Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/20 12:53
Re: египтяне очень разные new [re: кошкаБаст]архив 

во-во, как и любые люди в любой стране, в том числе и в России. Это азбучные истины, но всё равно из года в год одно и тоже - таксисты, уборщики, дети -попрошайки - это и есть для некоторых весь Египет... хоть бы в Каирскую оперу для разнообразия сходили...



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/20 13:03
Re: египтяне очень разные new [re: Glikery]архив 

так повседневная жизнь как раз и насыщена этими таксистами, уборщиками, попрошайками... а Каирская опера это раз в год)))))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/10/20 13:08
Re: египтяне очень разные new [re: Дервиш]архив 

я в принципе не понимаю...ну где и как общение с таксистами может влиять на настроение туриста или резидента...знаешь сколько надо заплатить...садишься в такси без предварительного обсуждения,говоришь куда.приезжаешь,выходишь из машины,подаешь в окошко десятку или 7 фунтов ,благодаришь и идешь себе спокойно...
чего конфликтовать -то

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/20 13:28
Re: египтяне очень разные new [re: кошкаБаст]архив 

ну как это объяснить.. договариваешься с пять минут... садишься едешь пять минут... про то что без сдачи надо давать надеюсь не надо рассказывать... на месте выяснеется, что это цена с пассажира а не за машину... ну да ладно после еще 5 минут разговора под сигналы и крики выходишь из машины... ну да Аллах с ним.. но неужели это не напрягает... можно конечно всего этого не замечать... ну как те келлоидные рубцы которые рассасывались после сеансов Кашперовские... рубцы то есть, но уверовавшие в него их не видят.. но если честно, я завидую таким людям)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/20 13:36
Re: как раз и насыщена этими таксистами, уборщика new [re: Дервиш]архив 

но всё-таки называть весь народ из-за этого отребьем - это чересчур И потом - даже и уборщики с таксистами разные. Был уборщик, который чаевые не трогал, пока я специально не сказала, что это для него. Были и таксисты нормальные. Правда, один на десяток, но у такого можно взять телефон и впредь с ним договариваться. Хотя, конечно, тем, кто хочет пожить в Хургаде, специфику надо учитывать и быть готовыми к постоянным попыткам на тебе нажиться.



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/20 13:42
Re: как раз и насыщена этими таксистами, уборщика new [re: Glikery]архив 

ну да перебор... я все понимаю... менталитет, зарплата в 250 фунтов... вот мне один раз таксист дал сдачу с десятки три фунта, я кстати и не требовал))) нас тут тоже не добрые самаритяне окружают, да и я сам)))) но что это меняет... может лет через 10-15))))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Hurghadahome
(египетский воин)
2010/10/20 15:01
Re: египтяне очень разные new [re: Дервиш]архив 

Я тут свои 5 копеек вставлю очередные) как правильно заметил в сотый раз Дервиш,опера оэто как говоритсяя из той еще оперыю. а тут разговор идет о бытовухе,а в ней как раз задействован этот быдло-хлам, в виде обслуги и таксистов.про образованых Людей с большой буквы разговор не идет они есть в Египте да и уверен и в Сомали они тоже есть))).Как говорит один мой хороший знакомый глава Эль Риада ,что к сожалению почему то в Хургаду и ШэШ как правило один сброд арабский подтягивается у которого в голове только нагреть и обмануть.а "нормальные" среднестатистичные Египтяне в некурортных городах как правило живут ,не знаю но ему видимо виднее.Но вернусь к нашим баранам Бастинда что кошка в очередной раз глаголет истину Бритиш.Дезерт(похуже в разы) но тоже вполне комильфо.Лотус Эспланада частично уже жилой( стрйка еще идет) но снять уже можно но шумновато хотя в Дезерте не менее шумно там рядом какие то насосы работают постоянно уши вянут.

в прошлой жизни я был al dora.

Hurghadahome
(египетский воин)
2010/10/20 15:04
Re: египтяне очень разные new [re: Дервиш]архив 

Дервиш вся надежда на твои слова про 10-15 лет)))) как раз эти мутанты-гибриды полурусско- арабские дитятки подрастут и иже с ними) может более культурные будут нежели их папки)))

в прошлой жизни я был al dora.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/10/20 15:11
Re:под сигналы и крики выходишь из машины... new [re: Дервиш]архив 

непррравильно все делаешь
а- договариваться заранее не надо- выдает неуверенность
б-платишь ,выйдя из машины

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

littlebird
(фараон)
2010/10/20 15:28
Re: египтяне очень разные new [re: Hurghadahome]архив 

Гибриды - понятно, хотя и звучит как то...
А почему мутанты?!!!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация