Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
bobs
(мумия)
2009/09/07 20:29
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Ирин,не тратьте слов и времени.он все знает "лучше" нас с вами.не нужно ему ни чего.развлекается человек.не поняли что ли?

Самое синее Красное море мое!

игорьсолод
(коралловый риф)
2009/09/07 21:56
Re: И платят, а за что? new [re: bobs]архив 

Ну, во-первых, цена всегда соответствует качеству... Худшее - только в центральной Африке. Я понимаю, что феллахов нельзя научить правильно сооружать сложные архитектурные формы и их "отделывать", но продавать их, выдавая за "шедевры" хотят многие. Я сравнивал всегда, что можно купить за $ 50 000. Хорошую машину, скрипку, неплохой брюлик или картину. Что из перечисленного могут сделать мугандисы-недоучки и иже с ними за 2 - 3 месяца? Ведь именно столько времени "строятся" шедевры, а потом продаются. Заметьте, вышеперечисленные вещи всегда будут в собственности и собственник ими может пользоваться в любое время. А пользование "шедеврами"?
Теперь о совести. Кто будет её искать и у кого, если произойдёт землетрясение? Ведь многие халупы просто рухнут, образовывая сплошные завалы, т.к. между ними нет соединений, но есть проходы - щели в 1,5 - 2 метра. Кто проверял и проводил: "Изучение инженерно-сейсмологических характеристик проектируемого строительства, подготовка заключений о сейсмичности площадок, сейсмостойкости конструкций зданий и сооружений. Инженерно-геологические исследования площадей под проектируемое строительство, обследование грунтов. Оценка сейсмостойкости строений, обнаружение и описание опасных участков и узлов объектов. Разработка мероприятий по усилению зданий и сооружений и их оснований. Анализ инженерно-сейсмологических данных. Статистический анализ и изучение закономерностей проявления наиболее характерных нарушений и дефектов, допускаемых в ходе строительства. Анализ сейсмических условий в районах застроек и прогноз устойчивости объектов."? Видел стройки на всех стадиях строительства. И на всех стадиях брака и нарушений - выше крыши! Это всё рано или поздно приведёт к беде...
Так что и этих "копеек" все "ЭТО" НЕ СТОИТ!!!
Кстати, себестоимость строительства 1м2 от 150 до 350 $.
Поэтому, если будите строить "на совесть", тогда о ней и поговорим. Удачных продаж Вам!



bobs
(мумия)
2009/09/07 23:14
Re: И платят, а за что? new [re: игорьсолод]архив 

1)за пожелание спасибо
2)вы конечно очень рисковали, покупая кв ,зная все то что вы описали.вы "герой"!
А если вы такой "грамотный",то должны знать,что существуют в Египте(и в Хургаде соответственно)соответствующие службы выдающие разрешение на строительство.и геологи здесь работают.и сейсмологи.
вы вообще по профессии кто?чтобы о таких вещах здесь рассуждать?
уж не хотите ли вы египтян начать учить строить?
и как они бедные жили то все это время,пока вы к ним не приехали и не начали подсказывать?так у них все и рушилось.



Самое синее Красное море мое!

Irina_iris
(гид)
2009/09/07 23:33
Re: И платят, а за что? new [re: игорьсолод]архив 

До 400 долларов. Но если комплекс, то есть еще стоимость земли финальная, так как застройка не на 100%, а от 20% до 60% (иногда делают нелегально до 90% и потом дают на лапу). Есть так же стоимость бассейнов и ландшафтного дизайена.

Качесто на самом деле оставляет желать лучшего. Вид на море, стоимость участка, предполагаемая извелекаемая прибыль определеют конечную стоимость объектов на выходе.



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/09/08 00:07
Re: И платят, а за что? new [re: bobs]архив 

Чтобы подвергать себя и детей наименьшему риску обследовал, выбирал и покупал из строений, не выше 2 - 3 этажа. Нашёл.
Т.к. профессионал, (а не "грамотный") знаю, КАК стоют и принимают объекты. И уж поверьте, поэтому не имею желания с со всем этим бороться в Египте. А зачем???
Учу по мере сил. Но не усваивается и не впитывается у них моя наука. Вернее у мугандисов и феллахов. Руководители фирм и агентств - те, как губки тянут всю инфу и проектную документацию. О культуре и технологии строительства можно судить даже, не подходя к объектам - по кучам "отходов" и мусору. А, уж посмотрев на литьё бетона, кирпичную кладку, коммуникации - вообще рыдать хочется.
Анекдот: Приезжают европейцы на симпозиум в Египет. Местные размещают их в шикарной гостинице, везут и показывают все достижения. Whiterы восхищаются - Какие же вы счастливые! Почему??? - Да потому, что не знаете на сколько вы убогие...



Irina_iris
(гид)
2009/09/08 00:27
Re: И платят, а за что? new [re: bobs]архив 

Ну вот, началось то о чем я говорила. Кто громче кричит тот и прав по логике некоторых.

По моей логике прав тот, кто грамотно аргументирует свою точку зрения.



Irina_iris
(гид)
2009/09/08 00:29
Re: И платят, а за что? new [re: игорьсолод]архив 

Как права была моя учительница по литературе, которая в сердах говорила [].

игорьсолод
(коралловый риф)
2009/09/08 00:39
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Да, в комплексах себестоимость должна быть выше, Т.к. существуют системы: водопроводная, канализация, охранная, пожарная... Да и качество строительства зачастую лучше. Потому, что не случайные строительные бригады работают и архитектурно - строительный надзор осуществляется от проектанта - заказчика.
А жить например в (...........) с видом на море в доме, где несущие колонны, как сыр в дырках, трещины и другие дефекты в заливке бетона??? Страшно, ажжжж жуть!



Irina_iris
(гид)
2009/09/08 00:47
Re: И платят, а за что? new [re: игорьсолод]архив 

ППКС.



Chirman
(восточный музыкант)
2009/09/08 21:28
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Ну зачем так сразу: "знахари","базар"!!!
Всё намного проще - В Хургаде и ШЭШ существует много АН,а также людей готовых(за вознаграждение) помочь приобрести недвижимость,есть застройщики... Просто принцип работы у всех разный - одни снимают инфу с сайтов,другие бегают ножками по объектам и дают относительно достоверную информацию.Принцип работы у всех свой...
Я не собираюсь с Вами спорить и что-то доказывать,где я был и что я видел, пусть у каждого останется своё мнение... А где и какой объект мне приобретать уж позвольте мне решать самому.ОК.
И ещё очень маленький,но очень интересный вопрос:
Вы сумели получить визу резидента,вам оформили раб.визу. Если да,то поделитесь пожалуйста опытом - что,где и как.


Лучше собака-друг,чем друг-собака...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация