Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

LisElS
(новенький )
2008/07/11 12:32
Помогите! Самостоятельное путешествие!!! new архив 

Добрый день всем!
Я, муж и наши друзья (еще двое), решили самостоятельно съездить в Египет. Билеты уже куплены: единый билет Новосибирск-Каир (с пересадкой в Москве) с 19 сентября по 4 октября. Теперь тщательно составляю маршрут путешествия: куда съездить, на чем добираться, где переночевать, что посмотреть и т.д.
Маршрут таков: Каир(2 ночи) -Хургада(2 ночи) - Луксор (1 ночь) - Хургада (2 ночи) - Шарм-эль-Шейх (6 ночей) - Каир (1 ночь). Перемещаться скорее всего будем на автобусе. Только из Хургады в Шарм на пароме. Спасибо большое за отзывы оставленные здесь о времени и стоимости проезда.
Вопросы по поводу проживания: Подумываю забронировать отель в каждом городе на 1 ночь (первую), а потом сориентироваться на месте. Если мы будем оставаться в этом же отеле и на следующие ночи, цена будет такая же (как при бронировании)? Или дороже? И можно ли прийти в любой отель на ресепшен и договориться о цене? И можно ли торговаться?
В Каире и Луксоре выбрала самые дешевые (одни из...) отели. А вот в Шарме хотим поселиться в хорошем! Рассматриваю два варианта: Martim Jolie Vill El Golf 5*. и Domina Coral Bay Prestige 5*. Питание только завтрак. Стоимость: 77 долл. и 73 долл. за номер за ночь. Выбор делала по пляжной територии, наличия хорошего снорклинга и чтоб относительно недалеко были от культурно-развлекательного центра (Наами Бэй). Может кто-нибудь посоветует еще хорошие варианты. И такой вопрос: можно ли ходить купаться/загорать на соседнии пляжи? Есть ли запрет? Территории пляжей отелей все закрыты? Где-то читала, что выгоняют туристов зашедших не на свой пляж.
В Хургаде мы первые 2 дня будем в отеле на 2-й линии. И пляж у него не очень.
По ходу дальнейшего планирования - возникнет очень много вопросов и заранее: Спасибо всем кто откликнется!



Neo_reload
(хабиби)
2008/07/11 13:08
Re: Помогите! Самостоятельное путешествие!!! new [re: LisElS]архив 

Domina точно не является хорошим отелем, Martim Golf рулит, но приготовтесь к долгой дороге на море...

Free your mind with Red Sea

Edited by Neo_reload on 2008/07/11 13:08.



LisElS
(новенький )
2008/07/11 14:06
Re: Помогите! Самостоятельное путешествие!!! [re: Neo_reload]архив 

Почему приготовиться к долгой дороге на море? он же стоит на первой линии?



Neo_reload
(хабиби)
2008/07/12 15:25
Re: Помогите! Самостоятельное путешествие!!! new [re: LisElS]архив 

ну потому что корпуса далеко от моря

Free your mind with Red Sea

colb1
(сфинкс)
2008/07/12 17:24
Re: Помогите! Самостоятельное путешествие!!! new [re: LisElS]архив 

Не пугайтесь, отель хороший, "долгой дороги до моря" в нем нет Есть красивая территория, по которой не грех прогуляться
Езжу в этот отель постоянно, собираемя опять в августе
В отеле свой пляж (не через дорогу, как в Нааме), ходить на соседние территории сложно , а на самом деле и не нужно, т.к. побережье длинное и пляж разнообразный, можно каждый день менять дислокацию - от мостков-понтонов и продуваемых больших пляжиков, до компактных и уютных (на 2-4 чел.). Границы пляжа прикрыты - с одной стороны забор металлический (от соседнего отеля защита), с другой - вилла султана Омана (часто вдали можно видеть автоматчиков, разглядывающих купальщиц .
Невозможность прямого перехода на соседние пляжи связана со специфическим статусом отеля - считается президентским (и вилла Мубарека, и гости его останавливаются, и всякие саммиты проходят). Это не сильно напрягает, чаще всего туристы узнают об этом случайно, задним числом. Зато отель считается самым хорошо охраняемым в Шарме (с т.зр. защиты от террористов)




LisElS
(начинающий)
2008/07/13 15:41
Re: Помогите! Самостоятельное путешествие!!! new [re: colb1]архив 

Спасибо большое за ответы.
Про то, что отель хороший - я уже прочитала кучу отзывов. Поэтому и выбрала его. ))
Мы еще 4 дня в Хургаде будем жить. А там я планирую забронировать дешевый отель ( в центре города и на 2 линии.) Вот я про пляжи и перемещение по ним спрашиваю? Кто подсказать может? ))))



colb1
(сфинкс)
2008/07/13 22:06
Re: Помогите! Самостоятельное путешествие!!! new [re: LisElS]архив 

Нет, я по Хургаде не советчик...
Мой отель за последние лет пять - МаритимГольфШарм




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация