Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
xfgftd
(аниматор)
2009/12/15 23:24
брать или НЕ брать, вот в чем вопрос new архив 

Вот сейчас тур подтвердили и снова обсуждали с домашними вопрос о покупке своего жилья в Хургаде или покупке туров.
Объективно: бываю в Хургаде раза 4 в год. декабрь 14-15 дней, февраль-март 7 -8 дней, май 7 дней, октябрь 7 дней. Общая продолжительность 5 недель в году.
Ну вот сейчас получится 22 дня, а не 14 как обычно........холодно в России.
По стоимости получается 7000$ в год. Это и перелеты, и проживание, и алл, и развлекухи отельные детям.
Скромная вилла с бассейном на 1 линии стоит гораздо дороже, больше 10 лет наших поездок + перелеты, + проживание +питание +расходы за жилье.
Наша семья разделилась в этом вопросе на 2 лагеря: 2 -за, 2- против.

Ответьте, пожалуйста, кто владеет и доволен - чем?
и кто не очень доволен владеемым имуществом - чем?


Вопрос:

хочу остаться в Еги навсегда!

Glikery
(Второе дыхание)
2009/12/16 09:42
не 14 как обычно........холодно в России. new [re: xfgftd]архив 

а раньше тепло что ли было?

Я не владею ничем, увы, но вставлю свои пять копеек про минусы
Щас вот декларации на недвижимость вводят и новые ставки налогов... сдача в аренду тоже облагается, я так понимаю. Визы резидентские не дают, гемор с этими визами вечный. Билеты дороже тура иной раз, если летать туда-сюда.
Если есть деньги и хотите вложить, ещё можно попробовать. Если занимать или что-то продавать в России, чтобы купить жилье в Еги - нет смысла, если вы на ПМЖ в Еги не собираетесь переезжать. Проще турами ездить. И всегда можно поехать в любую другую страну

С удовольствием тоже послушаю еги владельцев недвижимости



Severyanka
(закат в пустыне)
2009/12/16 15:09
Re: брать или НЕ брать, вот в чем вопрос new [re: xfgftd]архив 

А мне нравится иметь домик на берегу Красного моря C точки зрения инвестиции, купить хорошую недвижимость -разумное решение. Также если планируете в дальнейшем проживать в Еги постоянно, то лучше совершить покупку сейчас, пока цены доступны. В нашем случае, с момента покупки, несмотря на все кризисы, стоимость виллы уже выросла на 60 %. Второй плюс - мы или с мужем или с моими приятельницами довольно часто отдыхаем в собственном доме по 2 месяца. В будущем думаем проживать там более длительные периоды (несмотря на необходимость продления виз). Надоел, знаете ли, промозглый Северо-Запад, хочется отогреться. С точки зрения затрат. Мы не сдаем виллу в аренду, хотя желающие время от времени появляются (через постоянно живущих там соседей). Содержание виллы обходится недорого: 120$ в месяц - за охрану и полив деревьев и растений, перед нашим приездом чистится и наливается бассейн за отдельные деньги. Помимо этого, оплачиваем эл-во и с 2010 года, согласно новому закону, будем платить налог на недвижимость 240 Le в год (у всех налог разный, если недвижимость недорогая, то налога вообще нет). Т.о. если Вы планируете только краткосрочные поездки в Египет, то можно не вкладываться с недвижимость, а ездить по путевкам. Если план пожить в Египте подольше у семьи имеется, то покупайте недвижимость сейчас и постепенно улучшайте ее.


Мечты сбываются

Glikery
(Второе дыхание)
2009/12/16 15:34
Re: брать или НЕ брать, вот в чем вопрос new [re: Severyanka]архив 

Здравствуйте, Нина!
А как у вас, кстати, решился вопрос с пляжем? Вы куда в итоге ходите?



Дервиш
(красавица востока)
2009/12/16 16:34
Re: брать или НЕ брать, вот в чем вопрос new [re: xfgftd]архив 

тема непонятна.... недвижимость в Хургаде vs отеля с alll?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Severyanka
(закат в пустыне)
2009/12/16 19:05
Re: брать или НЕ брать, вот в чем вопрос new [re: Glikery]архив 

Добрый день, Елена! Поскольку пляж напротив нашей виллы еще дикий, не оборудован, мы заходим в воду в резиновых тапочках (2 м) А там дальше песочек и оптимальная глубина. А если хочется не только плавать, но цивилизации и шезлонгов, то ездим на Дрим бич или другие пляжи, выбор велик.

Мечты сбываются

Glikery
(Второе дыхание)
2009/12/17 10:05
Re: тема непонятна.... new [re: Дервиш]архив 

а мне кажется, всё понятно. Если квартира стоит, положим, 70 тыщ, а на поездки ты тратишь 7000 в год - что выгодней: просто потратить 70 тыщ за 10 лет, зато ездить куда хочешь и с отельным сервисом или купить квартирку и к ней уже быть привязанным. Но зато вложить деньги довольно надежно и с выгодой. Хотя, блин, что щас может быть надежным, не знаю... и билеты у нас всё-таки очень, ну очень, дорогие.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/12/17 10:09
Re: мы заходим в воду в резиновых тапочках new [re: Severyanka]архив 

а я теперь везде стараюсь заходить в резиновых тапочках. Я однажды ногу распорола на песчаном чистом пляже о какую-то микроскопическую фигулину.
А как вы ездите? На такси, на маршрутке? Сколько примерно стоит посетить пляж отеля?



crockwood
(Тайна Фараона)
2009/12/17 10:52
Re: брать или НЕ брать, вот в чем вопрос new [re: xfgftd]архив 

Есть такая тема, как покупка аппартаментов в гостиничном комплексе. Всё время , пока Вы отсутствуете -номер сдаётся.

As sure as eggs is eggs

Дервиш
(красавица востока)
2009/12/17 11:57
Re: тема непонятна.... new [re: Glikery]архив 

как все просто...типо что выгодней снимать квартиру или купить ее? квартира в Хургаде -это не дача в ближнем Подмосковье.... покупать ее , ремонтировать, обставлять, чтобы наведываться туда пару раз в год отдохнуть? покупка продуктов, готовка, стирка, поездки на пляжи- это все отдых? может быть... кому как..
инвестиции, постоянное проживание- это другая песня..
впрочем если есть лишние деньги отчего же не купить...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация