Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

maxscryab
(скарабей)
2009/12/08 20:12
Коллеги! Про налог на недвижимость подскажите ! new архив 

Где можно прочитать, в каком виде декларацию и куда подавать, и как и куда налог платить? Может кто знает?

Спасибо большое!



lapulia36
(аниматор)
2009/12/08 20:52
Re: Коллеги! Про налог на недвижимость подскажите ! [re: maxscryab]архив 

Извещаем Вас, что в Египте введен в действие новый Закон №196 «О налоге на недвижимое имущество». В соответствии с данным законом:

- налогообложению не подлежат объекты недвижимости на территории Египта стоимостью менее 450 000 L.E. (82 тыс.$ по курсу 5,4;

- размер налога на недвижимое имущество стоимостью более 450 000 L.E. по установленным тарифам;

- владельцы недвижимости независимо от его стоимости обязаны до 31 января 2010 года подать декларацию о владении недвижимым имуществом с указанием ее стоимости и состояния: объект свободен, сдается в аренду;

- если объект недвижимости сдавался в течение года в аренду, то налогооблагаемый размер дохода от аренды недвижимости определяется вычитанием от полученных средств 30% на обслуживание и ремонт.

От налогов освобождаются Арендодатели, если годовая чистая прибыль составляет менее 6000 L.E.;

Если годовая чистая прибыль более 6000 L.E., то сумма налога составляет:

- от 6000 до 20000 L.E. – 10%;

- от 20000 до 40000 L.E. – 15%;

- более 40000 L.E. – 20%

Данным Законом установлен следующий порядок для владельцев недвижимости на территории Египта:

- регистрация налогоплательщика (налоговый счет, карточка налогоплательщика) - единовременно;

- переоценка стоимости недвижимого имущества – 1 раз в 5 лет;

- подача декларации о владении недвижимым имуществом - ежегодно;

- оплата налога на недвижимое имущество – 2 раза в год равными долями (июнь и декабрь);

- подача декларации о доходах от аренды недвижимого имущества (только для Арендодателей) и оплаты налога с аренды – ежегодно.

Обратитесь в любую юридическую фирму, адвокаты с удовольствием вам помогут подать декларацию.




sireniya
(скарабей)
2009/12/12 19:26
Re: Коллеги! Про налог на недвижимость подскажите ! new [re: maxscryab]архив 

Для начала нужно лишь заполнить дикларацию до конца 2009 года, потому что ввели штрафы, для тех кто не подаст во время дикларацию. По поводу зачисления налогов и суммы в законе не говорится, это может быть через год или даже 2, но дикларацию подать надо сейчас. Знаю адвоката по налогооблажению, Вы можете обратится и проконсультироваться у него.



игорьсолод
(археолог)
2009/12/12 19:33
Re: Коллеги! Про налог на недвижимость подскажите ! new [re: sireniya]архив 

С параллельной ветки Общего форума.
Феллахи за месяц зарабатывают 150 - 200 $. А эти "умельцы" за 5 минут. Согласны заплатить за заполнение каточки СПОРТЛОТО 150 $ вымогателям - пожалуйста...
Если у кого-то есть возможность выслать по мылу отсканированную версию декларации, то постараемся её перевести на русский и по заполнению в стандартных вариантах дать ответ.




RedSeaDream
(скарабей)
2009/12/14 14:29
Re: Коллеги! Про налог на недвижимость подскажите new [re: lapulia36]архив 

Согласна с ИгорьСолод, заполнение декларации ничего не стоит, а кто-то на этом делает приличные деньги, как всегда...



игорьсолод
(археолог)
2009/12/15 12:41
Re: Коллеги! Про налог на недвижимость подскажите new [re: RedSeaDream]архив 

Пришло сообщение:
"Не понял точно первый этаж какого здания, но точно не сама налоговая инспекция, а рядом(80-100) м между базаром и школой в Дахаре, отведено специально для сдачи деклараций по недвижке. Угол улочек Modraset El Ghаrdak El Thanwya Baret и El Masaleh St. Сегодня сдал через знакомого араба с русской женой. Отдал 100 фунтов на бензин и подарок его другу в налоговой. Он меня привёз, провёл к другу без очереди, который сам всё заполнил, забрав у меня ксерокопию договора и паспорта. Я расписался и мне отрезали корешок декларации с печатью и датой. Заполнение декларации прошло за 4 мин. Подъезд, ксерокопии и возврат на пляж 51 минуту. Как я и предполагал. Ищите грамотных арабов- друзей, дорменов или продавцов.
Декларацию попробую завтра сосканировать. Если есть у кого из форумчан сканер, то отзовитесь. Ксероксов тут предостаточно, со сканерами туговато даже в интернет кафе, да и не каждый позволяет подойти к своему компу. Везите – пригодится и окупится за пару деклараций. Я так и сделаю в следующий раз.
Народ попёр валом, поскольку выступил позавчера какой-то министр по ТВ с разъяснениями и запугал местный народ. До этого суетились только агенства и адвокаты, чуя запах зелени. Местный народ надеялся на авось и какие-то поблажки и дополнения-разъяснения, поскольку закон новый (и мой друг в т.ч.) Сегодня как подменили….
Думаю просрочка тоже будет караться... "





игорьсолод
(археолог)
2009/12/16 15:10
Re: Коллеги! Про налог на недвижимость подскажите new [re: игорьсолод]архив 

Декларацию и аннотацию к ней получил. Переводим и скоро сможем на русском обьяснить что и как.
Подать декларацию может кто угодно, доверенность не требуют. В законе говорится, что 3-е лицо может оплатить этот налог = 30 фунтов. Необходимы: декларация, ксерокопия паспорта и документов на квартиру. Если документов нет, принимают оригинал счета на электричество. Нужны: ксерокопия договора и паспорта. Необходимо заполнить 7 листов, расписаться. ВАМ = отрежут корешок декларации с печатью и датой. Храните его и + ксерокопию.
Это первый этаж здания, рядом 80-100м. между базаром и школой в Дахаре, отведено специально для сдачи деклараций по недвижке.
Угол улочек Modraset El Ghаrdak El Thanwya Baret и El Masaleh St.
Всем удачной сдачи декларации и главное вовремя!!!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация