Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
EHOT
(Махмуд, зажигай!)
2009/08/17 19:40
и правильно. ибо не ...+ new [re: k_baby]архив 

коралловый островок ему подавай... оборзели вконец.
нет, чтоб как все люди - жахнул местного скипидара через соломинку и на бассейн пузом кверху, анимацию слушать.

hi there, ЕНОТ

valsh
(1001 ночь)
2009/08/17 20:28
Re: Покупайте наших слонов!!! new [re: Saharok]архив 

Ну, это не повод, чтобы не ездить. А вот быть предусмотрительным, находясь в чужой стране и сталкиваясь с чужим менталитетом, всё-таки нужно.

Неужели никого не научило несчастье с группой Елены Сундуковой пару лет назад? Тогда тоже лодка бросила людей в открытом море. Когда спросили водилу Зодиака, что же ты уплыл? Он ответил:" А чего было ждать, наверное, они все утонули". Арабский менталитет.

Дурость это ездить на какие-то острова. Дурость и риск. Сноркать надо на прибрежных рифах. В крайнем случае брать индивидуальную яхту, тогда есть хоть какая-то уверенность, что тебя не бросят.



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/17 20:39
Re: Покупайте наших слонов!!! new [re: k_baby]архив 

Да ужжжжж!!! Тоже сразу подумал про акул. И чем активнее барахтаешься - обольше их привлекаешь. А мужика не взял 1-й катер, за которым запросто они могли плыть, слегка перекусив остатками обеда. Повезло...
Тут надо идти напрямую к "передасту морскому" и бить в табло.



sad2
(восточный музыкант)
2009/08/17 21:30
Re: Покупайте наших слонов!!! new [re: k_baby]архив 

то, что организаторы дебилы, это понятно
в пень такие экскурсии
только с дайверами можно
без них бот точно не уплывет, и видно, на боте они, или нет сразу и издалека

но дядька то сам почему за ботом не смотрел?
оставили бы его так ближе к вечеру, а искать бы, как водится, начали бы только с утра
или вобще бы не начали?
и на кого бы он тогда орал со дна?
свои то мозги тоже иметь надо

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

Saharok
(Тайна Фараона)
2009/08/17 21:51
Re: Покупайте наших слонов!!! new [re: valsh]архив 

Ну, это не повод, чтобы не ездить
---------------------------------------------------------
Да нет конечно. Повод - он по совокупности. Цена - качество сместилось не туда куда нужно. ИМХО

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

verasha
(кошка)
2009/08/17 21:58
Re: Покупайте наших слонов!!! new [re: sad2]архив 

блииин, да меня два года назад чуть не бросили((((( в общем-то и бросили, но на яхте были мой сын и отец, вот они и устроили кипишь, когда яхта отвалила и взяла курс далее...



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/17 22:14
Re: Покупайте наших слонов!!! new [re: verasha]архив 

В прошлом или в позапрошлом 3-х дайверов "забыли" - один выплыл, а девушку и парня не нашли.



verasha
(кошка)
2009/08/17 22:17
Re: Покупайте наших слонов!!! new [re: игорьсолод]архив 

в общем-то если не Сын и Дед мои шансы в декабре дожить до утра тоже нулевые были. Тем более что нас возили в какой-то "дом дельфинов" и я бы сказала что это не самое оживленное место с точки зрения яхт(((



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/17 23:34
Re: Покупайте наших слонов!!! new [re: verasha]архив 

Меня в 81г. на месте учений в "костюме" ОЗК "забыли" в подмосковье... Шёл мелкий дождь, туман и я, как робот на шоссе. Тормозил шарахющиеся от меня машины. Добрался на попутке до пункта сбора в Москве, пугая прохожих. Перемахнул через заборы с колючкой и КП. Сработала сигнализация, все кинулись искать диверсанта, но я уже переоделся и сгинул. Отымели всю охрану и перевернули всё верх дном, ещё сутки ища притаившегося врага.



littlebird
(бедуин)
2009/08/17 23:45
Re: Покупайте наших слонов!!! new [re: k_baby]архив 

Я, в свое время, работала сопровождающей морских экскурсий на яхте. Наслушалась подобных историй немало (слава Богу, на нашей яхте в бытность мою такого не случалось, но подобные истории не редкость). Не хочу никого пугать, но даже совсем не редкость.
В основном туристы теряются во время стоянок, когда яхта бросает якорь у рифа в открытом море, а рядом причаливает множество других яхт. Толпы туристов одновременно прыгают в воду и плывут к рифу. Практически все яхты выглядят одинаково (белые, двухэтажные, с навесом над верхней палубой), за исключением небольших особенностей, неприметных для неискушенных туристов. На название часто взглянуть не удосуживаются. Туристы уплывают на риф, часов, естесственно, не прихватив. Плавают, забывают о времени. Когда решают вернуться, оказывается, что непонятно, куда плыть, т.к. за время снорка причалило еще несколько яхт. Подплывают к ближайшему катеру, там, как правило, сидят египтяне-матросы, для которых все туристы, мокрые, в павках и с масками на лицах выглядят одинаково (если только это не красотка в бикини ). Они помогают туристу забраться на борт, потом, когда основная масса снорклеров возвращается, турист замечает неладное, лица незнакомые, не может найти сумку с одеждой, и т.д. Хорошо, если спохватится раньше и забьет тревогу до того, как его яхта снялась с якоря и ушла.

Как правило, так попадают туристы-одиночки, едущие на экскурсию без семьи, друзей, которых никто не спохватится, не побеспокоится об отсутствии.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация