Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/02 18:41
Перестройка,пошёл на х р архив 

дожил таки до 90..
всех сторонников развала Страны - с юбилеем лидера....
"первая любовь - жена, вторая - политика.." хорошо, что ещё живой пока, можно и по материть всласть )))



Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/02 19:45
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: PopLovok]архив 

Горбачев - очень неоднозначная фигура.
Он не понимает, почему его не любят. Он же дал людям свободу !

Байден личное поздравление написал.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/02 20:14
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: PopLovok]архив 

Бабушка моя говаривала "Я бы его за я-ца подвесила"

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/02 21:06
Как-то трудно воспринимаются new [re: PopLovok]архив 

вернее - не воспринимаются соображения о "развальщиках страны"-Горбачев, Ельцин....
Нас, в своё время, изрядно натаскивали на предмете "марксистско-ленинская философия" и близнаходищихся знаниях. «Три исто́чника и три составны́х ча́сти маркси́зма» — (название статьи В. И. Ленина). Ну, там было гегельянское отрицание отрицаний и борьба противоположностей....
"Диалектику, в понимании Гегеля, можно понять как метод, противоположный формальной логике. Диалектика Гегеля позволяет понять развитие, поэтому в рамках диалектической логики допустимы такие положения, которые недопустимы в формальной логике. В формальной логике есть либо А, либо Б. Третьего не дано. В диалектической логике и А и Б сосуществуют одновременно, ведь диалектика – это логика развития. Простой пример: лист дерева зеленый или нет? С точки зрения формальной логики лист дерева может быть только одного цвета в данный момент. С точки зрения диалектики, один и тот же лист и зеленый, и желтый, и красный ведь он находится в постоянном развитии в ходе смены времен года" (с). Далее. Внутри каждой общественно-политической формации, с момента ее возникновения, зарождается и развивается ее отрицание, которое обуславливает смену и эволюцию (а то и революцию) в целом (необязательно в позитивном с каких-то точек зрения направлении)
КАроче. Нам еще в в конце 60х годов в университете на лекциях по политэкономии и научном коммунизме доходчиво объясняли, что если наша система, от идеологии до (!) методов ведения хозяйства не трансформируется, ей неизбежно придет конец, как и стране в целом. Увы, даже умеренные реформационные предложения умнейшего Косыгина не были приняты. Суперинерционный маховик гигантской страны продолжил вращение в пагубной плоскости на пути к саморазрушению. Упомянутые лидеры нашего отечества оказались в ситуации, когда возврат к старому в принципе невозможен, а новое неясно. Другой вопрос, можно ли было перейти в новое состояние с меньшими потерями для населения.
Добавлю - когда я рассказывал своему информированному родственнику, о котором упоминал ранее, о прогнозе на лекциях в универе возможного скорого развала "нашего всего", (повторю,конец 60х годов),он отвечал, что, если верить западным аналитикам, это весьма маловероятно. По их оценкам , запас прочности СССР достаточно велик на многие десятилетия вперед (40-50 это многие десятилетия?).
Ну, вот, так произошло.
Я бы поздравил Михаила Сергеевича с 90-летием с сочуствием, что он "влип" в диалектически обусловленный, совершенно невыигрышный для лидера Страны, момент Истории (с большой буквы), и с сожалением, что не смог минимизировать потери в процессе.




Весёлко
(красавица востока)
2021/03/02 21:43
Re: о развальщиках Страны new [re: AEn]архив 

Марксизм-ленинизм содержал положение о роли личности в истории; кмк, именно содержал, поскольку на поверку учение оказалось нежизнеспособным (хотя, возможно, могло бы быть и иначе. Но История, как известно, сослагательного наклонения не имеет.)

А Горбачёв, как я читал (и с чем согласен), был избран Генсеком как компромиссная слабая фигура.
А потом его понесло, но слабак он и есть слабак.

Atirs
(Маргарита)
2021/03/02 22:20
Re: о развальщиках Страны new [re: Весёлко]архив 

Горбачев, насколько я знаю, был ставленником Андропова. Слабак?
Возможно, слабак, потому что долго колебался, потому что шел на компромиссы, не мог выбрать, с кем он. Но он же был первый, учиться было не у кого, как можно реорганизовать ту страну, не ломая до основания, без революций перевести ее в другую действительность. Ну, ясно же, что СССР в том брежневско-черненковском виде был обречен.
( Огромное количество политических анекдотов тому доказательство)
И вообще-то ломать союз он не собирался, наоборот. Путч произошел как раз накануне создания нового союза.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/02 22:42
Re: о развальщиках Страны new [re: Atirs]архив 

он слабый руководитель....
он подчинённый с психологией подчинённого....он не лидер... не экономист...не политик...
продукт системы, цель - дорваться до кормушки делая вид кипучей деятельности и умное лицо... им руководила жена и бабскую руку, а не расчетливого государственного хозяйственника, видно всю его деятельность...
и его слабостью воспользовался борзый мужлан Боря, который тупо по быдлячьи наехал на слабака и выгнал его...вот и всё...
подводить под это можно любые теории...
когда реально не знал что делать дальше, Боря вышел к своим и сказал - всё, больше не могу.... меченый Миша так не смог сказать, а тем более сделать, поступить - никогда - кишка тонка...
да, союз ломать он и не осмелился бы никогда, тут "разудалый " повеселился, по воспоминаниям всех тогдашних лидеров, они все были в шоке от развала союза, ну кроме прибалтов, которые к этому стремились всегда ...



Весёлко
(красавица востока)
2021/03/02 22:44
Re: о развальщиках Страны new [re: Atirs]архив 

Кмк, это, к сожалению, имел быть сформировавшийся на то время порок системы.
Герантократия.
И герантократы осознанно выбрали слабого номинального руководителя.
Это оказалось фатальным для системы. И для Страны.
За систему - ладно, а вот за страну обидно.

Меня эта герантократия пугает относительно нашего будущего.
ВВП, кмк, лучший, исходя из реалий (не идеальный; есть, конечно, претензии, но, лично для меня pro/contra - pro; отдельная тема, что эти реалии он во многом сам и создал) лидер Страны.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/02 22:45
Таки так, однако ж new [re: Весёлко]архив 

постулируемое, типа, "базис круче надстройки" сработало. Базис стал не отвечать реалиям времени, да и надстройка изрядно омуденела (скажем, Суслов относительно Косыгина ). Роль личности в истории по се время является философско-исторической проблемой. И трактовки проблемы - личности ли вызывают смену общественно-политических формаций или сложившиеся условия обуславливают приход личности, которая оформляет назревшие диалектические противоречия.
Насчет ходульного выражения "история не имеет сослагательного наклонения" - это, как и невежественное "статистика - больше, чем ложь" - по сути отсыл к агностицизму, причем, в вульгарном его проявлении.
Избрание Горбачева в качестве слабой компромиссной фигуры - это было нуждой ситуации. "Слабак он и есть слабак" - а как надо было поступать? Прежде всего, не поверить устным обещаниям Запада? Ну, да, так. Но остановить центробежность и окружения СССР, и входящих республик было уже невозможно, даже кровью. И это разбегание наметилость еще в 60е. В контексте, можно сказать даже наИборот - мужественный человек, взявший на себя проклятия, но не разливший моря крови.



Atirs
(Маргарита)
2021/03/02 22:53
Re: о развальщиках Страны new [re: PopLovok]архив 

Все в той или иной степени - продукты системы. А вот пойти против системы, являясь ее продуктом, надо иметь определенную смелость
На фоне руководителей страны того времени Горбачев был воплощением ума, образованности, новаторства и молодости
Про кормушку - не много нажил первый президент СССР. Ни денег, ни хором...
Про руководство жены и бабской руки в политике - не более, чем злословие и зависть (имхо). А то, что человек был порядочен в семье, всю жизнь любил и уважал ( нечастое сочетание) одну женщину, которая была его женой, делает ему честь.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/02 22:59
Re: о развальщиках Страны new [re: Atirs]архив 

Браво, Рита!



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/02 23:25
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: PopLovok]архив 

Он уже история. А Саркози обсуждать не будем? Он всё-таки помоложе!



Весёлко
(красавица востока)
2021/03/02 23:32
Таки так, однако ж new [re: AEn]архив 

Уважаемый AEn, ака, Ты старше и жизнь знаешь лучше.

Со всем уважением, обозначу, однако, своё видение.

Есть такое построение, что Иуда был самым преданным учеником Господа и сознательно пошёл на вечное проклятие ради того, чтобы Господь смог совершить предначертанное.
Я эту версию не разделяю.

А как было поступать? (c)
А как Китай поступил, кмк.
Включая площадь Тяньаньмэнь (1989).

...можно сказать даже наИборот - мужественный человек, взявший на себя проклятия, но не разливший моря крови. (c)
Опять же, не более чем кмк, - человек он не мужественный, от слова совсем; проклятия на себя брать не хотел, наоборот; мнил себя великим и ожидал восхищения (жена у него, покойная ныне, была).

А вот большой крови, слава Богу, действительно не было.
И это, пмсм, то, за что можно сказать спасибо Горбачёву и ЕБН.
ЕБНу лично я спасибо говорю ещё и за выбор переемника, ВВП.
А за всё остальное лично от меня в адрес что милейшего Горби (спасибо, уважаемый Золтел, за очень верное определение), что ЕБНа - мат.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/02 23:34
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: Glikery]архив 

Ну,сия ветка ж про 90-летие, ему еще далеко. И выживет ли в условиях условного заключения...



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/02 23:38
Re: не много нажил первый президент СССР. Ни денег new [re: Atirs]архив 

Вот да, для него власть кормушкой не была.
А мне Раиса нравилась. Злословили, конечно, до этого только вереницу одинаковых членов полютбюро все видели, без всяких жен, а тут такая яркая, независимая женщина... как такое простить!



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/02 23:40
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: AEn]архив 

А реальный год на каторге в Гвиане?!



Atirs
(Маргарита)
2021/03/02 23:55
Re: о развальщиках Страны new [re: Весёлко]архив 

Геронтократия - был не единственный и наверное не главный порок той системы.
Еще раз -СССР в том виде, в котором он достался Горбачеву, был абсолютно недееспособной структурой. И никто, никакой другой лидер, на тот момент не удержал бы его от распада.
Касаемо ВВП мы уже не раз говорили, что главная беда сильного лидера в том, что при нем невозможно появление другого сильного лидера. Вопрос, беда ли это его самого , но для страны - беда. Отсюда - несменяемость власти, забронзовелость, а там и до геронтократии недалеко. Про демократию уже никто и не говорит, хоть бы уж преемника нормального указали свыше.



Atirs
(Маргарита)
2021/03/02 23:58
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: Glikery]архив 

Так и вижу - полуголый, звенит цепями. Красавчек!
А вообще-то французы с ума посходили, все им неймется - то короля на гильотину, то президента в тюрьму.

Atirs
(Маргарита)
2021/03/03 00:00
Re: не много нажил первый президент СССР. Ни денег new [re: Glikery]архив 

И мне Раиса нравилась. И даже гордость какая-то была: мол, наша-то, наша-то не хуже какой-нибудь немки-американки)))



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/03 00:08
Re: Таки так, однако ж new [re: Весёлко]архив 

Дорогой Влад, неизменно ценю тебя, как хорошего, деликатного, умного собеседника. И ничего, что наши взгляды могут не совпадать. Несовпадение, обыкновенно, лишь частичное, никак не кардинальное, что радует. Диалектика-с! . В те мутные годы, мотаясь по работе и некоторым личным нуждам между Москвой и Ср.Азией по нескольку раз ежегодично, аэрофлотно и поездами, наслушался много житейских историй от попутчиков, это - вдобавок к пережитому самим, роднёй, друзьями. Тоже неоднозначные взгляды-мнения. Но то, что сложилось у меня - получается, что, вроде, интегрированно, кмк. Возможно, необъективно, но под влиянием всего узнанного.
----------------------------
Офф. Мне время от времени попадается, по случаю, редкая интересная, кмк, информация по азиатским историческим делам. Когда читаю - каждый раз вспоминаю тебя, с твоим интересом к региону, наряду с достойным похвальным базовым патриотизмом.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/03 00:22
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: Atirs]архив 

А тут, еще и не истинный галл, а мадьяр понаехавший...



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/03/03 00:23
Так и вижу- полуголый new [re: Atirs]архив 

Почему непременно полуголый?



Atirs
(Маргарита)
2021/03/03 00:27
Re: Так и вижу- полуголый new [re: Каравелла]архив 

Я таак вижу. Ну, жарко же там, на каторге. Его же не в Сибирь отправляют.



крокодил
(Второе дыхание)
2021/03/03 05:17
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: PopLovok]архив 

Да ладно? Сторонников развала Страны(с) с куда большими основаниями надо поздравлять с др как предшествующих генсеков, так и беловежской шайки. А Горбачев просто проигравший. Причем, проигравший в условиях практически 100% цугцванга.
И так, на всякий случай, припомни, какие ему были альтернативы? Ельцин с одной стороны, Янаев и компания с другой.

...геронтократия, говорите? Вокруг лидера сплошь янаевы да ельцины (лизоблюды и аферисты)? Ну-ну... Повезло бы Горбачеву удержать власть, до сих пор был бы у руля.. то-то была бы Страна()()



Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/03 05:52
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: AEn]архив 

не истинный галл, а мадьяр понаехавший...


Фу...какая мерзость (с)


А вообще Саркози по папе наполовину венгр, а по маминой линии он полуеврей-полуфранцуз.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/03 05:59
Re: Таки так, однако ж new [re: Весёлко]архив 

А вот большой крови, слава Богу, действительно не было.
И это, пмсм, то, за что можно сказать спасибо Горбачёву
---------------
Согласен полность.
Что это - единственная заслуга ...Ну...может и не заслуга, но тем не менее).
Страна могла легко пойти по Югославскому сценарию.
Ограничились только лишь Чечней.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2021/03/03 06:43
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: Saharok]архив 

Не фу , а фи. Опять переврал.



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/03/03 08:55
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: Atirs]архив 

Браслетом электронным будет Карлу по коленке поглаживать, пока она ему песни будет петь свои. Домашний арест же!



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/03/03 11:02
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: Svetla67]архив 

Да он и с браслетом налево ходить будет.



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/03/03 11:20
Re: налево ходить new [re: Каравелла]архив 

* разводя руками*
Ну, если даже от Карлы... :thk:



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/03 12:02
Re: Так и вижу - полуголый, звенит цепями. Красавч new [re: Atirs]архив 

Да, да, и музыка из "Профессионала"!



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/03 12:05
Re: Почему непременно полуголый? new [re: Каравелла]архив 

Франция раньше на каторгу ссылала в жаркие заморские колонии, исторически , короче, сложилось, что полуголый должн быть!



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/03 12:09
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: крокодил]архив 

ну уж тогда надо с самого ,рожденного 22 апреля, начинать )))
альтернатив не было? фих знает, я там , в политбюро не бывалс, но сдаётся мне, что кроме этого молодого и пр.пр. члена были и ещё какие не то секретари .... а, с учетом того что все они рвались на верх и имели "зубы" и извороты для того, можно было найти и по "лучше"...но это всё снова сослогательное ....
разваливалась страна?? кроме прибалтики ни кто не разваливался...хотели больше прав, но не понимали как можно остаться один на один с мировым капитализмом (по воспоминаниям лидеров )..
ну а крови было..короткая память...и русские семьи вырезали и между собой националисты резались....а русский язык до сих пор костью в горле у бывших...



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/03 12:19
Re: о развальщиках Страны new [re: Atirs]архив 

Про руководство жены и бабской руки в политике - не более, чем злословие и зависть (имхо).
--------------------
угу, канешна...одна только борьба со столетними виноградниками чего стоит.....вот оно решение жены главнюка "по письмам трудящихся"...ни один нормальный государственник, хозяйственник подобной вредительской темы даже во сне не увидел бы...а вот баба (именно баба пришедшая к власти) такую хрень провернула...
наряжалась?? лезла во все телевизоры?? ну так она рОстила и лелеяла этого дяденьку!! ну как же не влезть в телевизор то ?? !! ))

А то, что человек был порядочен в семье, всю жизнь любил и уважал ( нечастое сочетание) одну женщину, которая была его женой, делает ему честь.
---------------------
это нормальное состояние нормального мужчины. ну пусть ему это будет заслугой, коль иных нет )) но это не делает из него руководителя ))) и как эта марионетка обвисла, когда ушла рука кукловода...
кстати, поэтому и не нажил ничего, потому что был не способен что то делать.... только готовое из корытца государственно хлебать....

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/03/03 12:22
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: PopLovok]архив 

Мои родственники вынуждены были бежать из Душанбе к своим в Астрахань. Страшно было.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/03 12:24
Re: Почему непременно полуголый? new [re: Glikery]архив 

точно,точно! где не то в пустыне Туниса песок на постройке дороги укладывать....



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/03 12:30
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: Musik]архив 

ну вот видишь...это уже не считается пролитой кровью.....лица без гражданства...да и в 14 сколько людей из вна уехали?? да и до сих пор идёт война в ДНР и ЛНР....



Atirs
(Маргарита)
2021/03/03 13:17
Re: о развальщиках Страны new [re: PopLovok]архив 

Ну, это само собой. Конечно Раиса Максимовна нашептала :
Миша, а давай все виноградники в стране вырубим. Ну, Миша, ну вели вырубить виноградники. Ну, ради меня...

Наряжалась? Так это нормальное состояние нормальной женщины.
Лезла во все телевизоры? Так во всем мире это норма для первой леди - везде, где положено по протоколу сопровождать своего супруга.


поэтому и не нажил ничего, потому что был не способен что то делать.... только готовое из корытца государственно хлебать....(С)
Ну тут уж одно из двух - или наживать путем воровства, добравшись до кормушки. Это плохо с твоих же слов выше. Или не нажил, потому что не способен своровать из кормушки , что тоже по-твоему плохо. Ворует - плохо, не ворует , потому что не способен - тоже плохо. Куда не кинь, всюду клин...

Atirs
(Маргарита)
2021/03/03 13:18
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: Svetla67]архив 

Ну вот. Весь кайф поломала.



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/03 14:35
Re: вынуждены были бежать из Душанбе к своим в Аст new [re: Musik]архив 

Я не в защиту Горбачева или чтобы развести политоту, но просто то же самое происходит и сейчас. Я случайно тут про Тыву прочитала... сейчас, в 2021-м году русские уезжают, потому что могут и убить просто потому, что ты русский. При том что это Россия. При том что сенатор Нарусова... я, честно говоря, после прочтения была просто убита. У меня родители после распределения чуть в этот Кызыл не уехали.
https://www.znak.com/2021-03-01/raspad_gosudarstva_v_rossiyskoy_stolice_ubiystv_reportazh



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/03 14:38
Re: о развальщиках Страны new [re: PopLovok]архив 

"поэтому и не нажил ничего, потому что был не способен что то делать.... только готовое из корытца государственно хлебать...."

Ну да, молодец кто украл побольше.



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/03/03 15:40
Re: вынуждены были бежать из Душанбе к своим в Аст new [re: Glikery]архив 

Шерифа, тьфу, сенатора Нарусову проблемы индейцев, читай, тувинцев, мало волнуют. Она возмущена тем, что у здания Госдумы в пикете стоят " Маргиналы бомжеватого вида" и ей неприятно на них смотреть!



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/03 16:11
Re: о развальщиках Страны new [re: Atirs]архив 

я рядом не стоял в тот момент, но борьба с пьянством - её идея ...в этом он сам признавался...... ну а дальше чисто бабская логика - вырубить источник, не будет что и не будут пить...только на тот период жизни потребление вин было далеко не на первом месте из спиртосодежащих...плодововыгодное не имеет к виноградному вину ни какого отношения...разве что - в бутылки разливают ...
про наряды...жены парт бугров имели в разы больше и лучше нарядов, денег, но они знали своё место и не лезли так явно руководить страной..понятно, что ночная кукушка дневную перекукует (С) , может и были какие то решения нашёптанные на ушко ночью, но не так явно )) а генсеку первой леди было не положено - ему партактивистки\комсомолки полагались)))))
да почему же сразу воровать то?? множество иных возможностей имеется..потом же жена пристроила его лекции читать да книжки пописывать ))))



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/03 16:14
Re: о развальщиках Страны new [re: Glikery]архив 

вот ещё одна!! ну почему сразу воровать?? деловая хватка - это не воровство.."углУбить" и "улУшить!" - это не "решить" и "сделать!" )))

кстати, не поленился, полез искать и вот что вышло - Генсеком он был 6 лет, а Президентом всего год... так штаа - первая леди семь лет правила, а не положено )))

Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/03 16:47
Re: Она возмущена тем, что у здания Госдумы в пике new [re: Svetla67]архив 

Ага, я читала. Мешают жизнью наслаждаться, мерзавцы. Ещё чего, власть критиковать, надо это запретить!
Ваще, после этой статьи сенатору от Тывы по-хорошему надо бы уходить. Ага, щаз.



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/03 16:48
Re: деловая хватка - это не воровство new [re: PopLovok]архив 

Если ты чиновник, депутат или президент, то это конечно же воровство.



Весёлко
(красавица востока)
2021/03/03 17:09
Почему Дэн Сяопин считал Горбачева идиотом new [re: PopLovok]архив 

https://strana-rf.ru/blog/43968728544/Pochemu-Den-Syaopin-schital-Gorbacheva-idiotom




Весёлко
(красавица востока)
2021/03/03 17:17
Re: И мне Раиса нравилась new [re: Atirs]архив 

Мне же нравится Нина Хрущёва.

См. Самая скромная первая леди.

https://zen.yandex.com/media/sensiblefashion/nina-hrusceva-samaia-skromnaia-pervaia-ledi-5ea32a02459cad4a38f0f658

https://fb.ru/article/264619/jena-hruscheva-nikityi-biografiya-istoriya-i-interesnyie-faktyi



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/03 18:52
Re: Почему Дэн Сяопин считал Горбачева идиотом new [re: Весёлко]архив 

ну вот, ещё и китайцы свою кровь на площади на него повесили...а то всё- крови не было....да,да....



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/03 18:55
Re: деловая хватка - это не воровство new [re: Glikery]архив 

" отчего же не отобедать? когда доктор сыт, то и пациенту легче!" (С)

Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/03 19:10
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: Atirs]архив 

https://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2680370&page=0&view=collapsed&sb=5

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/03 19:15
Re: Почему непременно полуголый? new [re: PopLovok]архив 

где не то в пустыне Туниса песок на постройке дороги укладывать....
-----------
Не. Не Туниса.
Французы при Саркози ...с его подачи - раздербонили суверенную страну Ливию - и М. Каддафи не стало.
В Ливию его.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/03 19:18
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: PopLovok]архив 

А кто как думает - где похоронят то его...когда рано или поздно...
В Москве? в Германии?
Думаю...на Родине. Он откуда то из Ставрополья вроде.
Или возле супруги...не знаю, где похоронена она.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2021/03/03 19:37
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: Saharok]архив 

Сожгут и пепел развеят в Ганге.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/03/03 19:38
Re: Она возмущена тем, что у здания Госдумы в пике new [re: Glikery]архив 

Вот таких сенаторов за измену Родине надо судить, подрывают государство.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/03/03 19:40
Re: Почему Дэн Сяопин считал Горбачева идиотом new [re: PopLovok]архив 

А еще прибавить сколько народу полегло в лихие 90-е? На башке у него кровь та

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/03 19:50
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: dnestr]архив 

Интересно...что тебе плохого сделали индийцы...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2021/03/03 20:21
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: Saharok]архив 

Ты тоже присоединяешься? Спасибо.

dnestr
(Вечный студент)
2021/03/03 20:30
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: Saharok]архив 

да ничего, думаешь реинкарнация произойдет?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Atirs
(Маргарита)
2021/03/03 20:46
Re: о развальщиках Страны new [re: PopLovok]архив 

ну а дальше чисто бабская логика - вырубить источник, не будет что и не будут пить..(с)

Чисто мужская логика - всю дурь списывать на женскую логику.




Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/03 21:31
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: dnestr]архив 

В реинкарнации участвует только душа.
Она - покидает тело.
Причем тут прах тела...Ганг ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/03 21:31
Re: о развальщиках Страны new [re: Atirs]архив 

ну ты давай, того, этого! )) откудова у мужчинок логика??!! ))))
давай отследим причинно следственную связь - он без жены никуда...так? так!.. главное зло для жены (любой нашей семьи страны) - муж пьяница!! -пральна?? пральна!! может ли мужик, пусть даже молокопьющий, запретить другим мужикам бухнуть?? может! если его жена затюкает, а он еёлюбит и уважает ))) так штаааа ... и пушат тополихи и кусают - комарихи ))))) а уж "змея" имеет только женский род ))))))) змей: или воздушний или зелёный )))))))



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/03/03 21:33
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: Saharok]архив 

мне без разницы где...мне и про своё тело без разницы, а уж его вообще не интересно...вот куда душа его......



Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/03 21:34
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: Atirs]архив 

Басня Кукушка и Петух - не предполагает третьего персонажа.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2021/03/03 21:59
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: Saharok]архив 

Зануда ты , Вова

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/04 05:56
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: dnestr]архив 

Классика.
Когда уже нечего сказать по-существу.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2021/03/04 11:42
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: Saharok]архив 

Сказать есть что, когда разговор серьезный, а не стеб

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2021/03/04 17:48
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: dnestr]архив 

Да ясно...что ты на несерьезные разговоры не размениваешься. )

Ну, давай чтоли... про свои маски заводи канитель). Давно что то не было.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2021/03/04 21:34
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: Saharok]архив 

В Удмуртии и Чечне отменено обязательное ношение масок и я был в Ижевске намедни, так хорошо)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация