Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Nataly_2008
(просто верблюд)
2008/08/18 12:30
Про лекарства архив 

Господа, поделитесь, пожалуйста, списком лекарств, которые Вы брали с собой в поездку в Египет. Судя по сообщениям на форумах, которые удалось найти, все надо везти с собой.

Пока мой список получается таким:
- Крем от загара + пантенол
- Ношпа, аллохол, фервитал
- Перекись водорода, бактерицидный пластырь, бинт, вата, "Спасатель"
- Альбуцид
- Регидрон, смекта, энтеросгель, линекс, уголь активированный
- Цитрамон, нурофен, детский нурофен
- уксус столовый

Что же еще я забыла? Что может пригодиться? Едем впервые, с пятилетним ребенком в Шарм (Jaz Mirabel Beach Resort).

Что из лекарств Вы брали с собой от укачивания? Просто никогда раньше с такими проблемами не сталкивались, а на кораблике поплавать хочется, кто его знает, как организм отреагирует?

И вопрос про тару: перекись водорода в стеклянной бутылке. Не опасно ли везти в багаже? В ручную кладь ведь взять нельзя?



Auraria
(эксперт)
2008/08/18 12:43
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

в ручную кладь можно брать любые лекарства.

Вы кто? -я -Добрая фея! -А почему у тебя в руках окровавленный топор? - Не в духе я...

Lina08
(аниматор)
2008/08/18 13:22
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Перекись водорода можно брать в ручную кладь, главное, чтобы пузырек был не более 100 мл.



Auraria
(эксперт)
2008/08/18 13:25
Re: Про лекарства new [re: Lina08]архив 

на лекарственные препараты объем в ручной клади не лимитируется, так же как и на детское питание

Вы кто? -я -Добрая фея! -А почему у тебя в руках окровавленный топор? - Не в духе я...

Auraria
(эксперт)
2008/08/18 13:26
Re: Про лекарства new [re: Auraria]архив 

только зачем столько перикиси, залится? я йод, перекись, бит, пластырь при необходимости там покупаю. правда всегда обходилось только пластырем

Вы кто? -я -Добрая фея! -А почему у тебя в руках окровавленный топор? - Не в духе я...

KISSSA
(евнух)
2008/08/18 13:45
Re: Про лекарства new [re: Auraria]архив 

вот и мне из всего пакета с лекарствами только пластырь(стёрла ногу давнишними шлёпками), масло чайного дерева(от всего на свете - сильный природный антисептик), вольтарен пригодились(сильно ударила палец о лежак, так, что синим стал и опух, очень он помог)

Cual saludo, es tal la respuesta, se culpáis solamente!!

valsh
(перекати-поле)
2008/08/18 14:04
Re: Про лекарства new [re: Auraria]архив 

((...на лекарственные препараты объем в ручной клади не лимитируется, так же как и на детское питание...))

Что за новые правила? Когда ввели?





Auraria
(эксперт)
2008/08/18 14:20
Re: Про лекарства new [re: valsh]архив 

это всегда так было. нельзя провозить другие жидкости, воду для себя (если летите с ребенком-пропустят), духи, косметику, крема,все, что имеет жидкую, гелевую и т.п. текстуру. я сама летаю с набором лекарств (плохо переношу полеты) на досмотре жидкость светится, смотрят, что лекарства и пропускают без проблемм.

Вы кто? -я -Добрая фея! -А почему у тебя в руках окровавленный топор? - Не в духе я...

Nataly_2008
(погонщик верблюдов)
2008/08/18 15:05
Re: Про лекарства new [re: Auraria]архив 

Простите, а "там" - это где? В отеле есть аптека? Судя по карте мы будем оччень далеко от обитаемых мест. Вот и кажется, что проще все, что необходимо, с собой взять - тяжесть небольшая, но спокойствия на душе прибавит.



Junekr
(Тайна Фараона)
2008/08/18 15:15
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

А зачем уксус? о_О

Never let your memories be greater than your dreams

Svetik_Zjamka
(просто верблюд)
2008/08/18 15:30
а аэрозоли тоже new [re: Auraria]архив 

а аэрозоли тоже??? а то обычно с ними как то проблемно??
просто молодой человек астматик....боюсь он такое длительное время без инголятора не протянет=(

Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь. (с) - Ж. Верн

larissa6
(Тихий Омут)
2008/08/18 15:43
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

В частых вопросах висит этот список. Достаточно полный...
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=faq&Number=430162&page=7&view=collapsed&sb=5&part=

Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно (c)

Nataly_2008
(погонщик верблюдов)
2008/08/18 15:58
Re: Про лекарства new [re: larissa6]архив 

Да, я видела. Но это же 2004-й год! И список достаточно общий. А хотелось бы посмотреть на конкретные списки конкретных людей. Ведь препаратов сейчас огромное количество. Сходных по действию, но различающихся эффективностью и безвредностью. Вот например, "Спасателем" я не пользуюсь, но возьму с собой обязательно, потому как многие именно эту мазь рекомендуют применять в конкретных условиях. Привычные жаропонижающие/антигистаминные препараты понятны, но если придется принимать что-то в случае отравления, придется полагаться на рекомендации. И т.д.
Вот посоветуйте что-нибудь от укачивания, пожалуйста!



Nataly_2008
(погонщик верблюдов)
2008/08/18 16:03
Re: Про лекарства new [re: Junekr]архив 

Я ж говорю, форумов начиталась.

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=faq&Number=1783799&page=0&view=collapsed&sb=5&part= :
Кораллы. Красивые штуки, так и хочется подплыть поближе и рассмотреть. В воде очень сильно искажается перспектива. Подплыв поближе, запросто можно оказаться слишком близко и
получить порез (в лучшем случае, если это был мертвый кусок корала) или симпатичный и очень неприятный ожог об живой коралл. Поэтому возим аптечку с собой везде.
Порез - останавливаем кровотечение перекисью, мажет синтомицинкой и заклеиваем бактерицидным пластырем.
Ожог - сразу промываем пресной водой и протираем уксусом. Через 15-20 минут снова протираем уксусом. Высыхает - мажем "Спасателем" и настраиваемся на грядущие неприятности: может подняться температура, давление - от всего у нас должны быть таблеточки с собой.




Auraria
(эксперт)
2008/08/18 16:04
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

простите, не учла дльность Вашего отеля. вообще в Египте аптеки на каждом шагу, во всяком случае в туристических зонах.

Вы кто? -я -Добрая фея! -А почему у тебя в руках окровавленный топор? - Не в духе я...

Auraria
(эксперт)
2008/08/18 16:05
Re: а аэрозоли тоже new [re: Svetik_Zjamka]архив 

пустят, на нем же написано, что это лекарство, а не балончик без опозновательных знаков.

Вы кто? -я -Добрая фея! -А почему у тебя в руках окровавленный топор? - Не в духе я...

votpusk
(гид)
2008/08/18 17:49
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Я еще брала "Снежок". Это вместо холодного компреса (к голове при жаре, к ушибу и т.п.) - на жаре может помочь, действует 1,5 часа.
Обязательно надо взять все лекарства, которые Вы сами и Ваш рабенок всегда (часто) принимаете. С этого надо начать список + защта от солнца.
От укачивания - авиа-море за 1 час и в поездке.
И еще ушные капли можете посмотреть (софрадекс, например).
И желаю, чтобы Вам это ничего на отдыхе не пригодилось!

Хорошо иметь домик... у моря...

Auraria
(эксперт)
2008/08/18 17:50
Re: Про лекарства new [re: votpusk]архив 

а ушные капли для чего?

Вы кто? -я -Добрая фея! -А почему у тебя в руках окровавленный топор? - Не в духе я...

votpusk
(гид)
2008/08/18 17:53
Re: Про лекарства new [re: Auraria]архив 

Нырять будете? Мне, например в ухо очень сильно вода попадает, но к счастью не воспаляется, стараюсь под кондиционером не сидеть. Но это уже индивидуально.

Хорошо иметь домик... у моря...

Auraria
(эксперт)
2008/08/18 17:56
Re: Про лекарства new [re: votpusk]архив 

так если вода в ухо попадает, зачем туда еще что -то капать? я так попала, долго лечилась потом!!! врачи прописывали галазолин, причем капать в нос с сильно запракинутой головой, чтобы до ушей дотекло. также при полтах на самолете!!! тут все индивидуально!!!

Вы кто? -я -Добрая фея! -А почему у тебя в руках окровавленный топор? - Не в духе я...

Lina08
(аниматор)
2008/08/18 18:45
Re: Про лекарства new [re: Auraria]архив 

В приказе Минтранса № 104 от25.07.2007г.:
разрешено к перевозке в ручной клади "3% перекись водорода - не более 100 мл на пассажира".



дэнни
(султан)
2008/08/18 21:12
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Я как доктор посоветовал бы ещё обязательно антибиотик
( сильный = широкого спектра действия ), таблетки от дристуна
( имодиум=лопедиум, уголёк слабоват будет ), всегда беру ещё средство от аллергии ( типа супрастина, вместе с нурофеном хорошо при солнечных ожогах ) и обязательно лосьон после бритья ( он на спирту 60 гр., используется и в качестве дезинфицирующего средства на разные болячки и ссадины, перекись не беру ). Фумитокс ( ну это уже к химикам ).



Nataly_2008
(погонщик верблюдов)
2008/08/18 22:02
Re: Про лекарства new [re: votpusk]архив 

О! Спасибо! Я даже не знала о таком. Пойду искать в аптеках "Пакет гипотермический Снежок д/оказания первой помощи".



Nataly_2008
(погонщик верблюдов)
2008/08/18 22:12
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Сама себе отвечаю. Случайно нашла хороший список с конкретными названиями (возможно, еще кому пригодится): http://blogs.mail.ru/mail/bloodnitsa_666/4373026D84E1A01B.html :

Маленький список лекарств, которые необходимо взять с собой в дорогу =)

1. желудочно-кишечные средства
- противодиарейное (иммодиум, регидрон, лоперамид)
- слабительное (форлакс )
- сорбенты от отравленияй (активированный уголь, фталазол, сульфаниламид, энтегосгель)
- ферменты для переваривания (фестал, мезим, бактерисубтил,энтеро л)
- средства, нормализующие кишечную микрофлору (хилак-форте, смекта)
- средства от изжоги (маалокс, гастал, фосфалюгель, ренни)

2. обезболивающие препараты
- анальгетики - при простуде, головной, зубной болях, невралгиях, болях в суставах и мышцах - комбинированные обезболивающие средства (упсарин, солпадеин)
- спазмолитики (но-шпа, баралгин)

3. противоаллергическое - антигистаминныепрепа раты
- кларитин, фексадин (с алкоголем) супрастин, тавегил, сертек, эриус

4. противопростудные препараты
- от развития болезни (анаферон, арбидол, терафлю, фервекс)
- от кашля (мукалтин, алтейный корень, стоптуссин, бромгексин, АЦЦ, гексорал)
- капли в нос (називин, нафтизин, ксимилин, пиносол)

5. жаропонижающие препараты
- аспирин, парацетамол, ибупрофен, анальгин,панадол

6. антисептики
- йод (маркеры), йодин, марганец, хлоргексидин,перекис ь, бактерецидные мази
- бинт, вата, пластыри, градусник, шприц, пипетка
- ушные (фурацилиновый спирт) и глазные (альбуцид) дезинфицирующие капли

7. противоожоговые препараты
- противовоспалительна я мазь (пантенол, алазоль)
- крема для загара

8. средства от укачивания
- драмина, авиа-море, кинедрил, валидол, бонин, коккулин

9. репелленты
- крема от насекомых



Nataly_2008
(погонщик верблюдов)
2008/08/18 22:13
Re: Про лекарства new [re: дэнни]архив 

Спасибо!



larissa6
(Тихий Омут)
2008/08/18 22:18
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Я от укачивания ничего не принимала. Но для дочки хорошо подошел Бонин. И для дочери моей знакомой тоже))

Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно (c)

Nataly_2008
(погонщик верблюдов)
2008/08/18 22:30
Re: Про лекарства new [re: larissa6]архив 

Спасибо! Правда, судя по описанию, его детям до 12-ти лет нельзя.



larissa6
(Тихий Омут)
2008/08/18 22:32
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

В аптеках есть какие-то гомеопатические сборы. Их точно можно.) Тем более, не факт, что такое средство понадобится))


Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно (c)

larissa6
(Тихий Омут)
2008/08/18 22:38
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Целая аптека))))
Если взять энтеросгель, то уголь уже не нужен)))
И фестал и мезим вместе тоже не нужны - что-нибудь одно.
Из анальгетиков берите то, что на Вас действует...

Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно (c)

Nataly_2008
(мираж)
2008/08/18 22:58
Re: Про лекарства new [re: larissa6]архив 

Да, конечно, выбирать надо что-то одно, но из конкретного списка.



Laba
(Лабуська)
2008/08/19 13:40
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

жуть! отдельный чемодан для лекарств не забудьте купить.

а что, у вас путевка без страховки будет? даже при укусах-порезах можно вызвать страховочного врача, который привезет вам то, что надо...

ЧАО!!!

Nataly_2008
(мираж)
2008/08/19 14:55
Re: Про лекарства new [re: Laba]архив 

Правда? А Вы читали страховку? В прошлый раз я внимательно изучила текст. Гарантировалась, практически, только отправка трупа на родину. При необходимости.
Документы получим опять в аэропорту, ну или за день до вылета. Так что, что именно будет на этот раз, узнаем слишком поздно.

Если проблем не будет, то их и не будет, а вот если будут... Вы почитайте, что об этом пострадавшие пищут на туристических форумах. И травятся бывает, и кораллами обжигаются. И взрослые, и дети... Кстати, объем и вес лекарств получаются совсем не большими.



basya2003
(хозяин дайвинг-центра)
2008/08/19 16:48
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Добавила бы...
Капли в уши (Атипакс, софрадекс), борный спирт. Капли глазные - вы взяли. Взяла бы еще тетрациклин. От комариных укусов и вообще раздражений - крем БораКэйр (bora care) или финистил, и вообще - что-то противокомариное обязательно взять! От герпеса - это на море бывает. Я бы еще взяла капли в нос (типа пиносола), и сухую микстуру от кашля и от горла что-то (где они там умудряются простыть непонятно - но бывает). Мазь Левомиколь хорошо, еще Солкосерил - берите гель, от ссадин милое дело.. Марганцевку можно взять еще. От живота - фуразолидон.. Я вообще с собой всегда много таскаю - так спокойнее, и обычно - то, что берешь - и не требуется (примета у нас такая..).

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

larissa6
(Тихий Омут)
2008/08/19 18:20
Re: фуразолидон.. new [re: basya2003]архив 

Кстати, старое, забытое, но лекарство, хорошо работающее в Еги ...

Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно (c)

chillout
(мудрец)
2008/08/19 22:31
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

А есть ли какие-нибудь лекарства от облегчении акклиматизации???

Где? Где? В Хурганде!!!

Анжа
(Клеопатра)
2008/08/19 23:03
Re: фуразолидон.. new [re: larissa6]архив 

Из более новых и современных аналогичного действия, но менее токсичное для человека - любое с действующим в-вом НИФУРОКСАЗИД, я обычно беру с собой эрсефурил. Действует против большинства бактерий, вызывающих расстройства ЖКТ, в кровь не всасывается, действует только в просвете кишечника. Обычно все налаживается уже после приема одной капсулы, существует также в виде суспензии для детей.

А вот имодиум-лоперамид вообще на бактерии не действует, только останавливает диарею, а ВСЕ бактерии остаются в кишечнике и отравляют организм. Посему самая большая ошибка - глушить бактериальную желудочно-кишечную инфекцию имодиумом без применения бактерицидных препаратов.



larissa6
(Тихий Омут)
2008/08/19 23:09
Re: фуразолидон.. new [re: Анжа]архив 

Надо взять на заметку)))

Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно (c)

Verine
(начинающий)
2008/08/20 06:55
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Лично я беру перекись водорода в таблетках - и легче везти, и легко можно даже на экскурсию с собой взять. легко растворяется в воде. не бьется в дороге. Рассмотрите этот вариант.



Nataly_2008
(мираж)
2008/08/20 10:14
Re: Про лекарства new [re: Verine]архив 

Я даже не знала, что перекись водорода в таблетках бывает! Пошла искать...

UPD: А как правильно называются таблетки, которые Вы используете? Гидроперит? Или что-то другое?



Анжа
(Клеопатра)
2008/08/20 10:59
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Вместо перекиси для обработки и дезинфекции ранок лучше взять хлоргексидин - продается в пластиковых мягких флаконах, которые провозятся как в ручной клади (вместе с прочими жидкостями), так и в багаже (не стекло, посему не разобьется).
В больницах в отделениях гнойной хирургии давно отказали от применения перекиси, т.к. раны после обработки ею заживают плоховато (по сравнению с хлоргексидином или мирамистином).

Не забудьте купить стикеры с зеленкой и йодом, их удобно в первый же день положить в пляжную сумку, чтобы всегда были под рукой.



дэнни
(султан)
2008/08/20 12:03
Re: Про лекарства new [re: chillout]архив 

Алкоголь



дэнни
(султан)
2008/08/20 12:17
Re: фуразолидон.. new [re: Анжа]архив 

Диарея от местной пищи, приправ, от морской воды и просто от переедания и несварения чаще, чем от инфекций, что ж изволите глотать бактерициды? 1 табл. имодиума и мезима бывает достаточно.



Анжа
(Клеопатра)
2008/08/20 14:13
Re: фуразолидон.. new [re: дэнни]архив 

Я так и делаю обычно, но если после однократного имодиума (лоперамида) процесс не прекращается, то пью бактерицид (предпочитаю именно нифуроксазид, а не АБ широкого спектра).
Фторхинолон какой-нибудь беру, но если и применю, то только "по жизненным показаниям", т.к. нельзя совмещать с солнцем (фотосенсибилизация). На всякий случай в аптечке с собой еще и амоксициллин.

Просто частенько наш народ начинает глотать имодиум пачками, а потом с температурой и водой из всех щелей едет в госпитать под капельницу снимать интоксикацию..



Vollod
(портье)
2008/08/21 14:56
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Вы забыли ИОД, и, между прочим, резиновый жгут. Бинт лучше, чем бактерицидный пластырь - у некоторых бактерицидный пластырь вызывает аллергию (напр. у меня!). А жгут тоже не помешает. Не такой он тяжелый, чтоб не взять его с собой. Я , отправляясь на экскурсии, всегда брал его с собой.



Vollod
(портье)
2008/08/21 15:02
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Вот список, так список. Я всегда беру лекарства на все случаи (экстренные, конечно!) даже если я перемещаюсь внутри России. А, уж, в Египет и подавно. Элементарная царапка о кораллы может здорово осложнить жизнь.



Vollod
(портье)
2008/08/21 15:05
Re: Про лекарства new [re: Анжа]архив 

Я бы сказал не вместо, а вместе, т.к. перекись помогает свертыванию крови из царапин и ссадин.



Vollod
(портье)
2008/08/21 15:11
Re: Про лекарства new [re: Laba]архив 

Неоднократно наблюдал на пляжах людей истекающих кровью )) ! Ни перекиси, ни иода, ни пластыря и никакого доктора!



Vollod
(гид)
2008/08/21 15:13
Re: Про лекарства new [re: Vollod]архив 

Ранки и царапинки прослюнявленными кусочками страховки заклеивали ...



дэнни
(султан)
2008/08/21 15:44
Re: Про лекарства new [re: Vollod]архив 

Я бы взял ещё костыли, гипсовые бинты, кислородную подушку и инвалидную коляску на всякий случай.



Анжа
(Клеопатра)
2008/08/21 19:29
Re: Про лекарства new [re: Vollod]архив 

/Неоднократно наблюдал на пляжах людей истекающих кровью )) ! Ни перекиси, ни иода, ни пластыря и никакого доктора! /

Значит эти люди просто САМИ хотели истекать кровью. В ЛЮБОМ отеле на пляже ВСЕГДА есть аптечка с необходимым минимумом, обычно это антисептик (в Еги используют БЕТАДИН - великолепный антисептик, 10% повидон-йодин, аналог нашего йода, только не на сптиртовой основе, а на водной, им можно обрабатывать в том числе и открытые раны, а нашим йодом - нельзя, т.к. сожгет все на фиг. У нас он тоже продается в аптеках, можете посмотреть аннотацию в нете), ватные тампоны, великолепного качества бинты (трикотажные), пластырь (тоже хорошего качества). Т.е. для оказания ПЕРВОЙ помощи - достаточный ассортимент.
А дальше - вызывайте врача - хоть по страховой, хоть из отеля (но уже за деньги).

В этом году отдыхала 4 дня в Бель Эйре - в первый же день сморю - русский ребенок сидит на лежаке, из ноги хлещет кровь, тапок уже полный крови, мама-папа кудахчут рядом, но ничего не делают...Я сразу взяла маму, повела на пляже к выдаче полотенец, попросила аптечку, взяла там все вышеописанное, сказала маме-папе, чтобы срочно набрали в бутылки пресной воды, промыли ребенку ногу, потом бетадин-бинт-пластырь, и наказала ВСЕМУ семейству купить коралловые тапки и ласты заодно.

А так - да, сидят и ИСТЕКАЮТ кровью!! Вот ЗАЧЕМ - непонятно...



Verine
(начинающий)
2008/08/22 05:09
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Простите, что поздновато отвечаю, что-то последние дни форум глючит у меня, не могла отправить сообщение. Да, перекись в таблетках - это гидроперит. О применении неплохо написано в википедии.



Andrucha
(мираж)
2008/08/22 09:02
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Все не угодать, что может случиться. Я брал только основные лекарства. Уголь активированный, зеленку, йод, пластыри, жаропонижающие. А, вообще это индивидуально.



colb1
(сфинкс)
2008/08/24 19:40
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Моя египетская аптечка отличается летом и зимой (зимой беру что-то от простуды - тривиальный колдрекс, капли от насморка и ушные капли), зависит от запланированной активности (если собираемся заниматься спортом - крем от ушибов и растяжений и йод).
Всегда беру свои таблетки и мази, которыми лечимся от хронических (периодически возникающих) болячек - например лиотон, зомиг, эриус, левомицетин глазные капли. Всегда вожу нурофен, имодиум, пластыри (пакетик разных). Пантенол и кремы от солнца - тоже непременно.

И все. Остальное можно всегда прикупить, а порезы на пляже (травмы на горках в бассейне) всегда лечатся местными "спасателями". Мало того, чаще всего ничем из набранного, за исключением кремов от солнца и пантенола, не пользуемся Возим для собственного успокоения.

Поэтому мой совет - не набирайте много. Всего учесть невозможно, попытки перестраховаться на 100 % принесут только дополнительные издержки



Nataly_2008
(мираж)
2008/08/24 22:04
Re: Про лекарства new [re: colb1]архив 

Спасибо и Вам тоже за отзыв.

Общая тенденция и специфика египетская теперь более понятны. Топик дал много полезной информации: не только, что именно брать с собой, но и где в отелях находится местная аптечка, как вызывать врача и т.д. Конечно хотелось бы, чтобы эти знания остались теоретическими, но кто ж знает, как оно там обернется...



onlyme
(портье)
2008/08/27 21:37
Re: Про лекарства new [re: Nataly_2008]архив 

Может, и поздно, но на всякий случай...
Крем от загара + пантенол - есть, но дорого очень. Вместо пантенола есть местное средство от солнечных ожогов, но названия не знаю.
- Ношпа есть, возможно другое название, но в аптеке поймут
- бактерицидный пластырь, бинт, вата - есть
- Альбуцида не искала, но типа софрадекса капельки есть
- уголь активированный взять стоит, а вообще на случай кишечных неприятностей здесь есть drotazide - антисептик местный. В Москву вожу.
- нурофен, детский нурофен - ибупрофен под разными названиями, в т.ч. бруфен и т.п.
- уксус столовый - в супермаркете запросто.
Перекись водорода лушче брать в сухом виде - пергидроль в таблетках. Растворяете по мере необходимости.
Вообще здесь практически все необходимое есть. Разве что-то специальное нужно или привычное.


___________________
НИКОГДА НЕ ПОЗДНО...

Nataly_2008
(гид)
2008/08/28 17:44
Re: Про лекарства new [re: onlyme]архив 

Спасибо! Так как никто не смог сказать, где в районе нашего отеля (Джаз Мирабель Бич) есть аптека, решено все же наиболее рекомендуемые лекарства взять с собой. На всякий случай.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация