Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
toa
(новенький )
2009/02/13 14:11
отдых с ребенком архив 

Хочу поехать с ребенком (4 года) в начале апреля. Подскажите, пожалуйста, куда лучше: в Шарм или в Хургаду? Достаточно ли тепло там в это время и какой отель все-таки лучше (нам нужен обязательно песчанный вход в море). Выбираем между "Мамлюком" в Хургаде и "Софителем" в Шарме. Может, не самый удачный выбор?.. Заранее спасибо!



basya2003
(Мистификатор)
2009/02/13 14:55
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Сложно понять - что для вас "достаточно" тепло?
Я бы не сказала, что в начале апреля тепло.. М.б., ветер, да и вода еще прохладная все-таки..
В Хургаде в целом песчаных пляжей больше - но там сильнее ветер и меньше рифов.. Если только рассматривать вариант Макади: СанРайзРоял или Прима Лайф или отели в Мадинате.. В Шарме есть безветренные бухты, например, Рас-Ум-Сид, где песчаный пляж, есть рифы и нет ветра.. Клуб Эль-Фараана - РифОазис - ИберФанара.. Софитель хвалят вроде бы, но что там с ветрами - не могу сказать...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/02/13 15:07
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

странное сравнение

один из старых отелей шарма - и практически нулевка в Хургаде.

Отель на ВВ или НВ - и отель на шикарном ОЛЛе.

единственный отель в Нааме с кораллами... - и отель с заходом в море по песку в Хургаде..

не поняла критерии, по которым вычеркнуть надо второй. Что вы хотите сами?

"Не египте мне мозги... :kos: .."

toa
(новенький )
2009/02/13 16:05
Re: отдых с ребенком new [re: Sameshille]архив 

Спасибо за ответ! Я долго выбирала отели, исходя их отзывов тех, кто там был. Более-менее приличными остались те два, которые указада. Приличные, в смысле подходящие для меня. В агенствах ничего толком не объясняют, вот и приходится разбираться самой. Для меня самое главное: 1. Песчанный вход в море. 2. Действительно хорошая еда (мы не супер гурманы, но ребенок всякую экзотику не ест). 3. Чтобы в отеле обязательно был русскоговорящий персонал. Вот, собственно, и все критерии...



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/02/13 16:13
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Тогда шармовский Софитель вычеркните.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

toa
(начинающий)
2009/02/13 16:25
Re: отдых с ребенком new [re: basya2003]архив 

Спасибо за ответ! Только что прочитала про Эль-Фараану - вроде все отзывы хорошие, только не понятно, что значит "неудобный спуск к морю"? Оно внизу?



pinco
(калым за час)
2009/02/13 16:32
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

В Мамлюке лагуна. За ночь там вода выхолаживается и становится оч. холодной.
Да и сама вода не "проточна" (мутная).

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

basya2003
(Мистификатор)
2009/02/13 16:33
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Ну, море, строго говоря, всегда внизу
Но в этих трех отелях пляж защищен от ветра скальной стенкой - поэтому спуск к морю весьма крутой - там или лестница или пандус, но везде на пляж вниз, с пляжа - вверх довольно прилично топать.. Не особо напрягает. ИМХО.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

toa
(начинающий)
2009/02/13 16:33
Re: отдых с ребенком new [re: Sameshille]архив 

Поняла, спасибо! А против Мамлюка ничего скзать не можете? Какие-то же там есть недостатки...



toa
(скарабей)
2009/02/13 16:37
Re: отдых с ребенком new [re: basya2003]архив 

Ясно... Надо подумать. Меня-то вообще никогда ничего не напрягает.беспокоюсь только о ребенке. Спасибо за информацию.



toa
(скарабей)
2009/02/13 16:41
Re: отдых с ребенком new [re: pinco]архив 

Фу ты, как обидно! Уже голову слосала, куда отправить свое чадо. Хотелось бы моря хотя бы теплого, а еще лучше и чистого...



basya2003
(Мистификатор)
2009/02/13 16:41
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Дети обычно подвижны - их ничего такое не напрягает.. Меня, честно скажу, иногда ломает на верх тащиться лишний раз - а приходится, ибо на пляже в Фанаре нет туалета... Думаю, в Фараане та же история - там запрещено их делать из экологических соображений..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(Мистификатор)
2009/02/13 16:45
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Вот где лагуна - туда точно не надо в начале апреля - вода будет холодной.. Смотрите вс-таки лучше Шарм. В Хургаде, повторюсь - ваш выбор это - Макади.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/02/13 17:18
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

не-а, так как Мамлюк в Хургаде. Значит мои знания-так себе.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

toa
(скарабей)
2009/02/13 17:29
Re: отдых с ребенком new [re: basya2003]архив 

А Вы лично были в Фараане?



basya2003
(Мистификатор)
2009/02/13 17:30
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Нет. В Фанаре дважды была.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

toa
(скарабей)
2009/02/13 17:31
Re: отдых с ребенком new [re: Sameshille]архив 

А как насчет Эль-Фараана? Отзывы неплохие, но хочется узнать мнение опытного человека



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/02/13 17:34
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

я люблю все три отеля, и Фанару, и Риф,и фараану.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

toa
(скарабей)
2009/02/13 17:41
Re: отдых с ребенком new [re: Sameshille]архив 

Ладно, еще раз спасибо за информацию. Буду много думать.



valsh
(закат в пустыне)
2009/02/14 10:06
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

((А как насчет Эль-Фараана? Отзывы неплохие, но хочется узнать мнение опытного человека))

Я достаточно опытный человек по Египту, бывал во многих отелях и в Хургаде и в Шарме. Но Фараана стал моим любимым отелем. Последние три года езжу только в него и дальше буду ездить только сюда. Прошлой осенью разговорился с общительной женщиной на пляже, рассказал ей, что мои соседи по зонтику (на пляже) тоже завсегдатаи Фарааны - приехали уже четвёртый раз. На что она мне с улыбкой заметила, что это далеко не рекорд: лично она приехала в Фараану в восьмой раз...в этом году. Дело было в ноябре, так что и этот рекорд возможно даже был превышен, ведь впереди был ещё декабрь. Но эту женщину знал весь стафф отеля, я потом убедился в этом, так что она не лгала. Вот вам и мнение: всё, конечно, ИМХО, но мне отель нравится.

toa
(скарабей)
2009/02/14 12:47
Re: отдых с ребенком new [re: valsh]архив 

Большое спасибо за ответ. Вы почти окончательно убедили меня поехать в этот отель. У меня остался только один очень важный вопрос: говорит ли там хоть кто-то из персонала по-русски? Не одна приходящая девочка, а именно постоянно находящиеся там работники. Я отправляю свою дочу со своей тетей, а она знает только русский. Причем по английски даже одного слова не знает. Поэтому мне просто необходимо, чтобы русский там понимали. Не подскажете как там с этим?...



basya2003
(Мистификатор)
2009/02/14 13:56
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

В большинстве отелей, где много русских, есть на ресепшн русско-говорящий сотрудник.. Как в Фанаре, например.. Как правило, этот сотрудник помогает решить сложные вопросы.. Но как Ваша тетя будет, например, общаться с барменами с официантами.. Только если жестами? Такое бывает, я видела - но этих людей жалко.. М.б., Вам написать ей на бумажке мини-разговорник или купить его просто заранее.. А так - в Крым...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

toa
(верблюжья колючка)
2009/02/14 14:22
Re: отдых с ребенком new [re: basya2003]архив 

Ну что Вы! Я же хочу своему ребенку устроить хороший , приятный отдых, а не Крым. Уж лучше объясняться жестами в Египте, чем говорить свободно в Крыме. А если серьезно, то я хочу им взять "все включено", так что смотреть в меню им не придется. А слово капуччино звучит почти одинаково везде. Еще она знает слово фреш (про соки). Может, все-таки, не пропадут?... Я больше боюсь, что возникнут проблемы при заселении и нужно будет их решать. Как это будет проходить на русском языке?...



basya2003
(Мистификатор)
2009/02/14 14:49
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Ну, во-первых, при заселении с ними будет представитель принимающей стороны - они так все по русски говорят.. А вообще спрашивайте,де есть на ресепшн русскоговорящие сотрудники. В Фанаре точно знаю - есть. Про Фараану не скажу.. Кроме того, они же будут не одни - с кем-то познакомятся, кто поможет объясниться.. Все будет хорошо. Главное, чтобы Вашей тете не было тяжело ходить по лестницам вверх-вниз..
Имейте также в виду, что Фараана - отель итальянский, там во многом под итальянцев все заточено: от еды, до анимации. Та же Фанара - более универсальна в этом смысле..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

toa
(верблюжья колючка)
2009/02/14 15:00
Re: отдых с ребенком new [re: basya2003]архив 

Да, с заточкой под итальянцев мы уже сталкивались в отеле "Солемар бельведер". Так что нас этим уже не удивишь. Что по мне, так лучше итальянцы, чем некоторые соотечетсвенники. Я еще хотела спросить, знаете ли Вы про категориии номеров в этом отеле. Во всех описаниях указывают только стандарты. А других что ли нет?



basya2003
(Мистификатор)
2009/02/14 15:03
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Ну, соотечественников везде хватает.. Раньше, говорят, в Марсе было мало.. А сейчас и там..
А про Фараану я подробностей не знаю.... Я только по Фанаре могу..
Вы на "Отелях" повесьте конкрентый вопрос - ответят..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

toa
(верблюжья колючка)
2009/02/14 15:05
Re: отдых с ребенком new [re: basya2003]архив 

Спасибо, пошла на отели...



valsh
(закат в пустыне)
2009/02/14 15:53
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

((У меня остался только один очень важный вопрос: говорит ли там хоть кто-то из персонала по-русски? ))

В Фараане два сотрудника на ресепшн свободно говорят по-русски. Кроме того, если поедете от ICS-Travel (у этого оператора Фараана - в базе), то вас там будет "вести" гид Татьяна. Более скурпулёзного и ответственного человека на этой позиции (гида) я не встречал за всю мою историю ежегодных поездок в Турцию и Египет. Она проводит в отеле положенное количество рабочих часов: её можно увидеть ежедневно и утром и вечером. Правда, она сама не знает арабского, но зато свободно говорит на английском. А на ресепшен все парни английский знают. Она не откажется помочь с любым вопросом. Правда, там не может возникнуть ни одного вопроса. Всё отлажено.Чтобы всё шло, как по маслу, не забудьте вручить тёте порядка $15 по доллару для чаевых: их следует отдать по доллару разово: "поводырю"(поведёт в номер) и носильщику (понесёт чемодан), каждый день хаузкиперу (убирает номер), иногда бич-бою, если припозднились и не можете найти лежаки на пляже. Иногда официанту, чтоб нашёл свободный столик (но лучше приходить вовремя или позже больше чем на сорок минут, и начинать трапезу с занимания столика - блюда никуда не убегут - они там не кончаются). Вот и всё. При соблюдении этих условий - вопросов не возникнет вообще. Все будут к вам предельно внимательны, ибо информация, что вы не жадина распространяется среди работников отеля очень быстро.

toa
(верблюжий хвост)
2009/02/14 16:20
Re: отдых с ребенком new [re: valsh]архив 

Вы так подробно ответили на мой вопрос - спасибо! Извините, что снова его задала в другом разделе (не прочитала сразу, что ответ уже есть).



toa
(просто верблюд)
2009/02/14 16:24
Re: отдых с ребенком new [re: valsh]архив 

Прочитала очень внимательно Ваши рекомендации - очень дельные. Скажите, пожалуйста, почему все пишут только про доллары? А Евро в Египте не "ходят"?



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/02/14 16:26
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

нет, не ходит, и тихо переползает.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

toa
(просто верблюд)
2009/02/14 16:31
Re: отдых с ребенком new [re: Sameshille]архив 

Какая досада! Придется евро менять на доллары...



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/02/14 16:54
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

если у вас уже евро, летите с ними, менять - дороже будет.
А если покупать - тогда лучше сразу доллары.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

toa
(погонщик верблюдов)
2009/02/14 17:21
Re: отдых с ребенком new [re: Sameshille]архив 

Поняла. У меня уже евро. Так что менять не буду. Надеюсь, египет знает, что это тоже деньги...



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/02/14 19:08
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Ну не стоит обижать Египет, он поразвитее нас будет.
Когда мы с мотороллами и филипсами по кг ходили, у них уже давно маленькие мобильники были.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

toa
(погонщик верблюдов)
2009/02/14 19:14
Re: отдых с ребенком new [re: Sameshille]архив 

Да я не сомневаюсь в его развитости. Я имела ввиду, что они там, надеюсь, не зациклены на долларах, а и евро признают за деньги. А по поводу большей развитости, чем у нас, так это точно. И не только Египет. Больше 10 лет назад была в Колумбии, так там уже тогда супермаркеты такой техникой были оборудованы, какой у нас до сих пор нет. Я была в шоке. Так что и по поводу Египта нисколько не сомневаюсь. Вот тебе и "недоразвитые страны 3-го мира"... (



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/02/15 02:41
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Так что смело давайте доллары или евро, только уточните, что самое выгодное расплачиваться местной валютой.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

valsh
(закат в пустыне)
2009/02/16 09:20
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

Евро тоже ходят, просто доллар дешевле. И потом им не совсем "нравятся" монеты (трудно потом менять на более крупные деньги), а долларики - бумажные. Отослал вам в личку приватное сообщение. Прочтите.

verasha
(закат в пустыне)
2009/02/17 00:29
Re: отдых с ребенком new [re: toa]архив 

а меня бы жаба задушила в евриках на чай раздавать, я все норовлю сотку баксов в аэропорту разменять(как сдача от визы) и фунтами на чай довать. Вот такая я сквалыга!!! Отличная бумажка 5 фунтов(ПОЧТИ доллар)))) но в мою пользу)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация