Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/21 16:32
Re: резидентская виза new [re: никс]архив 

я почитала тебя и задумалась. А стоит ли покупать жилье в отеле? Надоедает, народа много.
И потом, Домина неудобно расположена, магазины дорогие. И если не будет причин привязки к Домине?

"Не египте мне мозги... :kos: .."

никс
(Мистификатор)
2009/01/22 18:02
Re: резидентская виза new [re: Sameshille]архив 

я давно задумался...там сейчас такая байда началась...сокращают, увольняют , и т.д....

.....шучу часто ( но необидно ! )

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/22 18:07
Re: резидентская виза new [re: никс]архив 

ЕСть идеи и предложения. Давай как-нить в аське переговорим.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Lenuca
(мумификатор)
2009/01/23 03:34
Re: резидентская виза *DELETED* new [re: Aisha100000]архив 

Сообщение удалено. Удалил yart

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/23 04:07
Re: резидентская виза new [re: Lenuca]архив 

во-во, посоветуй девушке по поводу замужества и создание ячейки общества с таким, как ты.... Она сразу передумает.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Anton_04
(мудрец)
2009/01/23 11:22
Re: резидентская виза new [re: Sameshille]архив 

Де-факто не надо, де-юре-надо.
Как и всё в Египте.
В Хургаде "грин-контракт" тоже почти никто не оформляет, да и в суде не все регистрируют.
В Шарме в некоторых агентствах такую вот процедуру с получением разрешения на покупку предлагают (в тех, кто о ней знает), как и в том агентстве, сссылку на которое я Вам прислал.
(На русском сайте просто перевод информации с юридической странички агентства в Шарме, где есть ссылки на законы на английском). Покупаете-то сразу в любом случае, а документы Ваши они должны отослать в Эль Тур и получить разрешения, необходимые по закону, их в любом случае дадут, фактически это некий вид регистрации иностранцев, купивших что-то на Синае.
И как мне кажется, по логике вещей, без этого разрешения визу долгосрочную по недвижимости в Шарме получить будет затруднительно.
Просто половине агентств, если не еще большей их части, дела нет до правильного офрмления - нашли клиента и продали - им что рыбу продавать на рынке, что квартиры (не то, не другое не умеют)

А что касается дилетант-не дилетант.... Покажите не делитанта!
В Египте даже адвокаты местные - почти все дилетанты (по вопросам оформления недвижимости и виз, во всяком случае).
Давно ли они начали работать в этом направлении? Серьезного опыта пока нет. Так ходят, пробуют - получится-не получится - какая разница.

Я поэтому и спросил в самом начале - хочется, чтобы кто-то поделился именно своим сегодняшним опытом получения визы на основании покупки недвижимости. Реально такой информации нигде нет. К тому же в Шарме вобще правила поменялись (нет собственности с 2005 года) по указу №350 ), в Хургаде тоже как-то ужесточилось отношение к выдаче долгосорчных виз россиянам. И документы все равно в Каир посылают, как написала littlebird
"Ставят в Хургаде, но ждать приходится долго, т.к., опять же, документы идут в Каир и обратно, ждать приходится месяцами. И есть случаи отказов".

Так что, если появится опыт продления визы по недвижимости в Шарме - напишите, пож-ста, - информация востребованная.







Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/23 17:04
Re: резидентская виза new [re: Anton_04]архив 

ну первую визу я получала в 2008 году по квартире. В марте эта закончится, буду новую делать.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Anton_04
(мудрец)
2009/01/23 21:57
Re: резидентская виза new [re: Sameshille]архив 

Значит, мои предположения насчет Шарма не верны...
И получается, что в Шарме визу по недвиж. получить легче, чем в Хургаде - только контракт и без рег. в суде...
Интересно будет узнать про продление. Поменяются условия или нет.
Спасибо за информацию!



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/23 22:27
Re: резидентская виза new [re: Anton_04]архив 

я ответила в приват, тяжело получить. И еще, из Шарма ехдитьдалеко, 100 км...


"Не египте мне мозги... :kos: .."


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация