Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
littlebird
(аниматор)
2009/01/13 19:44
Re: резидентская виза new [re: Sameshille]архив 

В Хургаде та же ситуация, но после однократного продления в Хургаде можно поездить в Каир несколько месяцев (если силы есть), это все же легче (и дешевле), чем выезжать за границу.
В Иордании, в Консульстве Египта в Акабе, можно получить 1 мес. визу за 10 мин. (собственный опыт). Цена вопроса - 12 JD.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 19:48
Re: резидентская виза new [re: littlebird]архив 

А в Каир зачем ездить? Там визу продлевать? Ну я бы сказала, что это тоже не очень легко и дешево.
Слышала, что в Акабе продлевают, но мне пока это не надо было. Да и на месяц лень продлевать, надо на полгода, вот в марте буду заниматься, пока - ни сил, ни желания нет.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/13 20:06
Re: после Израиля или Иордании new [re: Sameshille]архив 

Юль, про Израиль мне как-то ещё понятно. А почему Иордания влияет на визу?!



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 20:26
Re: после Израиля или Иордании new [re: Glikery]архив 

Глаш, ты не поняла.
Если у тебя уже есть продление на 1 месяц визы в ЭльТуре, и нет основания для получения более длительной (брак, недвижимость, бизнес), то надо по-новой получить марку-визу туристическую. А такую можно получить-купить только при въезде в Египет. Каким путем въехать- все равно. Влететь, вплыть (после Иордании) или торжественно въехать на басе (после Израиля).
ВОт многие и пользовались...
1 месяц - марка-виза.
Второй месяц - штамп Эльтура.
Потом выезд-въезд и новая марка-виза.
и по-новой, по кругу.
Но марку надо заранее самим купить в Шарме, так как на границе в Израилем часто нет, а с Иорданией - никогда нет, там сарайчик-граница на берегу.
Но в декабре все ужесточили. При въезде-вплыве в Египет запретили ставить штамп на тобой же купленную заранее марку-визу. Ставили синайский штамп.
Одной нашей форумчанке открыто сказали, что выезд для новой визы возможен только в РФ, пришлось ей лететь на 2 дня в Москву...
Были проблемы и у туристов, так как после Израиля виза-марка, купленная при влете в Шарм - не закрывалась, а просто на нее штампы лепились, а под самый НГ стали закрывать и открывать Синайскую, без предупреждения. И были случаи, когда народ потом ссаживали с экскурсии в Каир.

Если повышение штрафа за просрочку визы - не байка, то действия Еги-властей в декабре - понятны.



"Не египте мне мозги... :kos: .."

Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/13 20:48
Re: закрывать и открывать Синайскую, без предупреж new [re: Sameshille]архив 

ясно... я подумала, что после израиля на месяц не продлевают, а токо на 15 дней...



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 20:52
Re: закрывать и открывать Синайскую, без предупреж new [re: Glikery]архив 

После Израиля вообще никакую визу не открывают, так как не закрывается марка-виза, купленная в аэропорте. Но если сам купишь, то откроют новую. (ткнуть только надо, куда штампик ставить).
Но много израильских штампов в паспорте - не есть гуд для дальнейших визовых отношений в Египте.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

littlebird
(мудрец)
2009/01/13 21:04
Re: резидентская виза new [re: Sameshille]архив 

А в Каире - продлевать тур.визу. Все таки съездить из Хургады в Каир дважды в месяц гораздо дешевле и проще, чем даже раз в 2 месяца из той же Хургады раз в 2 месяца в Иорданию. А полгода "без уважительной причины" никто ведь не даст



никс
(Мистификатор)
2009/01/13 21:07
Re: закрывать и открывать Синайскую, без предупреж new [re: Sameshille]архив 

ну вот зачем они всё хотят усложнить ? подозреваю наших русских "невест"... видимо они внесли немалую лепту в вопрос виз

.....шучу часто ( но необидно ! )

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 21:14
Re: закрывать и открывать Синайскую, без предупреж new [re: никс]архив 

итало-немецких невест-бабулек намного больше. Но они не имеют такого рода проблем.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/01/13 21:17
Re: резидентская виза new [re: littlebird]архив 

поясни, не поняла, туплю...
1. а почему 2 раза в месяц в Каир?.
2. а где и на каком основании и сколько по времени торчать в Каире - ставят визу?

"Не египте мне мозги... :kos: .."


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация