Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
ir2409
(мумия)
2009/03/03 11:20
Re: опять про паспорта new [re: borka]архив 

Звонить не пробовала, а вот на сайте этот вопрос задавала (там была такая специальная форма для вопросов). Ни ответа-ни привета... Надо просто знать, что может случиться такая засада, как со мной, и оформлять все заранее, в перерывах между поездками....



Дервиш
(очаг цивилизации)
2009/03/03 11:31
Re: опять про паспорта new [re: ir2409]архив 

с сайта ФМС
"В соответствии с Указом Президента РФ от 19.10.2005 № 1222 загранпаспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года, а загранпаспорта, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 № 298, действительны до их замены паспортами нового поколения. Заявление о выдаче паспорта нового поколения от граждан Российской Федерации, проживающих или пребывающих на территории России, принимается непосредственно Федеральной миграционной службой или МИД РФ. Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек. Однако если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за границу, может быть оформлен и выдан в качестве второго паспорта паспорт нового поколения, при этом в оформляемом паспорте нового поколения днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта, в том числе ранее выданного паспорта нового поколения. Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт с не менее чем одной отметкой о пересечении границы в течение каждого из последних трех календарных месяцев."

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

ir2409
(мумия)
2009/03/03 11:37
Re: опять про паспорта new [re: Дервиш]архив 

Вот-вот, так вот именно на это и ссылались: "Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек".



Дервиш
(очаг цивилизации)
2009/03/03 11:42
Re: опять про паспорта new [re: ir2409]архив 

Правильно..
для других случаев-
Однако если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за границу, может быть оформлен и выдан в качестве второго паспорта паспорт нового поколения, при этом в оформляемом паспорте нового поколения днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта, в том числе ранее выданного паспорта нового поколения. Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт с не менее чем одной отметкой о пересечении границы в течение каждого из последних трех календарных месяцев."

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

ir2409
(коварный визирь)
2009/03/03 11:50
Re: опять про паспорта new [re: Дервиш]архив 

Ага, вот они и послали меня.... за ходатайством.... :end: Теперь у меня другой вопрос: анкета заверена отделом кадров 19 января. Если я в марте буду сдавать документы, не отправят ли в очередной раз?!



Lina08
(мумия)
2009/03/03 11:59
Re: опять про паспорта new [re: ir2409]архив 

В начале февраля подала документы на новый паспорт, старый заканчивается в апреле. Так вот, старый паспорт не забрали, только предупредили, чтобы не забыла его принести (для погашения) при получении нового паспорта.



ir2409
(коварный визирь)
2009/03/03 12:06
Re: опять про паспорта new [re: Lina08]архив 

А мне вот так не повезло.... Судя по всему, мой ОВИР - один из немногих, кто так рьяно соблюдает закон....



боба
(хирург фараона)
2009/03/03 12:09
Re: опять про паспорта new [re: luiba]архив 

я вам ответила что ездила два раза,но как вы сами поняли уже что тут все сугубо индивидуально..проскочил или попался...



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/03/03 12:58
Re: опять про паспорта new [re: verasha]архив 

Так, стоп.
Посмотрите, кому вы отвечаете.
Я никого не путаю. Я говорю, что у меня тоже все паспорта на руках, старые, использованные, и что подаю документы и паспорт у меня остается.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

luiba
(хабиби)
2009/03/03 14:02
Re: опять про паспорта new [re: боба]архив 

Пока я не прочитала нигде что кто-то попался. Поэтому и хотелось спросить побольше людей,кто ездил по таким паспортам. Смотрела и на других форумах. Все пишут что проблем не было.Что кого-то не пустили,пока не видела ни одного отзыва




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация