Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
ririt
(новенький )
2009/06/02 19:39
нападение акулы архив 

незнала что в Красном море фкулы нападают на людей



Кыся
(Второе дыхание)
2009/06/02 19:42
Re: нападение акулы new [re: ririt]архив 

Акулы? нападают. Как и везде, где они водятся. Нечасто, но бывает.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/06/02 20:27
Re: нападение акулы new [re: ririt]архив 

бывают случаи.. но полно акул, которые планктон едят..

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

alex43
(Мистификатор)
2009/06/02 21:32
Чё? new [re: ririt]архив 

правда? Кого покусали?

-Папа смотри машинка!!!
- Нет сынок енто Жигули!

Кыся
(Второе дыхание)
2009/06/02 21:42
Re: Чё? new [re: alex43]архив 

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=diving&Number=2213896&page=0&view=&sb=0



alex43
(Мистификатор)
2009/06/02 23:46
Француженок new [re: Кыся]архив 

можно, у них мсяо мягкое

-Папа смотри машинка!!!
- Нет сынок енто Жигули!

игорьсолод
(кошка)
2009/06/03 00:41
Re: Француженок new [re: alex43]архив 

Мягкое и отвислое - отъели!!!



SS77
(скарабей)
2009/06/03 17:45
Re: нападение акулы new [re: ririt]архив 

В Красном море надо боятся не акул, а морских ежей, развелось куча
В октябре прошлого года на одного наступил, прямо на пляже (весь отдых хромал).
А приятель задел ногой ежа на пляжа, а через день утром на том же пляже морской скат долбанул.
Потом несколько дней хромал на обе ноги.
А еще, в этот же раз, в заливчик заплыла морская черепаха (голова в форме клюва).
Отель - Hilton Plaza.




DEN26
(перекати-поле)
2009/06/03 17:52
Re: нападение акулы new [re: SS77]архив 

трям непруха у приятеля.....еще для кумплекта нехватает бодливого наполеона.....и электрического ската



Hayah
(хабиби)
2009/06/03 22:17
Re: нападение акулы new [re: SS77]архив 

Эти все неприятности на пляже Хилтона?



игорьсолод
(кошка)
2009/06/03 22:32
Re: нападение акулы new [re: SS77]архив 

Приятель наверное на девчонок смотрел, а не под ноги. На ежа - понимаю, можно и сесть, но чтоб на ската наступить... А тут, откуда ни возьмись, клювастая черепаха, словно беркут! На костылях куда убежишь от них?



verasha
(Клеопатра)
2009/06/04 00:09
Re: нападение акулы new [re: Hayah]архив 

что-то мне кажется что после черепахи посещаемость Хилтона повысится))))



mainesurfer
(султан)
2009/06/04 00:16
Re: нападение акулы new [re: verasha]архив 

эх! а я черепаху в бароне видел. большую такую, метрах на 6

Если бы Алла видел то, что я делал с торговцами в Нааме, он бы горько плакал за из потерянный профит

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/06/04 02:41
Re: нападение акулы new [re: SS77]архив 

А черепаха что ему поранила???

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

alex43
(Мистификатор)
2009/06/04 06:58
В Хилтон Плаза new [re: Hayah]архив 

искусственная лагуна - живности нет, что-то живое плавает тока у волнореза

-Папа смотри машинка!!!
- Нет сынок енто Жигули!

игорьсолод
(кошка)
2009/06/04 10:42
Re: нападение акулы new [re: Sameshille]архив 

Череп паха!



IraIra
(царица нефертити)
2009/06/04 12:39
Re: нападение акулы new [re: ririt]архив 

Трехметровая акула почти откусила россиянке ногу (фото)

Новости по теме:
Акула откусила руку 21-летнему серфингисту
Акула мако не "простила" рыбаку фамильярности
Женщины придумали новое орудие против изнасилования



[все 2 фото]

Жительница Воронежа, 18-летняя студентка Кристина Александрова, отправляясь на отдых в Египет, и подумать не могла, какой кошмар ей придется пережить. Во время купания в Красном море на девушку напала почти трехметровая рифовая акула.

- Египтяне предложили нам увлекательную экскурсию: прогулку в открытом море с купанием около яхты, - говорит Кристина.

Когда туристам дали разрешение спускаться в воду, Кристина с подругой спокойно поплыли, смеясь и плескаясь. И вдруг увидели зеленовато-серый плавник.

- Мы сначала решили, что это - дельфин, и даже обрадовались, - продолжает девушка. - Надо же какое везение - поплавать вместе с дельфинами! Вот только члены команды судна как-то сразу заволновались, забегали, начали спешно спускать на воду шлюпку.

- Тут я поняла, что рядом с нами - самая настоящая акула, и что есть силы поплыла в сторону яхты, - рассказывает Кристина. - Никто ведь не предупреждал, что при встрече с морским хищником надо затаиться, не бить по воде руками. Акула сначала просто проплыла рядом со мной, но после второго захода вцепилась в ногу. Не разжимая челюсти, она стала с силой дергать головой из стороны в сторону. Я попыталась лягнуть хищницу ногой и угодила пяткой



по брюху. После этого акула отпустила меня и направилась к Алине: очень уж сильно та барахталась! Но Алю члены экипажа успели втащить в шлюпку, почти перед самым ее носом. Тогда монстр снова метнулся ко мне, но было поздно: я тоже уже была на борту окровавленная, однако в безопасности.

После этого - вы не поверите! - акула преследовала яхту в течение получаса! Наверное, надеялась, что еще кто-нибудь захочет искупаться.

Любой кошмар за ваши деньги!

Кристине повезло: за нападением акулы на туристов наблюдали в бинокль немецкие врачи с соседней яхты. Они-то и оказали первую помощь туристке из России.

- Раны были жуткие, но боль я чувствовала только от жгута, - вспоминает Кристина, потерявшая более литра крови.

Потом встал вопрос, что с иностранкой делать дальше. Путевку на неделю отдыха ей подарил двоюродный брат, уже несколько лет живущий в Америке. Он давно не видел сестру, вот и предложил вместе отдохнуть на Красном море. Путевку родственник Кристины оформлял в московском туристическом агентстве, как полагается, оплатил медицинскую страховку. Но когда случилось несчастье, оказалось, что она покрывает лишь часть возможных расходов на лечение. Остальную сумму пришлось вносить самостоятельно, а это оказалось ни много ни мало $6 тысяч!

- Не представляю, что бы я делала, не будь со мной рядом Виктора с банковской картой! - говорит девушка. - Египтяне заявили, что просто не выпустили бы меня из страны, пока я не оплатила услуги местных врачей, наложивших на ногу 110 швов.

P.S.

Семья Александровых собирается судиться с командой яхты, которая организовала опасную для жизни туристов экскурсию.

- Дело непростое, но надо что-то с этим делать, - считают родители девушки. - Наша дочь не на чьей-то личной яхте тайком поплыла, а на экскурсионной! Разве можно выпускать купаться в открытом море в местах, кишащих акулами?! Безнаказанным такое оставлять нельзя!

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Сергей ЕМЦЕВ, хирург-травматолог:

- У египетских коллег, похоже, была одна цель: как можно скорее отправить пострадавшую на родину. Кристина прилетела в Россию с ногой, обмотанной толстенным слоем ваты, марли и какой-то пленки. Снимать это сооружение ей рекомендовали только через десять дней! Уму не постижимо! Если бы Кристина сразу же не обратилась к нам, она из-за парникового эффекта под повязкой просто потеряла бы ногу.

ТОЛЬКО ФАКТ

Около миллиона россиян посетило страну фараонов в минувшем году. По числу отдохнувших в Египте мы уступаем только немцам. В этой стране, увы, больше всего пострадавших при дайвинге и в автокатастрофах.

СОВЕТЫ БЫВАЛОГО

Что следует предпринять человеку, если он увидит приближающуюся акулу? Прежде считалось, что в этом случае нужно кричать, шлепать по воде ладонями. Иного мнения придерживается известный полинезийский знаток акул Тео БРАУН.

* Не плывите совсем, если можете. Замрите, просто раскиньте руки.

[Читать все комментарии 0] [Напечатать новость]
Источник: Экспресс-газета Online





Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/06/04 15:36
Re: нападение акулы new [re: ririt]архив 

Прям в тему

"Новости туризма
03 Июня 2009


В Египте акула убила туристку


Туристка из Франции стала жертвой нападения акулы, когда купалась в Красном море на юге Египта. Морская хищница атаковала 50-летнюю женщину, совершавшую погружение с аквалангом.

В посольстве Франции в Каире подтвердили эту информацию, заявив, что полученные туристкой травмы оказались несовместимы с жизнью.

Как отмечают "Вести.Ru", акулы часто встречаются в Красном море, однако это первый случай нападения рыбы на человека за последние пять лет. Последний случай подобной атаки произошел в Шарм-эш-Шейхе в 2004 году - жертвой нападения также стал аквалангист.

Обычно же эти хищные животные не приближаются к людям, держась от них на расстоянии. По мнению главы Общества защиты флоры и фауны Красного моря Амра Али, погибшая француженка могла каким-то образом спровоцировать акулу, например, предложив ей еду.

Напомним, что, согласно исследованиям британских ученых, акулы занимают четвертое место в своеобразном рейтинге опасных для человека животных. Ежегодно от 30 до 100 человек становятся жертвами нападения только одного вида этих животных – больших белых акул."

http://travel.mail.ru/news/52436

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Hayah
(хабиби)
2009/06/04 21:38
Re: нападение акулы new [re: verasha]архив 

Посещаемость Хилтона может и повысится, но я собираюсь в Мовенпик. Очень удивили эти приключения на пляже Хилтона....



Виктория
(археолог)
2009/06/07 11:58
Re: нападение акулы new [re: SS77]архив 

А может бояться не стоит вообще никого, а просто почитать литературу, узнать кто реально может быть опасен, кто чем питается, и быть аккуратней в воде и любить природу. Не подкармливать рыб, не вмешиваться в естественные процессы. Быть гостем в море.

С наилучшими пожеланиями

Junekr
(Тайна Фараона)
2009/06/09 00:32
Re: нападение акулы new [re: IraIra]архив 

Семья Александровых собирается судиться с командой яхты, которая организовала опасную для жизни туристов экскурсию.

- Дело непростое, но надо что-то с этим делать, - считают родители девушки. - Наша дочь не на чьей-то личной яхте тайком поплыла, а на экскурсионной! Разве можно выпускать купаться в открытом море в местах, кишащих акулами?! Безнаказанным такое оставлять нельзя! -

Пипец, это ж надо такой бред написать.

А рифовые акулы у берегов Египта не достигают в длину более 1,5 метров...

Never let your memories be greater than your dreams

Kenia82
(скарабей)
2009/06/09 13:15
Re: нападение акулы new [re: Кыся]архив 

Много инфы против Египта в последнее время пишут. Думаю, что это заказуха. Народ почитает, испугается и поедет в Сочи или в Краснодарский край, оставлять непосильным трудом нажитое бабло на родной земле. И плевать, что сервиса никакого и стоит это в 3 раза дороже Египта, зато спокойно и безопасно. Какие акулы-людоеды в Красном море? В-первых, акулы в 1,5 метра длинной сомнительную опасность представляют, а во-вторых, найти их не так и легко. Многие дайверы многое бы отдали, чтобы поплавать с акулами... Бред полнейший!!!! Пока не увижу покусанную девочку своими глазами - не поверю )



Кыся
(Второе дыхание)
2009/06/09 13:28
Re: нападение акулы new [re: Kenia82]архив 

Это не бред, но действительно не пляжный случай. Дайверы в дальнем море искали акул, нашли их... Дайверов и покусали.
Известна пара случаев покусанных у пляжа, но там нет полной ясности - акула, не акула.....
А про ту погибшую француженку... Там очевидцев был полный бот, и фотки есть.



Kenia82
(скарабей)
2009/06/09 13:46
Re: нападение акулы new [re: Кыся]архив 

Ну, не повезло так не повезло ( С дельфинами несколько раз доводилось встречаться, а вот с акулами как-то не получалось. И слава Богу, наверное )



SS77
(скарабей)
2009/06/09 17:06
Re: нападение акулы new [re: Sameshille]архив 

Черепаха просто мимо проплывала и глазела на нас или мы на неё глазели





SS77
(верблюжья колючка)
2009/06/09 17:15
Re: В Хилтон Плаза new [re: alex43]архив 

Ага, только Вы наверное с маской не плавали около этого волнореза, там всё утыкано ежами с иголками около полуметра.
Пару раз меня начинало прибивать туда, так я выгребал от туда что есть силы, так как был свидетелем встречи человека и ежа на этом волнорезе.
На самом деле ничего ужасного в ежах нет, просто не подплывайте к ним близко, море - это же их дом



SS77
(верблюжья колючка)
2009/06/09 17:20
Re: нападение акулы new [re: verasha]архив 

В этот день был сильный ветер около 18-20 м/с, наверное, черепаха заплыла в гавань, чтобы переждать шторм



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2009/06/10 17:29
Re: нападение акулы new [re: Kenia82]архив 

Бред не бред, а моего бывшего Генерального директора покусала акула в Рас-Мохамеде. Плавал возле яхты с маской. У меня и видео-доказательства имеюца. В 2002-м дело было.

Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви... (с)

yulchitai
(мудрец)
2009/09/18 13:06
Re: нападение акулы new [re: ririt]архив 

Сами арабцы говорят что акулы в Сафаге




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация