Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/02 22:59
Re: о развальщиках Страны new [re: Atirs]архив 

Браво, Рита!



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/02 23:25
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: PopLovok]архив 

Он уже история. А Саркози обсуждать не будем? Он всё-таки помоложе!



Весёлко
(красавица востока)
2021/03/02 23:32
Таки так, однако ж new [re: AEn]архив 

Уважаемый AEn, ака, Ты старше и жизнь знаешь лучше.

Со всем уважением, обозначу, однако, своё видение.

Есть такое построение, что Иуда был самым преданным учеником Господа и сознательно пошёл на вечное проклятие ради того, чтобы Господь смог совершить предначертанное.
Я эту версию не разделяю.

А как было поступать? (c)
А как Китай поступил, кмк.
Включая площадь Тяньаньмэнь (1989).

...можно сказать даже наИборот - мужественный человек, взявший на себя проклятия, но не разливший моря крови. (c)
Опять же, не более чем кмк, - человек он не мужественный, от слова совсем; проклятия на себя брать не хотел, наоборот; мнил себя великим и ожидал восхищения (жена у него, покойная ныне, была).

А вот большой крови, слава Богу, действительно не было.
И это, пмсм, то, за что можно сказать спасибо Горбачёву и ЕБН.
ЕБНу лично я спасибо говорю ещё и за выбор переемника, ВВП.
А за всё остальное лично от меня в адрес что милейшего Горби (спасибо, уважаемый Золтел, за очень верное определение), что ЕБНа - мат.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/02 23:34
Re: Перестройка,пошёл на х р new [re: Glikery]архив 

Ну,сия ветка ж про 90-летие, ему еще далеко. И выживет ли в условиях условного заключения...



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/02 23:38
Re: не много нажил первый президент СССР. Ни денег new [re: Atirs]архив 

Вот да, для него власть кормушкой не была.
А мне Раиса нравилась. Злословили, конечно, до этого только вереницу одинаковых членов полютбюро все видели, без всяких жен, а тут такая яркая, независимая женщина... как такое простить!



Glikery
(Второе дыхание)
2021/03/02 23:40
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: AEn]архив 

А реальный год на каторге в Гвиане?!



Atirs
(Маргарита)
2021/03/02 23:55
Re: о развальщиках Страны new [re: Весёлко]архив 

Геронтократия - был не единственный и наверное не главный порок той системы.
Еще раз -СССР в том виде, в котором он достался Горбачеву, был абсолютно недееспособной структурой. И никто, никакой другой лидер, на тот момент не удержал бы его от распада.
Касаемо ВВП мы уже не раз говорили, что главная беда сильного лидера в том, что при нем невозможно появление другого сильного лидера. Вопрос, беда ли это его самого , но для страны - беда. Отсюда - несменяемость власти, забронзовелость, а там и до геронтократии недалеко. Про демократию уже никто и не говорит, хоть бы уж преемника нормального указали свыше.



Atirs
(Маргарита)
2021/03/02 23:58
Re: И выживет ли в условиях условного заключения.. new [re: Glikery]архив 

Так и вижу - полуголый, звенит цепями. Красавчек!
А вообще-то французы с ума посходили, все им неймется - то короля на гильотину, то президента в тюрьму.

Atirs
(Маргарита)
2021/03/03 00:00
Re: не много нажил первый президент СССР. Ни денег new [re: Glikery]архив 

И мне Раиса нравилась. И даже гордость какая-то была: мол, наша-то, наша-то не хуже какой-нибудь немки-американки)))



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/03/03 00:08
Re: Таки так, однако ж new [re: Весёлко]архив 

Дорогой Влад, неизменно ценю тебя, как хорошего, деликатного, умного собеседника. И ничего, что наши взгляды могут не совпадать. Несовпадение, обыкновенно, лишь частичное, никак не кардинальное, что радует. Диалектика-с! . В те мутные годы, мотаясь по работе и некоторым личным нуждам между Москвой и Ср.Азией по нескольку раз ежегодично, аэрофлотно и поездами, наслушался много житейских историй от попутчиков, это - вдобавок к пережитому самим, роднёй, друзьями. Тоже неоднозначные взгляды-мнения. Но то, что сложилось у меня - получается, что, вроде, интегрированно, кмк. Возможно, необъективно, но под влиянием всего узнанного.
----------------------------
Офф. Мне время от времени попадается, по случаю, редкая интересная, кмк, информация по азиатским историческим делам. Когда читаю - каждый раз вспоминаю тебя, с твоим интересом к региону, наряду с достойным похвальным базовым патриотизмом.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация