Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Raske
(Тайна Фараона)
2009/02/01 01:33
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: verasha]архив 

А вот Пегеса следовало бы нагнуть..... по возвращении написать претензию... офоциальную.... а то тут случаи жесткие.... двое наших дайверов свой самолет пропустили из-за них, так эти ...... потребовали денег за обратный билет, хотя явное нарушение контракта.... и ген. директор офиса заявил "что нам 2 туриста... у нас 200 туристов в неделю"... представляю какие гиды у них, если руководство ТАКОЕ...

Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

Raske
(Тайна Фараона)
2009/02/01 01:36
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: littlebird]архив 

особенно Пегас - ЩЩЩАААССС... разбежался и отправил... в октябре жесткая разборка была с ними как раз по этому поводу.... МЫ заплатили за обратные билеты туристов, потому что Пегас их ПЕРЕСАДИЛ на другой рейс, а их рейс отменил и не сообщил эту информацию

Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

littlebird
(мумия)
2009/02/01 02:45
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: Raske]архив 

3 года назад у меня дядя попал в переплет в Хургаде. Отдыхал в Бэлла Висте, принимающая была Sunny Days. В день отлета забрали их из отеля (6 чел. было), привезли в а/п, ручкой помахали и смылись. Дядя со товарищи пошли узнавать, где регистрация, рейса своего не нашли. Подошли к какому-то сотруднику а/п с билетами, спросили, тот сходил, узнал и говорит:"А самолет ваш того, уже в России приземлился". Оказалось, что рейс перенесли на 8 часов раньше, о чем гиды, видимо, не удосужились узнать. Надо заметить, моему дяде на тот момент было 70 лет, и другие туристки, оказавшиеся "товарищами по несчастью" тоже приближались к этому возрасту. В а/п быстро нашелся сотрудник, представившийся им менеджером по решению проблем иностранных туристов, узнал, от какой они фирмы, вызвонил начальника. Начальник примчался быстро, о чем они говорили, никто, конечно, не понял, но крики стояли дикие. В итоге, "начальник" предложил нашим заплатить по 150 $ за билет, пообещав, что в Москве им все вернут. Ага! Сейчас! Но не на тех нарвался. Дядя мой, еще при социализме закаленный в боях за билеты, койко-места в гостиницах и т.д. ответил:"Знаешь, друг, я прожил в Египте 15 дней, возвращаюсь домой без копейки, и если ты меня отсюда не отправишь, я распакую чемодан, переоденусь, достану еду, покушаю, и буду здесь жить, прямо в аэропорту, стану простым египетским бомжом. Народ у вас добрый, с голода помереть не дадут!" Женщины дружно его поддержали. Начался торг. Под конец "начальник" был согласен уже на 50 $ с носа. Но наши решили стоять до конца. В итоге "начальник" с руганью вытащил кошелек, отсчитал сумму денег (дядя не успел разглядеть, сколько, но несколько 100 $ купюр мелькнуло), "менеджер по решению проблем" подхватил их и повел прямиком, прямо с багажом, минуя все контроли, к самолету. Подошли только к таможенному КПП, где в течение 3 сек. получили штамп о вылете. Выйдя из здания а/п они увидели, что самолет уже вырулил в начало взлетной полосы. "Менеджер" позвонил кому-то, приехала машинка, подвезли их прямо к самолету, приехал трап, они поднялись, стюардесса открыла дверь, впустила их и самолет поехал. Как оказалось, это был последний рейс на Москву в тот день. Вот так! Как Вы думаете, оставили бы их, группу из 7 российских граждан глубоко пенсионного возраста жить в аэропорту "египетскими бомжами"?
P.S. У дяди на тот момент действительно не было валюты, только рубли на обратный билет на поезд, т.к. живет он далеко на Урале



irina__2006
(вторая волна иммиграции)
2009/02/01 13:11
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: littlebird]архив 

Оставить их однозначно не оставили бы!, но финал всей этой истории мог бы быть совершенно другим, если бы не была группа - это точно! и не в лучшую сторону для туристов.



littlebird
(мумия)
2009/02/01 13:33
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: irina__2006]архив 

Например? Турист, отставший от самолета по вине турфирмы, не имеющий $ в кармане, не говорящий ни на каком языке, кроме русского. Каковы могут быть перспективы? Калабуш?



Мяu
(царица нефертити)
2009/02/01 13:49
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: ALLASB]архив 

"привезла любую свекровь" :lol:



irina__2006
(вторая волна иммиграции)
2009/02/01 13:50
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: littlebird]архив 

Калабуша не будет..))), но нервы потрепают сильно!
Видела туристов, у которых были только билеты туда-обратно, а это значит, что место в самолете продано именно на конкретный день и конкретный рейс и информация о таких туристах была заложена изначально. Зная всю систему, туристы за день позвонили в аэропорт и убедились, что рейс не переносится и время вылета не меняется. Приехали в назначенный день, время и подходят к столу регистрации (летели чартером), а там говорят, что мест нет..., тогда они выцепляют представителя компании от которой должны были лететь, тот посмотрел билеты - все правильно и в списке они были, который был у него, да вот только другой нерадивый представитель той же компании взял и продал их места...и объяснил это тем, что они не были на инфовстрече...))), хотя они и не должны были быть ни на какой инфовстрече, они не жили ни в каком отеле и даже не собирались...)). В итоге разговор был долгим, самолет улетел...когда туристы дошли до высших слоев, все быстро поменялось - и список, и представитель и разговор уже шел по другому - виноваты остались туристы, потому как опоздали на регистрацию...))), туристам было предложено выкупить билеты на другой рейс...- выкупали, только долго торговались уже по цене...(((
Честно, не могу представить даже, чем все может закончится для туриста. если бы у него не оказалось бы денег..., но оказаться в такой ситуации ни кому не желаю и самой не хочется..))



littlebird
(коварный визирь)
2009/02/01 14:58
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: irina__2006]архив 

Да, в этой ситуации у представителей ТО все козыри в руках, т.к. Вы знаете, что торговля билетами на чартер официально запрещена, эти рейсы создаются специально для организации туров и перевозки туристов. При возникновении проблемы встречающий ТО спокойно может заявить, типа, это не наши туристы, где они взяли билеты - не знаем, а доказательств то и нет ... Хотя в этой ситуации контактировать надо было с Москвой, т.к. насколько я понимаю, билеты туда - обратно были куплены там, следовательно московский ТО несет ответственность.



NovoSat
(начинающий)
2009/02/01 23:59
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: Мяu]архив 

Вчера ночью я вернулся из 3-дневного индивидуально путешествия от Хургада до Абу-Симбела и обратно... Восторг не могу передать. И сожаление, что эти подонки сорвали мне круиз!

Вывод: думаю купить квартиру, чтобы не привязываться к отелям.

Египтомания - разновидность наркомании!!!

irina__2006
(вторая волна иммиграции)
2009/02/02 00:15
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: littlebird]архив 

Было уже поздно выяснять, потому как пока разбирались с представителем ТО от которого они должны были лететь, пока рассматривали и просвечивали билеты, пока ждали маньку, а ушел Ванька, а потом наоборот...))) самолет улетел и тогда собрались сразу все и конкретно было сказано, что виноваты сами, потому как опоздали на регистрацию, хотя реально люди пришли вовремя, их просто не оказалось в списке регистрации или что-то в этом роде...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация