Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
taksar
(султан)
2011/03/17 10:26
Re: Ну шо? new [re: Hurghadahome]архив 

Я слышал... мне год остался до заветной цифры если законы не поменяет новая власть... но подробности кто знает? поделитесь.



lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/17 11:18
Re: Ну шо? new [re: Hurghadahome]архив 

прочитайте в инете...ссылок на документы нет,но по факту-это правило существует,проверено на некоторых знакомых,главное отсутствовать,не более 6 мес



Dahabbit
(хирург фараона)
2011/03/17 11:27
Re: Ну шо? new [re: lapulia36]архив 

Кстати, кто может просветить по поводу получения резиденства?
Слышал что для этого достаточно иметь недвижимость стоимостью не менее 50 k$. Как это происходит законодательно, по "белому"?
Гражданство России терять естественно нехочу...
Честно, никогда не задавался этим вопросом, просьба не ржать.

Carpe Diem...

Hurghadahome
(коралловый риф)
2011/03/17 11:32
Re: Ну шо? new [re: Dahabbit]архив 

Гражданство РФ а так же потеря его к получению визы резидента в еги никакого отношения не имеет..визу получить можно но с напрягом.сам имею намного больше чем 50 к недвижки в еги все равно приходится проходить собеседования итд.но в последнее время больше 1-2 мес сразу в еги находится не получается поэтому не заморачиваюсь с ней получаю на 1 мес по прилету и продлеваю еще на 1 в Гуазете на месте

в прошлой жизни я был al dora.

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/17 11:36
Re: Ну шо? new [re: Dahabbit]архив 

Встречный вопрос-а зачем оно вам? Как хотите этим пользоваться?.... Взять кредит в местном банке,разве что..




Hurghadahome
(коралловый риф)
2011/03/17 11:38
Re: Ну шо? new [re: lapulia36]архив 

ну может он на себя танк захочет оформить ...))

в прошлой жизни я был al dora.

Dahabbit
(хирург фараона)
2011/03/17 11:39
Re: Ну шо? new [re: Hurghadahome]архив 

Вот в этой теме вроде уже обсуждалось:
http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Board=commonE&Number=2155356

Цитата госпожи littlebird:

В паспортном офиcе в Хургаде висит объявление - список категорий граждан, имеющих право на резидентскую визу. Среди прочего: граждане, приобретшие недвижимость на сумму более 50 000$ или 300 000 ег.фунтов. Недвижимость должна быть полностью готова (не на стадии строительства), в полной собственности, т.е. договор зарегистрирован в суде.

Carpe Diem...

Dahabbit
(хирург фараона)
2011/03/17 11:42
Re: Ну шо? new [re: lapulia36]архив 

Господи, ну вам то что за дело???
Я просто спросил мнение в рассчете на ответ знающих людей.
Может я хочу получить резиденство в следствие покупки недвижки и с целью долгосрочных зимовок. Это разве не достойный аргумент?

Carpe Diem...

Hurghadahome
(коралловый риф)
2011/03/17 11:44
Re: Ну шо? new [re: Dahabbit]архив 

да не нужна эта виза ..для простой степенной жизни в еги достаточно обычной тутистической ну и регулярно продлевать ее.резидентская нужна в 2 случаях как уже писали 1- оформление на себя транспорта.2-заем в банке..собственно все..других + от нее нет..а побегать придется оформляя.да и недвижка зарегистрированая в суде головняк еще тот минусы 1 минус -год а то и больше длится эта процедура через суд. 2 минус после получения собственности Вы не сможете в течении 5 лет продать свою недвижимость никому..!!!

в прошлой жизни я был al dora.

Hurghadahome
(коралловый риф)
2011/03/17 11:48
Re: Ну шо? new [re: Dahabbit]архив 

долгосрочные зимовки не нуждаются в резидентских визах....проще туристическую продлевать

в прошлой жизни я был al dora.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация