Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Aisha100000
(начинающий)
2009/01/13 10:26
что делать )))))) архив 

я знаю что здесь много людей не одобряющих брак с арабом.Я сделала свой выбор. Собираюсь замуж за араба,но для того что бы выйти замуж официально нужно ко всем документам еще и разрешение от родителей,но они не дают. Что делать? Возможно ли как то выйти из этой ситуации? Может кто-то был в такой ситуации. Я жду помощи, а не поучений. Спасибо заранее за понимание.



zalex1965
(мумификатор)
2009/01/13 10:54
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

Араб - это нечто малопонятное. У нас так почему-то принято называть всех без исключения жителей стран ближнего востока. Между тем, араб-арабу рознь. Основная масса населения египта, например, арабами себя не считает и даже обижаются, когда их так называют (Мы - египтяне!). Думаю, когда речь идёт о запрете родителей, то упор делается не на национальность, а на религиозную принадлежность. Ваш "араб" - мусульманин?



Aisha100000
(начинающий)
2009/01/13 11:08
Re: что делать )))))) new [re: zalex1965]архив 

мусульманин. я год назад приняла ислам. родители все время были не против,а как дело дошло действительно до свадьбы, они пошли на попятную.




Дервиш
(бегство Бонапарта)
2009/01/13 12:31
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

Полагаете здесь дадут совет как вам договориться с вашими родителями? Может вам лучше к имаму сходить?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Aisha100000
(скарабей)
2009/01/13 12:45
Re: что делать )))))) new [re: Дервиш]архив 

может здесь есть кто-то кто и без согласия родителей выходил замуж. если люди любят друг друга и хотят быть вместе,а родители против - свадьбы не бывать? Я считаю это полным бредом.



Дервиш
(бегство Бонапарта)
2009/01/13 12:58
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

вам наверное надо изменить тему поста, может кто-то и откликнется, еще лучше обратиться на maghreb.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 15:18
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

что Бог (а он у нас один) не сделает- все к лучшему. если его родители пошли на попятную это и хорошо. египтянин не лучший вариант для брака. если Вы приняли Ислам исключительно чтобы выйти замуж, то сейчас самео время задуматься а к какому вероисповеданию Вы на самом деле тяготите сердцем и душой. если это окажется Ислам, то представители других арабских стран: иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лучше египтян.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/13 15:22
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: tigirina]архив 

ты ей советуешь жениха сменить, штоле? Кардинально ты к этому подходишь. А любовь там всякая?



tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 15:29
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: Glikery]архив 

я вообще деушка практичная и вообще замуж зарубеж по великой любви это растянутый во времени акт суицида брак по любви это чистый мираж. даже не родине: сначала пропадают дворцы, потом пальмы и остаешься ты с одним верблюдом, а чего уж говорить про забугорье где рядом с тобой никого близкого нет. даже верблюда



tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 15:30
Re: что делать )))))) new [re: Дервиш]архив 

да, магреб лучше всего



Aisha100000
(скарабей)
2009/01/13 15:50
Re: что делать )))))) new [re: tigirina]архив 

мои пошли на попятную.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2009/01/13 15:52
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

умные,хорошие родители
не забудьте через годик-когда сьездите к милому в шалаш,наорфитесь,наплачетесь и дай бог ,здоровая воротитесь ,не потеряв ничего ,кроме самооценки-так вот не забудьте их потом поблагодарить
они вас любят

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

никс
(Мистификатор)
2009/01/13 16:03
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: tigirina]архив 

задумался...у девушки сейчас "любовь" и в этом её состоянии какие же нужно найти умные и точные слова , что б она , ну допустим, хотябы отложила брак ? есть ли такие слова для "влюблённых" девушек в арабов (любых, они ведь все там арабы)

.....шучу часто ( но необидно ! )

tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 16:29
Re: что делать )))))) new [re: кошкаБаст]архив 

вот- вот. золотые слова.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/13 16:30
Re:растянутый во времени акт суицида new [re: tigirina]архив 

)))
могла бы - плюс питсот бы щас тебе поставила.




Aisha100000
(скарабей)
2009/01/13 16:31
Re: что делать )))))) new [re: кошкаБаст]архив 

у нас орфи есть. и жила я там.
нельзя всех по одну гребенку. есть везде + и -.



tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 16:31
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: никс]архив 

слов наверное нет. мы же учимся на своих ошибках. и сколько бы раз не говорили "плохо", "нельзя", "ненужно" мы считаем что это не про нас и не для нас. начинаем понимать когда что то случается на самом деле. поэтому реакция родителей в данном случае действует девушке во благо.



Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 16:33
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: tigirina]архив 

Для того что бы так уверять надо тестировать, ты то против мужиков давно, я знаю!

Правильный путь один- СВОЙ

Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 16:34
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

Можно пару плюсов любопытствующему?

Правильный путь один- СВОЙ

tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 16:34
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

а сколько жили? где? че Вы занимались? чем занимался он? на чьи средства? нельзя, конечно, всех под одну гребенку- Вы правы, но вот сколько уже лет езжу в Египет, сколько друзей и подруг у меня там живет, у них есть знакомые и примеров удачных браков с египтянами всего два. перефразируя героя "Девчат"- "статистика, Марья Ивановна, это наука!"



tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 16:36
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: Round]архив 

о, тоже мне мистер мужская солидарность выискался! а может быть просто ты мне на жизненном пути не попадался? а то была бы сейчас мягкая, пушистая, добрая и всех- всех любила бы глядя на мир через розовые очки?



tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 16:37
Re:растянутый во времени акт суицида new [re: Glikery]архив 

Глашик, а мне твое внимание и без всяких плюсов приятно



Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 16:37
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: tigirina]архив 

И тебя с НГ! :hb:

Правильный путь один- СВОЙ

Aisha100000
(скарабей)
2009/01/13 16:44
Re: что делать )))))) new [re: tigirina]архив 

жила 3 месяца.может это не много,но мне достаточно что бы многое понять. жили на его средства. у него свое дело. но не богат.средний класс. меня все устраивает.
у меня там тоже подруги живут. и у них все хорошо.
в россии браков тоже много не удачных.
как повезет наверное.



tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 16:50
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

вот у меня такое чувство, что жили Вы в курортной зоне. а чем она отличается от прочих территорий? тем что соблазнов там значительно больше нежели в том же Каире или Александрии. ежедневно десятки самолетов привозят на теплое солнце тысячи привелекательных (и не очень) женских тел жаждущих внимания и ласки. опять же и курортное окружение супруга (особенно свободное) ведет более веселый образ жизни. любовь- любовью, но этот химический процесс длится 270-300 дней, а потом уровень гормона падает и ....начинается рутина, боль, обиды. для Вас. а я для него- новый виток жизни. он же мужчина. ему все можно. конечно, все это может произойти не сразу. и неудачных браков на родине предостаточно. другое дело, что здесь с Вами близкие люди, работа (финансовая независимость), а на чужбине Вы одна. даже подруги это не совсем то, т.к. ничто не мешает их мужьям запретить с Вами общаться например.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/13 16:54
Re:этот химический процесс длится 270-300 дней new [re: tigirina]архив 

это в умеренном климате триста дней. Там ещё быстрее... да и здесь иногда... (смахнула слезу и высморкалась в годовой отчет)



tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 16:59
Re:этот химический процесс длится 270-300 дней new [re: Glikery]архив 

не надо про годовой отчет ((( сама сижу рыдаю- у меня же еще с осложнениями. один отчет для российских властей, другой для немецкой. этпипец
а вот автора поста- хотелось бы что бы у девушки все сложилось хорошо, но чудеса это такая редкость



Alenka25
(аниматор)
2009/01/13 16:59
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

Из жизни. Подруга 10 лет живет в Хургаде. Вначале - работа месяцами по контрактам. Первые года 2 с арабами - "ни-ни". Но вдруг зародилось к одному челу Великое чувство под названием Любовь. Надо заметить, он долго добивался ее сердца. А потом стали жить вместе, без свадеб. Он звал, но она всегда отвечала - "был бы русским,вышла бы, а так не могу". Родители тоже были против. Она все надеялись, что одумается, и в столицу вернется. А нет. Надоело жить двоим, ребеночка оба стали хотеть. Тогда приехали в Россию, к родителям невесты домой. И здесь свадьбу сыграли по-русски. Одна разница - Свинины на столах не было! Через 10 месяцев родился очаровательный пацан. Теперь живут в Хургаде, а в Россию приезжают втроем в отпуск - русская жена, муж-египтян и сынишка , живут у тещи с тестем. Муж ооочень любит ездить на дачу в подмосковье! Не поверите ? Бывают и такое! У каждого своя судьба

Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/13 17:01
Re:но чудеса это такая редкость new [re: tigirina]архив 

Ну, зато она щас счастлива - любит, любима, преодолевает трудности. Разве плохо?



Aisha100000
(скарабей)
2009/01/13 17:02
Re: что делать )))))) new [re: tigirina]архив 

по мне лучше попробовать. если ошибусь,то это будет моя ошибка. я осознаю и понимаю на что я иду. я на это согласна и готова.
за свое счастье бороться надо.
Может я не права-не знаю...
Надеюсь,что родители дадут добро письменно.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/13 17:05
Re: Надеюсь,что родители дадут добро письменно. new [re: Aisha100000]архив 

а они Вашего жениха видели?



tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 17:09
Re:но чудеса это такая редкость new [re: Glikery]архив 

как говориться ту хум хау были бы эти преодолжения на пользу, да результаты трудной работы отличны от схемы гаечный глюч- голова

basya2003
(Мистификатор)
2009/01/13 17:14
Re:этот химический процесс длится 270-300 дней new [re: Glikery]архив 

Смотрикася... У ней годовой отчет уже готов! 13-е января.. А если б ты, Глашко, на форуме все время не сидела - ты б его к середине апреля делала бы вперед! И пусть потом подгадывают.. Круто?
Иль ты про соцстрах? Мои бегают все куда-то.. У нас, по-моему, столько фирм нету, сколько они соцстрах уже сдают

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 17:19
Re:этот химический процесс длится 270-300 дней new [re: basya2003]архив 

девы, рано вам мне завидовать. вас не заставляют закрываться ежемесячно с подробными отчетами что куда пошло, т.к ихнее мышленье отлично от нашего. поэтому мне что год закрывать, что месяц- все эквипенисуально.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/13 17:20
Re:этот химический процесс длится 270-300 дней new [re: basya2003]архив 

да ничего у меня не готово, конечно... это я про внутренний... так тот я ещё 31-го делала.
И в соцстрах я не хожу. Я через сайт, а потом почтой - они электронную подпись не признают, приходится дублировать бумажкой. Но мы без расходов живем по соцстраху, так что мне там особо делать-то и нечего.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/13 17:22
Re:закрываться ежемесячно с подробными отчетами чт new [re: tigirina]архив 

Ага, щаз! Кажный месяц истерика... крепеж, бензин, керосин... откуда такая цифра, давайте расшифровку.



dolphinka
(суэцкий канал)
2009/01/13 17:29
Re: что делать )))))) new [re: tigirina]архив 

не будет девушка никого слушать. она все решила. все учатся только на своих ошибках, с арабами, америкосами и аргентинцами)))))). И родители сдадутся....
И я поддерживаю статистику, положительных примеров очень мало, а отрицательных куча.



basya2003
(Мистификатор)
2009/01/13 17:31
Re:этот химический процесс длится 270-300 дней new [re: tigirina]архив 

Ой, да я вообще не такая.. Я ж жду трамвая..
У нас-то щаз безделье..
Ждемс, пока бухгалтеры отчетность создадут, чтоб ее потом, эта, на достоверность проверить...
ПИФики наши любимые - те к 15-му января годовые отчеты сделают, вот тогда и начнем.. Питер там, то се.. А пока - форумы, поиски дешевых билетов в Мюнхен и т.д.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

littlebird
(аниматор)
2009/01/13 18:16
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

Если Вы приняли Ислам и у Вас есть документальное подтверждение (бумага из Аль Азхара), то Вы можете оформить официальный брак без разрешения родителей. Есть пример - моя подруга в мае 2008, после 2,5 годичного мотания по Консульствам-Мугаммам-Гаузетам-Консульствам, наконец-то, нашла выход. Для этого Вам нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО резидентская виза и упорство Вашего жениха , потом идите в Каире в ЗАГС для иностранцев и там Вам расскажут, как поступить.



никс
(Мистификатор)
2009/01/13 19:06
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

а что , действительно иначе нужно разрешение родителей на брак ? (родителей из России) даже если совершеннолетняя дочь ?
это закон Египта такой или Закон Веры их ? как то непривычно для "нашего" уха слышать...

.....шучу часто ( но необидно ! )

никс
(Мистификатор)
2009/01/13 19:07
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: tigirina]архив 

Ириш , открой правду , а то я загрустил
(со слов Вовы) ты правда против нас ?

.....шучу часто ( но необидно ! )

littlebird
(аниматор)
2009/01/13 19:56
Re: что делать )))))) new [re: никс]архив 

Нет, Египет не требует никакого разрешения, только справку из Консульства о незамужестве в России. А вот уже наше Консульство извращается, как может: требует справку из ЗАГСа по месту прописки об отсутствии регистрации брака, которую, в принципе, ЗАГС выдать не может, т.к. брак с гражданином России может быть заключен в любом из ЗАГСов Российской федерации. А также нотариально заверенное разрешение от родителей, причем от каждого родителя в отдельности, т.е. их не считают даже за семью. И это не только для совершеннолетних, даже для 30-летних



Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 20:00
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

А позволь спросить, если брак не удался, потом куда?

Правильный путь один- СВОЙ

littlebird
(аниматор)
2009/01/13 20:04
Re: что делать )))))) new [re: Round]архив 

Вообще, если брак не удался, нормальные люди (в любой стране) идут разводиться. Египет - не исключение.



Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 20:07
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

Я спрашиваю идти куда? К родителям наверное?

Правильный путь один- СВОЙ

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 20:12
Re: что делать )))))) new [re: никс]архив 

АГа,даже если 60 лет невесте...
Письменное разрешение от родителей, или переведенные свидетельства от смерти, если их уже нет.
И штамп в загранпаспорте или другая бумага, то в РФ не замужем.


"Не египте мне мозги... :kos: .."

никс
(Мистификатор)
2009/01/13 21:05
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

да нет , вы не поняли наверное раунда...
если брак не состоялся , то тоже бюрократия начинается ?
могут не развести из-за каких либо "справок и бумажек" ?
развод ведь намного сложнее , чем заключение брака. допустим кому дети остаются , а кому - нажитые $ и недвижимость с бизнесом в Египте ? для развода вдруг тоже согласие родителей требуют , но уже египетских ?

.....шучу часто ( но необидно ! )

tigirina
(Вечный студент)
2009/01/13 21:22
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: никс]архив 

Коль, окстись )) у Вовы против меня развитОе предубеждение и он его культивирует



Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 21:24
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: tigirina]архив 

Не надо Ира, я как тебя почитаю так сплошной феминизм.

Правильный путь один- СВОЙ

larissa6
(Тихий Омут)
2009/01/13 21:41
Re: мы же учимся на своих ошибках new [re: tigirina]архив 

Это какой-то дурак сказал, что, мол, только дураки учатся на своих ошибках, а умные, якобы, на чужих.... Полная чушь! Учиться можно только на своих ошибках и от этого никуда не денешься. Так что объяснять и уговаривать, даже из лучших побуждений, бесполезно...

Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся! (с)

littlebird
(мудрец)
2009/01/13 21:52
Re: что делать )))))) new [re: никс]архив 

При разводе бюрократия начинается, если успели брак легализовать на территории России
В Египте нет понятия совместно нажитого имущества, все имущество (даже и не совместно нажитое) при разводе будет делиться согласно условиям брачного контракта, который обязательно заключается при оформлении официального брака. Т.е. при заключении брака сразу же описывается имущество (настоящее или будущее), которое отойдет жене и мужу после развода. По детям суд принимает решение, изучив материальное состояние обоих родителей, возможность их содержать и т.д. В Египте, в отличие от других исламских стран, в большинстве случаев дети остаются с матерью, а на отца налагается обязанность выплачивать сумму на их содержание, исходя из его доходов.



Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 21:54
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

Разведённой куда идти? К родителям на которых она положила с прибором? Или куда?

Правильный путь один- СВОЙ

littlebird
(мудрец)
2009/01/13 21:56
Re: мы же учимся на своих ошибках new [re: larissa6]архив 

Есть другая пословица:
Мудрый учится на чужих ошибках
Умный учится на своих ошибках
А дурак - не учится никогда



littlebird
(мудрец)
2009/01/13 21:58
Re: что делать )))))) new [re: Round]архив 

Ну, если сама ни на что не способна, кроме как замуж, то...



Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 21:59
продолжение new [re: littlebird]архив 

И выходит она замуж за человека
который стал мужчиной переспав
с ишаком!

Правильный путь один- СВОЙ

Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 22:00
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

Ну а на что она способна если собралась замуж за иноверца, это самый лёгкий путь в жизни.

Правильный путь один- СВОЙ

littlebird
(мудрец)
2009/01/13 22:02
Re: что делать )))))) new [re: Round]архив 

Так девушка пишет, что уже стал единоверцем



Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 22:03
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

Так это теоретически, какая из неё мусульманка.

Правильный путь один- СВОЙ

littlebird
(мудрец)
2009/01/13 22:04
Re: продолжение new [re: Round]архив 

Это Вы, конкретно, ее жениха имеете ввиду?



larissa6
(Тихий Омут)
2009/01/13 22:05
Re: мы же учимся на своих ошибках new [re: littlebird]архив 

До мудрости надо дорасти Так что путь один: учиться на своих ошибках))

Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся! (с)

Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 22:05
Re: продолжение new [re: littlebird]архив 

Я имею ввиду конкретно арабов, чем они занимались до того как наши туда понаехали?

Правильный путь один- СВОЙ

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 22:10
Re: что делать )))))) new [re: Round]архив 

ну я не настолько ортодоксальная христианка, но я не понимаю, просто ради какой-то простоты достижения чего-то - изменить веру, пусть даже на словах. Хотя и не понимаю само это лже-изменение.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 22:11
Re: что делать )))))) new [re: Sameshille]архив 

Вот и я не понимаю, это обман себя и не более.

Правильный путь один- СВОЙ

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 22:23
Re: что делать )))))) new [re: Round]архив 

можно в чем-то обманываться,но в таких вещах - это уже кощунство. Так как это не просто сказать - Я МУСУЛЬМАНКА, а и принять правила, обычаи и прочее.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 22:31
Re: что делать )))))) new [re: Sameshille]архив 

Вот именно что она их не примет, ей уже 24 года, это обман себя, притворство и прочее, розовые очки спадут и всё станет на свои места, каков брак, я об орфи, такое и мусульманство, рад бы я ошибится в пользу Аиши.

Правильный путь один- СВОЙ

Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 22:40
и ещё )))))) new [re: Sameshille]архив 

Если автор поста реальный человек, и написал сюда, то уже там не всё впорядке, ты да я надеюсь не будем, да и много других здесь просить совета как когда кого и зачем, с СНГ!

Правильный путь один- СВОЙ

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 22:43
Re: что делать )))))) new [re: Round]архив 

Приняла мусульманство, сменила имя, перешла на арабский менталитет... да уж... но сколько смотрю здесь на смешанные браки - это бквально единственный вариант не разбежаться через год. Но все это странное и не родное.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 22:45
Re: и ещё )))))) new [re: Round]архив 

ага, и тебя со старым новым годом!!!!
Да, или не в порядке, или девушка сама не знает, чего хочет. Вот и спрашивает. Но в таких делах надо самой решать, чтобы потом никого не винить

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Round
(Второе дыхание)
2009/01/13 22:45
Re: что делать )))))) new [re: Sameshille]архив 

Ну да, если бы она приехала туда такой то и внимания ноль, клюнули то на стринги. :mog:

Правильный путь один- СВОЙ

littlebird
(мудрец)
2009/01/13 23:06
Re: что делать )))))) new [re: Sameshille]архив 

Бог - один для всех, и если Вы в него верите, то изменить это можно, только утратив веру. Девушка изменила не веру, а религию. Религия - это всего лишь способ служения Богу, в которого веришь. Не думаю, что будучи христианкой, девушка истово следовала всем канонам христианства. Т.е. назвать ее хорошей христианкой мы не можем. Значит, не много она и потеряла, сменив религию. Бог знает, может, и приобрела?



littlebird
(мудрец)
2009/01/13 23:10
Re: что делать )))))) new [re: Round]архив 

Ни в коем случае, смена религии "на бумажке" для облегчения оформления брака - это обман бюрократической системы. И не более.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 23:52
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

в том то и дело, что если была не слишком верующая, и сменила, то в мусульманстве больше соблюдения. Сможет, или это так,для бумажки?
Если нашла себя, то отлично.
НО бог один, смысл менять только систему поклонения?

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 23:56
Re: что делать )))))) new [re: Round]архив 

Вов,может это любовь по переписке... кто знает.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

littlebird
(мудрец)
2009/01/13 23:59
Re: что делать )))))) new [re: Sameshille]архив 

Смысл - обман бюрократической машины, ни к религии, ни к вере отношение не имеющей, но очень портящей людям жизнь.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/14 00:23
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

собственно я именно об этом.


"Не египте мне мозги... :kos: .."

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/14 00:24
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

в том то и дело, то если только на бумажке, то не получится...

"Не египте мне мозги... :kos: .."

littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 13:07
Re: что делать )))))) new [re: Sameshille]архив 

К сожалению (или к счастью для кого-то), в исламских странах для гос.органов принадлежность к религии определяется либо местом рождения (например, родился в Египте - значит мусульманин, если не принесешь бумагу, что христианин), либо наличием бумажки о вступлении в дружные ряды мусульман. Это не значит, что отношение к мусульманам, равно как и к христианам лучше или хуже, просто законодательство, регулирующее общественные стороны жизни мусульман отлично от христианского. Например, мусульманин может заключить ОРФИ, христианин - нет, мусульманин может иметь официально 4 жены, христианин - только 1, развод, разрешенный для мусульман, запрещен для христиан. Брачное законодательство также отличается, равно как и регистрационные органы. При этом, моральные принципы человека, его поведение, исполнение религиозных обрядов и т.д. волнуют здесь кого-либо в последнюю очередь .



никс
(Мистификатор)
2009/01/14 16:12
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

ну скажу чстно , вас интересно почитать ( мысли )
и объяснения вы даёте понятные
был в Александрии и был удивлён , как много там "арабов" нашей веры ( или религии) - христиане...неужели девушке надо менять веру , что б жить с мужем мусульманином ? или в разных городах по разному к этому отношение ? к примеру в Алексе полояльнее , а в глубинке - только одни фанатики ...?

.....шучу часто ( но необидно ! )

никс
(Мистификатор)
2009/01/14 16:14
Re:иорданцы, сирийцы, ливанцы кувейтцы куда как лу new [re: tigirina]архив 

усёк...шуткуете вы значит

.....шучу часто ( но необидно ! )

никс
(Мистификатор)
2009/01/14 16:16
Re: мы же учимся на своих ошибках new [re: larissa6]архив 

наверно соглашусь - реально трудно уговорить молодого человека что либо сделать "по нашему, по взрослому - по умному"
хотя вот вспоминаю , когда меня воспитывала улица , то всегда мы слушали опыт старших...я лично всегда "смотрел на них и слушал"...но вот родителей дети почему то слушают не всегда

.....шучу часто ( но необидно ! )

larissa6
(Тихий Омут)
2009/01/14 16:18
Re: мы же учимся на своих ошибках new [re: никс]архив 

Все правильно. Для подростков авторитет ребята постарше, но никак не родители))

Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся! (с)

никс
(Мистификатор)
2009/01/14 16:19
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

интересно о брачном контракте...скажите а последующее нажитое имущество ведь его никто уже не вписывает в брачный контракт , как обычно его делят у вас при разводе ? как и у нас - с дракой и "заказухой" бывшей половинки ?

.....шучу часто ( но необидно ! )

никс
(Мистификатор)
2009/01/14 16:21
Re: мы же учимся на своих ошибках new [re: larissa6]архив 

будь у меня родители - однозначно слушал бы их...(дед был моим авторитетом , но увы всегда он где то работал) а улица - она всегда рядом

.....шучу часто ( но необидно ! )

basya2003
(Мистификатор)
2009/01/14 16:30
А вот уже наше Консульство извращается, как может: new [re: littlebird]архив 

Это кто ж в Консульстве такой мудрый, интересно? Вроде бы взрослый человек у нас имеет права самостоятельно в брак вступать, не получая родительского благословения... По Конституции вроде бы.. Молодцы, ребята! Кому, как не им известно, сколько таких "браков" распадается, да и зачастую, наверное, трагично... Поэтому и чинят препятствия... Молодцы, шляпу снимаю.. Помнится, у друзей моих родителей дочь, учась в МЭИ, начала было дружить с однокурсником иной, скажем так, расы... Африканской.. Так папа девочки, инженер закрытого оборонного предприятия, поставил в первом отделе бутылку.. Первый отдел написал в ВУЗ письмо с просьбой оградить семью от возможных посягательсвт возможного шпиЁна... И чо? "Шпиёна" вызвали в деканат и сказали: "Еще раз близко от девушки тебя увидим, полетишь обратно к пальмам...".. Тут вот родители - молодцы, спасли, может, жизнь дочери..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 16:41
Re: что делать )))))) new [re: никс]архив 

Спасибо
Согласно Исламской религии, и, соответственно, Египетскому законодательству, мусульманин может жениться на христианке, либо иудейке, так как среди жен пророка Мухаммеда были таковые. Но дети от такого брака автоматически будут считаться мусульманами и отец будет нести ответственность за их религиозное воспитание. Такой брак разрешен законодательно и никто не может заставить женщину сменить религию, если она сама не захочет.
НО: жена-мусульманка имеет гораздо больше прав в браке с мусульманином (а также и при его окончании). Например, жена-христианка не наследует за мужем-мусульманином, так как наследство будет распределяться согласно исламским законам.
Во-вторых, при разводе, суд с гораздо большей вероятностью оставит детей матери - добропорядочной мусульманке, нежели христианке.
В-третьих, процедура бракосочетания с мусульманкой - иностранкой так же проще, так как иногда позволяет избежать некоторых бюрократических формальностей, как то: разрешение Консульства и т.д.
Все это не относится к браку с христианином, коих в Египте более 10%.



littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 17:16
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как может: new [re: basya2003]архив 

Раз пишете "МОЖЕТ", значит и сами не уверены на все 100
А по поводу, сколько браков таких распадается...
А сколько "не таких" распадается? Вы знаете статистику по бракам и разводам в России?
А сколько вообще не заключается (гражданский брак)?



basya2003
(Мистификатор)
2009/01/14 17:31
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: littlebird]архив 

Не уверена, конечно... Кто ж знает, как все у нее могло сложиться... И как сложилось я тоже уже не знаю...
Знаю твердо одно: если моя дочь, не дай Бог, только задумается о браке с негром или арабом, я сделаю ВСЕ, что в моих силах, чтобы этого не допустить...
Не хочу никого обидеть, каждый сам себе выбирает, но это моя позиция.. И весьма жесткая...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/14 17:32
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

ну если кто-то может закрыть глаза на морально-этические принципыт и религиозность для достижения цели, а точнее, для более быстрого и менее трудоемкого - флаг в руки.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 17:46
Re: что делать )))))) new [re: никс]архив 

Последующее нажитое имущество делится согласно документально подтвержденной принадлежности. Например: на все, что Вы здесь покупаете, от пылесоса до квартиры, можно по желанию получить именной чек (немного утрирую, на квартиру будет договор, но, надеюсь, суть Вам ясна). Например, я покупаю абажур в магазине электротваров и прошу проставить в графу "Имя покупателя" Наталья (обычно вписывается от руки). Далее, муж пошел в магазин и купил торшер, в чеке написали: Мухаммед. Так вот, эти чеки желательно хранить как можно дольше, по крайней мере до тех пор, пока вещь представляет какую-либо ценность.Впоследствии, случись развод да дележка, все эти чеки пыльные будут вытряхнуты на свет Божий и представлены в суде. Суд расписывает имущество согласно чеков: абажур - Наталье, торшер - Мухаммеду.
Так делают египтяне в случае развода, когда не могут прийти к консенсусу. То есть, это не есть гуд, считается позорищем для мужика. Поэтому, чаще всего, домашняя утварь отходит женщине. А вот кое-что посерьезнее, например квартиры, машины и т.д. - почти всегда. Многие египтянки (а теперь и иностранки похитрее) страхуясь, настаивают при покупке, скажем, квартиры, вписать свое имя в договор.
Но в случае, если есть дети, все гораздо сложнее. Например, нельзя выгнать жену с детьми из квартиры, если им некуда идти. Т.е. если нет детей, жену можно "вернуть" родителям, если, опять же, по договору она не получает недвижимость. С детьми такой фокус не прокатывает.
Вообще, тут всякие казусы бывают, люди-то разные.



littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 17:51
Re: что делать )))))) new [re: Sameshille]архив 

А разве морально-этические принципы, и, тем более, религиозность, определяются наличием (отсутствием) бумаги установленного образца?



littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 18:00
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: basya2003]архив 

Дай вам Бог, чтобы Ваша позиция не шла в разрез с позицией Вашей дочери. В своем желании сделать как лучше часто родители ставят свои понятия о ХОРОШО и ПЛОХО во главу угла, забывая, что ребенок (тем более, взрослый ребенок) тоже личность, и имеет право строить свою жизнь. Человеческие отношения - сложная штука, однажды разрушив доверие в отношениях с ребенком, можно и не восстановить. Как в поговорке про разбитую чашу.



basya2003
(Мистификатор)
2009/01/14 18:06
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: littlebird]архив 

Это все лирика...
Постараюсь воспитать.....

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 18:10
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: basya2003]архив 

Браво! Так держать!!! (Без шуток, я серьезно)




verasha
(переплывший Нил)
2009/01/14 18:12
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: basya2003]архив 

преклоняюсь! просто мои мысли)))



basya2003
(Мистификатор)
2009/01/14 18:15
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: verasha]архив 

:drujba_jva4ka: :drujba_jva4ka: :drujba_jva4ka:

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/14 18:17
Re: что делать )))))) new [re: littlebird]архив 

я не знаю, как кто, но я не могу ради чего-то, пусть и на бумаге или на словах изменить себя, если я меняюсь, то во всем.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Tashunya
(аниматор)
2009/01/14 18:25
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

Я слышала, что если есть орфи, легализовать брак куда проще. И меньше бумаг надо. У многих при его наличии разрешение от родителей вообще не спрашивают. Вы уточняли, какие документы вам нужны или основываетесь на общем списке?



Tashunya
(аниматор)
2009/01/14 18:27
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

В каком городе собираетесь жить после ...брака?



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/14 18:56
Re: что делать )))))) new [re: никс]архив 

У Мухамеда одна из жен была христианкой.
Мусульманину можно жениться на иноверке.
Даже приветствуется, так как дети будут мусульманами.
Но, изменение веры ведет к менее трудоемким затратам при заключении брака...

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Junekr
(Тайна Фараона)
2009/01/14 20:12
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

Если вы собрались жить в Египте, а не в России, то для того, чтобы ваш брак считался официальным на территории Египта, вам не обязательно идти в консульство. Достаточно легализовать ваш ОРФИ в суде. У вас будет контракт, и ваш брак - абсолютно легален, со всеми правами и обязанностями, дети в нем законны. Можете по нему даже получить египетский паспорт через какое-то время. Для брака в суде не нужно согласие родителей, как вы, наверное, уже поняли. Нужен лишь первоначальный орфи. И оплачиваемый вами адвокат, который вам поможет все это оформить. Можно и без адвоката, но это намного дольше и муторнее. Такой брак не действителен в России, но если вы не собираетесь там жить, вам это и не нужно. После суда здесь можно сыграть свадьбу, египетские родители этот брак признают. Я вообще не понимаю, зачем иметь секс с консульством и многочисленными бумажками-переводами, если люди не поедут жить в Россию. Кстати, если через некоторое время вы все же соберетесь жить в России, то в консульство можно пойти в любой момент. Но вот что мне интересно - а если у вас к тому моменту уже будут дети, все равно надо согласие от родителей?

Never let your memories be greater than your dreams

Round
(Второе дыхание)
2009/01/14 20:20
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: littlebird]архив 

Ути-пути, у тебя то хоть сложилось?

Правильный путь один- СВОЙ

littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 20:32
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: Round]архив 

Не жалуюсь :gy:



Round
(Второе дыхание)
2009/01/14 20:35
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: littlebird]архив 

Я тебе сочувствую, по хорошему!

Правильный путь один- СВОЙ

littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 20:38
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: Round]архив 

Есть повод? Огласите!!!



Round
(Второе дыхание)
2009/01/14 20:39
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: littlebird]архив 

А ты перечитай свои реплаи, там их хоть отбавляй!

Правильный путь один- СВОЙ

littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 20:49
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: Round]архив 

А можно подробнее, для тех кто в танке ?



Junekr
(Тайна Фараона)
2009/01/14 21:12
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: littlebird]архив 

Не обращай внимания, он просто очень "любит" арабов

Never let your memories be greater than your dreams

littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 21:48
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: Junekr]архив 





Round
(Второе дыхание)
2009/01/14 22:05
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: littlebird]архив 

Она не правильно выразилась, я не люблю наших девушек, которые женят на себе нищебродов и выдают это за большое счастье, у меня этому есть другое название, да и ты его прекрасно знаешь.

Правильный путь один- СВОЙ

Junekr
(Тайна Фараона)
2009/01/14 22:36
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: Round]архив 

То есть арабов-то ты, как раз, любишь?

Never let your memories be greater than your dreams

littlebird
(царица нефертити)
2009/01/14 23:09
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: Round]архив 

А кто Вам сказал, что я замужем?!



KOT
(Кот он и в Африке Кот)
2009/01/15 07:02
вот так и знал! new [re: кошкаБаст]архив 

что мы, кошколюбы, плохого не посоветуем!



кошкаБаст
(лысая кошка)
2009/01/15 10:36
Re: вот так и знал! new [re: KOT]архив 

мы-кошколюбы.вообще очень хорошие и правильные люди
и добрые
а те.кто в этом сомневается будут безжалостно элиминированы))))

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

Lelyam
(Второе дыхание)
2009/01/15 17:37
Re: что делать )))))) new [re: Alenka25]архив 

А кем работает ее муж, и чем, как они предполагают будет заниматься "очаровательный пацан"?

Ангелы тоже виртуальны. Они всегда были такие. Даже за тысячу лет до Интернета (с)

Round
(Второе дыхание)
2009/01/15 18:25
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: littlebird]архив 

Я то глубоко женатый человек. :mar:

Правильный путь один- СВОЙ

Round
(Второе дыхание)
2009/01/15 18:27
Re: А вот уже наше Консульство извращается, как мо new [re: Junekr]архив 

Неа, я больше свиной шашлычок предпочитаю!

Правильный путь один- СВОЙ

Aisha100000
(скарабей)
2009/01/16 13:38
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

Родители дали согласие



Oki
(капля солнца)
2009/01/16 13:41
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

Как удалось убедить?

Она любит выпить... И этим надо воспользоваться!

basya2003
(Мистификатор)
2009/01/16 13:44
Как удалось убедить? new [re: Oki]архив 

Главное - зачем?

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Aisha100000
(верблюжья колючка)
2009/01/16 14:15
Re: что делать )))))) new [re: Oki]архив 

с кем то они советовались.



littlebird
(царица нефертити)
2009/01/17 01:14
Re: что делать )))))) new [re: Aisha100000]архив 

Я Вас поздравляю! Но не расслабляйтесь, у Вас впереди еще много неприятных моментов, например, посещение Консульства
. Готовьтесь услышать о себе и своем женихе много приятного.



Alenka25
(аниматор)
2009/01/18 17:42
Re: что делать )))))) new [re: Lelyam]архив 

Муж - менеджер на дискотеке в Хургаде. По-поводу мальчика, он еще маленький, на вопрос , чем он будет заниматься, не знают ответ даже его родители.



Tanek
(мумификатор)
2009/01/21 12:13
Re:А ничего не делать.. new [re: Aisha100000]архив 

А не хотите такой совет? НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!! Вот раньше прежде чем свадебку играть -существовал обычай быть обрученными и между прочим от 1 года(обязательно!!) до 5 лет(возможно!!) Так что проверьте силу своих желаний!!! Иногда эти желания имеют обыкновение сбываться... и вот тогда......
а еще бывает невесты ставят условия!! Знаете??!!! Вот мол я такая невеста супер типа.... а вот желаю чтобы ты...в Вашем случае например ....добился для меня "аккредитированной" работы например на 6 месяцев желательно по Вашей специальности(причем гарантированный официальный чтоб заработок !!) А???! Как Вам такой подходик к вопросику? Кстати у Вас специальность то есть???
Ну мое мнение нужно сначала кем то стать (в хорошем смысле слова)а уж потом создавать семь, помимо просто спать (именно спать ночью или если есть возможность, днем) и огромное желание иметь от этого человека детей!!! ) Замуж это же не в магазин!!! Или у Вас гормоны??? Вам секс нужен(а кому не нужен?? Это совсем не плохо) Только зачем же так уж прям сразу мусульманка,замуж.... Что то Вы как то по-моему еще не до думали............




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация