Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
dnestr
(Вечный студент)
2021/11/16 20:12
Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би архив 

Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать билеты по QR-кодам с 1 февраля...
И наши авиакомпании, ЖД и междугородние автобусы..
окончательно раком поставили...
Вот на хрена при покупке билета? Проверь при посадке и все! И предупреждение при покупке билета, что без кода-не полетишь.


Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Atirs
(Маргарита)
2021/11/16 21:03
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: dnestr]архив 

Для чего? Для того, чтобы как можно скорее вакцинировались, ес-но.
Давно было ясно, что надо ужесточать меры по вакцинации.
Как известно, доброе слово плюс пистолет действует сильнее, чем каждый по- отдельности




PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/16 22:38
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Atirs]архив 

да, пряники пробовали - не сильно помогло...кольт лучший аргумент в любом споре ...



Urec
(Гюльчатай)
2021/11/16 23:50
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: dnestr]архив 

Пока по идее закон не приняли. Он, закон, еще даже первое чтение в ГД не прошел.



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/17 08:57
Re:пряники new [re: PopLovok]архив 

А какие были пряники ? 10 тысяч рублей единовременной выплаты при возникшем осложнении? Если прививка стала фактически обязательной, что мешает эту страховую сумму увеличить раз в сто? Ведь государство заявляет, что вакцина безопасна, значит, ничем не рискует.
Информационную кампанию тоже всю профукали. Только и было разговоров о том, как все "на западе" мрут от "их" вакцин , хотя намного логичней было хоть тут выступить единым фронтом или хотя бы помолчать. Господин пресс секретарь президента нашего в пандемию ходил с "блокатором вирусов" :158: на шее и только пару дней назад привился лайтом ! По телевизору надо было показывать как вся наша элита и шоу биз вакциной колется, а не как они пируют и взасос целуются на всех корпоративах.
Даже и теперь, вместо того чтобы перезапустить всю кампанию по новой, новые запретить , ограничить , оштрафовать. Боюсь, что у нас это не сработает, расколем общество так, что митинги Навального покажутся детским утренником(.
В той же Австрии, где только сейчас ввели жесткие ограничения привито почти 70 процентов населения, а у нас 35 . Вот и смотри , что проще уговорить или заставить. Так что , мое мнение, насчет "пряников и плюшек" у нас особо и не парились.
Кстати, у нас градообразующее предприятие завод с иностранным капиталом , так вот еще в августе 80 процентов работников были привиты , бегом бежали, потому что всем , кто привьется до 1 сентября по 10 тысяч премии дали).

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/17 09:01
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: PopLovok]архив 

Отеветку от граждан можно получить, сам понимаеш.ь

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/17 09:05
Аэрофлот new [re: dnestr]архив 

Бегом побежал к гаранту, компенсации видимо выпрашивать под коды..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Atirs
(Маргарита)
2021/11/17 10:32
Re:пряники new [re: Svetla67]архив 

Да, сми постарались с самого начала сделать все, чтобы завалить вакцинацию.
Они привыкли хаять все западное, а страшилки и скандалы - это просто их хлеб. Кураторы от власти от великого ума на это все смотрели, не одергивая. Главное, чтобы трон не покачнулся. Думали, что на всеобщем одобрям-с и дальше проедут, что если люди двумя руками за ракеты и крымнаш, то и прививаться пойдут беспрекословно.
Плюшек у государства особо много нет и не может быть: обороноспособность сожрет все, что печется. Надо же успевать еще и рычать, и зубы показывать всему миру. Так что упор был не столько на пряники в виде розыгрыша в лотереи, ,сколько на «доброе слово» президента, увещевательное такое слово - мол, ну, что же вы, граждане?...
Но граждане готовы кричать « мы самые сильные и самые смелые, мы всех заморозим и, если надо завоюем, только скажи», но подставить собственную руку для элементарной вакцины они не готовы, потому что хорошо знают цену словам из телевизора. Разумные доводы слушать они не хотят, потому что они тоже идут «из телевизора». Авторитетов нет никаких - ни церковь, ни наука, ни власть им не указ. Так что остается только пистолет в придачу к доброму слову.
Естественно, все вышесказанное не относится приблизительно к 20% ( опять то же деление 20/80) граждан, которые довольно быстро поняв, что такое Ковид, переболели, привились сами и посоветовали это сделать другим.

Песков переболел в самом начале пандемии, как писали сми- довольно тяжело переболел. Поэтому введение лайта ему вполне оправдано.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/17 10:40
Re:пряники new [re: Svetla67]архив 

ну у нас не градообразующее, поэтому только по три тыщи выписали тем, кто до 1 августа укололся...пряники были в виде лотерей квартир и машин (у нас и в мособл точно) ...
про рекламу по телеку - согласен, мало помогла, больше надо было про врачей и их пациентов в красных зонах, но тоже не перегнуть, чтобы не надоела и не вызывала раздражение и по чаще менять сюжеты....
про элиту ...они тоже люди со своими "тараканами" в башке..идеальных нет.. кстати, а про Пескова и его здоровье ты точно уверена, что знаешь на 100% ?? откуда инфа, что не прививался из за того, что противник или знает что то такое про вакцины?? а не по состоянию здоровья?? кстати не раскрою секрета , если скажу, что медкарты, что кушает, чем какает ( не знаю про Пескова, но первые лица точно) является такой же гос тайной??
расколем общество на кого??
на не привитых, готовых платить по пять тыщ, чтобы НЕ делать без платную прививку (и это вопиющие о своей нищите !!) и остальных, привитых?? в гейропе почти каждый день ходят, митингуют антипрививочники и антикодисты (ковидные паспорта у них уже ввели и с работы увольняют не привитых) и что?? к НГ все привьются! можно спорить ...
кстати, не знаю как в регионах, а в столице уже несколько рассказов очевидцев из разных министерств о том, что приходил\приезжал\являлся главный министр того или иного министерства и говорил - не привитых увольнять, специалистов любого уровня на рынке труда много, заменим любого ...
так что " пока гром не грянет..." (С) так вот, гром гремел, но мало кто чесался, теперь вот чесало вводят хорошее, надеюсь, что поможет....



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/17 10:51
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: dnestr]архив 

ответка по всему миру в виде хождения с плакатиками идёт и что??? привьются большинство....и это неизбежно..палюбому...
это как в пиндосии - врачи против прививки по проф признаку выступили целых два раза, а потом побежали прививаться....им просто сказали - на твоё место и за меньшую зарплату приедет доктор из любой части света, а ты можешь на его место ехать, потому как тут тебе работы не будет...только и всего... они то думали, что они крутые и не заменимые..это не из телевизора, это рассказ живущего там доктора ))




Angora_White
(путешественник)
2021/11/17 12:47
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: dnestr]архив 

Коммент не мой, но весьма четко сформулирован (орфография сохранена):
Первый этап - приучить людей к кодам и уверен властям абсолютно пофигу привились вы чтобы его получить или купили, главное, чтобы он у вас появился и вы им пользовались. А после того как у большинства он появится, начнут наполнять его функционалом - оплата транспорта, продуктов, услуг, постепенное выведение кодов на первое место в качестве удостоверяющего документа и средства оплаты и вот вы уже под колпаком. Ну а дальше - любой косяк и ваш код блокируется или ограничивается в функционале, и вот вы уже не можете что-то оплатить или куда-то пойти или вообще становитесь никем. К сожалению немногие это понимают и чувствуют себя чуть ли не людьми первого сорта, имея право пойти куда-то по коду, получив превосходство над теми, у кого его нет. "

P.S. Можете сколько угодно обвинять меня в конспирологии, все равно дальше личностей этот спор не уйдет. Но "даже если вы в нее не верите, это вовсе не значит, что вас не обманывают". А рассудит нас всех - время. Всем желаю спокойствия, здравомыслия и доброты к окружающим.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Vichuha
(каирский полицейский)
2021/11/17 12:56
Re:пряники new [re: Atirs]архив 

Авторитетов нет никаких - ни церковь, ни наука, ни власть им не указ.==

Во всех перечисленных тобою институтах, единого мнения не было.

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…(с)



Atirs
(Маргарита)
2021/11/17 13:20
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Angora_White]архив 

Конспирология чистой воды, фантазировать никому не возбороняется.
Только с мыльной водой ребенка не нужно выплескивать. Речь изначально только о прививке идет.
Сделай прививку и фантазируй сколько душе угодно.
—————
«главное, чтобы он у вас появился и вы им пользовались.» (с)

Люди уже давно живут по документам, обязательным к предъявлению. Любой паспорт - тот же куаркод, только в ином виде. Приучили жить по паспорту? Да давным-давно. Банковская карта, которая моментально блокируется, так же как и социальная карта... И что же никто не отзывается от их использования?

Atirs
(Маргарита)
2021/11/17 13:26
Re:пряники new [re: Vichuha]архив 

Единое мнение сформулировано уже достаточно определенно.
Поначалу просто никто не знал и не понимал, с чем мы столкнулись, вот и было не поймешь чего в высказываниях всех кому не лень. «Каждый мнит себя стратегом», каждому надо было пропиариться. Знает -не знает, понимает -не понимает ,о чем говорит, неважно.

А в ответ на всю белиберду, которая лилась поначалу, - ты точно отметила: Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…(с) ключевые слова -назло всем.

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/17 13:30
Re:пряники new [re: PopLovok]архив 

Про Пескова ты сам реши, инфа такая, что,он переболел в мае 2020, а привился только сейчас, у него антитела большие были, как он говорил. Интересная, конечно, позиция, антитела может у миллионов россиян зашкаливают, но никого это не волнует, QR по антителам не получить.
Личным примером никто из "патрициев" наших вдохновлять граждан не спешит, то в изоляцию перед встречами людей отправляют, то " обереги" носят, то через рукав колятся) . Потом сетуют, что с " рабами" не повезло -глупыенедоверчивые )))



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/17 13:40
Re:пряники new [re: Atirs]архив 

Да, Рита, я тоже такого мнения. Статистика прививок ,как показатель рейтинга доверия нынешней власти ) Никто " задрав штаны" ,простите,рукав,в этот раз за " комсомолом" не побежал.
*тихо интересуясь*
Нас с с тобой теперь из списка печенькополучателей вымарают, как думаешь? :gy:



Atirs
(Маргарита)
2021/11/17 13:45
Re:пряники new [re: Svetla67]архив 

нам теперь просто печенек не дадут, а в списках кандидатов в инагенты мы все равно останемся)))

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/11/17 15:12
Re:пряники new [re: Svetla67]архив 

Песков переболел коронавирусом, вместе с Навкой. В больнице лежали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

voyager_IM
(бегство Бонапарта)
2021/11/17 15:59
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: dnestr]архив 

А как теперь через онлайн покупать?

________________
no comments

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/17 17:21
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: voyager_IM]архив 

Мы (чиновники) их( авиакомпании)поставим перед фактом.... цитата

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/17 19:13
Re:пряники new [re: Musik]архив 

В мае 2020 , привился сейчас, я ж об этом и пишу.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/17 21:50
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Angora_White]архив 

...К сожалению немногие это понимают и чувствуют себя чуть ли не людьми первого сорта, имея право пойти куда-то по коду, получив превосходство над теми, у кого его нет. "
--------------------------
найди где не то информацию о разговорах о заговоре при введении в стране пачпортов )))))



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/17 22:50
Re:пряники new [re: Svetla67]архив 

так главное, что сделал.. прижали его с кукодом, вот и пришлось, а то ведь хотел проскочить )))



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/18 08:28
Re:пряники new [re: PopLovok]архив 

Дочь Пескова вчера интервью давала, та же картина, " Я не привита, потому что у меня много антител"...
То есть, все равны, но некоторые ровнее ((((



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/18 09:03
Re:пряники new [re: Svetla67]архив 

сами они по ашанам не бродят, по электричкам не толкаются при езде на работу, а обслуга и доставщики все привиты ....ни нафкин, ни их дети опасности не представляют для окружающих, то есть для нас, а о своём здоровье пусть сами пекутся.... как то так по моему...нет??



Angora_White
(путешественник)
2021/11/18 13:04
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Atirs]архив 

"Сделай прививку и фантазируй сколько душе угодно. "

Маргарита, а дозволительно ли мне будет самостоятельно для себя решить, делать мне прививку или нет, когда и какую именно?
Спасибо!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Angora_White
(путешественник)
2021/11/18 13:20
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: PopLovok]архив 

Ключевые слова:
1. Паспорт. Ни разу не электронный идентификатор, доступный для считывания дистанционно и в автоматическом режиме. А вахтеров в мире нет столько, им за это надо платить, да и ненадежные они.
2. Страна. Речь не о ней, родной (стране ). Тенденция мировая (как и все остальные процессы). И это пока сильно радует. Потому что много проблем и согласований им предстоит еще решить между собой, поделить и делегировать. Не все смогут.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

YBS
(Египтянин)
2021/11/18 13:25
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Angora_White]архив 

а дозволительно ли мне будет самостоятельно для себя решить, делать мне прививку или нет, когда и какую именно?
-------------------
Без всякого сомнения. У нас же свободная страна. У каждого есть право отказаться делать то, что он делать не хочет. Например, прививку. Другое дело, что в этом случае он не сможет сделать что-то из того, что он сделать, возможно, хочет. Но это уже издержки свободы. Я хочу что-то, но мне это что-то согласны дать только при определённых условиях. Например, слетать в другую страну только при наличии загран.паспорта, а то ещё и визы. Или, как в моём далёком детстве, устроить ребёнка в детский сад можно было только при наличии комплекта сделанных обязательных прививок. Печаль, однако...



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/18 13:46
Re:пряники new [re: PopLovok]архив 

Саша, дело не в их здоровье, а в том, что население страны де факто обязывают прививаться, а сами первые лица не торопятся вакцинировать себя и близких, тем самым давая повод усомниться в целесообразности вакцинации и безопасности вакцины. Такое поведение вызывает ещё большее брожение в обществе и провоцирует раскол на ваксеров и антиваксеров.Да и вообще на фоне рекордных смертей и нерабочих дней все эти светские мероприятия с кучей народа без масок и с ПЦР это нонсенс. Моя мама в 82 года неделю после второй прививки в себя прийти не могла, тоже с антителами, но без куар кода она не могла сходить в ближайший магазин.



Atirs
(Маргарита)
2021/11/18 13:52
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Angora_White]архив 

Прошу прощения, но Вы меня не совсем верно поняли.
«Сделай прививку» в моем исполнении звучало как обращение к обобщенному конспирологу из серии плакатного : «А ты записался добровольцем?!»

Обращение на ТЫ в данном случае подтверждает, что ничего личного я не имела в виду. Степень нашего знакомства и общения не позволяют мне давать Вам советы в столь категоричной форме.




Angora_White
(путешественник)
2021/11/18 14:40
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Atirs]архив 

Все в порядке. Я рад, что мы друг друга поняли, и что по этому вопросу наши мнения совпадают.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/18 15:56
Re:пряники new [re: Svetla67]архив 

да, согласен..может они и рады бы не выставлять на показ свою жизнь, но сейчас такой стиль жизни и не только их - каждый шаг на показ...бесит?? да...но не тех, у кого разумность перевешивает эмоциональность ( о как завернул !! ) эмоции - вот они, хозяева жизни! нам низя, а им всё можно !!
разум - да и хрен бы с ними!! нам с ними детей не крестить! (С) не писаны правила? не берегут себя? ну так скорее передохнут.. (те кто поболел совершенно по иному относится к болезни) ... поэтому надо в этом случае меньше эмоций, больше рассудка...а главное не читать всякую хрень про чипы, "слежке большого брата" или подглядывании "маленькой сестры" ))
жизнь одна и не так длительна, чтобы тратить её на оценку жизни иных ...свою надо обустраивать, а не по сторонам пялиться )))



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/18 16:00
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Angora_White]архив 

паспорт- ежели у тебя отнять, даже бумажный - бядааа...водительское удостоверение - отнять - ой какая бяда-горе горькое....и не надо никакого дистанционного - подошёл при власти да и отнял...
тенденция мировая - эволюция...скоро появятся электронные дубликаты людей ( говорят на запчасти, в случае болезни) а там, кто знает - война машин?? рай на земле?? новый ледниковый?? эх, не дожить бы...



Angora_White
(путешественник)
2021/11/18 17:06
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: PopLovok]архив 

"эх, не дожить бы..."

А мне, наоборот, интересно. На полном серьезе! В интересное время мы живем, социально-технический прогресс летит рядом с нами и мимо нас с огромной скоростью. Очень хочется досмотреть если не до полного пи... конца этот сериал, то хотя бы текущий сезон целиком. Чтобы узнать, кто же все-таки убийца.
Вон, например, по младшему Кеннеди материалы только в 38-м обещали рассекретить. Это значит, что до истины 9-11 и MH17 еще здравствовать и здравствовать надо.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/18 17:29
Просвяти new [re: Atirs]архив 

Гинцбург заявил, что в мутации вируса виноваты непривитые, от них новые штаммы..У привитых вирус не мутирует?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Atirs
(Маргарита)
2021/11/18 18:36
У привитых вирус не мутирует? new [re: dnestr]архив 

Вирус мутирует при размножении.
1. У привитого вырабатываются антитела на первичный вирус и чел. при встрече с вирусом уже не может им заразиться.
Представь, что все привились или переболели. Вирусу больше некого заражать, негде размножаться. Эпидемия закончилась.
Таким образом, чем больше привитых, тем меньше возможности у вируса размножаться. Размножение происходит только внутри пораженной клетки.
2. Мутация - это изменение молекулы днк или рнк ( у вируса ковида - рнк). Случайное изменение при размножении вируса. Мутации происходят непрерывно, но закрепляются при дальнейшем размножении далеко не все. Большинство мутированных вирусов не выдерживают конкуренцию с исходным штаммом, потому что первого значительно больше, чем новоиспеченного. Старый штамм вируса продолжает размножаться и искать себе новых непривитых жертв.
3. Среди массы мутировавших вирусов появляется один новенький, у которого возможность к заражению человека намного больше, чем у исходного. И там, где первый заразит 2 человек, новый заразит 10. У этого вируса конкурентные преимущества, и он постепенно вытесняет с арены первый.
4 Но мы помним, что для размножения вируса нужна «кормовая база» - непривитые люди. И чем их больше, тем больше преимуществ у нового вируса.
Между тем , вирус снова и снова мутирует, и преимущества к размножению получают наиболее агрессивные формы, которые размножаются быстрее( а значит и заразнее сам вирус). И антитела на первичный вирус, выработанные при прививке или болезни, меньше могут противостоять этим новым мутированным вирусам.
5. Что же мы имеем? Заболевают привитые, заболевают переболевшие. Но все же у них есть антитела, пусть не такие сильные, как при встрече с первым штаммом, но есть. Значит мутировавший вирус хуже размножается в клетках такого человека, менее заразен, менее подвержен дальнейшим мутациям.

6 Кто виноват в развитии пандемии и появлении новых злых мутаций?Тот, кто допустил многократное размножение первичного вируса, кто создал кормовую базу новых форм. Чем больше непривитых, тем больше мутаций, тем злее вирус, тем больше заболевших.
Именно поэтому непривитые являются источником мутаций.
7. Уфффф... Вуаля....

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 19:12
Re:пряники new [re: PopLovok]архив 

ну у нас не градообразующее, поэтому только по три тыщи выписали тем, кто до 1 августа укололся...пряники были в виде лотерей квартир и машин (у нас и в мособл точно) ...
-------------------
У жены на работе привитых 95%, потому как летом было сказано - что отстранят от работы.
Коллектив большой, 1300 человек.
Беременные, по болезни - только им дали отвод. Никаких денежных плюшек не было.
А теперь. Те, кто работают в спортивно оздоровительном подразделении (медики, или связанные с медиками) сейчас массово болеют. Судя по всему потому, что справки предоставили липовые. Имея связи, ну, обычное дело.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 19:21
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: dnestr]архив 

По замыслу правительства, QR-код либо могущие заменить его медицинские документы, будут проверять при продаже билетов. Для этого авиакомпании должны совместить свои системы бронирования с сайтом «Госуслуги». Кроме того, еще одна проверка предстоит при посадке в самолет или поезд.

У иностранных авиакомпаний, как писали «Известия», не получится интегрировать свои сайты с «Госуслугами», поэтому россияне смогут купить билеты на их рейсы без QR-кода. Однако при этом пассажир получит уведомление, что обязан предоставить компании необходимые документы, если он этого не сделает, перевозчик будет обязан аннулировать его билет с возвратом средств.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2021/11/18 19:26
Re:пряники new [re: Saharok]архив 

Наши медики переболели практически все ( 90% уж точно), не дождавшись прививок. Сейчас пошли болеть по второму разу, не столь массово как в начале, но все же...(((



Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 19:26
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Angora_White]архив 

Без бумажки ты...известно кто.
А с бумажкой - человек !
Вседа так было, так дальше и будет.

Принуждение к вакцинации.
Я ...- за, если что.
Вот только бы продавцам липовых сертификатов хвост прижали.
Спрос - он будет. Нужно чтоб предложения не было.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 19:32
Re:пряники new [re: Atirs]архив 

не столь массово как в начале, но все же...(((
----------
Не столь массово - это как ? Каждый десятый ?



Никого не хочу обидеть, но многократно слышал, что среди медиков - наибольший процент липовых прививок. Потому как им их и покупать-то не надо...корпоративный блат, или как его там... а антипрививочников среди медиков - не меньше чем среди торговцев.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/11/18 19:32
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: Atirs]архив 

Значит мутировавший вирус хуже размножается в клетках такого человека, менее заразен, менее подвержен дальнейшим мутациям.
_____________
И меньше находится по времени в организме, так как привитые как правило быстрее выздоравливают.

Рита, ты думаешь эта лекция пойдет на пользу? Я сколько раз тут пыталась объяснить, всё равно - опять-двадцать пять. У людей своя картина мира, они не хотят её рушить. Хотя, есть слабая надежда, что тебе, как врачу поверят (на самом деле нет).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 19:34
Re:пряники new [re: Atirs]архив 

а в списках кандидатов в инагенты мы все равно останемся)))
--------
Нифига себе...
Вы что - до сих пор в списках кандидатов ?
Я думал уже давно в списках... действующих)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2021/11/18 19:35
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Saharok]архив 

"Спрос рождает предложение." (Дж. М. Кейнс)
"Всегда так было, так и дальше будет." (Владимир aka Saharok)

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Atirs
(Маргарита)
2021/11/18 19:38
Re:пряники new [re: Saharok]архив 

Читай выше, что написано.
Переболели 90% еще ДО появления вакцин.





Atirs
(Маргарита)
2021/11/18 19:41
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: Musik]архив 

Да все понятно.
Просто Днестр спросил, я ответила. (В силу хорошего отношения , несмотря на всю его антиваксировасть

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 19:44
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: Atirs]архив 

Хорошо написала. Доходчиво.
Жаль, что не нашла сил (или времени)) написать все то же самое - тут:

https://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2684974&page=0&view=collapsed&sb=5

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2021/11/18 19:45
Re:пряники new [re: Saharok]архив 

Тебя давно не было на форуме. Видимо поэтому списки давно не обновлялись. :val:



Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 19:54
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Angora_White]архив 

Я думал это К. Маркс сказал.)
Ну или хотя бы М. Твен.

Слу...а что там у вас в Питере опять случай что то из серии - расчленил и выкинул в реку?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/18 19:58
Re:пряники new [re: Saharok]архив 

Если бы мы в действующих, то тебе каждый раз при упоминании "Рита" или " Света" надо было жирным шрифтом дописывать " Признан иноагентом " , недосмотр модераторов, однако))))



Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 20:01
Re:пряники new [re: Atirs]архив 

Я это видел...что ДО.
У меня была просто реплика.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2021/11/18 20:02
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: Atirs]архив 

Действительно, уффф)). А теперь, пожалуйста, одной фразой: в чем разница между ковидом и гриппом, кроме более высокой смертности при первом? И еще одной: почему от гриппа не обязательно прививаться, а от ковида каждые полгода?



Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 20:03
Re:пряники new [re: Atirs]архив 

Какие списки не обновлялись?
Про списки кандидатов...ты сама написала...без меня)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/18 20:03
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: PopLovok]архив 

Паспорт не отнимут, а куар код если ты после прививки заболел, станет действовать только 6 месяцев. И мне очень интересно почему так? Ведь говорят, что у привитого и переболевшего антител должно быть ещё больше?
С чем это связано, с тем, чтобы люди до последнего не обращались в больницы если после прививки заболели ?



Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 20:07
Re:пряники new [re: Svetla67]архив 

Ты... уверена?
Мне казалось, что это только про ИГИЛ, Алькаиду так нужно писать...мол - организация, признанная в РФ...итд.
А если кто всего лишь иноагент - это когда он САМ что то пишет, то должен клеймо лепить. И чаще какие то там декларации о доходах подавать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2021/11/18 20:07
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: крокодил]архив 

Высокая смертность при первом. Это ответ на оба вопроса



крокодил
(Второе дыхание)
2021/11/18 20:15
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: Atirs]архив 

То есть, все семь пунктов как бы.. не так важны, получается? Поскольку грипп, при всем богатом спектре давно опробованных вакцин от него, победить или хотя бы уменьшить количество заболевших.. так и не удалось? А смертность.. не разновидностью ли гриппа была Испанка? И есть ли прямо достоверные доказательства того, что вакцинирование Спутником снижает смертность? Как-то пока совсем не похоже. Ведь, сколько не вали на антиваксеров с липовыми сертификатами, а по 1250 человек в день ДО вакцинации не умирало.((



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/18 20:21
Re:пряники new [re: Saharok]архив 

Тебе казалось) . Обязательно надо упоминать .



Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/18 20:35
Re:пряники new [re: Svetla67]архив 

Во как...
Ну я все понял...как из кандидатов перейдете в основной состав - придется упоминать.)
ПС. Правильно ли я понимаю разницу между кандидатами в иноагенты - и собственно иноагентами...что последним платят, а первые - на так сказать...добровольных началах...для души, но хотели бы сочетать приятное с полезным. ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/11/18 20:41
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: крокодил]архив 

То есть, все семь пунктов как бы.. не так важны, получается? Поскольку грипп, при всем богатом спектре давно опробованных вакцин от него, победить или хотя бы уменьшить количество заболевших.. так и не удалось?
__________
Ничего подобного. В последние годы наше население стало более активно прививаться от гриппа, и уже нет таких пандемий.
А вообще, сложно победить/уменьшить, когда каждый второй у нас в стране - сам себе инфекционист, и уж он-то знает, что вакцина от гриппа бесполезна, так как вирус гриппа мутирует.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2021/11/18 20:47
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: Musik]архив 

Да-да, все умные слишком!))



dnestr
(Вечный студент)
2021/11/18 21:27
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: Musik]архив 

Еще раз-советская медицина отказалась от обязательной вакцинации от гриппа, наверное тупые, как и заграница

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Angora_White
(путешественник)
2021/11/18 21:29
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Saharok]архив 

Ничего особенного. Классический пример спроса и предложения. ОбЧественность, падкая на чернуху, соскучилась по новостям из т.н."расчлениграда, в котором болотный воздух и т.д." (спрос). Ну и отдельные жители Петербурга и отдельные новостные агентства типа Фъ держат планку (нате вам!).

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/18 21:30
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: Atirs]архив 

Тогда еще вопрос, слышал, что вакцинация во время эпидемии недопустима?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/18 21:33
Re:пряники new [re: Saharok]архив 

Твою веру не сокрушить, тебе про привитых-ты про липовых...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Atirs
(Маргарита)
2021/11/18 22:02
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: крокодил]архив 

Попробую по пунктам.
Все семь пунктов относятся к любой вирусной инфекции, в том числе и к гриппу, ротавирусам, парагриппам, ветрянке и т.д. Отличия от ковида лишь в новизне этого вируса и изначально полного отсутствия иммунитета к нему у всех.
За годы знакомства человека с гриппом худо -бедно в популяции накопилась инфа о его антигенной структуре, а соответственно и иммунный ответ наготове. Новые мутации гриппа не столь фатальны для человека, как ковида. Все верно, со временем Ковид станет тем же гриппом. Но до этого пока далеко.

Что касается испанки... не дай Бог снова столкнуться с подобным гриппом. Как раз сегодня по сети пошла очередная страшилка, что будет с человечеством, если опять придет испанка.
Но. Кто знает -кто знает. Где-то в генной памяти вполне возможно закодирован иммунный ответ на испанку. Вирус все же уже знакомый.

Смертность и вакцина. Пример Израиля и других показывает, что после вакцины да - болеют, но смертность у вакцинированных и невакцинированных несопоставима.
Конкретно по Спутнику. Ес-но у меня нет доступа к закрытым данным по смертности после нашей вакцинации. На своем опыте, насколько могу судить по окружающим, вакцинированные болеют легче.

Смертность у нас ставит рекорды. Я уже не раз писала, что это позор нашей страны. Почему? Смею только догадываться, утверждать не могу.
Огромные цифры первично заболевших, не вакцинированных.

1250 человек в день ДО вакцинации не умирало.(((с), но и не заболевало по 40000 в день! Причем если раньше пики были именно в Москве, Питере и МО, где медицина худо -бедно , но работает, то в последнюю волну все ушло на периферию, где .... да что там говорить, что там за медицина в районных и сельских больничках(((
Недавно был разговор с Деном, которому «повезло» переболеть ковидом в Коммунарке и между волнами. Лечение было на достаточно высоком уровне.
Так что показатели смертности напрямую зависят и от напряжения работы учреждений здравоохранения. Опять упираемся в банальное число заболевших.

И наконец. Показатели смертности конечно же зависят от того, кто и как считает. Пример: я постоянно мониторю показатели заболеваемости и летальности по Москве, Питеру и МО. Если Москва уверенно лидирует по заболеваемости, то у МО и Питера эти показатели сопоставимы.
Но по летальности на протяжении нескольких месяцев Москва и Санкт-Петербург давали ежедневную смертность в районе 80-90, а МО упорно отчитывалась о 20 умерших в день. Надо понимать , именно в МО лучше всего лечили Ковид. И лишь в последнее время статистику по МО подтащили к более реальным цифрам, сопоставимым с Питером.

крокодил
(Второе дыхание)
2021/11/18 22:19
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: Atirs]архив 

Рита, вакцина в Москве и Питере одна. Количество привитых сопоставимо. А удельная смертность в Питере чуть ли не втрое выше, чем в Москве, так ведь? Да, город старше, да климат, наверное, чуть хуже. Да, уровень медицины обратно пропорционален расстоянию от МКАД, и Питер если не на 100% это правило подтверждает, то близко к тому. Один вывод из всего сказанного можно сделать твердый: в Москве медицина работает худо, в Питере худо-бедно, а в Израиле получше. А вот про вакцину.. хз. Я лично считаю, что риск невелик, хотя и польза сомнительна. Поэтому привиться можно, но рассчитывать, что это прям убережет.. по меньшей мере наивно. И как быть с тем, что прививаться надо раз в полгода? Эдак ведь и до анафилактического недалеко, за 5 лет 10 раз Спутником привиться(. Ну, нет возможности крио цепочку организовать, хотя в Москве, Питере, еще в десятке миллионников пожалуй, что и есть, но вы хоть остальные импортные вакцины пустите.. Куда там, бабы еще нарожают



Atirs
(Маргарита)
2021/11/18 23:37
Re: У привитых вирус не мутирует? new [re: dnestr]архив 

Недопустима - это слишком громко сказано. Не рекомендуется - есть такое. Конечно, лучше заниматься профилактикой болезни заранее, месяца за 2 до эпидемии спокойно привиться известной вакциной.
Вот только кто бы знал, когда будет эта самая эпидемия неизвестным ранее вирусом.
Во-первых, есть понятие экстренной вакцинации, когда риск отказа от вакцины превышает риск возможных негативных последствий от ее введения.

Во-вторых, противопоказания к введению вакцины в разгар эпидемии относятся только к живым ослабленным вакцинам, когда в организм вводится настоящий инфекционный агент, а на него должны выработаться антитела. В этом случае есть риск, что человек уже заболевший получит дополнительную дозу инфекционного агента.
Все вакцины против ковида работают по другому принципу, там нет живого вируса. Так что, максимум, чем опасна вакцинация от ковида во время эпидемии, это то, что человек уже может быть заражен к моменту вакцинации, и прививка не сработает.
Но в принципе, и это вопрос решаемый. Можно сделать пцр перед вакцинацией, чтобы убедиться, что ты еще не подхватил ковид, и можешь спокойно прививаться.

Золтел
(Золотой теленок)
2021/11/19 03:55
Смертность у нас ставит рекорды new [re: Atirs]архив 

Да, это так и это ужасно. Я 2-3 месяца назад сравнил тогдашнюю смертность с гибелью 224 человек в авиакатастрофе в Египте в 2015.
Это была трагедия, в стране был объявлен траур по погибшим, но мне было непонятно, почему у нас от эпидемии каждый день падает условный самолет, и на это не обращают внимание.
Это было 2-3 месяца назад - сейчас ежедневно терпят катастрофу 5-6 ковидных самолетов. Сейчас за 2 недели умирают больше людей, чем погибло за за все 10 лет войны в Афганистане.
Но все это проходит некоторым фоном: вчера был побит рекорд смертности...сегодня побит вчерашний рекорд...ой, а РФ уже занимает 1-е месте по относительной смертности в мире.
Я считаю, что из 2-х извечных вопросов Кто виноват? и Что делать? в первейшую очередь надо заняться вторым. А виноватых будем искать уже позже, после стабилизации.
Понятно, что нужна вакцинация, графики стран с высоким её процентом это только подтверждают. Но если, например, в Китае или Японии достаточно ласкового слова ( но для убедительности еще могут погрозить пальчиком), то Россия, чему я очень удивлен, оказалась страной непуганых ковидиотов. Их убеждать бесполезно, и меры, которые сейчас предлагают, и от которых столько воплей, считаю даже недостаточными и растянутыми по времени. А чего ждать, пока десятки тысяч условных самолетов, борту которых могут оказаться наши близкие люди не грохнутся на землю?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/19 07:50
Re:пряники new [re: dnestr]архив 

тебе про привитых-ты про липовых...
-------
Ты тут недавно написал...мол, да я лучше прививку КУПЛЮ.
Вот про таких как ты я и пишу. Если бы такие как ты не кормили коррупцию, ее было бы значительно меньше.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Angora_White
(путешественник)
2021/11/19 13:09
Управляемый хаос new [re: Золтел]архив 

Золтел подкинул хорошую мысль, которая многое ставит на свои места. Все сугубо мои фантазии. Никого не заставляю с ними соглашаться.
В том, что сейчас происходит, многие винят руководство. За недостаточные действия, за бездействие, за трусость и т.д. Называют их глупцами, недалекими... А глупые и недалекие люди смогли бы достичь тех высот, которые сейчас занимают? Категорически советую перестать недооценивать других людей.
Вплоть до сегодняшнего дня мне казалось, что все происходящее здесь и сейчас - это подготовка к чему-то страшному. Лично я не доверяю официальной статистике (тоже сдавал лабы в институте и представляю, что, как и для чего нужно сделать для подгонки результата). Но, если принять статистику по "смертности ОТ коронавируса" близкой к правде, то это означает, что очередная многоходовочка уже разыграна и приносит свои результаты. Собака только открыла пасть, а караван уже успел набрать крейсерскую скорость.
Помните, как красиво была запущена в массы страшилка про чипизацию имени Гейтса посредством вакцинации? Без подачи сверху и без конкретной цели этот бред бы не пропустили в СМИ. Зато, пустив эту и другие явно бредовые идеи, они получили возможность скрыть истинные цели и управлять хаосом среди электората.
А заодно раскололи общество, чтобы его ослабить.

Что делать?
1. Не поддаваться панике! Мы в любом случае когда-нибудь уйдем на радугу.
2. Критически относиться ко всему, что говорят и пишут в СМИ. Даже к этому моему бреду.
3. Пытаться проверять наиболее важную для себя информацию.
4. Сопоставлять информацию из разных источников, разных точек зрения.
5. Анализировать, кому выгоден тот или иной процесс.
6. Делать выводы, ориентируясь только на свою интуицию.
7. Стараться быть добрыми, отзывчивыми и толерантными Людьми.

Про Россию - чемпиона. Про официальную статистику уже упомянул - не верю. Для меня показательно другое - за последние две недели из европейских стран приходят такие же новости. Несмотря на хорошие темпы вакцинации и отсутствие липовых сертификатов. Например, позавчера благополучная и наиболее дистанцированная Норвегия провалилась по статистике на самое дно (https://aviaforum.ru/threads/koronavirus.47447/page-2417#post-3135277). Из Германии новости, из Голландии, из Австрии...


--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/19 14:35
Re: Из Германии новости - new [re: Angora_White]архив 

у них на 58 тысяч заболевших позавчера 207 смертей, а нас на 36 тысяч заболевших, 1219 летальных(((



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/19 14:49
Re: Смертность у нас ставит рекорды new [re: Золтел]архив 

Убеждать в нашем случае хорошо бы личным примером, вот сегодня читала про руководителя Башсоды, несмотря на наличие антител, привился в прямом эфире заводского ТВ,и уровень привитых 68 процентов на егозаводе. И тут же рядом новости, что президент ставить третью прививку не будет, потому что медики не рекомендуют, т. к. много антител. А нас медики ставить третью обязывают, несмотря на антитела.



dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 16:02
Re:пряники new [re: Saharok]архив 

Где писал, ну ка давай пруфф

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 16:04
Re: Смертность у нас ставит рекорды new [re: Золтел]архив 

Китайцы-на всех положили, и стату дают как Партия велит, твоя наивность зашкаливает...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 16:06
Re: Управляемый хаос new [re: Angora_White]архив 

Причем полные стадионы и отсутствие масок у людей.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 16:07
Re: Из Германии новости - new [re: Svetla67]архив 

Это кому то выгодно, такое количество летальных показывать!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/19 16:15
Re: Из Германии новости - new [re: dnestr]архив 

Это кому то выгодно, такое количество летальных показывать!
--------
Это выгодно, например, мне.))
Показывают, чтоб припугнуть статистикой по смертности. Мне кажется, это очевидно. И совсем не сложно.
И да...эффект есть. В Питере вон рекорд по вакцинации.
А мне интересно, чтоб побыстрее все это кончилось.





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/19 16:19
Re:пряники new [re: dnestr]архив 

Где писал, ну ка давай пруфф
----------------------------------
Да пожалуйста...это было недавно совсем.
Ты бухой много всякой хрени пишешь...а потом не помнишь.

https://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2684884&Search=true&Forum=bazarE&Words=%EA%F3%EF%EB%FE&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=3months&Main=2684813

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/19 16:22
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: dnestr]архив 

А между тем...
Австрия вводит обязательную вакцинацию.
И тоже с февраля.
Канцлер выступал...говорит, больницы переполнены.
«Мы пришли к сложному решению — к решению немедленно ввести общенациональную обязательную вакцинацию», — заключил политик. Он также рассказал, что с 22 ноября в Австрии вводится локдаун для всех жителей, так как в больницах страны заканчиваются свободные койки, а число новых случаев заражения COVID-19 растет.

Германия... - приготовится.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 16:40
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Saharok]архив 

Ты смотрел футбол в Европе? ЛЧ и матчи отбора? Я нашим СМИ вообще перестал верить особо про загнивающий Запад, когда трыдят.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 17:07
У нас групповой иск new [re: dnestr]архив 

На губернатора с ку кодами, интересно будет

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 17:09
Re: Из Германии новости - new [re: Saharok]архив 

Так же наивен, как Золтел

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 17:11
Re:пряники new [re: Saharok]архив 

Ладно, убедил, не отрицаю, забыл...Раз обещал, думаешь надо? По мужски?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/19 18:50
Re: Из Германии новости - new [re: Svetla67]архив 

наши стали считать статистику смерти от ковида в течении трёх месяцев после выписки из стационара ...особенно тщательно отслеживают ( в московии точно) после реанимации и ивл ...поэтому цифирка подросла...до этого считали не как воз велел, а как сами хотели... вчера знакомого хоронил, как раз месяца два как из больнички с ивл, так до конца и не вылечился, хотя внимание врачей было, никто из родных к ним никаких вопросов не имеет ...кстати не прививался, собирался после НГ, после переболезни...вот собрался...



Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/19 19:19
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: dnestr]архив 

Я нашим СМИ вообще перестал верить особо про загнивающий Запад, когда трыдят.
----------
Я понял. Ты считаешь, что про Австрию и обязательную всеобщую вакцинацию - это фейк наших СМИ.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/19 19:22
Re:пряники new [re: dnestr]архив 

По мужски?
--------
Да...именно по-мужски с такими надо. Без церемоний.
Которые - и ментам суют ради экономии...и врачам суют...и одновременно ругают страну на предмет коррупции.
Ты сейчас конечно скажешь, что никогда не лепетал гаишнику...- командир, может договоримся...
Но я не поверю тебе.)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/19 19:27
Re: Из Германии новости - new [re: dnestr]архив 

Мне приятно и лестно оказаться в одной компании с этим человеком.
Спасибо.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 20:38
Re:пряники new [re: Saharok]архив 

С правами давал удостоверение участника...Пару раз отпустили просто так.
Проблема больше в берущих, мне пару раз предлагали продать оружие и боеприпасы в голодные 90-е-посылал на Х

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Стас27
(Весенний призыв)
2021/11/19 21:33
Re: Из Германии новости - new [re: Svetla67]архив 

на нашей территории известна и проверена годами способность чиновников выдавать что от них командуют. когда хоть одна власть заботилась о рабах?
и да. несколько стран вымерло. РБ, Мексы, одна северная страна.



dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 21:43
Re: Зарубежные авиакомпании будут обязаны продавать би new [re: Saharok]архив 

Будем посмотреть)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/11/19 23:07
Re: Из Германии новости - new [re: PopLovok]архив 

С ИВЛ вообще не слазят, как правило((( Сами врачи это признают.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Весёлко
(красавица востока)
2021/11/20 00:14
Re: ... и ментам суют ради экономии new [re: Saharok]архив 

Лично я никогда гаишнику не лепетал.
Сам денег никогда не предлагал.

Было два случая, оба в начале 2000-ых:

1. В понедельник утром с лёгкого бодунца выезжаю, тормозят меня гайцы.
Разговариваем разговоры:
- А Вы, гражданин, похоже, не совсем трёзвы.
- Я ??!! Как же вы ошибаетесь, товарищи.

Тут им на рацию приходит сигнал об угоне.
- Ладно, гражданин, давай что есть.
Отдал, что было (не очень много).
Припарковался и на метро поехал на работу.

2. Однополосная дорога, параллельная проспекту; по ней получается быстрее ехать, чем по проспекту.
Передо мной ползёт фургон.
Оброняю по встречке.
Меня тормозит пожилой капитан (мне тогда ~40 лет, ему, кмк ~ 55).
И устало говорит - мужик, ну зачем тебе это надо?
Хочешь выиграть 3 минуты, а можешь убить кого-то или сам убиться.
Зачем?
Выписал штраф, тема взятки вообще не уместна была.
Я искренне сказал - извините, товарищ капитан.
Я этот случай очень хорошо запомнил, урок для меня.

PS Забыл, когда последний штраф заплатил, ттт.
Давно это было. )

Весёлко
(красавица востока)
2021/11/20 00:34
Re: ... кому то выгодно new [re: dnestr]архив 

Т.н. испанка вовсе не в Испании полыхнула.
Шла Первая Мировая Война (WWI) и воюющие страны эпидимиологическую статистку не публиковали.
Испания не участвовала в войне и опубликовала правдивую статистику.

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/20 09:24
Re: ... и ментам суют ради экономии new [re: Весёлко]архив 

Забыл, когда последний штраф заплатил, ттт.
Давно это было. )
------------
Я тоже не помню. Если только с камеры. Есть у нас одна...на 40. Коварная.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/11/20 09:47
Re: У нас групповой иск new [re: dnestr]архив 

Отклонили ваш иск.
А в Вене сегодня намечается грандиозный митинг против локдауна и пр. строгих мер, которые ввел на днях канцлер. Посмотрим чем закончится.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2021/11/20 21:49
Re: Управляемый хаос new [re: Angora_White]архив 

Про Россию - чемпиона. Про официальную статистику - не верю.
------------------------------------
Навряд ли ссылку ниже можно назвать официальной статистикой
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=225
Прокрутка вниз до Опыта разных стран и кликнуть на "Смерти"
Там же ниже Сравнение волн коронавируса с такой же ситуацией по смертности.
Впрочем, Вы можете и дальше не верить и ориентироваться исключительно на свою интуицию(с).


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2021/11/20 21:53
Re: Смертность у нас ставит рекорды new [re: Svetla67]архив 

Ох, Света, ты, как водится, предпочитаешь вопросу Что делать вопрос Кто виноват. Ну, конечно же, это Путин.
У меня, как наивного человека, возникает два вопроса.
Поскольку рекомендация к прививке зависит не только от наличия-отсутствия антител, но и по последним данным от их количества, то:

1. Какой уровень антител был у руководителя Башсоды?
2. Какой уровень антител у Путина?

Уверен, что ты знаешь ответы на оба вопроса и поделишься этим знанием с нами. Если у Путина уровень будет меньше 300ВАU/мл, то мы поставим его в угол и от лица всея ЕК выразим гневное порицание с последним предупреждением и заставим сделать ревакцинацию!


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2021/11/20 22:02
Re: Из Германии новости - new [re: Saharok]архив 

:beer:

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2021/11/20 22:46
99 new [re: Золтел]архив 

99

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2021/11/20 22:47
100 new [re: sharmxxx]архив 

100 )))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Золтел
(Золотой теленок)
2021/11/21 00:18
Re: 101 new [re: sharmxxx]архив 

Испорчу я, пожалуй, твою красоту.
101
Извини)))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/21 12:13
Re: 101 new [re: Золтел]архив 

да оба номера блатные...один ровный, второй - зеркальный.... )))

но оба не помогают не получать письма щастья )) от гаёвни...не успел из отпуска вернуться, а уже....гады, причём один реально за не за что, но бодаться, ходить по гаёвням за 250 руб, ну на.... ( походу на то и расчёт...)



Золтел
(Золотой теленок)
2021/11/21 21:08
Re: 103 new [re: PopLovok]архив 

оба номера блатные...один ровный, второй - зеркальный.... )))
-----------------------------
Это как бы не номера- это другое
Тебе вместо гайцов(хотя они, конечно, сплошное Кю) надо было просто написать 102, а мне - 103, что я и делаю:
103

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/11/21 22:02
Re: 102,104 new [re: Золтел]архив 

ну типа теперь норм??



Золтел
(Золотой теленок)
2021/11/21 22:18
105 new [re: PopLovok]архив 

ну типа теперь норм??
---------------------
Теперь всё отлично
Вот будет смешно, если это увидит Игорь Шарм и скажет, что он имел в виду совсем другое)))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2021/11/22 17:19
Re: 105 new [re: Золтел]архив 

Я не увижу )))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

voyager_IM
(бегство Бонапарта)
2021/11/24 10:26
Re:пряники new [re: Atirs]архив 

Рита!Может вопрос и не по теме.
Как часто рекомендуется ревакцинироваться от пневмококка, допустим, превенаром-13? Ежегодно?

________________
no comments

Atirs
(Маргарита)
2021/11/24 19:50
Re:пряники new [re: voyager_IM]архив 

Честно говоря, не знаю. Я совсем не в теме пневмококковых пневмоний. И , стыдно сказать - я не прививалась от пневмококка(((




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация