Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Yura1978
(новенький )
2008/10/12 22:30
Нужен совет по поездке из ШЭШ в Каир new архив 

Будьте добры, ответьте на несколько волнующих вопросов человека, желающего самостоятельно посетить Каир.
1. Откуда в Шарме уходят автобусы до Каира? Насколько я понял, у каждой автобусной компании своя станция. Где они расположены? И какой лучше воспользоваться?
2. Похожий вопрос - куда автобусы в Каире прибывают?
3. На чём лучше съездить в Александрию - автобусе или поезде? Если на автобусе, то откуда?

ruslanRRRRR
(верблюжья колючка)
2008/10/13 05:37
Re: Нужен совет по поездке из ШЭШ в Каир new [re: Yura1978]архив 

Станция, на сколько я помню в шеше всего одна.Располагается недоезжая до старого города с права, после госпиталя и рядом с запрвкой(скажите таксисту где тут у вас эль Джем стэйшен) и он привезет.Езжайте лучше вечерним рейсом , где то в районе 23 часов.Билеты покупаются на месте перед поездкой. В Каире станции 2. Точно как называются не помню, но мимо не проедите все равно довезут



Мяu
(гид)
2008/10/13 06:01
Re: Нужен совет по поездке из ШЭШ в Каир new [re: ruslanRRRRR]архив 

Странно, жила в Сети Шарм в Старом городе, а об автобусной станции там не слышала. Покупала билеты на автобус и уезжала с автобусной станции в районе Дельта Шарм. В Каире на сколько я помню 3 автобусных остановки, выйти на любой можно, в зависимости от того куда нужно дальше. Про Александрию не подскажу.



Yura1978
(начинающий)
2008/10/13 08:42
Re: Нужен совет по поездке из ШЭШ в Каир new [re: ruslanRRRRR]архив 

А чем лучше ехать - ЭльГуной, СуперДжетом или ИстДельтой? И еще, в каком-то форуме прочитал, что недавно людей в Шарме просто не посадили в автобус до Каира, сказали что теперь иностранцев не возят. Слухи или врут?



Micheal_
(просто верблюд)
2008/10/13 09:04
Re: Нужен совет по поездке из ШЭШ в Каир new [re: Yura1978]архив 

Вы когда планируете поехать?



Yura1978
(скарабей)
2008/10/13 10:51
Re: Нужен совет по поездке из ШЭШ в Каир new [re: Micheal_]архив 

Где-то в районе 24-25 октября.



GD_SPb
(коварный визирь)
2008/10/13 11:34
Re: Нужен совет по поездке из ШЭШ в Каир new [re: Yura1978]архив 

В Алекс - на электричке: дешевле и быстрее



irada
(хабиби)
2008/10/14 05:21
Re: Нужен совет по поездке из ШЭШ в Каир new [re: Yura1978]архив 

1. не подскажу
2. Автобусы разных компаний прибывают на разные станции в разных частях Каира. Эль-Гуна действительно не сажает туристов после похищения, хотя у нее ИМХО самые хорошие автобусы
3. В Алекс удобнее на поезде Автобусы я только Эль-Гуна знаю (наверное у других компаний тоже ходят) уходят с площади Абдель Монем Ар-Рияд Она за Национальным музеем Последний автобус, если не ошибаюсь) в 21.30


Люди столько в тюрьме не сидят, сколько вы в интернете

Yura1978
(скарабей)
2008/10/14 09:15
Re: Нужен совет по поездке из ШЭШ в Каир [re: irada]архив 

irada, спасибо. Хотя насчет ЭльГуны не порадовали. А куда прибывают автобусы СуперДжета? До Алекса поезда ходят с вокзала Рамзеса?



LisElS
(портье)
2008/10/14 09:35
Re: Нужен совет по поездке из ШЭШ в Каир [re: Yura1978]архив 

Хочу Вас порадовать. На Эль-Гуну сажают. Были в Египте с 19.09 по 04.10. Путешествовали самостоятельно. Прилетели регуляркой в Каир. Дальше на поезде в Луксор. Потом автобусом Супер Джет в Хургаду. На пароме из Хургады в ШЭШ. И из ШЭШ в Каир автобусом компании Эль-гуна (02.10.) Причем покупали билеты заранее и нам достались 1-4 места, т.е. в самом начале автобуса. Сначала вроде попросили пересесть на другие места, чтоб полиция часто не останавливала с проверкой документов, но потом отстали... Доехали вообще без проблем... Причем водитель даже подсказал, где выйти....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация