Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Likka
(просто верблюд)
2008/12/04 17:58
В Петру из Шарма new архив 

Уважаемые форумчане! Расскажите, пожалуйста, кто в Петру из Шарма ездил на экскурсию, как это по времени, по границе и с каким агентством ездили.



slimcode
(аниматор)
2008/12/04 18:31
Re: Если зимой, то берите теплые вещи new [re: Likka]архив 

Ездила в Петру в прошлом году в ноябре. Дорога, дорога и еще раз дорога. Вроде в 1 или 2 ночи выезжаешь, часам к 8 к парому приезжаешь. Самое неприятное оказалось даже не таможня, на которой нашему автобусу повезло и мы там минут 20 только были (хотя некоторые приехавшие раньше нас жаловалсь, что уже больше часа там торчат), а теплоход (пароход/паром). Туда нормально, утром относительно тепло, интересно посмотреть, но вот оттуда - полная засада. Особенно для тех, кому утром не хватило мест в закрытом помещении и они поняли всю правду жизни: все-таки не месяц май, холодно+сильный ветер просто от движения судна не говоря о погоде, сидеть мест не хватало даже там. Вобщем, если туда ехали относительно весело и дружно, то вечером реально друг друга готовы были выкинуть с узенького трапа в море, лишь бы вбежать быстрее на нижнюю закрытую палубу. Это основной минус поездки, Читала отзывы про летнее посещение Петры именно на верхней палубе под звездами людям понравилось - не спорю, летом можно и там. Главное, прихватить, что под попу подложить, чтобы сесть.
Экскурсия: идешь-идешь туда, потом оттуда. Можно проехать. Меня не впечатлило (наверное зажралась уже к этому времени камнями и развалинами). Но для галочки была, фотки сделала, гида послушала. Еще не дойдя до конечного пункта экскурии зуб на зуб не попадал от холода, хотя я была в джинсовке. Гид одной девушке снял свой джемпер, ту трясло не подетски уже.
Собственно и все... Не бейте сильно Просто надо быть готовым к такой длительной экскурсии да еще зимой. Скажем Каир переносится в 5 раз легче.

Likka
(просто верблюд)
2008/12/04 18:50
Re: Если зимой, то берите теплые вещи new [re: slimcode]архив 

Спасибо за ответ, едем в декабре, утеплимся максимально Думаю, что все же предпочтем самолетом.



slimcode
(аниматор)
2008/12/04 18:57
Re: Если зимой, то берите теплые вещи new [re: Likka]архив 

Кстати, это хороший вариант!



Виктория
(летний вечер)
2008/12/04 19:05
Re: Если зимой, то берите теплые вещи new [re: slimcode]архив 

Вот он ужас весь от экскурсии. Одним днем конечно очень сложно охватить всю Петру.
Мы ездили самостоятельно на 3 дня, и нам очень понравилось. Впечатлений на всю жизнь. Нас никто не гнал, мы наслаждались прогулкой и могли остановиться на привал, и дальше пойти. Я очень сомневаюсь, что за один день показывают монастырь, а мы до него дошли, и там такие красивые пейзажи.

С наилучшими пожеланиями

Likka
(просто верблюд)
2008/12/04 19:22
Re: Если зимой, то берите теплые вещи new [re: Виктория]архив 

А сколько у вас заняла дорога туда-обратно при самостоятельной поездке?



Виктория
(летний вечер)
2008/12/04 19:26
Re: Если зимой, то берите теплые вещи new [re: Likka]архив 

Это в зависимости от того, на каком пароме вы будите путешествовать. Туда мы на медленном в общей сложности потратили 8 часов. Обратно на быстром около 4-5 часов.

С наилучшими пожеланиями

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/12/04 23:21
Re: Если зимой, то берите теплые вещи new [re: slimcode]архив 

Вы где-то ошиблись со временем.ОТ Шарма до парома всего 2 часана автобусе.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

NadezhdaSharm
(царица нефертити)
2008/12/05 02:12
Re: Если зимой, то берите теплые вещи new [re: slimcode]архив 

Не знаю, я Петру перенесла легко, даже легче, чем Каир, т.к. переезд автобусом 3 часа а потом смена транспорта.
Да и многое уже изменилось, теперь эта экскурсия каждый день, поэтому проблем с местами на катере не наблюдается.



slimcode
(аниматор)
2008/12/05 09:09
Re: Если зимой, то берите теплые вещи new [re: Sameshille]архив 

Возможно. А может быть слишком долго собирали людей. Сначала ехали на микроавтобусе, потом нас пересадили в большой и мы снова поехали. Обычно я легко переношу дальние переезды, более того даже люблю ездить в хороших автобусах, но эта экскурсия показалась на самом деле слишком утомительной.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация