Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/05/06 18:21
Re: Как лучше из Табы добираться до Каира или Луксора? new [re: yossi77]архив 

а что мешает купить экскурсию в Каир, и просто в Каире уйти от группы? предварительно уведомив гида?

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Junekr
(Тайна Фараона)
2009/05/06 18:30
Re: Как лучше из Табы добираться до Каира или Луксора? new [re: yossi77]архив 

Можно бронировать через интернет, подруга из Австралии все через интернет делала, в том числе и машину на прокат брала. Почему бы и вам не взять?

Never let your memories be greater than your dreams

ZvV
(верблюжья колючка)
2009/05/06 18:45
Re: Как лучше из Табы добираться до Каира или Луксора? new [re: Sameshille]архив 

Эсли вопрос о том, чтобы ехать в Каир, то есть вариант от Eilat до Каира автобусом - ходит он вроде 1 раз в неделю, по крайней мере раньше ходил... Так же вроде есть автобус из Тель-Авива (эта инфа непроверенная про этот автобус) и так же 1 раз в неделю). На таких автобусах ездят местные в гости к семьям(ну не совсем к семьям - к родственникам). Так как въезд по израильскому паспорту требует оформления визы заранее, то в принципе - такой автобус - один из вариантов. Будет меньше вопросов на КПП, т.к. все-таки такой вид передвижения подразумевает посещение родственников... Ну по краиней мере я так думаю (дальние знакомые на таком автобусе ездили к дальним родственникам в Израиль). Документы там конечно тоже проверяют....
Про КПП, если ехать из Табы в Каир - первое будет на выезде из Табы, второе примерно через 30 км (въезд в приграничную зону), дальше при въезде в тунель, ну и потом при въезде в Каир - эти пункты всегда проверяют документы (кстати при выезде из Табы проверяют у всех, если экскурсионный автобус - там подается список - имена, фамилии, номера паспартов, гражданство...)
А про "уйти от гида" для гражданина израиля - по моему сложновато придется и компании и гиду (на обратном пути доки тоже проверяют и "по головам" считают в лучшем случае... а тут еще и гражданин Израиля...)
До Каира доберетесь - дальше будет легче, возможно.... Там самое сложное позади будет...
А вообще у египтян (и у мусульман, и у христиан) отношение к израильтянам очень сложное и не однозначное, так что тут даже сказать боюсь...



ZvV
(верблюжья колючка)
2009/05/06 18:46
Re: Как лучше из Табы добираться до Каира или Луксора? new [re: yossi77]архив 

гостинницу можно забронировать через интернет - через сайт отеля или сайт посредника - самые различные варианты (особенно Каир)



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/05/06 18:49
Re: Как лучше из Табы добираться до Каира или Луксора? new [re: Junekr]архив 

не забывай, человек живет в Израиле... нормально будет бронировать и давать данные Израильского банка? Я просто не в курсе, но считаю, что в отношениях этих двух стран есть много чего, типа подводных камней...
лучше все заранее узнать.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

ZvV
(верблюжья колючка)
2009/05/06 18:53
Re: Как лучше из Табы добираться до Каира или Луксора? new [re: Sameshille]архив 

про машину - я думаю для гражданина Израиля - невозможно - там много данных надо.
Про отель - при бронировании 2 или хостела - им всего лишь надо оплатить 3-15 долларов и то кредиткой через платежную систему - там данных никаких не будет, кроме тех, которые указываются при бронировании в анкете, а там самое главное - имя и фамилия и даты... Это еще возможно...
а про подводные камни - конечно полно, при чем цасть официальные, а часть - нет...

Стас27
(бегство Бонапарта)
2009/05/06 19:20
Re: Как лучше из Табы добираться до Каира или Луксора? new [re: yossi77]архив 

напишу в приват, там еще поспрашайте.. тут еще трабл: могут не обычную визу поставить а "только синай" печать, не марка.

родился в Калининграде.

Atirs
(Маргарита)
2009/05/06 19:21
Re: Как лучше из Табы добираться до Каира или Луксора? new [re: yossi77]архив 

Так можно у них не заказывать, а просто на заметку взять, куда без проблем можно с вашим паспортом поселиться. А заказать через бронирующие сайты ( обычно дешевле, чем со стойки отеля)



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/05/06 19:45
Re: Как лучше из Табы добираться до Каира или Луксора? new [re: Стас27]архив 

Дык в том то и дело, что на границе в табе сразу поставят Синайскую. У них на границе марок нет. тут только вариант ставить визу в консульстве Египта в Израиле.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Стас27
(бегство Бонапарта)
2009/05/06 19:49
Re: Как лучше из Табы добираться до Каира или Луксора? new [re: Sameshille]архив 

от именно. хотя... марки должны быть. ибо из израиля может и русский ехать хз куда.

родился в Калининграде.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация