Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
borka
(коварный визирь)
2009/03/02 20:20
Re: опять про паспорта new [re: ir2409]архив 

Все правильно, но Вам то его НЕ ВЫДАЛИ, а только приняли документы. Вот как выдадут - либо изымают, либо гасят (может там у вас шенгенов понаставлено).
Крайний паспорт нового образца получал в апреле прошлого года, никаких вопросов не было, просто уточнили типа "а зачем вам так надо", ответ товарищей устроил.
Хотя если ОВИР стал в позу, здесь уже малой кровью не обойтись.



ptica
(Тайна Фараона)
2009/03/02 20:53
Re: опять про паспорта new [re: luiba]архив 

В ОВИРе понадежнее будет!

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

ir2409
(мумия)
2009/03/02 22:41
Re: опять про паспорта new [re: borka]архив 

Увы, в том-то и дело, что они НЕ ПРИНЯЛИ у меня документы без приложения (и сдачи) старого паспорта, хотя в анкете я предусмотрительно написала "в дополнение к существующему" . Срока до конца действия старого паспорта оставалось 4 месяца, а ехать приспичило.... Ну сначала, говорят поезжайте, а потом уж приходите за новым... Так что если нужно ехать, предположим, в Китай, где требуется 6 месяцев до окончания срока действия паспорта, то в ОВИР нужно идти чуть ли не за год....







Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/03/02 23:12
Re: опять про паспорта new [re: valsh]архив 

как раз наш паспортный контроль - выпустит.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

kuler
(мудрец)
2009/03/02 23:12
Re: опять про паспорта new [re: ir2409]архив 

Рассея,чтож Вы хотите ,каждый начальник сам-себе и Царь и Бог. у меня было как у Borka, написал от руки заявление"просю оставить старый на время оформления нового",одтал вместе с анкетами и поехал к рыбам.Правда потом новый выдали на руки только в обмен на старый. Может их смутила Ваша формулировка:"в дополнение к существующему" ?подумали что Вы сразу два желаете

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/03/02 23:14
Re: опять про паспорта new [re: ir2409]архив 

подавала на новый, до окончания старого было меньше месяца. Спросили сами, вам паспорт нуден? ответила да... спокойно оставили. и потом только дырку сделали и вернули.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

verasha
(Махмуд, зажигай!)
2009/03/03 08:20
Re: опять про паспорта new [re: Sameshille]архив 

вот и я первый раз слышу что "отбирают" старый при подаче документов. Извините это бред! у меня сейчас уже четвертый паспорт и каждый раз новый я начинаю делать за 6 мес до окончания старого(6 мес -это оф. срок когда можно подавать доки на новый). Таким образом я всегда избегаю вот такого гиморра что 1-2 мес до конца и неизвестно состоится ли по этой причине поездка... при получении нового паспорта дыроколом пробивают старый или вырезают номер ножницами и все. Не путайте людей. А доки у Вас могли отказаться принять из-за ошибок заполнения. Надо было указывать не ...в дополнение к имеющимуся...а ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАНОГО!!!!!!!!!!!
Спецом в анкету на выдачу ОЗП сейчас заглянула.
а вот "в дополнение" это действительно нужны какие-то допразрешения!!!!



ir2409
(мумия)
2009/03/03 10:18
Re: опять про паспорта new [re: verasha]архив 

Да не бред это, а реальная ситуация, в которой я была.... И анкету у меня даже не смотрели.... Хотя у меня был с собой еще и вариант со "взамен использованнного". Начитавшись форума, я пребывала в полной уверенности, что сдам документы на новый паспорт, и поеду в Египет по старому паспорту. Но передо мной не приняли документы у парня, который хотел оставить на время оформления старый паспорт из-за поездки в Америку. Пока подходила моя очередь, пошла к начальнику, думала, сейчас напишу заявление... Ан нет.... Подошла моя очередь, и снова на просьбу оставить паспорт был отказ, теперь уже от испектора..... Ну и что я сделала не так?



borka
(коварный визирь)
2009/03/03 11:14
Re: опять про паспорта new [re: ir2409]архив 

Где то видел сайт горячей линии по этим паспортам, можно позвонить у знать.
А лучше подать письменное заявление с вопросом (не забудьте поставить входящий на своей копии заявления) и получить обоснованный ответ.



luiba
(хабиби)
2009/03/03 11:15
Re: опять про паспорта new [re: luiba]архив 

Может все таки кто-нибудь отзовется,кто ездил по заканчивавшемуся паспорту? Все-таки вопрос был именно об этом




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация