Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/11 14:38
про туризм архив 

всё таки ресурс про и о туристах-выездниках ))
только вот подумал - надо бы летом всё таки в туретчину -самая доступная и менее более без болезненая страна сейчас и открыта (ну не в танзанию же лететь 11 часов, да там, по рассказам крокодилов, снорка нет, приливы, волны, негры...поди угадай в океане, что там в волнах чернеет - толи негр плавает, толи овна кусок с проходящей баржи)... а тут такое вот печатают про неё...
---------
"..С 15 марта для въезда в Турцию иностранцам необходимо будет заполнить специальную электронную анкету. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР) со ссылкой на крупного авиаперевозчика.
----
https://news.mail.ru/society/45515549/?frommail=1&exp_id=866
-------
короче там надо за 72 часа зайти на сайт ихнего минздрава и заполнив анкету, скачать её на тлф и распечатать...по номеру тлф прилетит код и с ним ходить по стране ...
вопросов больше ответов...ни кто по весне не собирается или после 15 марта?? вот бы рассказали, что там да как... а то может ну на...снова в басик при имении....(((( тем более, что китайские научные ученые говорят, что скоро лето у нас будет жарче любых эмиратов...в 2100 годуправда...да что тут осталось?? рукой подать ....


-------------------
вот ещё нарыл
----

Турция вводит онлайн регистрацию въезда для иностранных туристов.


С 15 марта туристы, вылетающие в Турцию, должны будут перед вылетом зарегистрироваться на сайте Минздрава Турецкой Республики. Сделать это можно будет по ссылке https://register.health.gov.tr/ за 72 часа до вылета. После заполнения формы будет сформирован персональный HES-код, который турист сможет предъявлять в ходе своей поездки и при заселении в отель Турции.

При заполнении формы нужно будет указать на английском языке: имя, фамилию, номер паспорта, адрес электронной почты, телефон, национальность, данные рейса, адрес временного проживания в Турции, страны, которые турист посещал в течение 10-дней до прибытия в Турцию. Вся эта информация будет зашифрована в HES-коде.

Предъявить HES-код можно как в распечатанном виде, так и на экране мобильного устройства. Минздрав Турции предписывает получить HES-код до регистрации на рейс в аэропорту.

При помощи HES-кода сможет устанавливать лиц, имевших контакт с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19 и своевременно информировать их. Турецкие власти сообщают, что наличие HES-кода и достоверность содержащейся в нем информации может быть проверена на границе, нарушителям могут отказать в разрешении на въезд в страну.
----
не ковид паспорт, не зелёный, а вот поводок какой придумали турки....

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/11 15:00
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

сходил по ссылке, посмотрел...всё заполняет про РФ ..и выбор пола есть ))) вот интересно и на детей тоже надо?? и с мобилой им таскаться...а я как раз на отдых всех лишаю мобилы...только по ночам выдаю, для связи с Родиной ....(Юстас Алексу)

крокодил
(Второе дыхание)
2021/03/11 15:22
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Про саму Турцию тебе виднее, а насчет заполнения онлайн анкеты - не запаривайся. Вполне посильное дело. Не думаю, что она сильно от мальдивской отличается, скорее всего и те, и другие содрали с кого-нито



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/11 15:45
Re: про туризм new [re: крокодил]архив 

заполнить - не вопрос...таскать везде за пределами отеля три мобилы - вот лень...



крокодил
(Второе дыхание)
2021/03/11 16:18
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

А кто прям флаг 2х3 метра тут таскает, с вышитой золотом надписью "мы тюленим"?)) Ну и распечатать же можно!



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/03/11 17:22
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Давно уже этот хес код введён в Турции, и сейчас даже удобней, что можно заранее в России сделать. Раньше только с турецкого номера надо было отсылать смс. Скорей всего это сделано, чтобы объединить базу хес кодов и данные с бумажных анкет. Если поедешь на курорт этот код тебе может вообще не понадобится, разве что при входе в ТЦ. Думаю, что как и ПЦР тесты проверять его б удут только при посадке в самолёт.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/03/11 17:34
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Мы летим 18 марта.
Вот эту анкету распечатать и тест за 72 часа.
Придётся потратиться по 2 400 за cito.(
А вот нафига? У нас антител выше крыши.(



Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/11 18:00
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

только вот подумал - надо бы летом всё таки в туретчину -самая доступная и менее более без болезненая страна сейчас и открыта
--------------
Ты пишешь - летом.
Это ведь наверняка как минимум - конец июня.
Не сомневаюсь (почему то), что вся эта хрень с кодами, анкетами - будет турками отменена.

Ты хочешь сделать раннее бронирование? Сейчас, не дожидаясь конкретики по требованиям на лето?
Я бы так и сделал. Если бы собирался в Турцию.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/03/11 19:18
Re: про туризм new [re: Каравелла]архив 

Марин, ещё и по приезду тесты (((.
Собираетесь же возвращаться? )))

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/03/11 19:35
Re: про туризм new [re: Svetla67]архив 

А у нас есть справки о прививках от ковида и наличии антител, сказали, что это является докУментом на территории нашей страны И на сайте госуслуги автоматом эта информация имеется.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/11 22:16
Re: про туризм new [re: крокодил]архив 

ну так то да, тюленим...а потом в город и ай да по аптекам, мороженному, фруктам, морепродуктам готовым к употреблению и прочее...про распечатать упустил...)) в тот раз классно было в Кемере на электровенике рассекать!! час - и город вдоль и поперёк объехали и с ветерком и не пешком....



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/11 22:17
Re: про туризм new [re: Svetla67]архив 

так ещё и пцр надо?? я то думал только анкету... ну ёёёё...



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/11 22:23
Re: про туризм new [re: Saharok]архив 

фих знает... примерно где то так, в середине лета...ранее бронирование - не для меня.... в прошлом году рискнул, забронировал в конце января Джербу на лето и вон оно что вышло )) гейропа до сих пор закрыта ))) подумывалось про Грецию снова, а там третья волна...а по нашему где три там и четыре )) вот и посматриваю теперь на турок.. их, как и нас, хрен чем прошибёшь ))



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/03/12 09:13
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

самое безопасное место это Египет. но это не для тебя.



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/03/12 09:16
Re: про туризм new [re: Каравелла]архив 

нихрена не является. у меня тоже всё есть, однако меня вчера принудительно оттестили, под подписку о невыходе, еще арбидол впарили. благо вот проснулся на почте уже результат, типа не обнаружено. я им вчера так и говорил, но бюджет пилить для них важнее.



Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/12 10:08
Re: про туризм new [re: samson70]архив 

Может еще решат чего...с чартерами.
Но летом в Египет не очень.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/03/12 10:49
Re: про туризм new [re: Saharok]архив 

не решат. никому не надо. кроме пары миллионов туристов, в планетарном масштабе это пыль. турки совсем опупели цены ломят космос.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/12 15:32
Re: про туризм new [re: samson70]архив 

так с голоду и ломят..закон капитализьму - спрос рождает цены...



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/12 15:38
Re: про туризм new [re: samson70]архив 

Египет для меня!! только не на перекладных..были мы там во все времена года, все месяцы захватили и, кроме Александрии, все города посетили..вот новый, который ближе всего к Каиру, курорт ещё не посещали, но !! какие наши годы! всё впереди! прикуплю яхту и айда по воде )) мона через наш севморпуть, заодно Сахарку привет передать в тае ))) а мона через Босфор, но там опаско- мона подлодку какую натовскую потопить по пьяни случайно или хохлинкор протаранить насквозь )))



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/03/12 16:43
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

да я и имею ввиду, что для тебя перелет не простой.



dnestr
(Вечный студент)
2021/03/12 20:25
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Ага..Я ж подробно описал сие удовольствие)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/13 14:40
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

а я ещё решил посмотреть, как можно и где сдать пср тест...заодно снова сдать кровь на антитела - проверить - что там осталось ....а фига-с-два!! только реклама частных компаний, которым разрешено делать тесты!! ценники от 600 руб до 7500 тыщ (это с выездом на дом за город, а если надо срочно - 9000 тыщ) это наверное один...а если ехать втроём, то умножить надо или сложить три раза - без разницы..о ля....понятно, что на фоне стоимости пакетного тура - это малость не большая, но там по малости набегает - там тыща, тут , а итого вырастает, как в Сочи съездить )))
но и ещё вопрос такого рода - срок получения теста - три дня...то есть палюбому не успевают ко времени прибытия в страну прибытия?? если они только тут три дня снашают тест...... а результат в справке должен уложиться не позже 72 часов до прибытия....а если ещё и чартер (по заверению самтуриков обязательно должен задержаться ) припозднится.....о матьё ребус....
вчера знакомые с земли обетованной рассказали, что у них пошло разделение на "хорошей" и "плохишей".... у кого есть грипачпорт - иди куда хошь, а кто не привился - чмо опущенное, никуда низя.... следят менты голимые...а сегодня это ещё и в новостях сказали (видно слушают мои разговоры с забугром уже не раз такое бывало - вечером трепимся, утром в газете ))) ) ...вот и думаю - пойти уколоться и забыться )) и справку взять, что зенеком кололи ))) чтобы в забугорье проканала )) ну не в Танзанию ж лететь на самом то деле



Atirs
(Маргарита)
2021/03/13 14:45
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Сын сдавал на пцр в Москве, точно не скажу где. Кажется, инвитро или гемотест. Результат был через сутки. Для перелета хватило.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/13 14:47
Re: про туризм new [re: Atirs]архив 

до лета время есть, а отсюда надежда, что всё или будет хорошо и поотменят или всё будет не хорошо и тогда поедем снова по знакомым пробкам в имение )))



Atirs
(Маргарита)
2021/03/13 14:49
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Сочи - Крым- Абхазия не прельщают? Есть еще Калининград, но там холодновато.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/13 14:55
Re: про туризм new [re: Atirs]архив 

неа... ни разу... там были ...уже писал...были там молодыми, когда деревья были большими (С) в 11, кажется, году по осени поехали снова в Анапу ну и все воспоминания испортили реальностью )) тогда же всё было не так и здорово, не то что нонче ))



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/03/13 16:23
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

пцр в любой поликлиники бесплатно, готовность на следующий день, антитела там же тоже бесплатно, только говорят что антитела которые после прививки не показывает. хотя у меня в декабре показало.
для выезда есть тесты коммерческие от 2300р, готовность сутки.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/13 16:26
Re: про туризм new [re: samson70]архив 

вот я тоже решил через госуслуги записаться - ан фигушки!! нет на ваше время специалистов!! а я даже и не успел время выбрать )) зайду к участковой, пусть даст ))) направление ))



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/03/13 21:38
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

через емиас вообще без проблем, но может у меня район такой нет желающих, но всегда есть запись день в день.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/03/13 22:00
Re: про туризм new [re: samson70]архив 

Ты был прав.....нихрена



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/18 11:39
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

посмотрел на кэшбяк для поездок по РФ...надо использовать до конца июня....не проходит...(( у нас снова попадание на всё самое в сезон....
какую то надежду по море подали евреи - с мая вроде признают нашу вакцину и на карантин не сажают (как супер запасной вариант -друзья там ) в тёплых краях Европы пока полная опа...даже если откроют летом, как то не тянет в рассадник неясных штамов от британского до бретонского..ну их...
в Танзанию не только далеко, но и их фома- не - верующий в корону- приказал долго жить от неё...показатель..ну их..
теперь про эту вакцинацию....собрался на прививку, записался с женой через госуслуги, ей звонят из поликлиники с вопросами и дают отвод , как минимум до осени, из-за того, что переболели!! под шумок записались на кровь на антитела...по словам медработников, если антител будет меньше 50 единиц, то можно на вакцинацию робко идти (лучше если ещё меньше), а если больше, то и не думать даже....теперь вот ждём очередь пока дойдёт...кстати сказали медработники, что после вакцинации анализ крови на антитела - за денежку..до вакцинации - без



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/18 20:56
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Сегодня смотрела какого-то пульмонолога, он переболел ковидом полгода назад, антител не осталось, завтра, говорит, иду прививаться.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/18 21:39
Re: про туризм new [re: Musik]архив 

я - весы... особенно вот в подобных ситуёвинах ... читал\смотрел разных докторов, спецов - все по разному..все по своему.. у каждого своё мнение ... пока успокоился до анализа на антитела ..до отпуска есть время и у меня и у мира ))) до принятия каких либо решений



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/19 00:11
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Про антитела напиши потом))
Я вот хочу проверить свои антитела после прививки, но какой-то особый анализ надо сдавать, платно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/19 09:27
Re: про туризм new [re: Musik]архив 

Греция и Кипр открываются для руссо туристо с первого)) и поедут же наши .... а в Греции рост болезни...как и по всей Европе ...



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/24 11:47
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

"Лето звездное: размещение на российских курортах резко подорожало"
За три месяца до начала сезона цены на отели выросли до 20%
https://news.mail.ru/economics/45672061/?frommail=1&exp_id=901
при этом отели Турции, Кипра, Греции, Туниса, Египта ,Испании заявили о снижении цен на летний отпускной сезон для привлечения туристов)) в прошлом году потери турбизнеса до 85 % в разных странах (кроме Китая ) ..
ну все что, все, у кого отпуска до 31 июня успели с кышбяком туры по РФ прикупить ??



Atirs
(Маргарита)
2021/03/24 16:16
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Я собираюсь в очередной раз кэшбеком воспользоваться, время еще есть.



homosapiens
(восточный музыкант)
2021/03/24 21:55
Re: про туризм new [re: Atirs]архив 

А я после 10 апреля прилетаю домой из зимовки в Еги. Из тепла в тепло, так сказать. Зиму и снег в этом году я видел месяц, в январе! Мне месяца зимы достаточно. А впереди самое лучшее время у меня, - лето на даче! Или, как говорит Ловец попов, - в имении!

иногда хургадинец...

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/24 21:58
Re: про туризм new [re: homosapiens]архив 

не.... у тебя дача!!! имение - то место, которое тебя постоянно имеет .... а ты отлыниваешь по тёплым морям ))) так шта не примазывайся, дачник понаехавший )))



homosapiens
(восточный музыкант)
2021/03/24 22:02
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Саня, приедешь ко мне в имение на белые ночи в конце мая на выходные! Ты спрашивал, где дача. Отвечаю, на Карельском перешейке, севернее Питера, между финским заливом и Ладогой. Места неописуемо, девственно-красивы!

иногда хургадинец...

homosapiens
(восточный музыкант)
2021/03/24 22:05
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Ты прав. Вот я сейчас на море, а охраннику "дачи" приходится платить, где бы я не был! Вот она меня и имеет! Жуть в виде охранника! Не позорь меня так!

иногда хургадинец...

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/24 22:07
Re: про туризм new [re: homosapiens]архив 

откуда ж девственные то....дачи кругом ...конец мая такое время - не предсказуемое..трудно сказать что там будет ...



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/24 22:09
Re: про туризм new [re: homosapiens]архив 

охранник - не имение )) а так, побочные расходы )) точнее сопутствующие ...



homosapiens
(восточный музыкант)
2021/03/24 22:15
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Убедил! У меня простая дача!

иногда хургадинец...

homosapiens
(восточный музыкант)
2021/03/24 22:21
Re: про туризм new [re: homosapiens]архив 

С собственным прудом на 5 соток, в котором кроме карасей и линёв со всякими лещами имеются еще и осётры со стерлядями!

иногда хургадинец...

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/25 01:06
Re: про туризм new [re: homosapiens]архив 

это не ко мне ))) для меня твой прудик - рассадник комариный ))) у мну водохранилище в видимости с балкона ))) и не рыбак я...костровой, пожрать - это ко мне..ловить - не моё ))
а серьёзно - конец мая - традиционная пья..ой,сбор товарищей по рулю клубному.. много лет..уж автомобиля этого нет почти ни у кого из нас, а собут...ой, соратники остались ))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/25 12:00
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

А меня отдых в имении вполне бы устроил. Только как туда попасть

https://b.radikal.ru/b34/2103/6e/53a15125cf57.jpg

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/25 14:24
Re: про туризм new [re: Musik]архив 

да откроются все к лету...в прошлом году пролетели мимо денег, в этом уже не допустят... ну может какие кавидные страны и на карантин засадят по приезду, но нас уже во всех принимающих тур странах объявили без карантинными, только справка на тест (где то и прививочный паспорт достаточен) и регистрация на сайте минздрава местного...это и туретчина и гречатина и киприотина ))) остальные не смотрел)) болгары тоже без карантина ...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/25 15:51
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Ой не знаю. Посмотрим.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/25 16:00
Re: про туризм new [re: Musik]архив 

у нас есть мысль - на море.. вероятнее всего в июле, но пока не факт..стран нормальных много открыто уже, вот с перелётами ещё не везде есть полная ясность...ну очень хотца в сине море ....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/25 16:30
Re: про туризм new [re: PopLovok]архив 

Понятное дело. Вы прошлое лето пропустили. А мы вырвались в Турцию, ну очень хорошие впечатления остались.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация