Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Light
(новенький )
2010/04/29 11:19
Купить квартиру в Хургаде архив 

Подскажите, плз, знающие люди:
- на что при оформлении в документах обращать внимание
а) если сразу покупаешь готовую
б) если в только ещё строящемся доме
- на что в самой квартире смотреть пристальнее
- продает агенство "RED SEA REALTY" - есть ли за ними грешки
- ну и другие какие камни подводные



samson70
(бедуин)
2010/04/29 19:05
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Light]архив 

где находится,кто там директор????



Light
(новенький )
2010/04/29 19:12
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: samson70]архив 

Скинул информацию об агенстве Вам в ЛС.



alex123
(скарабей)
2010/04/29 19:44
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Light]архив 

Я так понял сначала оформляется договор купли-продажи, у нотариуса оформляется таукиль и передаются деньги, потом регистрируется договор купли продажи в суде. а что бы оформить свет и воду нужен грин контракт, только его оформляют, когда гос приемка прошла здания.
А до этого момента пока строится только таукиль и договор купли продажи через суд



Light
(начинающий)
2010/04/29 20:35
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Light]архив 

А что вообще щас с рынком квартир в Хургаде происходит?
Предложение больше спроса или наоборот?
Гнутся ли на скидки агентства или уступать в цене это "не в правилах хорошего тона"?
Были ли случаи когда строители или агентства пообещали построить дом , собрали деньги за квартиры и пропали?



samson70
(бедуин)
2010/04/29 21:24
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Light]архив 

кризис преодолели.ценник пошёл вверх. единственное о чём можно договориться о рассрочке платежа.



Chirman
(археолог)
2010/04/29 21:34
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: samson70]архив 

Читаю и "плачу" :lol:

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

samson70
(бедуин)
2010/04/29 22:10
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Chirman]архив 

не плачь. мы всё простим



Chirman
(археолог)
2010/04/29 22:21
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: samson70]архив 

ОК!

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Severyanka
(продавец сувениров)
2010/04/30 11:11
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Light]архив 

Предложение больше спроса. Агентства уступают в цене. Если не уступает одно, то сделайте паузу, посмотрите другие объекты с другими продавцами. Частеньтко бывает так, что одни и те же объекты продают разные фирмы. Не стесняйтесь хорошенько изучить предложения, а потом принимайте решение о покупке. Не ведитесь на предупреждения, что через три или более дня цена вырастет на 30 %. Это обычный прием в продажах, чтобы ускорить покупателя.
А на ваш последний вопрос можно ответить так: риски есть всегда и везде. Но бояться инвестировать - тоже неверно.

Мечты сбываются

gagarin2
(верблюжья колючка)
2010/04/30 11:36
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Light]архив 

Из личного опыта: ни в коем случае не инвестировать в "фундамент". Когда я в 2007 году собирался купить квартиру, то еще в Москве приглянулся "Ocean Breeze", фото были классные, недалеко от моря, хороший район и т.д.

При посещении объекта глазам предстал фундамент, работы не велись. Но обещали сдачу в первой половине 2008 года.

Был недавно в Хургаде, проезжал мимо. Рекламный щит пропал, объект (монолитный каркас) дорос до второго этажа. Делайте выводы.

Мой вывод и совет всем: покупать только в доме с водой и светом, что бы жила хоть одна семья. Пусть все квартиры стоят без ремонта и не проданы. Такой дом будет жить.



Ylia
(новенький )
2010/04/30 12:30
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Light]архив 

Привет всем! У меня косвенный вопрос. Можно ли переоформить свою египетскую квартиру при продаже в России, какие есть способы, может кто сталкивался? Док. все на арабском яз. Спасибо.



samson70
(бедуин)
2010/04/30 12:36
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Ylia]архив 

через московские агенства имеющие представительства в египте. пишите доверенность они всё делают.



Ylia
(новенький )
2010/04/30 13:27
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: samson70]архив 

Только, что обратилась в одну фирму, имеющ. предст-во в Египте, они мне отказали, сказали. что нужно лететь в Египет. А сама я не смогу здесь переоформить: 1. Переведу док. 2.Оформить как-то в посольстве?



samson70
(бедуин)
2010/04/30 14:01
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Ylia]архив 

почему они отказали. ??вы должны дать доверенность заверенную в посольстве. просто это долго делать и они не хотят связываться. порядок действий не помню.но сделать это можно точно.



poman_27
(мираж)
2010/04/30 15:03
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: samson70]архив 

проще купить тур на 4 дня, по деньгам так же как и оформление всех доверенностей в москве, только результативнее и быстрее.



samson70
(бедуин)
2010/04/30 15:07
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: poman_27]архив 

я знаю что проще. человек пишет что не может выехать



poman_27
(портье)
2010/04/30 15:35
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: samson70]архив 

самсон, яш как лучше, как вы, советую человеку)



Ylia
(начинающий)
2010/04/30 19:01
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: poman_27]архив 

Спасибо за советы! Ребята, а по цене на доверенности и пр.никто не может соорентировать? Обратилась в одну фирму, сказали, что вы оплатите только услуги адвоката, а сколько нужно еще уточнять, прям тайна какая то....



poman_27
(портье)
2010/04/30 23:29
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Ylia]архив 

через посредничекие услуги заверить документ в посольстве Египта в Москве 4-6 тыр и ~ 3 недели ждать..
ну это так, очень поверхностный ориентир.



poman_27
(портье)
2010/04/30 23:36
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: poman_27]архив 

хочу добавить, что этот документ сначало нужно составить на русском у юриста, потом перевести его в бюро переводов на арабский, соответственно заплатив и там и там, и только.потом! сдавать на заверение в посольство Египта, и ждать.. потом нести эту золотую бумажку в агентство недвижимости и опять ждать..



Ylia
(начинающий)
2010/05/01 08:34
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: poman_27]архив 

Спасибо огромное за подробную инф-ию!



takava
(новенький )
2010/05/17 15:13
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Light]архив 

Посмотрите в саитах,люди продают квартиры сами,агенства хорошый процент берут,и только готовые дома и с водой (мобароки лучши).



Krasa_Vostoka
(начинающий)
2010/06/08 22:54
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: samson70]архив 

а подскажите пожалуйста, какие такие компании имеют представительства в Египте? т.е. тут в офисе приходишь, а там на месте они потом все проблемы с встретить-показать-помочь оформить решают??



Krasa_Vostoka
(начинающий)
2010/06/08 22:57
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Severyanka]архив 

я хочу обратиться сразу в несколько агентств в Москве, чтобы мне подобрали предложения в Хургаде. Но сейчас, читая форум, я задумалась, что в принципе ведь все предлагают одно и то же, или я ошибаюсь? просто мне хочется, чтобы и качество было соответствующее, и чтобы почту не засоряли бестолковыми предложениями... как лучше поступить?



Krasa_Vostoka
(скарабей)
2010/06/08 23:00
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Light]архив 

ой, а можете и мне пожалуйста скинуть в личку! про них что-то не очень хорошие отзывы в интернете есть.. больше всего боюсь, что обращусь к кому-то не тому((



Severyanka
(восточный музыкант)
2010/06/09 21:04
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Krasa_Vostoka]архив 

Мой совет - обратиться не в несколько агентств в Москве, а в несколько агентств в Хургаде (!). Поехать туда и четко спланировать просмотры. Один день - с одним агентством, второй - с другим и т.д Действительно, часто агентства предлагают одни и те же объекты, но будут и совершенно иные. А главное, цена может быть существенно разной (!) Не "отдавайтесь" сразу в руки одному агентству, они имеют обыкновение вполне профессионально "вцепиться" в своего клиента и не давать ему времени осмотреться. Ключевой момент - Вы должны распоряжаться своим временем и выбирать.

Мечты сбываются

Krasa_Vostoka
(скарабей)
2010/06/09 21:13
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Severyanka]архив 

Северянка, спасибо большое за отклик! но как там найти агентства, с которыми работать? просто мне так запомнилось, что будто шарага (простите за словечко) там одна. я читала в интернете, что сейчас агентства открывают там свои представительства (в Хургаде). мне кажется, что так получается цельная работа: я в Москве прихожу к ним в офис, разговариваю, смотрю на них, мы выбираем несколько вариантов, а потом я еду в Хургаду и уже встречаюсь с их агентами на месте и все смотрю.
всяко я думаю, что надо самой взять такси и покататься по всем района посмотреть вообще, что где строят и что как выглядит. ну и уже ткнуть агенту, что хочу вот это и вот то. по крайней мере я так себе это вижу...
Северянка, а Вы так покупали? скажите, к кому обращались?

не знаю, я все-таки не уверена, что это правильно со многими работать. вот с двумя еще можно, но а больше-то как? в голове такая чепуха будет, кто что показывал уже не разберешь никогда!
ох, как же сложно....



Severyanka
(восточный музыкант)
2010/06/09 21:29
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Krasa_Vostoka]архив 

Действительно, чувствуется, что у Вас полная сумятица еще)) Не переживайте, она закончится ровно тогда, когда прибудете в Хургаду и начнете поиск. Насчет того, что в Хургаде "одна шарага" по продаже недвижимости, поверьте, это большое заблуждение!.Насчет того, что московские агентства открывают в Хургаде свои представительства, это тоже. мягко говоря, не совсем так. По всему центру Хургады, особенно на Шератон стрит везде вывешены красочные билборды агентств недвижимости. Тамошняя Комсомольская правда, которая выходит в Хургаде тоже полна их объявлениями. Поверьте, если Вы возьмете такси и покатаетесь, Вы ничего толком не увидите)
Мы покупали именно так, как я Вам посоветовала. (это несмотря на то, что в Хургаде живут наши друзья и у них было свое понимание, через кого нужно покупать) Поездили с тремя агентствами и выбрали.

Мечты сбываются

Junekr
(Тайна Фараона)
2010/07/29 15:31
Re: Купить квартиру в Хургаде new [re: Krasa_Vostoka]архив 

Я еще пока ничего не купила, но прошлой осенью мы смотрели очень много квартир. Просто звонили в разные агентства, как советовала вам Северянка, и они на своей машине приезжали и везде возили и показывали. Но пока что ни один вариант меня не устроил. Этой осенью я буду делать опять так же. Никакой сумятицы у вас не будет. Фотографируйте, записывайте, делайте заметки. Это серьезный вопрос, я лично не хочу торопиться.

Never let your memories be greater than your dreams


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация