Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/28 17:12
Противникам масок и вакцинации посвящается архив 

Маски уменьшают вирусную нагрузку, то есть - полученную дозу вируса. Это может сыграть решающую роль как в развитии болезни (заболеет человек или нет), так и в тяжести заболевания.

Тем, кто считает, что вакцинация бесполезна, ибо вирус мутирует. Он потому и мутирует, что люди бегают от вакцинации. Вирус мутирует не сам по себе, а в БОЛЬНОМ человеке.

Ну вроде просто все?
Но наш народ так просто голыми руками не возьмёшь. У нас каждый - вирусолог, инфекционист и терапевт. Мало ли что врачи и ученые говорят, в фейсбуке вон совсем другое пишут.

Сейчас была в метро- половина пассажиров без масок вообще, из другой половины у половины маски на подбородке. При этом некоторые кашляют!
В метро прохладно, дышать легко! Маска невесомая! Почему не надеть - загадка. Тем более, что в общем-то рискуют штрафом.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/06/28 17:15
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

надо не в кафе коды было вводить, а в метро. нет кода шагай пешком.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/28 17:41
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Согласна. Но боюсь неосуществимо, так как большое скопление народа.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/06/28 18:34
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

компенсационные автобусы раз в час. с табличкой, тут едут долбоящеры которым наплевать на окружающих.



Золтел
(Золотой теленок)
2021/06/28 18:44
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Всё так, только нашим (и прочим)диссидентам эти доводы как мёртвому припарка.
Не помню, писал ли я(если да, то и повторить не будет лишним).
Просто берем и смотрим графики тех стран, где привито в удельном весе в 3-5 раз больше, чем в РФ.
Израиль, Германия, США, Италия, Великобритания, Франция, Чехия, Швеция, Нидерланды, Австрия...Везде изначально виден резкий всплеск в конце 2020 г, но в ходе вакцинации рост заболевших не только приостановлен, он просто рухнул вниз. До уровней близких к нулевым! Вот какие еще нужны доказательства??? Ну да, фейсбук, ОБС и т.п.
Правда, в Британии виден очередной рост, но там вовсю пинают мячик на Евро. Уже 7 матчей прошло. Фанаты, туристы + фан-зоны +послабления в барах...Есть чем объяснить.
Похожая ситуация и в Питере - тот же мячик и еще скоро подтянутся пофигисты с А.парусов.
Но у нас ситуацию могут объяснить только русские пословицы и поговорки: пока гром не грянет...русское авось...назло маме заболею и ку-ку. Но есть еще одна поговорка: Русские долго запрягают, но быстро едут. Возможно, она сработает?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/28 19:08
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Золтел]архив 

Ну судя по очередям на вакцинацию, начали все таки запрягать и русские..закончились заманухи с лотереями и вакцины стали с перебоями даже в москве поступать...хотя в нашей районной пол-ке запись свободная, бывает даже в день обращения...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/28 19:36
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

На вакцинацию сейчас побежали, да. Вот маски бы ещё начали носить. Молодёжь-то не прививают (подростков), а они как раз в большинстве своём маски игнорируют.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/28 20:21
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Так они их сразу в игнор,еще в прошлом году...типа переболеем лучше...



Lelyam
(Второе дыхание)
2021/06/28 21:41
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Как долго ты терпела! Полегчало, "вирусолог, инфекционист и терапевт"???. Ты поди с момента прививки ни разу и не приболела?!)))



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/28 21:48
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

А грипп каждый год разный тоже по тому что никто не вакцинируется???
Иногда лучше жевать

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/28 22:24
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

А до октябрьского, 1917 года, переворота, сифилис выкашивал деревни..
Кстати та же испанка тоже...
Лет через .... Или раньше придет очередная чума,ещё заразнее...и будет ковид , как сифон ,на удачу )))




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/28 22:36
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Вот и вирусологи местные подтянулись.

"Эксперты оценили риски мутации коронавируса из-за отсутствия вакцинации.

Вакцинация может помочь не мутировать коронавирусам, рассказал РБК доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский.

Вирус SARS-СоV-2 относится к РНК-содержащим вирусам, которым свойственна широкая способность к мутации. «То есть фактически через несколько поколений может теоретически появляться более измененный вирус, и те антитела, которые формировались раньше, могут быть не состоятельными, то есть не защищать от заражений», — пояснил он. Эксперт затруднился сказать, через какое время это может произойти.

По его словам, чем дольше вот эта цепочка эпидемических заражений продолжается, «тем больше мы обеспечиваем вирусам возможность меняться». «И чем быстрее мы обеспечим широкую иммунную прослойку, тем быстрее мы сможем предотвратить вот эту способность вируса.
Поэтому тут вопрос времени довольно решающий», — подчеркнул эксперт.
............

Ранее врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков заявил о том, что низкие темпы вакцинации населения могут привести к кардинальным мутациям коронавируса. По его мнению, это может cоздать ситуацию, когда имеющиеся вакцины перестанут «работать».

За последние сутки в России от коронавируса умерли максимум заболевших c середины февраля — 548 человек. Больше оперативный штаб фиксировал 11 февраля, тогда скончались 553 человека."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d325d49a79473e042e1b66


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/28 22:45
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

«Ситуация очень тяжелая»Коронавирус мутирует. Почему для россиян вакцинация — единственный способ спасения?

В России ставятся рекорды по регистрации новых случаев COVID-19. Власти опасаются, что такими темпами медицинский ресурс для оказания помощи больным может быть быстро исчерпан. Вирус же быстро адаптируется к человеческой популяции и научился уклоняться от используемых против него лекарств. Почему единственный выход из этой ситуации — вакцинация, «Ленте.ру» рассказал член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, профессор Сергей Нетесов. Он один из самых известных вирусологов в нашей стране, много лет проработал заместителем директора по научной работе когда-то секретного государственного новосибирского центра вирусологии «Вектор».

..................

А мы в России — чудаки. Имея несколько вакцин, вакцинировали чуть более десяти процентов населения. Единственный выход — как можно быстрее всем вакцинироваться. Надо преграждать путь вирусу. Сейчас барьер, который мы сделали для вируса, очень низкий. А надо, чтобы он был высокий. Это означает, что процент вакцинированных у нас должен быть железно больше 70.

Сейчас у нас все шансы получить какие-нибудь чисто российские варианты SARS-CoV-2. А мы знаем, что у нас в стране многие явления с острыми углами. Если что-нибудь существенное отберется, то это будет очень сурово.
...........

То есть вы поддерживаете обязательную вакцинацию?

Что значит — поддерживаю? Нет другого выхода. Пассивная позиция чиновников в этом случае просто приведет к повышенной смертности. Одобряете вы повышенную смертность? Поставьте себя на место мэра Москвы. Ситуация аховая. Больницы опять переполнены, скоро не будет хватать врачей, чтобы вылечить всех больных. Коек уже не хватает, люди лежат в коридорах. Это нормально? Вы дальнейшего продолжения этого хотите?

Ваш прогноз: чего нам ждать в ближайшем будущем от вируса?

Если будем интенсивно вакцинироваться, поголовно и аккуратно носить маски, то мой прогноз — оптимистический. Пик уйдет через две-три недели. В противном случае многим можно начинать присматривать себе больницу, а может, и гробик. То есть разброс вариантов развития эпидемии огромный. И он зависит исключительно от вариантов поведения каждого человека. Есть гениальный афоризм, придуманный Ильфом и Петровым: «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Эта фраза подходит к ситуации стопроцентно.

https://lenta.ru/articles/2021/06/28/virus/


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/28 23:03
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Lelyam]архив 

Вот не хочется тебе отвечать на твой тон, но ладно уж.
Я-то как раз не вирусолог, я слушаю и читаю, что пишут специалисты. И транслирую тут не собственное мнение.

Нет, ни разу не приболела, слава Богу.

Еще вопросы будут?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(каирский полицейский)
2021/06/28 23:34
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Те, кто искали качественную информацию, уже её нашли и смогли осилить.
Антипрививочники озабочены исключительно своим эго. Вакцине не доверяют, плюют на окружающих в прямом и переносном смысле не одевая маски, являются причиной мутации вируса.
В итоге имеем новую волну, вирус стал более заразным и агрессивным.
Жертвами становятся достаточно молодые люди, много фатальных исходов.
Мы уже это получили.
Я проработала в оборонке, где никто не спрашивал согласия на прививку от гриппа. Вакцинировали всех прямо на проходной, через одежду, из пневмоаппарата. Те, кто не могли вакцинироваться по личным причинам, сразу сворачивали в медпункт и получали справочку медотвод.
Эпидемии гриппа у нас никогда не было, но вакцина была дрек, живая и все прибаливали от неё на пару дней.
Ничего, терпели, знали, что оборонный заказ ждать не может, что взаимодействуем с флотом, который болеть не должен.
Выбрали свою судьбу сами не сетовали на издержки.
Почему сейчас, люди выбравшие свои профессии связанные с работой с населением не понимают необходимость привиться, мне не понятно.
Мне нравятся лекции о ковиде Алексея Водовозова, много аргументированной информации https://youtu.be/pMwBSC4rUxI



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 01:08
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Vichuha]архив 

Ну вот там по моей второй ссылке как раз Нетесов и говорит, что когда в Москву завезли черную оспу в 1959 - привили всех, кого можно, более 6 млн человек. Оперативно и в обязательном порядке.

То же, когда в 70-е годы случилось несколько вспышек холеры. Никого не спрашивали, хотят или не хотят, поголовно вакцинировали. Иначе был бы кошмар. Одна из вспышек была в Астраханской области (вроде из Ирана на танкере завезли). Маму мою тоже прививали тогда, она после прививки в обморок упала, её откачивали. Холеру удалось остановить.


"Многие думают, что ревакцинация раз в полгода-год может быть вредной для здоровья. Это так?

Занозы втыкать в руки — вредно? А, между прочим, это действительно опасно. Отец Владимира Маяковского умер от заражения крови, уколовшись ржавым гвоздем. Это вам не укол вакцины. У людей какой-то массовый психоз из-за вакцинации наступил. Они режут руки, колют себе наркотики —этого почему-то не боятся. Боятся призраков в темной комнате с полностью закрытыми дверями и окнами. Тут я ничего не могу сделать, это клинические случаи психоза на ровном месте."

Спасибо за ссылочку, посмотрю.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Вечный студент)
2021/06/29 07:05
Смотришь футбол new [re: Musik]архив 

На трибунах тысячи без масок и дистанций...Ой, это же сознательные европейцы! Как так?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/06/29 07:13
Греция new [re: Musik]архив 

Наш Спутник послала..Теперь только ПЦР тест..
Дайте выбор, завезите в продажу западные вакцины и пусть народ выбирает сам-бесплатно-наша, за деньги- забугорная

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/29 07:38
Re: Греция new [re: dnestr]архив 

Аха...и на забугорную такооой ценнник впендюрить, чтобы люди ходили и сотрясали воздух словами, типа, буржуи себе за чумовые бабки импорт колят, а нам нахаляву овно!!! А там глядь и до бунтов недалече...опять же кайф - вместо работы орать ходить по митингам "за всеобщую справедливость и против коррупции" за стакан бухла и печенюшку от очередной пиндошлюшки



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/29 07:39
Re: Греция new [re: PopLovok]архив 

Есть выбор, ну что за ерунду говоришь-иди колись Спутником бесплатно..
Бунты от отсутствия выбора, и так было всегда
Я хочу в Европу поехать, вот на хрена мне этот спутник?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Atirs
(Маргарита)
2021/06/29 08:40
Re: Греция new [re: dnestr]архив 

Леша, пойми наконец, что в ситуации пандемии твои хотелки - нехотелки не имеют никакого значения. Я вот на луну хочу, но не получается...(((
Есть у нас пфайзер? Нету. Хочешь западную вакцину - сиди дома, жди, когда появится. Думаю, не скоро дождешься.
Тебя в роддоме спрашивали, делать тебе БЦЖ или нет? Думаю, и родителей твоих не спрашивали. По определению - всем детям, не имеющим мед. противопоказаний, делали БЦЖ. Никому и в голову не могло придти затребовать для своего ребенка американскую вакцину.
Что -что , а эпидемиология в СССР была на высоком уровне всегда.




PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/29 08:42
Re: Греция new [re: dnestr]архив 

Пцр те в руки. Да и европа то закроется, то откроется, не угадать... Такая лотерея, что рулетка отдыхает...



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/29 08:47
Re: Греция new [re: PopLovok]архив 

Так и делаем, жена на Кипр улетела с ПЦР

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/29 08:54
Re: Греция new [re: dnestr]архив 

Евреи всей страной привились импортной вакциной и ЧО???сидят дома, третью волну всасывают...и самим низя никуда и к себе по крутой нужде пускают...
То, что наш спутник не признают - чисто бизнес, ничего личного...а прививка нужна для здоровья , а не для чего иного другого...не признают вакцину - читают ПЦР.. пцр за деньги - считай купил укол импортный по схожей цене..
Стакан завсегда полон ..даже из пустого можно отжать пару капель))))



крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 09:28
Re: Греция new [re: Atirs]архив 

А что скажешь насчет разрабов и производителей Спутника? Насколько мне известно, у Гамалеи до сих пор кроме него НИ ОДНА вакцина до ума не доведена, хотя ковырялись они, например, с Эболой лет семь?
И про Спутник лайт тоже хотелось бы твое мнение услышать..



крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 09:36
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Vichuha]архив 

Да что уж там не осилить-то? Чай, не бином Ньютона, в инструкции к Спутнику честно все написано:

Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Подросткам нельзя. Беременным нельзя. Кормящим нельзя.
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время.


(С)



крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 09:43
Re: Греция new [re: PopLovok]архив 

То есть, не помогли им их ляхи?) А нам тогда почему должны помочь? Про мутации тоже интерессно получается. Два "более опасных", чем Уханьский, штамма: один из уаще непривитой и антисанитарной Индии, второй из капитально привитой и чистенькой Англии..



Vichuha
(каирский полицейский)
2021/06/29 10:04
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: крокодил]архив 

Я рада, что ты легко отличаешь гуморальный от клеточного иммунитеты и даже про бином Ньютона наслышан.
Ага, вакцина новая, вирус мутирует, накапливаем знания и статистику.
Вот уже беременным можно, ты отстаёшь. Мы живём в обществе и не имеем права его подвергать опасности.
Ты с большинством общества в диссонансе, но имеешь право на своё видение.
Из страны уезжать не надо в этом случае, можно просто к Агафье перебраться.
На текущий момент, народ ринулся на прививки, не всегда хватает вакцины. Жаль, что доходит, как до жирафов.
В итоге привьются большинство и для подростков сделают назальную вакцину.
Жаль, конечно, упущенного времени, некоторые жизнями своими расплатятся, пока остальные будут оберегать себя любимых от страшной вакцины.



крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 10:27
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Vichuha]архив 

А уж я-то как рад, что ты такие мудреные слова выучила, гуморальный.. Гинзбург, поди, уж и джобоффер прислал?
Касаемо "одни оберегают, другие платят" - у нас тут, ттт, пока болели (и других, следовательно, заражали), одни сторонники вакцинации.. пневмопистолетом через шубу.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/29 10:43
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: крокодил]архив 

А сказать почему переболевшие, я в том числе, являюсь сторонником вакцинации? Или сам дотумкаешь??



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/29 10:49
Re: Греция new [re: крокодил]архив 

А с чего ты взял, что штамм английский от привитых пошел???
Там, как и нигде в мире, нет 100% привитых.
Там дофига пофигистов и прочих отрицателей виря и свидетелей явления св патрика лягушкам))) только китайцы ,и то не раньше конца осени ,в процентах привьют больше всех китайцев в мире ))



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2021/06/29 10:54
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

Петров, скажи!(с)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 10:56
Re: Греция new [re: крокодил]архив 

Про мутации по второй моей ссылке Нетесов рассказывает. Как какие штаммы возникали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2021/06/29 11:20
насчет разрабов и производителей Спутника new [re: крокодил]архив 

Я ничего не скажу, потому что ничего об этом не знаю. Я далека от того, чтобы кричать - «наша вакцина самая наша!» , но других то нет! И тут не подходит совет Преображенского « никаких не читайте», потому что пока дождемся пфайзеров -моден или отдаленных результатов нынешних наших вакцин, половина населения передохнет или инвалидами станет.
Из всех привытых среди моих знакомых (ттт) не знаю ни одного случая осложнений. А вот из переболевших... лучше не надо об этом(((



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 11:51
Re: насчет разрабов и производителей Спутника new [re: Atirs]архив 

Дядя мой (спортсмен, здоровый и крепкий) до сих пор восстанавливается после микроинсульта на фоне ковида. Любимую работу пришлось оставить. Хорошо хоть речь вернулась в полном объеме.
Пожилой дальний родственник недавно умер. Недомогание, небольшая температура, вроде даже кашля не было. А через несколько дней бац - и инсульт. Реанимация. Сделали КТ, а там еще и обширное поражение легких. ИВЛ. Сразу было понятно, что не выживет((
Подруга почти год восстанавливалась после ковида. Приходит к врачу с жалобами (тахикардия, давление, отсутствие сна), ей врач говорит "С головой-то всё в порядке? Ну считайте, что легко отделались! "

Удручает, конечно, видеть наших людей с масками на подбородке. И они же потом кричат "Я ходил в маске, а все равно заболел! Ваши маски не помогают!"
Прививку делать не хотят, потом кричат "Вирус мутирует, прививка бесполезна!"




Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 11:59
Re: насчет разрабов и производителей Спутника new [re: Atirs]архив 

Или вот некоторые говорят, перенесли мол ковид легко, правда спать перестали. Пару месяцев не поспали - невроз - психотерапевт - антидепрессанты.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 12:27
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

А не надо. Я догадываюсь, что тебе не понравилось болеть. Но.. дальше-то.. как в песне поется:
Что-то как-то всё не по-русски, но хотя вполне по-дурацки(с)
Сам пишешь, что гонят на прививку при уровне слегка выше необходимого. При этом грязью Спутник и ЭпиВак поливают отнюдь не злобные пиндосы, а выгодоприобретатели внутри страны... Вот и тумкай тут. Это всегда полезно.



крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 12:37
Re: Греция new [re: PopLovok]архив 

А с чего ты взял, что я взял?)
Тащем-та, ни одна вакцина 100% защиты даже не обещает. Кроме того, остаются большие такие группы, которые нельзя прививать по медпоказаниям. То есть, резервуар для мутаций вируса перекрыть полностью даже теоретически невозможно, мутировать он все равно будет. Вопрос эффективности прививок против новых, более опасных, мутаций неясен в еще большей степени, чем эффективность спектра слепленных в дикой спешке вакцин и отдаленных последствий их применения.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 12:37
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: крокодил]архив 

Я вот не дотумкала: выгодоприобретатели внутри страны это кто?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2021/06/29 12:40
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: крокодил]архив 

А насколько можно доверять грязеполивателям? Откуда эта активная антипрививочная компания, я на самом деле не понимаю.
Неверие властям во всем , это ясно... Государство свое получает за годы вранья, но такое активное сопротивление мне все равно непонятно.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 12:44
Re: Греция new [re: крокодил]архив 

Ну не такие уж большие группы останутся, с учетом того, что в перспективе будут делать прививки и детям, и беременным.
И когда вокруг этих групп будет иммунная прослойка, им и заражаться собственно будет не от кого. Любая вакцина ведь так и работает. Есть люди, которым противопоказаны прививки, но они не болеют, потому что вокруг никто не болеет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 12:47
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Правда? То есть, ежегодный бюджет вакцинации 200млрд, но никто в них не заинтересован? Извини, я не буду тут сыпать всем известными фамилиями, но про мадам Арбидол упомяну.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 12:51
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: крокодил]архив 

Опять не поняла, а почему тогда они поливают грязью Спутник?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 12:52
Re: насчет разрабов и производителей Спутника new [re: Atirs]архив 

Ну, во-первых, наших уже сколько.. четыре? Было бы прекрасно, если бы ты хоть слухами.. но от достойных с твоей точки зрения людей, поделилась - в каком порядке их расставлять с т.з. безопасности и эффективности? А то ведь без стакана..((
Во-вторых, есть ведь тобою же озвученная альтернатива - дома сидеть
В-третьих, кое-кому и Пфайзер доступен.. хотя убить на это придется месяц и денег прилично.. и как-то оно.. маму Спутником ширнуть, а самому..(



крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 12:56
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Atirs]архив 

Ну дык.. деньги же. Большие. И большие дяди-тети рвутся к кормушке. Основных претендента два пока, Гамалея и Вектор, к ним и идет подрыв доверия аудитории со стороны друг-друга. А при уровне доверия к государству в целом, тут больших усилий не надо..



крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 12:58
Re: Греция new [re: Musik]архив 

Ну да. Вот хоть грипп возьмем. Никто не болеет и вирус не мутирует? А ведь с ним десятки лет борются.



крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 13:03
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Мадам Арбидол и ко как раз ЭпиВак поливают. А Спутник поливают выгодоприобретатели от ЭпиВак. Благо, особо напрягаться не надо, обе вакцины вызывают много вопросов, плюс "доверие" населения к руководству..



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/29 13:03
Кипр new [re: крокодил]архив 

Прямо у трапа самолета проверили тест русский, взяли мазок и сказали-гуляйте и веселитесь

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Atirs
(Маргарита)
2021/06/29 13:04
Re: насчет разрабов и производителей Спутника new [re: крокодил]архив 

Я правда, не знаю. Пришла сравнительная таблица наших вакцин, могу поделиться, но насколько она достоверна, тоже вопрос. По идее, традиционный убитый или ослабленный вирус в ковиваке должен быть более действенным, хотя бы потому, что обладает полным набором антигенов. Хоть на какой-то, да будет иммунный ответ. Но Ковивак по сравнению со Спутником совсем еще не дообследованный. (((
Через две недели мне исполняется пол года после болезни. Антитела есть, но в разумных количествах, не запредельно. Нужно будет вакцинироваться, нужно(((
Если не будет ковивака, сделаю лайт наверное.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 13:08
Re: Греция new [re: крокодил]архив 

Насчет гриппа я точно знаю, что как только начали вакцинироваться активнее, проблема эпидемий грипа ушла. Знаю также, что в Европе очень активно вакцинируется население.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 13:12
Re: Греция new [re: крокодил]архив 

То есть, когда заслуженные ученые - доктора биологических наук и заведующие лабораторий говорят, что вакцинация способствует защите от мутаций, для тебя это как бы пустой звук, я правильно понимаю?
Вот я и говорю - каждый сам себе вирусолог

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2021/06/29 13:16
Re: Греция new [re: Musik]архив 

Наташ, здесь на самом деле идет борьба лабораторий, а академики и профессора есть с обеих сторон.
Кажется, здесь нечестно играют (с) Каждый хвалит свое и чмурит чужое. Наука -с(((

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 13:16
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: крокодил]архив 

Я не знала, что мадам арбидол поливает грязью эпивак, не встречала такой информации. Ну допустим. Но это всего лишь версия.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 13:23
Re: Греция new [re: Atirs]архив 

Рита, борьба за бюджет это все понятно.
Но вот я вначале привела две ссылочки про вакцинацию и мутации. Где там кто агитирует за какую-то конкретную вакцину и поливает грязью другие?

Наоборот, человек из "Вектора" говорит о "Спутнике" в положительном ключе:

"Я все-таки думаю, что как минимум год эта вакцина иммунитет держит, но только практика — критерий истины, как нас учили в СССР"


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/29 13:25
Re: насчет разрабов и производителей Спутника new [re: Atirs]архив 

У нас больше полгода прошло, но антител более двухсот у зятя, но его погнали на прививку и ТА же доктор, что в апреле нам с женой говорила - ну вам пока не надо прививаться у вас антител более чем...сегодня зятю - да, у вас большое кол- во антител, НО минздрав......



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 13:41
Re: Греция new [re: крокодил]архив 

И потом, прививка от гриппа ведь не является обязательной. Если бы была обязательной, может и удалось бы победить грипп.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2021/06/29 14:17
Re: насчет разрабов и производителей Спутника new [re: PopLovok]архив 

Дурь конечно. Гребут под одну гребенку, минздраву некогда разбираться с каждым индивидуумом...(((



крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 14:27
Re: насчет разрабов и производителей Спутника new [re: Atirs]архив 

Те же мысли. Ковивак, Лайт, Эпивак, Спутник. Но делать, скорее всего, придется Эпивак или Спутник.



крокодил
(Второе дыхание)
2021/06/29 14:30
Re: Греция new [re: Musik]архив 

Нет, понимаешь неправильно.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/29 14:47
Re: насчет разрабов и производителей Спутника new [re: крокодил]архив 

Если до 60, может повезти и будет какой то выбор...нам, к примеру, сразу в пол-ке нашей ( хорошая ) доктор сказала - вашей возрастной категории показан сви, но сама ждала ковивак ( в тот момент его еще не было у них)..
Зятя кололи в рамках компании по всеобщей вакцинации вместе со всем трудовым коллективом, им всем сви впрыснули..
Кстати чтобы получить справку о противопоказании - тот еще гемор, но без бумажки - голый оклад....
Из его 50 сотрудников все перенесли ввод нормально, сидят спорят кто когда доп вых за это будет отгуливать ..у кого рыбалка у кого огород))))



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/06/29 14:58
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

----Власти Москвы рассматривают возможность распространить систему QR-кодов и на другие отрасли помимо общепита. Об этом сообщил во вторник, 29 июня, глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Транспорт и магазины, может быть, не совсем в ближайшее время, но идеи, какие отрасли могут присоединиться к этой программе, у нас есть», — сказал Немерюк в эфире «Первого канала»------.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 15:45
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Ну что ж, посмотрим.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/29 17:15
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

ОАЭ подтвердили эффективность сви 97,8%...
Применяют его с января.
Не думаю, что это пропаганда с рекламой...



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/06/29 17:22
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

тут вроде как и подтвердили, а вроде нет. видел только заявления от рфпи, а вот от самих шейхов не нашел. хотя наверное они есть.

Edited by samson70 on 2021/06/29 17:31.



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/29 20:16
Еще Кипр new [re: Musik]архив 

Вести с полей. В Ларнаке туристы носят маски на руке, местное население поголовно на шее

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/06/29 20:17
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Пойдешь тату делать?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/06/29 20:50
Англия-Германия new [re: Musik]архив 

На трибунах нет вообще никого в масках..


Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/29 21:13
Re: Англия-Германия new [re: dnestr]архив 

Если ты про Лондон, то там разрешили массовые мероприятия...Привилось там людей много и кукукоды у привитых на стадионе проверяют и никто даже не думает кукукодами торговать...как то так..



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/29 21:14
Re: насчет разрабов и производителей Спутника new [re: Atirs]архив 

У жены антитела 35, для положительного надо 50, болела в декабре

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/29 22:13
Re: Англия-Германия new [re: dnestr]архив 

Леша, не пиши мне, пожалуйста, не трудись. Я все равно не буду тебе отвечать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Busichka
(султан)
2021/06/30 01:15
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

никогда нигде не высказывалась по этому поводу, но реально достали уже...маски, перчатки, скафандры, прививки... привейтись уже от бешенства что ли или от идиотизма, если такую прививку изобрели. Я заболела в январе 2020 года, когда не объявляли еще о всеобщем бешенстве, и мне даже антибиотикии не выписали, типа
ОРЗ у меня, 3 недели мучений без сна и пенной блевоты, при температуре 39.5 но потом объявили пандемию и посыпались "блага"..., но я была уже уволена с работы и до сих пор не могу устроится на работу, так зачем мне бежать на прививку которая нах ненужна, ибо я и так "самоизолировалась" от общества и общество от меня, но я ношу маску и очки)) потому что мне так сказали, но не сказали как жить дальше

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/30 01:26
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Busichka]архив 

Вы извините, у Вас немного несвязный рассказ. Выплеск эмоций в грубой форме.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Busichka
(султан)
2021/06/30 01:29
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

наверное да, выплеск эмоций, но где вы увидели грубую форму? если затронула вашу чувствительную душу приношу извинения



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/30 02:00
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Busichka]архив 

привейтись уже от бешенства что ли или от идиотизма
_________
Я не понимаю, почему беситесь Вы, а прививку нужно делать мне/нам.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Busichka
(султан)
2021/06/30 02:05
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

ну по крайней мере, чтобы не заразиться, а от чего решать Вам))

Золтел
(Золотой теленок)
2021/06/30 02:46
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Busichka]архив 

Елена, если Вы уже успокоились, может, объяснитесь более подробно?
Почему Вас уволили? Почему не можете устроиться?
Что значит "самоизолировалась"? Вы из квартиры не выходите, Вам сейчас наплевать на всё и всех или это просто фигура речи?..
И рискну ответить, зачем лично мне и близким надо было бежать на прививку:
Чтобы не попасть в ситуацию, при которой "3 недели мучений без сна и пенной блевоты, при температуре 39.5"
Некоторые члены семьи этого просто не вынесли бы.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

dnestr
(Вечный студент)
2021/06/30 06:28
Re: Англия-Германия new [re: PopLovok]архив 

Тут же уже выяснили, что не панацея прививка)
Короче, все как у всех

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/06/30 06:32
Re: Англия-Германия new [re: Musik]архив 

Ух ты, маленькая и гордая птичка, читать может будешь, мне за труд уж не засчитывай.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/06/30 07:17
Re: Англия-Германия new [re: dnestr]архив 

панацея, избавиться от долбоебов, которые думают только о себе , и не думают об окружающих. у тебя упертость на грани с тупостью. пойми ты, ты если и перенесёшь на ногах и выдержишь не заметив, но при этом заразишь десятки стариков, которые не переживут. готов стать убийцей пожилых людей, ну тогда барабан тебе на шею.



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/30 09:19
Re: Англия-Германия new [re: samson70]архив 

Нет, я должен себе колоть хрен знает что неодобреное ВОЗ... Твоя слепая вера достойна восхищения.
Глава минздрава Гватемалы Амелия Флорес на встрече с депутатами заявила, что добивается от российской стороны возврата средств, выплаченных для приобретения вакцины «Спутник V», из-за задержек в поставках.


Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/30 12:05
Re: Англия-Германия new [re: dnestr]архив 

В привитом израиле вакциной одобренной воз вспыхнул вирь д, то бишь индуиский штамм...болеют привитые...как тебе такая новость? А у них не сви и не китайская вакцина...
Задержки в поставках - вырос спрос внутри страны...у нас не только пофигисты среди электората, но и руководители из того же теста ...



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/30 12:10
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Busichka]архив 

Ща погоди ещё и побочка выскочит какая...раздражительность уже видно...
Так я не понял общего посыла текста - всем послать всех, заболеть и сдохнуть, чтобы тебе рабочее место освободилось или наоборот - всем привиться по скорее и не болеть как тебе и работу не терять??



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/30 12:25
Re: Англия-Германия new [re: PopLovok]архив 

А то у Пфайзера и Астразенеки не было скандалов из-за задержек поставки!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2021/06/30 12:49
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Busichka]архив 

Я Вам сочувствую, но в январе 2020 у нас в стране еще не было ковида. Были тяжелые пневмонии, вызванные пневмококком.



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/30 13:14
Re: Англия-Германия new [re: PopLovok]архив 

А у нас падение что ли? Типа спутником бы привились не заболелели?
Не хрен втирать,что вакцина- панацея

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/06/30 13:18
Re: Англия-Германия new [re: Musik]архив 

Какого вообще продавать вакцину при непривитом населении? Сейчас в регионах дефицит дикий.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/30 13:25
Re: Англия-Германия new [re: dnestr]архив 

Такого и продавать, чтобы внутри страны задаром вакцинировать и медперсоналу при этом зп платить...
Ну и по твоему - штобы кореша самого бабла нажили..чоп нет та??



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/06/30 13:30
Re: Англия-Германия new [re: dnestr]архив 

Да кто ж тебе говорил, что вакцина панацея?
Вакцинация способ сократить количество еды вирусу..
"Пока толстый сохнет- тощий сдохнет" (с)



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/30 14:54
Re: Англия-Германия new [re: PopLovok]архив 

А оказывается и задорма никому не надо...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/06/30 15:17
Re: Англия-Германия new [re: dnestr]архив 

ты епта определись, то очереди и вакцины не хватает, то никому не надо.



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/30 16:03
Re: Англия-Германия new [re: samson70]архив 

Так под угрозой увольнения -как нет побегут.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Vichuha
(каирский полицейский)
2021/06/30 16:21
Re: Англия-Германия new [re: dnestr]архив 

Алексей, как сложилась судьба двух сотрудниц жены, которые не хотели прививаться и писали заявление на увольнение?
Просто интересно.



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/30 18:00
Re: Англия-Германия new [re: Vichuha]архив 

Заявление не писали, отказ вакцинироваться писали, 4 человека ...Оставили на голом окладе(это 1/3 зарплаты) и на удаленку типа, но организовать удаленку на госслужбе у нас нереально.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/06/30 19:53
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Все прочитала, вопросов к тебе пока больше нет. Спасибо,что ответила.
А спросила я не просто так, у меня в окружении, как минимум три семьи, которые привились и все переболели, включая детей. Одна семья достаточно тяжело. Но мне почему-то кажется,что все привившиеся здесь ни за что не признаются,что заболели после прививки)))



dnestr
(Вечный студент)
2021/06/30 20:21
Re: Англия-Германия new [re: samson70]архив 

Да пойми ты-я не против прививок...Идите и прививайтесь, но в какой форме это сейчас происходит, с полным попранием прав и свобод!
Тут вряд ли кто-то хочет в СССР, хотя там много было и хорошего, что просрали и не взяли с собой.
В Европе антиковидники бузят и на митинги ходят, остальные на прививку. а у нас население уперлось просто рогом.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/06/30 20:27
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Lelyam]архив 

Если я, не дай Бог, заболею, я признаюсь, почему бы и нет. Я за вакцинацию однозначно, но если Спутник окажется неэффективной вакциной, привьюсь другой. А про Спутник скажу, что толку от нее нет. Впрочем, если течение болезни будет легким, значит эффект есть.

А тяжело переболели - это как?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Стас27
(Весенний призыв)
2021/06/30 20:32
Белоруссия new [re: dnestr]архив 

по идее там никого быть не должно. ан нет. все на месте. идея в том что в прошлом году там на кв забили болт.
такая же история со шведами и мексами. аналогично . пустыня не получилась.



Стас27
(Весенний призыв)
2021/06/30 20:32
ии Черногория new [re: dnestr]архив 

там тож всем пох. и все живы.



Стас27
(Весенний призыв)
2021/06/30 20:34
нет уж new [re: dnestr]архив 

если это тема про здоровье, то и иностранная за ноль руб.
по примеру прививки от гриппа. она хоть наша, хоть чья. в районной поликлинике без оплаты по ОМС.




dnestr
(Вечный студент)
2021/06/30 21:55
Re: ии Черногория new [re: Стас27]архив 

кАК И В сТАБУЛЕ КАРАНТИН НА нг)))
Параллельная реальность

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/01 13:13
Re: ии Черногория new [re: dnestr]архив 

"сатана там правит бал,
люди гибнут за металл.." (С)
это не параллельная реальность, а просто реальность ..надо кушать самому и кормить семью - вот тебе и нг в стамбуле и акции протеста по всей гейропе...а просто привиться, чтобы ограничений стало как можно меньше - не, это бяка! там и рожать не смогут и чипы и прочая хрень....
уже давно понятно, что шарик перенаселён - надо сокращать кол-во потребителей природных ресурсов, в ответ засерающих её же....
ядерной войны всё нету и нету...спид не про канал - стал безвредных для планеты пидоров убирать (от них ни размножения ни морали - должны жить не размножаясь), теперь вот ковид - очиститель планеты от вредителей....
напоминает мне, как садоводы , к примеру, муравьев травят - увидели кучку - отравы туда, нашли в другом месте - ещё...так и нас кто то дустом посыпает...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/01 16:53
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Информация с сайта мэра Москвы.
Ревакцинация положена тем вакцинированным, у кого с даты введения ПЕРВОГО компонента прошло полгода. Там же адреса пунктов вакцинации. С 5 июля откроются пункты в 12 поликлиниках. И 5-го же июля откроется запись на ревакцинацию на портале.
Я буду записываться. Только у меня полгода истекает 19 июля, а 13 июля я улетаю.Не знаю, сделают мне раньше или отошьют.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/01 16:54
Re: ии Черногория new [re: PopLovok]архив 

Наша крёстная, врач-инфекционист, в декабре переболела. На следующей неделе идёт ставить Спутник. Говорит антител немного.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Вечный студент)
2021/07/01 20:14
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Конечно, твой выбор, спроси только-не с Уфы партия

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/07/01 20:58
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Ну, слава Богу, не до ИВЛ. Но несколько дней с высокой температурой, потерей запахов, депрессией и пр."прелестями" ковида.



Lelyam
(Второе дыхание)
2021/07/01 21:02
Re: ии Черногория new [re: Musik]архив 

У меня знакомая врач уже 3й (третий!!!) раз переболела. И тоже мне говорит,что собирается ставить и меня агитирует. Я ей говорю: когда пойдете ставить? Она: потом. Я ей: ну, и я потом)))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/01 22:32
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Lelyam]архив 

Депрессия несколько дней не бывает. Это психическое заболевание, которому предшествует множество факторов. Лечится долго и не всегда вылечивается.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/01 22:34
Re: ии Черногория new [re: Lelyam]архив 

Дело твоё.
Недавно читала, что антитела после вакцинация более качественные, чем после болезни.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/01 22:38
Re: ии Черногория new [re: Musik]архив 

да врачи их начальнички сами толком не знают ничего,причём это не только наши - вся воз и прочая иханная братия... по минздраву ещё в марте антитела после болезни - 7-9 месяцев защищают от всех известных мутаций...а теперь уже и перепрививаться надо через 6 месяцев, а не раз в два года ....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/01 22:44
Re: ии Черногория new [re: PopLovok]архив 

Кстати, там же, на сайте мэра, где разместили информацию о ревакцинации привитых и переболевших через полгода, написано, что уровень антител не имеет значения. То бишь, с анализами можно не напрягаться. Полгода прошло - вэлкам на прививку.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/01 23:05
Re: new [re: PopLovok]архив 

https://a.radikal.ru/a17/2107/c9/070fab4395c5.jpg

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/02 07:14
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

а я не буду, мер не шарит в медицине, нет ему веры. а дохтора говорят минимум через год. тем более сейчас все силы брошены что бы по первому кругу всех вакцинировать. у нас и тесты брать перестали всех более менее свободных или не сильно нужных сотрудников на вакцинацию отправили.



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/02 07:16
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

с Уфы вся партия уйдет на долбоящеров. ну а если бы ты не фейкамётил, то знал бы что неликвид к людям не попал.



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/02 07:19
Re: ии Черногория new [re: PopLovok]архив 

сам же говоришь от известных, но это на то время. а сейчас новые штаммы, вот и сроки подсократили. но то что они нихрена не знают в этом ты прав. мне изначально говорили повторная вакцинация через 2 года, а теперь вона как 6 месяцев.



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/02 07:33
Re: ии Черногория new [re: Musik]архив 

я бы всем этим россказням не сильно верил, тут надо без фанатизма. и таки думаю антитела имеют значения, просто они в этом вопросе сами еще не разобрались.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/02 07:48
Re: ии Черногория new [re: samson70]архив 

я угорал, когда по ящику в первый раз услышал от какой то зав отделением сильно провинциальной больнички - антитела, выработанные организмом в результате\после болезни, являются более хилыми, чем антитела, которые получаются в результате выкцинации...
то есть она уже это выяснила ))) наверное на ринге спаринг устраивала или драку в грязи ))) антитела, как понос - или они есть или запор ))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/02 11:02
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Это не мэр говорит про полгода после вакцинации, а Минздрав выпустил указания. В условиях пандемии рекомендуют прививаться раз в полгода.

https://yandex.ru/turbo/rg.ru/s/2021/07/01/reg-cfo/minzdrav-nazval-usloviia-vakcinacii-perebolevshih-covid-19.html

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/02 11:16
Re: ии Черногория new [re: PopLovok]архив 

Вот, например, это не врач из провинциальной больнички пишет.
Зависит от состояния организма, от того, в какой форме человек перенёс ковид.

«При этом антитела, которые вырабатываются после перенесенной инфекции, не всегда становятся эффективной защитой.

"Если организм ослабленный, и если вирус обходит иммунные барьеры, то антитела формируются по неполноценному пути, их может образоваться много, но они не будут "качественными", - пояснил специалист.»

https://yandex.ru/turbo/rg.ru/s/2021/06/16/vrach-obiasnil-chem-otlichaiutsia-antitela-posle-privivki-i-posle-covid-19.html

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/07/02 12:10
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Можно сколько угодно упражняться в верных формулировках, но, судя по твоей осведомленности о ковиде, ты прекрасно поняла о чем я пишу. А именно, многие ковиднобольные жалуются на угнетенное состояние психики,апатию и даже нежелание жить. Да, это не многолетняя затяжная депрессия, но тем не менее, это проявление депрессивного состояния из-за поражения ЦНС, отсюда, как известно, и временное отсутствие обоняния.Думаю, что обыватель имеет право на такие формулировки.

" Согласно статистике, которую в разных странах ведут специалисты, занимающиеся изучением темы коронавируса, данное заболевание более чем у 40% лиц, перенесших коронавирус, вызывает следующие последствия:

Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы (аритмия, тахикардия, гипертония);Проблемы опорно-двигательного аппарата;Психические нарушения и серьезные психологические проблемы."



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/02 12:37
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Lelyam]архив 

Вот поэтому я и не хочу болеть этим дерьмом (извиняюсь).
Поэтому и вакцинировалась. И возможно ревакцинируюсь сейчас, потому что я прививок не боюсь. А ковида боюсь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/02 13:06
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

минздраву я не верю еще больше чем меру. потом они предложат раз в квартал. а на самом деле они профукали все вместе третью волну или какая она там есть. их за это розгами пороть надо.
ты кстати повторно что колоть будешь?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/02 13:16
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Я еще не решила насчет ревакцинации. Мне улетать скоро, не хочется впопыхах. Да и вообще, не знаю я, стоит или нет.
Если пойду, то варианта мне предложат два: Спутник однократная или Спутник лайт. Наверное Спутник лайт выберу.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/02 13:16
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

все вместе третью волну или какая она там есть. их за это розгами пороть надо.
_________
Согласна!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

homosapiens
(восточный музыкант)
2021/07/02 13:48
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Вот-вот! К этому и идёт всё. Потом раз в неделю а затем ежедневные прививки. А потом сделают платно.

иногда хургадинец...

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/02 14:20
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: homosapiens]архив 

для вас можно и платно, вы всё равно не делаете. :lol: :lol: :lol:



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/02 16:43
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

орвишников решили сажать на изоляцию.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2021/07/02 16:50
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

мер пишется через э.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/02 17:17
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Так уже было прошлым летом.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/02 17:17
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: ЯНАТ]архив 

А привилась ли ты, Татьяна?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2021/07/02 17:30
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

нет. и не хочу. если только силком заставят. я и в корону не верю.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

dnestr
(Вечный студент)
2021/07/02 19:55
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Это как? Так они не пойдут к врачу...А если прививки нет, никто и не примет... Театр абсурда, ты сам то вроде должен понимать насколько виртуальная борьба идет с Ковидом?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/02 20:04
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: ЯНАТ]архив 

Таких неверующих надо в красную зону на экскурсию водить. И обязательно без маски! Короны ведь нет.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/02 20:51
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

я понимаю лишь то что ситуацию они профукали, теперь пытаются ее исправить, а получается еще хуже. надо было изначально, жестко и решительно а теперь уже как будет. Москва и М.О более половины всех больных по стране, такого даже в прошлом году не было.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/02 20:56
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

И Россию вот-вот включат в красную зону, а значит запрет на въезд наших граждан((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Вечный студент)
2021/07/02 21:01
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Виноват несознательный народ, как вещает Голикова, тьфу как противно

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/03 00:06
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

а чо,сознательный?? пока руки не стали выкручивать - 10% страны не набрали вакцинированных...и квартиры и машины разъигрывали для приходящих.... пока палкой по жопе не погнали - хрена с два ...а то и ваще - да нет никакой короны... ну ну...



dnestr
(Вечный студент)
2021/07/03 09:06
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

Так конечно...Значит нормально своим гражданам руки выкручивать? Далеко так зайти можно

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/03 10:55
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

вы с ней вместе виноваты, они работать не могут, ну а ты...



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/03 10:57
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

не выкручивать мало, надо мудохать тупоголовых.



dnestr
(Вечный студент)
2021/07/03 11:29
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Так давай всех мудохать несогласных, на БАМ выслать нахрен

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/03 13:48
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

по некоторым вопросам общественной жизни, подчёркиваю, общественной, то есть жизни, которая касается на прямую не личных каких то там мифических прав и свобод (в реальности нет никаких свобод ни у кого и ни где, имхо), мы ВСЕ, граждане одной страны, делегировали такому институту власти, как государство ... только вот госуказы вызывают не реакцию - пошёл \исполнил, а наоборот.... почему так происходит?? это пол жизни на этот ответ можно положить....а есть гос-ва, где такая реакция в принципе маловероятна...и там привились большинство граждан..да, есть отщепенцы, в семье не без урода, но их малая толика, которая не влияет на общую картину...
вообще ситуация с вакцинацией похожа на обучение ребёнка - ему где то надо рассказать терпеливо, где то на собственном примере показать, а уж если не доходит или нет желания выполнять - вот тут по жопе прилетает... не??? объяснялки, примеры - во все щели и из всех кастрюль - не доходит до всех... ну и какой следующий ход?? верно !!! по жопе !! и чем сильнее, тем скорее дойдёт... не???



dnestr
(Вечный студент)
2021/07/03 14:54
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

Как не объясняй-если власть кладет на мнение большой части общества-по попе получит власть-рано или поздно

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/07/03 15:46
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Откуда инфа?))) Именно при комиссии ВОЗ обнаружилось, а ранее-нини

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/03 21:09
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

вишь ли...большинство это кто и как считал??
если один громко орёт - это не большинство, это горлопан.... а с появлением инета всё стало куда проще, чем собирать толпу на площади и зажигать её речами, то есть прямым эфиром... а ораторов в нонечном времени - днём с огнём....



Золтел
(Золотой теленок)
2021/07/03 21:46
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

Алексей, ты на форуме, похоже, самый упертый диссидент. Но доводы твои - это сплошные бездоказательные выплески эмоций.
То ты сливаешься с темы на лозунг смены власти, то, заламывая руки, причитаешь по поводу прав и свобод...
Но вот я ниже в теме написал реплай, где были не эмоции, а цифры и графики. И графики чётко показывают: чем больше привитых граждан в самых разных странах, тем резче и стремительнее падает количество заболевших близко к нулевым значения. В Израиле за день - сотня +- заболевших, в Исландии вообще по нулям, похожая ситуация в Сингапуре...Я писал еще о дюжине самых разных стран, где происходит то же самое. И жизнь там налаживается, люди перемещаются куда угодно, посещают что угодно...
Может, ты скрытый сторонник локдаунов и ярый мазохист, тогда другое дело. Жду твой каминг-аут и с ним моё почтение и уважение

Но если ты можешь свою позицию отстаивать с помощью фактов и цифр, а не с помощью слухов и эмоций - давай. С удовольствием почитаю, просвещусь. Глядишь, даже передумаю делать ревакциняцию)))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

dnestr
(Вечный студент)
2021/07/04 17:07
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Золтел]архив 

Ладно, тогда как же со странами, которые не вводили никаких ограничений, там ситуация как? Неужели не вымерли?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/04 20:11
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

как это не вымерли??? ещё как!! целыми домами престарелых... после чего шведы выгнали своего минздрава и объявили локдаун круче соседей и на вторую волну и на третью и вакцинируются только впуть...



dnestr
(Вечный студент)
2021/07/04 20:15
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

Смотришь Соловьева?)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/04 22:10
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

Нет..он у меня в зивает такууую сильную личную неприязнь...

У меня много знакомых, живущих по гейропам....в швеции нет, но есть тоже на "ш" стране, а они там пипец какие мнительные и оочень следят за соседями...за любыми...хоть по дому, хоть по стране...



Busichka
(султан)
2021/07/04 23:08
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Atirs]архив 

Рита, спасибо Вам за сочувствие. Ну если не было официально, значит этого не было...и вот так всегда



Busichka
(султан)
2021/07/04 23:17
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Золтел]архив 

не знаю Елену)), но я отвечу. Уволили потому что болела больше месяца и мне уже 55 лет, значит неэффективный сотрудник (хоть и с большим опытом) Поэтому и не устроиться, ибо возраст. Самоизолировалась потому как депресняк накрыл, никого не хочу видеть и ни с кем общаться. А по поводу что члены семьи не вынесли бы..., так они и не выносили, ибо никого нет



Busichka
(султан)
2021/07/04 23:22
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

тебе уже плюс, что раздражительность увидел, но ступил с общим посылом.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/05 01:01
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Busichka]архив 

с каким из двух??






Busichka
(султан)
2021/07/05 02:46
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

со всеми из двух



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/05 09:32
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Busichka]архив 

не помню кто это сказал....если не можешь найти готовую работу - придумай свою... после полтоса найти работу сложно - проверено на себе не раз...удачи.



Золтел
(Золотой теленок)
2021/07/05 10:46
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

Я ждал ответа но мой простой постулат: в странах, где вакцинация растет, кол-во заболевших и умерших падает.
Но причем здесь вымерли/не вымерли? Странная ирония.
Были пандемии на порядки страшнее(чума, оспа, испанка...), но нигде целыми странами не вымирали. Почему сейчас должны?
Сейчас практически нет стран, где на официальном уровне Ковид не признан. Был один президент-дурачок, который в целях заманухи туристов даже издал Указ о том, что Ковида не существует. Но сам же от него вскорости и помер.
Да, не везде вводили локдауны. В Швеции не было, но сами шведы об этом сильно пожалели - смертность была в 5-10 раз выше, чем у соседей. Сейчас там есть ряд ограничений наряду с высоким уровнем вакцинации.
В Бразилии Болсонару не объявляет локдаун, но и там смертность высокая. Бунты, отставка министра здравоохранения...
И наоборот. В РФ локдаун весной 2020 многих ударил по кошельку, но зато заболеваемость и смертность были гораздо ниже мировых.
Вы же, господа диссиденты, хотите, чтобы и локдаунов не было, и вакцинироваться не хотите, и желаете свободы перемещения, и чтобы все были живы-здоровы. Так не бывает. Известная поговорка про таких вещает: и рыбку съесть, и...(как человек вежливый, закончу эвфемизмом)... и костью не подавиться


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2021/07/05 11:07
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Busichka]архив 

А я ведь заглянул в профайл и теперь сам удивляюсь, как Лариса превратилась в Лену. Сорри))
Что же касается членов семьи...но ведь Вы поняли, что речь шла о моей семье, а не о Вашей.
Если Вам в начале 2020 исполнилось 55, то уже в июле-августе 2021 Вам должны начать выплачивать пенсию, а если живете в Мск, то достаточно приличную...
Я понимаю, что дело может быть не в деньгах или не только в них. Потеря работы, статуса, общения - хороший повод для депрессии. Но поверьте, пусть это звучит банально, жизнь на этом не заканчивается. Можно и работу найти пусть не по профилю, новых друзей, новые увлекательные занятия. Заглядывайте сюда почаще. Здесь иногда бывает весело, хотя не так часто, как раньше


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2021/07/05 11:17
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Золтел]архив 

не по профилю много работ для возраста Ларисы:1. колл-центр ( работа на телефоне как раз для возрастных), 2. швея (с обучением ), 3. удаленно, оператором в яндекс-такси, н-р. 4. работа в Сбере( 4-6 часов).5. диспетчером. можно вообще переобучиться. на флориста, н-р. можно няней пойти.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2021/07/05 11:19
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: ЯНАТ]архив 

ну, и плюс пенсия. нормально будет

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Золтел
(Золотой теленок)
2021/07/05 11:23
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: ЯНАТ]архив 

Так ты напрямую и пиши человеку.
Лично меня ни швея, ни флорист, ни няня не устраивают категорически))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2021/07/05 11:25
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Золтел]архив 

перебираете Вы харчами,Уважаемый))
лично тебе предлагаю заняться частным извозом

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Золтел
(Золотой теленок)
2021/07/05 11:43
лично тебе предлагаю заняться частным извозом new [re: ЯНАТ]архив 

А зачем?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2021/07/05 11:46
Re: лично тебе предлагаю заняться частным извозом new [re: Золтел]архив 

это на всякий пожарный. у тебя ж работа есть.


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/05 15:19
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Сейчас была в поликлинике, ходила узнать насчёт ревакцинации. Народу на прививку - жуть!! На стене висит объявление о том, что ревакцинация проводится Спутником лайт и ревакцинации подлежат только те пациенты, которые ранее привились другой вакциной. Не знаю, просто Спутник это считается другая или как? Буду дальше выяснять.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Вечный студент)
2021/07/06 04:09
Болгария new [re: Musik]архив 

Прибывающие в страну россияне должны будут предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Норму введут с 8 июля. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения Болгарии.(с)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/07 09:18
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Россияне, привитые или переболевшие в течение последних шести месяцев COVID-19, при прибытии из-за границы больше не должны сдавать ПЦР-тест, остальным будет необходимо пройти одно тестирование в течение трех дней после возвращения, соответствующее постановление Роспотребнадзора вступило в силу 7 июля.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/07 10:38
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

В общем, не получилось у меня записаться на ревакцинацию. Сказали, у вас полгода ещё не прошли - не положено,.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/07 11:00
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

осенью сделаешь, если будет желание.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/07 12:06
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Мне с госуслуг пришло письмо - вас записали в список первых красавиц королевства со сроками болезни с по, по ссылке получите кукукод...иду, там хрен а не код и слова запишитесь на вакцинацию а у меня на первое июля 360 этих мю или как их там
...то есть в десять раз выше... И ваще я щас дружу с хохлами у турок в баре )))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/07 12:40
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

Ты в Турции? Ну как отдых? В каком месте?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Вечный студент)
2021/07/07 13:05
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

Смотри осторожнее... Особо под градусом

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/07/07 13:06
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Не поможет тебе в Болгарии вторая прививка, никак. Брось)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/07 13:38
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

не всеж как ты, бухнут а потом ищут на жопу приключенья.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/07/07 14:03
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

Ты где?
В каком отеле?
Вдруг, соседи?



dnestr
(Вечный студент)
2021/07/07 18:11
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Не суди, ибо сам судим будешь..(с)
Не более мирного человека под градусом, чем я

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2021/07/07 18:27
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: dnestr]архив 

щедрым становишься, когда выпьешь?


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/07 21:14
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

Не я ,а мы...как всегда самовар и внучерь .. в кемере ...из иностранцев хохлы мы и израильтяны, но мало их...хохлов полно...адекватные, даже те, которые с татушками своих диких дивизий, но я с ними не общаюсь,только на пляже татухи вижу..тихо ведут себя, только, как любые сапоги, мат перемат и все на русском...на мове редкие трындят...



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/07 21:17
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

Солнце, море, жрачка на убой...пойло..футбол...вайфай только на ресепшен, так спецом выбирал чтобы дитеныш не сидел с гаджетами



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/07/07 21:20
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Каравелла]архив 

Кемер, пальмет ресорт 5 ***, бульвар ататюрка ))).

Скорешился с прокатчики электровелосипед могу в кемере приехать хоть куда )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/07 21:38
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: PopLovok]архив 

Хорошего отдыха! Как погода, море теплое?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2021/07/13 21:58
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Busichka]архив 

https://www.youtube.com/watch?v=dqhNgz5ZCLU

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/16 13:51
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

В Москве с понедельника, 19 июля, отменяется система обязательных QR-кодов для ресторанов и кафе. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Аналогичное решение приняло Подмосковье.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/07/16 16:32
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: samson70]архив 

Прикольно. Что, ситуация кардинально улучшилась?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/07/16 17:45
Re: Противникам масок и вакцинации посвящается new [re: Musik]архив 

просто проверяющих на всех не хватает.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация