Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/12/23 16:03
Re: Снова в Египте авария! new [re: simpel]архив 

Зато гоняют они... иногда и похуже...
Я давно уже говорила, надо ставить блокировку скорости, или что-то подобное, я не разбираюсь в этом.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/12/23 16:26
правда об аварии new [re: grs2007]архив 

более менее правда об аварии, но могу сказать сразу, автобус шел на Израиль-Иорданию, и в нем были все! туристы, которые купили экскурсию у ТО, не у ТО, на этот тур на этот день.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=108939&cid=

"Ассоциация туроператоров России призывает россиян не покупать экскурсии непосредственно на курортах. Очередная авария автобуса в Египте подтверждает, что уличные экскурсионные бюро не могут обеспечить высокое качество обслуживания туристов. Самостоятельные гиды подкупают очень низкими ценами, но не в состоянии обеспечить безопасность, заявил нашей радиостанции вице-президент ассоциации туроператоров России Владимир Канторович.

КАНТОРОВИЧ: автобус принадлежит единственной компании в Шарм-эль-Шейхе, обладающей лицензией на организацию туристических поездок в Израиль. Компания называется «Apple tur». И, несмотря на рекомендации, например, наших членов компании не покупать никаких экскурсий на месте, потому что это в любом случае не безопасно, тем не менее, большое количество наших туристов, больше 20, купили эту экскурсию, и произошла эта, к сожалению, очередная трагедия в Египте.

Если компания получала лицензию, аккредитацию, опять-таки монополист на рынке, но, казалось бы, что к этой компании у египетских властей должны быть особенные требования по безопасности, раз уж ей одной выдали такую лицензию. Мы видим, что и это не спасает. Еще раз говорю - не покупайте пока ни у кого.

Автобус с группой туристов, которые возвращались в Шарм-эль-Шейх после экскурсии в Иерусалим, перевернулся в 10 километрах от города Дахаб. Причиной аварии по одной версии стала накрывшая южный Синай песчаная буря, по другой - водитель превысил скорость на опасном участке дороги. Погибли семеро россиян, 12 остаются в больницах."

"Не египте мне мозги... :kos: .."

votpusk
(хабиби)
2008/12/23 16:57
Re: Снова в Египте авария! new [re: никс]архив 

Конечно, попасть в неприятность со страховкой лучше, чем без нее (кто бы спорил), но здесь же предложили покупать страховку на деньги, сэкономленные от покупки дешевой экскурсии у сомнительной фирмы...... (см. "ветку")

________________________
Хорошо иметь домик... у моря...


Unknown_bat
(Душа Романтика)
2008/12/23 17:02
для уличников туристы безлики и одномоментны new [re: кошкаБаст]архив 

как раз "одномоменты" туристы именно для гидов ТО: купил экскурсию-не купил, прилетел-улетел...сегодня ты, завтра другой....сегодня этот турист у этогоТО- завтра у другого...
А так называемого "уличного" агента кормят ноги и "сарафаное радио" и потому отношения с туристами в большей части выходят за рамки "купил-послал" и повторных обращений к конктретному агенту весьма высок....

ЗЫ. Это не к теме об авариях и о правомочности работы уличных агенств.

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/12/23 17:02
Re: Снова в Египте авария! new [re: votpusk]архив 

бери со страховкой, никто не мешает.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Atirs
(Маргарита)
2008/12/23 17:02
Re: Снова в Египте авария! new [re: кошкаБаст]архив 

Я видела, как работает Ирина в Шарме, как она относится к клиентам, как носится с каждым из них, какие рекомендации дает, как готовит к каждой экскурсии. Я не про себя говорю, а про людей, которых она и не видела и не слышала раньше ни разу. Ни один гид от ТО так не возится с туристами как она.
Я не пиарю Иру, она в пиаре не нуждается.



valsh
(закат в пустыне)
2008/12/23 17:12
Re: Снова в Египте авария! new [re: кошкаБаст]архив 

...у меня такое чувство что вы не читаете что написано выше ...
------------------------------------------------------------------------------------------------
...те.кто готов на неудобства и закрывает глаза на недостатки для экономии 10-15-20 долларов часто не задумываясь о последствиях...
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Похоже это Вы не читаете, что я написал. Повторюсь: в моём автобусе ехали люди от ТО, заплатившие $230, и "уличники" от Ирины, заплатившие $120, и от Ольги, заплатившие $90. Так что экономия не $10-$15, а в десять раз больше $140. Это уже деньги для семьи из 2-х, 3-х человек.




кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/12/23 17:16
Re: Снова в Египте авария! new [re: Atirs]архив 

Ирина-одно из немногих исключений из правила
что до ни один гид....есть и гиды которые так же себя ведут ,поверьте



Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

Дервиш
(бегство Бонапарта)
2008/12/23 17:18
Re: Снова в Египте авария! new [re: valsh]архив 

Да и все будут в равных условиях, разве что купившие у ТО могут гипотетически получить некую денежную компенсацию от ТО..
Так что надежнее приобрести дополнительно страховку от несчастного случая с фиксированными суммами.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/12/23 17:18
Re: Снова в Египте авария! new [re: valsh]архив 

ну так и на горящих путевках люди летают и очень даже замечательно
только вот есть нюанс
на экскурсии на улице купленной можно и не в автобусе ТО поехать ...по горящему
а можно угодить в самопал
а если всей семьей...то и вся семья может не вернуться
не страшно ?

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация