Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Vichuha
(каирский полицейский)
2021/09/27 00:29
Re: будем отдыхать дорого на Красном море new [re: PopLovok]архив 

Твоя беда, что ты не имеешь возможности планировать заранее.
Мы покупали билеты и бронировали отель ещё в конце января, начале февраля на 23 октября.
Египет ещё был закрыт, спрос был низкий, поэтому вышли на очень приятную цену, как и в прошлом году.
Ничего горящего теперь нет, поэтому чем раньше бронируешь, тем дешевле.
Сейчас бы наша поездка стоила бы в 2 раза дороже.



Золтел
(Золотой теленок)
2021/09/27 01:27
Re: будем отдыхать дорого на Красном море new [re: PopLovok]архив 

Александр, ну ты крут! Я в отелях Эль-Гуны или Сафаги полный ноль
Но мониторить начал не после инсайда о возобновлении полетов, а спустя почти 2 месяца, когда цены более-менее устаканились.
Твои "писят тыщ на двоих на 7 ночей" совсем не означает что на 14 ночей будет 100тыс. Здесь нет пропорции. Здесь чем больше дней, тем относительно меньше цена. И я как раз пишу про 2 недели.
Далее, горящий тур стоит дешевле. И наоборот, чем дальше, тем дороже.
Далее, всегда из массы отелей можно найти оптимальный по соотношению цена-качество. И часто 3 звезды. оказываются лучше 4-х, а 4 - 5-ти. Знаю трешку в Шарме, которая по цене-качеству лучше иных 5-ти звездных и гораздо лучше 4-х звездного через дорогу.
И много зависит от того, где эти путевки брать и какие отношения ты наладил за много лет с людьми, которые там работают.
Говорят, многие знания - многие печали. Но здесь это не работает





Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2021/09/27 01:39
Ничего горящего теперь нет new [re: Vichuha]архив 

Почему же нет - есть.
3-4 дня назад были на конец сентября минимально за 104тыс(2 чел 14 ночей...)
2 часа назад(сентября уже нет), вылет прим. 10-15 октября уже по 125...ноябрь 1-я половина рост до 147...а вот уже 2-я половина ноября снижение - 132

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/09/27 08:28
Re: вино им недостаточной температуры поднесут.( new [re: Каравелла]архив 

Когда к нам первый раз после пятнадцати лет проживания в Германии приезжал в гости дядя, тоже кроме шотландского виски ничего пить не собирался :158: В результате еще домой просил налить виноградной самогонки :lol:
А вообще , здесь встречать таких гостей намного проще , чем угадать с подарками , когда к ним едешь или передаешь. Вот это для меня всегда проблема!



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/09/27 08:48
Re: будем отдыхать дорого на Красном море new [re: Золтел]архив 

Уж не Шарм ли это Холидей? У него раньше был отдельный кусок на рас ум сиде , но , насчет 5-7 минут до пляжа в Нааме я оч сильно сомневаюсь .



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/09/27 10:17
Re: будем отдыхать дорого на Красном море new [re: Золтел]архив 

бальшими, красными буквами - каникулы...вылет с 29 по 31 окт на семь-десять максимум, потому как в школу 7-го, прям на праздник ))) на троих...пешком на пляж в шарме??? это мало того, что до обрыва (процентов там 90 отелей) надо дойти, так ещё потом и спускаться по лестнице ...нет?? спускаться ещё куда не шло - подниматься да по жаре (на обед, к примеру), да имея в руках три комплекта ласты\маски, полотенца три мокрых и бабский радикуль, так на всякий случай, полторашечкой бутылочкой воды........матьёёёёё... так штааа все третьи линии, которые лучше первой - в топку...вместе с басами и челноками до пляжа , где они если есть...
дахаб, как и марса или сафага - в топку - двое суток на дорогу из короткого отдыха... хура - дорогая плюс таможня берет добро )))
шарм - идеальный вариант, но цены такие на нормальные отели, что сразу переходят в раздел не нормальных...повторяю - разговор о конкретных, фиксированных датах...
ответ на вопрос- если знаете даты каникул, шоп да заранее, да за год не бронировать отменяемую бронь?? уже пробовали в прошлом году...хорошо, что знакомые, хорошо, что не обанкротившийся ТО, по чесноку ездили в этом году, с учетом выплат прошлогодних авансов...кстати подобный облом (кто то из троих не мог ехать нунивкакую) у нас не первый раз, поэтому "...дуем на воду" и таки да, даты каникул становятся точно известными в конце августа наступающего учебного года... у нас поменялись снова в этом году..
вот выйду на пенсию, после выпускного внучке будет с нами ездить не интересно, вот тогда снова, вдвоём с женой, как ...надцать лет назад будем кататься по курортам, не привязываясь к школьным каникулам )) , а только по собственному желанию )) кстати пенсии к тому времени будут такиииие, что уездимся пО миру............



dnestr
(Вечный студент)
2021/09/27 10:34
Re: будем отдыхать дорого на Красном море new [re: Золтел]архив 

Нехрен там делать в НАаме...На маршрутке ездить на кораллы-забавно

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/09/27 11:58
Re: Нехрен там делать в НАаме.. new [re: dnestr]архив 

ну прям... Я там Газалы люблю, три раза были. За кораллами и рыбками на край бухты прогуляться. Но вообще, я Шаркс любила больше всех.



Золтел
(Золотой теленок)
2021/09/27 13:26
Re: будем отдыхать дорого на Красном море new [re: PopLovok]архив 

С определенными датами, конечно, сложнее, но все равно можно выловить туры сильно дешевле. Но дело-то у тебя не в этом. Ты - человек-комфорт То что для меня басики или подъемы - легкое неудобство, для тебя - проблема.
Ну еще с трудом, но можно понять семейного человека с женой и "внучерью", но нытье от Днестра не понимаю. Чел, который бродил по Риму 25 км за день, как старый дед морщится от 2-й линии и 15-ти минут езды до лучшего кораллового пляжа Шарма...
Тут остается лишь 2 варианта: или 200тыс+, еще лучше все 300 и тебя будут на руках приносить на пляж, опахалом отгонять мух, наливать пиво в открытый рот и прочие ништяки...или же надежное и почти бесплатное имение в подмосковье.
А вот рыбку съесть да еще купить эту рыбку за 3 копейки ...ну не бывает так))




Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2021/09/27 13:39
Re: будем отдыхать дорого на Красном море new [re: dnestr]архив 

Я иногда спускался в Нааму с одного конца бухты, а затем где-то вплавь, где-то пешочком перемещался на другой её конец, там где Сонеста.
А потом плыл до старого Софителя и, отдохнув на песчаной бухточке и поиграв в семейкой наполеонов, доплывал до Хайята.
И обратно той же дорогой. Уставал, конечно, но это была приятная усталость и всегда новые впечатления.
Даже в Нааме можно было встретить прикольных морских обитателей. Одни только осьминоги на мелководье с их переливами цветов - класс!

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация