Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/03 15:39
Re: Иди на хрен-позорная власть!!! new [re: dnestr]архив 

Да, ковид главнее всего. Я вчера маме в 22.30 вызвала скорую, давление высокое. Сразу сказали, что не ждите, две машины всего у нас и обе возят больных на КТ. Прошли почти сутки, так никого и не было, и не будет, потому что реально некому работать. И это не имеет отношения к каким то ковидным заговорам, это о том, что наша система здравоохранения не была готова опять к нынешней ситуации, и никаких выводов по сравнению с прошлой осенью не сделали.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/11/03 15:40
Re: Иди на хрен-позорная власть!!! new [re: крокодил]архив 

Желаю и вам того же))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/11/03 15:50
Re: Иди на хрен-позорная власть!!! new [re: sharmxxx]архив 

"Я сразу вычисил этого урода. Сейчас оно в больнице валяется. Из-за него ещё 3 человека, кроме меня, подцепили. Соответственно и их семьи. Припёрлось на волейбол в куёвом состоянии. Говорю, - ты че припёрся с кашлем ? Он - та норм типа всё...Будет искать другую команду...*идар"

Твои же слова, Игорь.
Вот тебе и ответ на вопрос, почему закрывают спортзалы, фитнес-клубы и проч. Чтобы сократить количество мест, где можно заразиться короной.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/03 15:57
Re: Иди на хрен-позорная власть!!! new [re: dnestr]архив 

Кому кушать хочется, тот оформляет больничный, сейчас их соцстрах он лайн принимает и оплачивает. Я тоже после отпуска на " бобах" , но сижу дома, потому что температура поднималась вчера . И хотя, думаю, что это наверняка, моя поджелудочная бунтует, на работу не хожу, не дай бог, по заражать людей.



sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2021/11/03 16:55
Re: Иди на хрен-позорная власть!!! new [re: Musik]архив 

"Твои же слова, Игорь.
Вот тебе и ответ на вопрос"
Ты права. Мои слова. Но мои слова и в другом. В том, что сейчас в моей волейбольной команде ВСЕ либо привиты, либо, как я, переболели. И справки можем с собой на тренировку брать. Но ментам по*. Почему мы не можем играть ?
Или ...в чём разница между продуктовым магазином, где людей валом, и магазином с сантехникой, где пару человек в день заходит ? И эту сантехнику , как и магазины с бытовой химией...шмотками...закрыли. Считаю это тупостью.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2021/11/03 16:56
Re: Иди на хрен-позорная власть!!! new [re: Atirs]архив 

"Можно конечно всем привитым на грудь вывесить сертификаты, что они вакцинированы. Можно куаркод распечатать размером 30х30, на груди и на спине приколоть. Тогда им можно маску не одевать."
НА

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/11/03 17:56
Re: Иди на хрен-позорная власть!!! new [re: sharmxxx]архив 

Потому что привитые также являются носителями, и так же могут заразить кого то по дороге на вашу игру. Также и не у всех переболевших есть антитела, вполне можно заболеть ещё раз. Ты понимаешь, что и вакцина сляпана на скорую руку, и про вирус всего никто не знает, поэтому самый верный путь сейчас это ограничение контактов между людьми. Больницы всё забиты, у нас ещё на неделю продлили локдаун, понятно, что без продуктов не обойтись, но без волейбола?



Золтел
(Золотой теленок)
2021/11/03 19:42
Re: Иди на хрен-позорная власть!!! new [re: sharmxxx]архив 

Я согласен с тем, что ниже написала Света. Добавлю от себя.
Изоляция всегда была барьером во время эпидемий и пандемий. Но как ее достичь…
Можно сделать как в Китае, закрыть наглухо целый микрорайон или даже город-многомиллионник вообще без выхода на улицу. Но славяне это не китайцы. У нас другой менталитет. Миллионы антиваксеров сразу заголосят кто о чем.Ты будешь ворчать по поводу волейбола-парка-рыбалки, днестр так вообще недоволен всем по жизни.
Есть и другой вариант. Вот ты, допустим, президент, и закрыл всё подряд, чтобы никому не было обидно. Но на следующий день окажется, что кушать хочется и нельзя закрывать всю продовольственную цепочку от фермера и продуктового холдинга до кассира в магазине. Нельзя закрыть предприятия непрерывного цикла, которых очень много, не буду перечислять. В домах должно быть тепло и электричество, а это вновь целая цепочка от АЭС и ГЭС до электрика из ДЕЗа. Должны работать Скорая и врачи в более широком смысле, полиция, МЧС, пожарные, радио и ТВ, ГАИ, АЗС, властные структуры …это миллионы, может даже десятки миллионов людей.
А как можно закрыть метро и иной транспорт? Это же верный коллапс в Мск, Питере, других крупных городах……
И выходит, что полный локдаун невозможен в принципе. Зато можно, оставив работать всё вышесказанное, беспощадно отсечь всё остальное. А это и волейбол, и бассейны, и кофейни-рестораны, фитнесы-кинотеатры-театры-санатории-промтоварые магазины-парикмахерские-турагенства-массажные салоны-цветочные магазины-выставки-фестивали всякие….
И пусть это даст гораздо меньший эффект, чем при теоретически полном локдауне, но даст всё равно, пусть на 40-30-20%.
А вообще, главные враги ковида это пусть частичная изоляция, вакцинация и хорошая реклама всех этих мер.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2021/11/03 20:06
Re: Иди на хрен-позорная власть!!! new [re: Золтел]архив 

"И выходит, что полный локдаун невозможен в принципе. Зато можно, оставив работать всё вышесказанное, беспощадно отсечь всё остальное. А это и волейбол, и бассейны, и кофейни-рестораны, фитнесы-кинотеатры-театры-санатории-промтоварые магазины-парикмахерские-турагенства-массажные салоны-цветочные магазины-выставки-фестивали всякие…."
Ты всё правильно говоришь. Но !!! Повторюсь. При ТАКОМ отношении к огромным очередям в больницах...толпах в продовольственных магазинах...толкучке в маршрутках (я не катаюсь...только на своём авто...но знакомый рассказывал)...закрывать мой спортзал и запрещать вакцинированным играть...как то глупо.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2021/11/03 20:10
Re: Иди на хрен-позорная власть!!! new [re: Svetla67]архив 

"Потому что привитые также являются носителями"
Да я же не спорю. Только у меня за окном детсад, в который каждое утро привозят 250 детей...и вечером увозят. Кто привозит-увозит ? правильно...взрослые, которые контактировали с кучей народу в течении дня. А дети между собой контактируют целый день. И, даже если дети не заболеют, то заразу принесут в свои дома...и передадут её свои родителям. Почему об этом не думают ?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация