Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/12/21 09:43
Re: Херсон new [re: aiva]архив 

Но видя этот кошмар у них главная просьба к России - "Пожалуйста, не надо нас освобождать"
----------------------------------------------
ух ты! ловко сравнил жопу с пальцем.... то есть по твоему Путин напал на ширму из бендеровцев ?? ещё до СВО Игорь фашистов называл фашистами, но когда "свою рубашку " начали теребить, то видишь и русские войска не хороши, по мирным шмаляют на линии фронта...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2022/12/21 11:20
Re: Херсон new [re: sharmxxx]архив 

Вчера бойцы выкладывали видео с беспилотника. Один из населенных пунктов на правом берегу. Подъезжают грузовики, разгружают боеприпасы. Во дворах минометы. Уничтожили.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2022/12/21 11:23
Re: Херсон new [re: PopLovok]архив 

Ты дискутируешь с человеком, который как-то сказал «Скорее бы уже нас американцы захватили».

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/12/21 11:33
Re: Херсон new [re: Musik]архив 

ну так и я бывало декламировал .....а ещё про ипонцев, типа, давай объявим войну ипонии и быстренько сдадимся в плен ...это была эпоха первых видеомагнитофонов и прочей продвинутой на те годы техники ))) тогда тайота 79 г.выпуска, была упакована так, что и сейчас не все авто в стандарте комплектуют )) мы в то время щётки дворников и наружние зеркала заднего вида снимали и ставили после каждой поездки.... как то так...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2022/12/21 13:07
Re: Херсон new [re: PopLovok]архив 

Речь о нынешнем времени)

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/12/21 14:58
Re: Херсон new [re: Musik]архив 

нонче не давеча...это так...



Золтел
(Золотой теленок)
2022/12/22 16:38
Re: Херсон new [re: Atirs]архив 

Дура...Для тебя никакая жизнь не священна.
-----------------
Неожиданно. Даже не припомню, когда Совесть ВБ в таком тоне общалась с оппонентом. И что же стало причиной? Как оказалось, иное мнение о происходящем, причем, абсолютно точно, это мнение было высказано совершенно искренне. А как же любимая либералами свобода слова? Хотя где она сейчас есть. Уж точно не в Европе или Америке.
Может что-то случилось? Мобилизовали члена семьи, проблемы на работе,состояние здоровья? Или это очередной всплеск либеральной мантры За мир во всём мире и против всего плохого. Только так никогда не было, нет и не будет в обозримом будущем. Увы...
Кстати, я тоже поддерживаю Путина и СВО всем, чем могу. Я тоже дурак? Ну и ладно...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2022/12/22 17:29
Re: Херсон new [re: PopLovok]архив 

"Игорь фашистов называл фашистами, но когда "свою рубашку " начали теребить, то видишь и русские войска не хороши, по мирным шмаляют на линии фронта..."
А я и не отказываюсь от своих слов. Фашисты - они и есть фашисты.
Только армия РФ сейчас действует точно так же, как и армия ВСУ
И да, мне не нравится, когда по мирным шмаляют. Вот сегодня стоял в очереди на новую почту...сын пауер банк прислал. Нороду тьма...на улице пару часов надо стоять. И тут пролетело что то с шипением и бахнуло за домом (новая почта в 15 ти этажке на первом этаже. А через пару минут прилетело по 9 ти этажке , что рядом стоит. Народ разбежался в стороны. Я заскочил внутрь помещения. И третий прилёт чётко в здание прилетел. куда целят ? По скоплению народа. По мирным. Скорая мужика грузила. Нога в ботинке так и валяется там. Оторванная.
Как то так.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Золтел
(Золотой теленок)
2022/12/22 18:02
Re: Херсон new [re: sharmxxx]архив 

Позиции армии РФ на всех херсонских направлениях были очень сильными. Это подтверждают сотни источников... И НИКАК ВСУ не взяли бы Херсон.
Так что отвод войск - обычный договорняк.
----------------------------------------
Эх, тёзка, здесь я с тобой несогласен. Не знаю, какие у тебя сотни источников(особенно после того, как взорвали все вышки).
Мой источник - депутат ГД, свои сведения брал из Генштаба РФ.
Да, в начале всё было замечательно. Без единого выстрела вошли в Херсон, заняли всю область, единственную на тот период.Более того успешно продвинулись дальше, обойдя Николаев, вошли в Воскресенск, где было два боя. Там были мосты на Одессу и далее на Приднестровье.
Но противник постепенно пришел в себя, мосты были взорваны, дальнейшее продвижение стало невозможный. И вот тут стала давать себе знать нехватка людей - ошибка Генштаба. Пришлось отойти. Но отошли не на заготовленный плацдарм, не на рубеж обороны,а на административную линию границы Херсонской области. Это была еще одна, стратегическая политическая ошибка.Кое-как окопались, а в это время противник наращивал силы и оружие НАТО шло к нему неиссякаемым потоком, включаю Хаймерсы и прочее.
Появилась реальная угроза контрнаступа. Ситуация группировки РФ в более чем 30 тыс стала угрожающей. Слева - море, справа - река Ингулец, а за спиной Херсон и Днепр. Единственный Антоновский мост был частично разрушен и, главное, пристрелян Хаймерсами.
Можно было зацепиться за город, но становилось всё сложнее с доставкой б/к, техники, продуктов, обмундирования...
Надо еще было держать в голове возможный взрыв плотины. В таком случае группировка РФ вообще была бы заперта на острове. Хохлы с большим удовольствием расстреляли бы ее, а выживших взяли в плен.
Мало кто знает, но эти более 300 тыс + техника были самыми боеспособными на территории СВО: морпехи, ВДВ, мотострелки, артиллерия, казаки, заматеревшими в боях, получившие громадный опыт. Сейчас эти подразделения успешно воюют на других направлениях.
Отступление было неизбежным. Когда Суровикин докладывал Шойгу об этом, 70-80% уже были на левом берегу. В итоге,30 тыс элитных войск плюс 10 тыс единиц техники без потерь перешли на левый берег(туману отдельное спасибо). Антоновский мост был окончательно взорван, остановив дальнейшее наступление противника.
По поводу доворняка, да еще скрытого. Это было бы политическим решением, но Путин сказал, что решение принималось исключительно военными. Путин никогда не врёт, и поступает соответственно этому. Только ему всё равно никто не верит)) Но это уже проблемы неверующих...


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2022/12/22 18:40
Re: Херсон new [re: aiva]архив 

В Союзе зажимали все национальное, сейчас пошел обратный процесс
-------------------
Бред какой, сорри за мой французский.
Это Грузию зажимали, в которой уровень потребления был в 3,5 раза выше, чем в РСФСР?
Прибалтов зажимали, сделав их вывеской Запада в СССР, построив всю инфракстуктуру?
Или, может, Казахстан, который стал государством благодаря большевикам, получив бонусом огромный кусок территории Уральского и Сибирского казачьих войск? Хорошо хоть Оренбург позже вернули.
Пришлось в свое время 2 года поколесить по Молдавии. Уровень жизни был был весьма высок как в городах, так и в селах,в которых Дома Культуры были немного хуже КДС
Все республики(кроме Туркмении с ее нефтью и газом, и доноров - Литвы с Белоруссией - мизер от суммы)жили на дотации РСФСР:
...из каждых трех заработанных рублей Российская Федерация лишь два оставляла себе. И почти семь десятилетий каждый гражданин республики отдавал своим братьям по Союзу ежегодно 209 рублей — больше своей среднемесячной зарплаты…https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1587677.html?ysclid=lbz8mprjcv4261941
А кого брали в первую очередь в ВУЗы? Вопрос риторический.
Я лично из-за друзей из республик, в первый раз не поступил в ВУЗ, не хватило пол-балла, зато кому надо - хватило...
Много чего можно написать про то, как Россия "зажимала" всё национальное. Но достаточно и этого...


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация