Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Золтел
(Золотой теленок)
2021/04/01 13:30
Re: крутиться в угоду new [re: Atirs]архив 

Может быть третья волна? Да запросто.
Сможем предотвратить третью волну? Вполне возможно.
---------------------------------
Ну да... твои слова из серии: всё может быть и всё быть может и лишь того не может быть, чего и быть не может...
Но я между хирургом и эпидемиологом всё же склонен доверять академику.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/04/01 13:43
Re: а закончилось тем, что у тебя нет времени. new [re: Золтел]архив 

Да по-разному с записью. В начале года я в первый же день пошла, как начали вакцинировать массово)) Записалась легко. А муж уже после меня стал записываться и смог записаться только на через две недели. Правда потом появилось время чуть раньше.
А вот сейчас открыла запись на вакцинацию в своей пол-ке - приглашают сделать сегодня и завтра))

В остальном согласна.Страна большая, логистика сложная.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2021/04/01 15:18
Re: крутиться в угоду new [re: Золтел]архив 

Это не вопрос доверия или недоверия . И не вопрос, чье мнение круче академика или профессора.

Примерно год назад тут активно ссылались на мнение одного уважаемого и титулованного человека.
Заместитель директора по научной работе НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, член-корреспондент РАН, бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов активно « критически отзывался об ограничениях, введенных из-за COVID-19, называя их «проявлением величия» властей.
В октябре 2020-го бывший главный санитарный врач Москвы выразил мнение, что ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, неадекватны по сравнению с предыдущими вспышками ОРВИ и гриппа. Филатов приводил в пример заболеваемость во время вспышки свиного гриппа в 2009 году и цифры в 102 тысячи заболевших в сутки только в столице. Летальность была высокой, а вот ажиотажа в СМИ и обществе не наблюдалось, напомнил врач.

«А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего», — отмечал врач.

Также Филатов говорил, что осенью коронавирус потерял способность вызывать заболевание и свою «агрессивность». «Но нет, мы опять обсуждаем введение мер, которые должны разрушить экономику, ввести людей в стресс. Это не эпидемиология», — полагал Филатов.(с)

В феврале он умер, судя по всему, от ковида.
По сабжу:
Обе предыдущие волны ковида приходили к нам из Европы с отсрочкой по времени. Благодаря этому у нас была возможность сработать на опережение - развернуть койки, ввести локдаун, не дожидаясь пика заболеваемости. Сейчас тоже есть фора - есть время для массовой вакцинации. А вот удастся ли ее провести в нужных объемах, это главный вопрос. Если нет, будет третья волна, мало не покажется. За нас играют закрытые границы и приближающееся лето. Против - малые темпы вакцинации и нарастающий пофигизм.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/04/01 16:50
Re: а закончилось тем, что у тебя нет времени. new [re: Musik]архив 

докладую....
вчерась, вечером, ближе к ночи, слили у меня кровушки родимой на анализ...
20 мин назад, в электронной карте появился результат - М- 0.4, затоооо "гэ" - ну навалом )))ой! "гэ", скажу тоже, "жээ" больше двухсот...так штааа уколы отменяются , как минимум до осени... там снова повторю процедурочку )))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/04/01 17:16
Re: а закончилось тем, что у тебя нет времени. new [re: PopLovok]архив 

Поздравляю!!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2021/04/01 17:21
Re: а закончилось тем, что у тебя нет времени. new [re: PopLovok]архив 

Я тебе говорила - как минимум полгода ты свободен)))



dnestr
(Вечный студент)
2021/04/01 18:24
Re: а закончилось тем, что у тебя нет времени. new [re: Золтел]архив 

А США тебе мало? Я даже хотел сказать не про Европу, а вообще...У кого есть вакцина, все впереди нас...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/04/01 18:55
Re: а закончилось тем, что у тебя нет времени. new [re: dnestr]архив 

поэтому и впереди, что они дисциплинированные ... их вызывают на прививку они идут... у нас вызывают - мы посылаем - то не когда, то голова болит, то не к спеху...реклама везде не просто так...приглашает..
я вчера кровь сдавал на антитела...так вот, в январе, утром в воскр, народу было много не смотря на запись по времени...вчера вечером - пустота ...рядом прививка - две женщины, лет от 45 до ....весело щебетали уже после инекции и никого ...
вакцин у нас - больше всех, ещё бы люди шли....хотя мэр говорил как то, что около 45 % москалей или привиты или с антителами ... выходит, что остальные - пофигисты ...



dnestr
(Вечный студент)
2021/04/01 19:16
Re: а закончилось тем, что у тебя нет времени. new [re: PopLovok]архив 

Ну меня только, если необходимость поездки заставит привиться.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Золтел
(Золотой теленок)
2021/04/01 20:23
Я даже хотел сказать не про Европу, а вообще... new [re: dnestr]архив 

Алексей, надо было не хотеть, надо было сказать.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация