Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/10/03 11:21
Re: Холодильник тоже как-то оттаивала и мыла new [re: sulima]архив 

Не скромничай, ты частенько заранее знаешь, где жить будешь, а вот если заранее отель не предупредишь о своем очередном появлении, то тебе персональный номер не готовят во время...
Кстати, надо будет ПАПЕ напомнить, что 8 ты сюда.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

ptica
(археолог)
2008/10/03 12:20
Re: ??????? new [re: никс]архив 

На ресепшене в Фанаре есть коробочки с разбивкой по службам.

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

Vollod
(гид)
2008/10/24 15:06
Re: Чаевые new [re: Kateno4ek]архив 

Мне это напомнило один из рассказов О'Генри, когда в Нью-Йорк приехал миллионер с переферии - его расходы составили какую-то мелочь, однако на чай расходы составили 5000 долларов



Vollod
(гид)
2008/10/24 15:15
Re: Чаевые new [re: Quaerens]архив 

Полностью присоединяюсь, я давал от фунта до пяти, че было, в ресторане давал по доллару, на ресепшене десятку дал один раз, нносильщикам по футу или два. На пляже мальчикам, которые мне пицу носили и пиво целый день оставлял сдачу если она не больше 20 фунтов была. Короче давать надо сколько хочешь и сколько можешь. Мне кажется это дело личное, зависящее от твоего кошелька.



Vollod
(гид)
2008/10/24 15:25
Re: Чаевые new [re: никс]архив 

На самом деле, гид обычно дает советы, сколько и кому давать чаевых, сколько в такси платить. Считаю, что давать надо не меньше, чем гид советует. В ресторане всегда давал по доллару или там по 5 фунтов , иногда пятерку баксов - действительно, обслуживают лучше, всегда подходят потом и спрашивают - не надо ли чего, все ли хорошо? В ресторане моя жена иногда просто всему персоналу по баксу раздавала, когда были мелкие. Мало того здоровались с ними со всеми по арабски, уходя всегда благодарили тоже по -арабски.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация