Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
irina__2006
(вторая волна иммиграции)
2009/01/30 18:30
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: Sameshille]архив 

:lol:



vishn
(аниматор)
2009/01/30 19:41
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: NovoSat]архив 

Мне кажется, все зависит от политики отеля. В Синбаде столкнулась с ситуацией - гид (название компании уже не помню), разгневанный тем, что девушки брали экскурсии не улице, договорился с ресепшн, чтобы им не выдавали ланч-пакет и вообще, утром не будили. Хорошо, туристки сообразили, что могут быть подставы - будильник себе поставили. Потом гид прилюдно орал на них и обещал, что сдаст их в полицию за употребление спиртных напитков (!). А в Санрайзе на ресепшн никого не интересовало, с кем мы едем на экскурсии. Нужен ланч-пакет? Пожалуйста, получите.



sad2
(продавец сувениров)
2009/01/30 19:41
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: irina__2006]архив 

и то хорошо
но гиды все рано засранцы
даже мне по мелочи, но пытались подгадить
раньше врали частенько, когда что то спрашиваешь
сейчас совсем перестал к ним обращаться, так нам при выезде из отеля гид не сообщил когда трансфер будет
под дверь пустой конверт подсунул и не позвонил
информации на рецепшн тоже никакой не было
причем с нами в этот день еще одна семья уезжала, у них такая же фигня
пришлось звонить, узнавать
я, конечно не доктор, но по ходу придется их лечить

кстати, интересная фигня
летом когда ездили в Клаб Макади, в отеле была девушка Оксана, которая реально старалась помочь туристам
по моему, она была представителем Мостревела
видимо, озадачились проблемой

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

irina__2006
(вторая волна иммиграции)
2009/01/30 20:03
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: sad2]архив 

Гид гиду рознь! Действительно есть нормальные гиды, но это очень и очень мало...(((
Залача гида впарить экскурсии, симкарты и все..., если только он понимает, что вы будете брать экскурсии, но почему то хотите подумать...и думаете день, два, три, то в последующие дни этот гид вас или не замечает или постарается каким-то образом испортить вам отдых типа разборками где купили, угрозами, что вас там зарежут и мы не отвечаем или не информировать данного туриста о времени трансфера из отеля...))).
Раньше пугали конвоем - теперь конвоя как бы официально нет, потом пугали страховкой, но туристы поняли, что это бред, теперь новые пугалки - типа зарежут, украдут и продадут...))), на что я всегда отвечаю, что туристы, которые купили у нас до сих пор зарезанными валяются, мы режем туристов, как баранов...))), а раз приходят одни и говорят, а это правда, что если мы поедем на морскую от уличников, то эту яхту могут захватить пираты?...ну что тут сказать, если у некоторых гидов есть Пирамида в пустыне, куда возят на сафари, есть самая большая Пирамида в Луксоре и при покупке морской прогулки у гида туристу дадут покататься на лошадях....)))



sad2
(продавец сувениров)
2009/01/30 20:20
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: irina__2006]архив 

я невнятно написал
поясню
эта девушка НЕ была гидом
она именно занималась проблемами туристов
экскурсии не продавала, официально ни чем не занималась
только спрашивала о проблемах и ОЧЕНЬ подробно отвечала на вопросы

уточню
1) был гид принимающей стороны Реда
2) была Оксана, видимо, представитель Мостревела
и того два разных человека )))

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

littlebird
(мумия)
2009/01/30 21:27
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: sad2]архив 

Эта девушка, Оксана - гестрелэйшен отеля Club Makadi, к Мострэвелу никакого отношения не имеющая.



irina__2006
(вторая волна иммиграции)
2009/01/30 21:35
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: sad2]архив 

Я все поняла, просто немного разболталась по отношению гидов...))
Знаю случаи, туристы рассказывают, когда им приходилось обращаться за помощью к гидам другой компании и те помогали в отличие от принимающих гидов...все зависит от самого человека!
Есть гиды, которые знают, что его туристы купили экскурсии на стороне, а не у него и эти гиды не вставляют палки в колеса туристам и не отказывают в помощи, если таковая требуется, и не забывают информировать туриста о трансфере из отеля - только вот таких мало. Многие гиды начинают втюхивать экскурсии еще в автобусе при трансфере из аэропорта в отель...))



Vollod
(мумия)
2009/01/31 00:57
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: кошкаБаст]архив 

Вот как "принимающая сторона" обходится с нашими туристами, а вы говорите не ездить в рекламные туры, а то они там все потнри несут.



verasha
(закат в пустыне)
2009/01/31 01:05
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: Sameshille]архив 

неее, нам по дороге в отельПегасовский гид рассказывала что на инфовтрече бутет формироваться ОБРАТНЫЙ РЕЙС самолета и поэтому всем надо быть как штык!!!! (такой лажи я за раз 15 посещения Еги еще не слышала ни разу). Честно хотела пойти на встречу и пошла бы не будь она в 11.00 утра. Я же приехала ВСЕГО на 5 дней. Меня банально жаба задушила



verasha
(закат в пустыне)
2009/01/31 01:11
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: irina__2006]архив 

Кстати, была приятно поражена в Греции когда день на 4 отдыха впервые увидела гида принимающей стороны( как понимаете инфовстреча опять была мной пропущена) и девушка задав вопрос"Желаем ли мы приобрести экскурсию" и получив отрицательный ответ в течение часа, делая пометки на карте острова объясняла мне куда интересно съездить СВОИМ ХОДОМ икак лучше это сделать и чито там посмотреть и купить. Сказать что я была в шоке, не сказать ничего.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация