Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Aen
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 18:47
Немного о другом: на канале Наука-ТВ архив 

(Если кого заинтересует) завтра (06,сб) в 22:40 и повтор послезавтра (07,вск)в 12:50 будет передача по проблемам Арктики: "Научные сенсации. Заповедный могильник. Карское море". Это про экспедицию авг-сент. прошлого года с участием коллег из нашей исследовательской группы. Не знаю, как будет построен фильм, но с нашей стороны по теме есть действительно сенсация, по которой проводилось доп. опробование: пару лет назад там, на леднике Новой Земли, были впервые обнаружены точки с аномально высокой радиоактивностью техногенного происхождения. Предположительно, это обнажающиеся следы советских ядерных испытаний. По возрастным и др. причинам я в экспедициях не участвую (моя морда лица мелькать не будет), работаю с привозимыми материалами. Готовим статью.



Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/05 19:01
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

Ого!!! Вот это да!!! Не уверена,что у меня есть такой канал, но в интернете наверняка есть трансляция. С огромным удовольствием посмотрю.
Спасибо!😚

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/05 19:04
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

Слушай, недавно читала,что надысь какой-то многотысячелетний мох разморозили и он стал жить, это не вы занимаетесь этим?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Котуа
(путешественник)
2021/02/05 19:04
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

А в чём профит, если не секрет? Доказать, что были шаражки и куськина мать? Так вроде не все участники ещё померли... Да и отогнаться по диссидентской статье через эфирный материал врядли получится.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 19:16
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Котуа]архив 

Профит в очистке экосистемы. Статьи по теме востребованы, имеют нишу в международных рейтинговых журналах.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 19:20
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Lelyam]архив 

Про мох это у коллег- биологов. Но очень близко - мхи, лишайники как раз характерны для точек в ледниках, где обнаружена радиоактивность. Называются они криокониты, можно погуглить



Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/05 19:28
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

Но как тысячелетние мхи коррелируются с радиоактивностью?
Аааа...сначала был мох, потом много тыщ лет, а потом - хренак- советская радиактивность выступила в роли дефибриллятора?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/05 19:30
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

А вот еще вопрос: а что лично ТЫ думаешь про дятловцев?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Котуа
(путешественник)
2021/02/05 19:30
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

Где чего плохо зарыто в общем всем известно, но уже лет хх никто не спешит вкладывать денежки в очистку. Без скандала маржу не поднять, разве что продлить символические оклады под какую-никакую развлекуху.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 19:35
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Lelyam]архив 

И мхи-лишайники-синезеленые водоросли сорбируют загрязнения,притом, сама эта биота развивается вминеральной пыли в этих криоконитах, как почве. Сами минеральные компоненты пыли также сорбируют загрязнения.Вопросы о балансе, о дальних или ближних источниках радиоактивности и когда она поступила



Saharok
(Второе дыхание)
2021/02/05 19:43
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

но с нашей стороны по теме есть действительно сенсация....были впервые обнаружены точки с аномально высокой радиоактивностью техногенного происхождения. Предположительно, это обнажающиеся следы советских ядерных испытаний
--------------
Пара встречных вопросов.
Мне казалось, что факт проведения ядерных испытаний на НЗ - никогда не был секретом. Да это и невозможно, думаю.
И наверняка существует какая то карта, где точки испытаний - обозначены исчерпывающе. Думаю, что карта, как и все сведения - секретны.
Экспедиция нашла эти точки ? И какая во всем этом цель.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/05 19:44
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

То есть, если я правильно понимаю, радиация способна воскресить любую многовековозамороженную жизнь/адскую сатану, при условии,что она гриб?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/05 19:53
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

А вот еще научно-биологический вопрос (знаю-знаю, милый,что твоя стезя не биология, но все же): сахар и грибы - они же взаимосвязаны? Грибы питаются сахаром?

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Второе дыхание)
2021/02/05 19:57
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Lelyam]архив 

знаю-знаю, милый,что твоя стезя не биология
------
Айвенго... опять в бассейне ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 20:06
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Saharok]архив 

Тут несколько вопросов (не по факту испытаний.
Обнаруженные точки являются криоконитами - весьма специфическими образованиями в ледниках - хранилищами всякого-разного, которые стали интенсивно изучаться совсем недавно, (в России позже других стран). Высокоактивные находки в Альпах связывают с Чернобылем, на Шпицбергене - неясно. На Новой Земле они впервые найдены и задокументированы именно нашей группой пару лет назад.
У ведущего загрязнителя - Cs137 период полураспада ок.30 лет. И что тогда? Либо это интенсивное улавливание из нынешних глобальных выпадений, либо свидетельство погребенных чрезвычайных запасах от старых испытаний, которые даже с учетом распада за прошедший более чем полувековой период, могут представлять большую угрозу при таянии-сползании ледникового покрытия.
Ну и еще ряд спец.проблем, долго рассказывать. А в связи с интенсивным освоением Арктики все это стало очень-очень актуальным. Там же, у НЗ, покоится затонувшая подводная лодка с до сих пор работающим реактором. Об этом наверняка расскажут в фильме



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 20:10
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Lelyam]архив 

Комбуча



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 20:13
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Lelyam]архив 

Нет. Гриб - это Ленин (помнишь модную гипотезу)



Vichuha
(каирский полицейский)
2021/02/05 20:14
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

Эн, привет! А что нового в этом факте? Давно известно, что Н. Земля всегда была советской радиоактивной свалкой.
Северный флот всегда после перегрузки зоны, туда свозил все ТРО. Я считала, что это не пиратские акции.
Теперь не возят, построили у нас в Сайда Губе хранилище.



Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/05 20:15
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

Говорят, Путин тоже гриб🙈

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/05 20:16
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

🤣🤣🤣🤣

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Atirs
(Маргарита)
2021/02/05 20:17
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

Только собралась написать : таянье льдов - обнажение этой бякости, распространение ее по океану. А что там с течениями? Какому району севера кирдык?



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 20:24
Видимо, совсем не в курсе: new [re: Котуа]архив 

В эти дела (реабилитация территорий, переработка, изоляция облученных материалов) средства давно уже вкладываются огроменные, преимущественно, конечно, странами с развитой ядерной энергетикой и радиохимией. Это даже стало серьезным бизнесом. Странно, что ты не в курсе.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 20:28
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Vichuha]архив 

Ниже уже писал, что нового - новые формы нахождения, трассеры, соответственно, проблемы отличий от глобальных выпадений (Чернобыль, Фукусима, действующие радиохимические предприятия)



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 20:36
Таяние и др. new [re: Atirs]архив 

Так вот этим только и начали заниматься. До сих пор поверхность ледников считалась чистой (ибо они "накрыли") загрязненные области, а тут вот... (это добавок и к ответу Вичухе).
Впрочем, я говорил, что не знаю деталей фильма, это завлаб разослал нам оповещение, что может и коллеги из нашей лаборатории будут там засвечены)))



Котуа
(путешественник)
2021/02/05 20:43
Re: Видимо, совсем не в курсе: new [re: AEn]архив 

В развитых странах немало чего происходит затейного, но в какой-то момент они забили на мусор у некогда развитого соседа, для которого уборка могла бы стать основной статьёй расхода для остатков профильной организации, но врядли станет, по крайней мере в нынешних условиях, кому этона хнада ваще. Близлежащии таких денег на прогресс не имеют более, остальные уверены, что до них не долетит. Можно считать недальновидным подходом, бат зэтс зэ вэй, ага, ага.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 21:07
Re: Видимо, совсем не в курсе: new [re: Котуа]архив 

"зэтс зэ вэй, ага, ага, ай лайк ит, ага, ага"
Но, на самом деле, не так. Я в теме с конца 90х годов. Кстати, именно по этим делам и работал пару месяцев в LBNL (что в калифорнийском Беркли) по совместному проекту, а потом около 10 лет в проектах с RWMC (Центр исследований и финансирования управления радиоактивными отходами, Япония). Ну и структура наша называется Лаборатория Радиогеологии и Радиогеоэкологии




AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 21:26
Еще более о другом... new [re: Lelyam]архив 

Я ничего на эту тему не думаю, потому что у меня лично нет стОящей информации. Но кое-что могу сообщить: мой коллега-геолог некоторое время назад несколько лет работал на Северном Урале, недалече от тех мест. И, говорит, находки специфических железяк, "упавших с неба" имели место быть. Ноу комментс)))



Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/05 21:36
Re: Еще более о другом... new [re: AEn]архив 

Оооо!!! Специфических железяк!!!...Уйду спать одухотворенная!)))

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Saharok
(Второе дыхание)
2021/02/05 21:42
Re: Еще более о другом... new [re: Lelyam]архив 

Специфических железяк!!!...Уйду спать одухотворенная!)))
----------
Отпад.





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/05 21:46
Re: Еще более о другом... new [re: Saharok]архив 

Ну, идиот, чоуш

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

dnestr
(Вечный студент)
2021/02/05 21:46
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

так неизбежно...Что там есть.ты в ракурсе того скажи. что делать и как избежать....

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2021/02/05 21:48
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Saharok]архив 

Как ты ревнив, тебя никак милым не назовет...Ну шикарная Леля девушка...Завоюй)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2021/02/05 21:53
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: dnestr]архив 

Ну шикарная Леля девушка...Завоюй)
---------
Реально? Советуешь?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Котуа
(путешественник)
2021/02/05 22:03
Re: Видимо, совсем не в курсе: new [re: AEn]архив 

Загран. командировки безусловный результат, до сих пор местами используются как инструмент стимуляции персонала. youtu.be/VUhvBzs9c1U?t=4105



dnestr
(Вечный студент)
2021/02/05 22:04
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Saharok]архив 

Однозначно...не пожалеешь

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2021/02/05 22:12
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: dnestr]архив 

Однозначно...не пожалеешь
------------------------
Вас пооонял...
Подробности пиши в личку.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/05 22:14
Re: Видимо, совсем не в курсе: new [re: Котуа]архив 

Игноранс из блисс, ага. Пребывай.




dnestr
(Вечный студент)
2021/02/05 22:36
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Saharok]архив 

Идиот)))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Котуа
(путешественник)
2021/02/05 22:59
Re: Видимо, совсем не в курсе: new [re: AEn]архив 

Уместное замечание б/п.



Leschi
(Тайна Фараона)
2021/02/05 23:17
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

где то в 76-77 годе прошлого века бывал на Новой Земле..там вроде как трещина ... по ощущениям как до середины земли... но это только воспоминания

жить хорошо))))

Saharok
(Второе дыхание)
2021/02/06 10:04
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: dnestr]архив 

Ну хоть какая то самокритика...похвально.

Ты так уж не убивайся, пятница-ж у тебя.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2021/02/06 23:47
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

Посмотрела. «Аннушка уже пролила масло» - веет безысходностью.(((
Но при всем том - интересно. Про криокониты ( так они называются?) заинтересовало, а именно механизм их появления. Получается, что они эдакие «пылесборники», и осадки в том числе радиологические, почему-то распределялись не диффузно равномерно по всей поверхности, а на определенных участках? Ну а затем там уже и биоорганизмы стали концентрироваться, что в принципе уже объяснимо.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/07 00:56
Мне понравился new [re: Atirs]архив 

получился достойный популяризационный фильм, обозначивший несколько проблем планетарного значения. Понятно, что далеко не всё было можно, тщательно фильтровалось, ну и экранное время.
Про криокониты ты все совершенно правильно поняла, а вот чего вдруг именно так они образуются, пока еще непонятно никому. Я вот как раз изучаю изменения их элементного состава в разных участках именно этого ледника Налли. Очень необычно и интересно, я бы сказал - мозг выносит))).
Приятно было увидеть коллег, с кем работаю. Алексей Мирошников (от нашего института - ИГЕМ РАН) - сейчас руководитель нескольких наших арктических проектов, Арсений Кудиков - гляциолог из Институла географии РАН, и, конечно, ведущий - академик Михаил Владимирович Флинт, зам. директора Института океанологии РАН, биолог, популяризатор науки (от него есть несколько лекций на канале Культура, в Ютюбе), замечательный человек.
Вот только кружка дёгтя - в нашем ЮАО канала Наука нет даже на платниках, смотрел в интернете. Заметим, 21й год обозначен в России как "Год Науки"...



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/07 01:21
p.s. (ненаучное) new [re: AEn]архив 

Вот так выглядит знаменитый корабль, который вместе с российским глубоководным аппаратом привлекался к съёмкам фильма "Титаник"



Весёлко
(красавица востока)
2021/02/07 14:45
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

Спасибо. Посмотрел. Интересно.
Однако: Человечество в целом слишком стационарная система, ее ничем не проймешь. (с)
И с этой мыслью я, пожалуй, согласен.

Судя по изложенному в части 2 фильма, опасность существует.
И очень правильно привлекать к ней внимание.
Спокойно, без нагнетания. Не так, как небезызвестная Грета, вдруг появившаяся как чёртик из табакерки и быстро сгинувшая в информационное небытие.

Интересная информация из фильма – Россия в добровольном порядке приняла решение поднять в 2022 г затопленные в Карском море АПЛ К-27 и экранную сборку с атомного ледокола "Ленин".
Называя вещи своими именами – загрязнили ранее, теперь собираемся убирать за собой, в первую очередь в своих же интересах. И это правильно, кмк.

Перейдя от Карского моря к морю Балтийскому+ – меня, как петербуржца, беспокоят проблемы вывода из эксплуатации, демонтажа и последующего хранения первых двух энергоблоков ЛАЭС и затопленного химоружия времён WW-II на Балтике.

Котуа
(путешественник)
2021/02/07 16:35
Re: Мне понравился new [re: AEn]архив 

Про сундук мертвеца зашло.



Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/07 18:08
Re: Мне понравился new [re: AEn]архив 

Я тоже посмотрела,понравилось. Сразу бросилась в глаза фамилия руководителя экспедиции - Флинт. Это из весёлого. Остальное грустно и как-то безысходно, как отметила Рита."Живем среди мин замедленного действия и пока нам просто везёт."
И вот про поднятие экранной сборки - вроде как сказали, оболочка контейнера рассчитана на 50 лет и поднимать опасно, т.к. при поднятии может полностью разрушиться. И накроется вся экосистема Карского моря. А свалят всё, как обычно,... на краба-стригуна))) не зря про него так подробно в первой части говорили, типа сожрет весь бентос - кранты экосистеме.

Очень интересная у тебя работа, по-хорошему завидую

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Skuns
(Лежачий камень)
2021/02/07 18:32
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Весёлко]архив 

Влад, поинтерисуйся у спеца сколько в Белом химии утопили? Почему до сих пор закрыт район Неноксы для судоходства и рыболовсва. И знает ли он о такой радиоактивной точке, как посёлок Рочегда?

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Весёлко
(красавица востока)
2021/02/07 20:26
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Skuns]архив 

Я бы поинтересовался, но такого знакомого спеца у меня нет.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/02/07 21:54
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Весёлко]архив 

Кремень!! ))) подписка - дело серьёзное ))



Atirs
(Маргарита)
2021/02/08 22:11
Заметим, 21й год обозначен в России как "Год Науки new [re: AEn]архив 

С Днем Российской науки в Год науки!
Сегодня по всем каналам прозвучало, как велика и необозрима наша наука. Процветания ей и благоденствия. Это абсолютно серьезно - без всякого ерничания и стеба. Надежда сейчас только на науку, на образование, на культуру.
Ну, не политиков же надеяться...

На бесплатных трансляциях канал Наука чередуется с Историей, 2х2 и еще какой-то белибердой. Первые 2 порой можно поймать, но они безжалостно обрезаются прямо посреди слова, мол - нечего церемониться с ботанами )))(((





Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/09 18:18
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

А вот,кстати, как-то нехорошо с гравицапой получилось😝
"Не ломается от слова совсем"...и все-таки погнули мандулу эту)

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

Lelyam
(Второе дыхание)
2021/02/09 18:30
Re: Заметим, 21й год обозначен в России как "Год Науки new [re: Atirs]архив 

О, как!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Сил, здоровья и успехов нашей науке. И чтобы никто не мешал!!!☝️☝️☝️Или не вмешивался), особенно,политика.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/09 19:17
Re: Заметим, 21й год обозначен в России как "Год Науки new [re: Lelyam]архив 

Рита-Лёля, спасибо, надеемся.



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/02/10 10:57
Re: Заметим, 21й год обозначен в России как "Год Науки new [re: Atirs]архив 

Надежда сейчас только на науку, на образование, на культуру.
--------------------------
Сын младший у меня мечтает пойти в биологи или заниматься биохимией. Отговариваем как можем ))).

На бесплатных трансляциях канал Наука чередуется с Историей, 2х2 и еще какой-то белибердой.
-------------------------
мы из за таких каналов, как Наука, Виасат хистори и спортивных нормальных уже год почти на платном Мегого сидим.



Atirs
(Маргарита)
2021/02/10 22:20
Re: Заметим, 21й год обозначен в России как "Год Науки new [re: Svetla67]архив 

У нас Wink ради интернета, но там много чего можно поймать и на тв. Или ютуб в помощь конечно.
Не отговаривайте от биохимии сына. Биология сейчас самая главная наука ( имхо). Мой биофак в МГУ не состоялся, о чем до сих пор жалею. У подруги сын выпускник биофака, в 35 лет доктор наук, объездил пол мира, но никуда не собирается уезжать, хотя предложения были самые что ни на есть заманчивые.

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/02/11 09:54
Re: Заметим, 21й год обозначен в России как "Год Науки new [re: Atirs]архив 

Мы отговариваем потому что с химией у нас проблемы, с преподаванием ее, пока еще сами тянем, но в 10 классе надо будет уже искать репетитора. Сына еще привлекает ветеринария, зоология, агрономия, вот мы больше за эти направления агитируем. Работу найти проще да и по уровню знаний ему это будет по плечу, он гуманитарий больше.



Секмет
(очаг цивилизации)
2021/02/11 14:33
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Aen]архив 

Эн,привет, рада тебя видеть!!! А,знаешь, у нас отключили 5 русских каналов из пакета...Я-то сама по этому поводу не переживаю, ибо телек не смотрю более 2 лет...Но!!!Возмущена до предела!!! Где наша хваленая европейская свобода слова...



Секмет
(очаг цивилизации)
2021/02/11 14:39
Re: Видимо, совсем не в курсе: new [re: AEn]архив 

А я радиоинженер по образованию)))



Секмет
(очаг цивилизации)
2021/02/11 14:55
Re: Видимо, совсем не в курсе: new [re: Секмет]архив 

Ну, если что, то разницу между радио и радиацией понимаю)))))))))))))))



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/11 15:17
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Секмет]архив 

Привет, взаимно! Да, в курсе, остается интернет, если не будет блокировки сайтов, а если будет, то смотреть через Tor, хотя тормозновато. Как жизнь?



Saharok
(Второе дыхание)
2021/02/11 19:23
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Секмет]архив 

Где наша хваленая европейская свобода слова...
---------
В Европе нет... и не было свободы слова. Как и везде. В том числе у нас. Всегда были и есть так называемые темы-табу. Это - основное.
Закрытие каналов - это современные, вынужденные меры, связано с наращиванием вещания, не соответствующего генеральной линии.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/02/11 20:24
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Saharok]архив 

В Европе нет... и не было свободы слова. Как и везде. В том числе у нас.
--------
Надеюсь ,у твоих обоих стульев мягкие седалища :lol:



Секмет
(очаг цивилизации)
2021/02/13 20:40
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

Дааа, спасибо, жизнь есть пока и течет...)))Как ты?



Секмет
(очаг цивилизации)
2021/02/13 20:54
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Saharok]архив 

А представляешь, я сегодня звонила в компанию и вела с ними ооочень, с моей точки зрения, думаю, таких было много, интересный разговор...
На каком основании повысили абонентскую плату в одностороннем порядке, но в то же время отключили часть услуг, прописанных в договоре? А в ответ услышала, что это кабинет министров виноват, это он принял решение отключить каналы. На мой логичный вопрос, почему компания не делает из-за сложившейся ситуации скидку клиентам, а наоборот, повысила абонентскую плату...в ответ тишина...



Секмет
(очаг цивилизации)
2021/02/13 21:17
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

Не знаю, уместно ли...но слушаю сейчас сонату 17 Бетховена...Буря...потрясащая музыка



Котуа
(путешественник)
2021/02/13 21:52
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Секмет]архив 

Какая потеря. Это про рекламные блоки. В сетке для русаков они довольно давно забиты контентом с эропульс.де, сразу после программы Время или как оно там... Искренность подачи явно превосходила оную на формально основной трансляции.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/02/13 22:03
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Секмет]архив 

только хотел написать про потерю денег от рекламы, которые на потребителя переложили, как был обогнан .... от того и молчат о повышении ценника...



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/14 17:45
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Секмет]архив 

Ну и у мну также, слава Б.!)))



AEn
(Покинувший Матрицу)
2021/02/14 17:56
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Секмет]архив 

Очень даже уместно, особенно с таким видео фоном:
http://www.youtube.com/watch?v=z1m8QjFAlOo



Секмет
(очаг цивилизации)
2021/02/14 21:06
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: AEn]архив 

Неее, это первое, что выдает ютьб))) У меня почему-то другие ассоциации, слушая эту музыку...не знаю, почему Бетховен назвал именно бурей свою сонату,но мне видятся не волны в океанском шторме, а страсть, переживания , волнения...жизнь



Секмет
(очаг цивилизации)
2021/02/14 21:14
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Котуа]архив 

Котя, а как хочется им сказать "идите лесом", не представляешь!!! Ладно, будет и на нашей улице Harrods))) Чота ржу)))



Котуа
(путешественник)
2021/02/14 21:49
Re: Немного о другом: на канале Наука-ТВ new [re: Секмет]архив 

Оно же через спутник подъезжает на гостиничные сети курортов, сохнущих по дойче туристо. Включая красноморские, что особенно доставляет.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация