Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/01/18 16:26
Re: Всех со Старым Новым годом new [re: крокодил]архив 

"близки к ним по уровню жизни..." сильно сказано ! и таки да, мы не мировые лидеры по уровню жизни, а вот по медицине - мы на много лучше обеспечены , тут ты зря...зато у нас кремь штурмом не берут...было дело по "белому дому" из танков мочили, так то репетировали, как настоящий белый дом будут брать )))))



Saharok
(Второе дыхание)
2021/01/18 16:28
Re: Всех со Старым Новым годом new [re: PopLovok]архив 

а раз на 4 месте по кол-ву заражений
--------

Ты не обращай внимания на акценты, расставленные от канала Лождь.

На 4 месте - это если абсолютное к-во. Россия - большая страна. И в смысле населения - тоже.
Корректным для определения "на каком мы месте" - это число заражений на 1 тыс жителей ...и тут мы на 130-м месте. Где 24 человека. Одинаково с Германией, кстати. Маленькая страна Израиль. Там 60 чел. Примерно как и в Швейцарии.
И этот показатель намного более объективный.

Вот таблица на 18 января.
Там в шапке можно выбрать структуру таблицы по какому критерию расставлять ранжир.
https://koronavirustoday.ru/info/koronavirus-tablicza-po-stranam-mira-na-segodnya/




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2021/01/18 19:48
Re: Всех со Старым Новым годом new [re: Saharok]архив 

Дааа.. какой уж там космос..Если руководители, пусть и среднего звена, в этой отрасли настолько альтернативно одаренные.. Даже от канала Сахарно-Соловьиный помет ну никак не 130е место, а шестидесятое. Уже 59-е( Или у тебя чем больше заболело, тем ниже место в рейтинге? Даешь двухсотое?(
По прививкам.. будут сложные интегральные вычисления?

...а окончательно за 2020 год итог можно будет подвести, когда сведут в такую табличку превышение смертности год к году. Боюсь, там цифры будут далеки от "намного более объективных"((



крокодил
(Второе дыхание)
2021/01/18 20:12
Re: Всех со Старым Новым годом new [re: PopLovok]архив 

Ой.. Ну, тебе сейчас оптимизм простителен и полезен), а так-то, знаешь ли, 103 место по средней ожидаемой продолжительности жизни, аккурат между КНДР и Ливией.. оно, как-то, не свидетельствует в пользу высокого уровня медицины, не? Если брать Индию с Бразилией, то опять же мы строго посередке: Бразилия на 74 месте, Индия на 125.

..хотя, если Москву отдельно посчитать, наверное, получше будет.. как думаешь?



Золтел
(Золотой теленок)
2021/01/18 22:05
Re: Всех со Старым Новым годом new [re: Saharok]архив 

По РФ ты ошибся чуток), на 60-м мы сейчас из 190. Но это лишь формально. 90 стран типа Габон,Гондурас, Ботсвана или Эсватини(про последнюю даже в поисковик полез, что за чудо такое)...можно смело выкинуть из списка. Там даже не знают, что такое пцр-тесты да и что такое статистика вообще. И Россия останется примерно 60-й из оставшихся 100 стран. Более чем достойно, учитывая количество наших тестов - чем больше тестов, тем больше выявленных заражений. А сколько их у РФ? Почти 100 млн - 4-е место, если брать среднее значение тестов, то на 5-м.
Но у кого дела хуже по заражениям на 1 тыс? Ого...США, Израиль, Швейцария, Италия, Швеция, Испания, Чехия, Франция, Германия, Великобритания...
Не хотят некоторые анализировать таблицы, цифры...не хотят)).

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/01/18 22:19
Re: Всех со Старым Новым годом new [re: крокодил]архив 

в москалии то?? а то!! всяко лучше! со всей огромной страны и её окрестностей едут и едут новые, свежие, здоровые...не, ну бывает из отравленных каких районов приезжают, типа, Челябинская 66 или ещё какого, но они на фоне мильёнов иных "погоды" не делают ...
по поводу средней продолжительности жизни...всё зависит от состояния человека...если сидеть в инвалидном кресле в доме престарелых, корм с ложечки очередным волонтёром - на нуна такую долголетию... как покажут: то Греманию, то ещё какую ивроппу - ну в жоппу ... по мне лучше не дожить до 99 в кресле инвалидном и в более раннем возрасте, с молотком в руке на стройке домика утром не проснуться...
кстати наибольшая смертность по домам престарелых евросоюза, в том числе приводимой некоторыми в пример Швеции....лично мне такая средняя продолжительность жизни не нужна...
небольшое лирическое....соседка по площадке на этаже, бабушка одинокая, когда то главный инженер крупного "ящика", Царство ей небесное, так всякий раз говорила - я так устала жить, по скорее бы...а было ей всего 92, когда она не спеша шла, я за ней бегом только успевал .... так на бегу и ...



Золтел
(Золотой теленок)
2021/01/18 22:28
Re: Всех со Старым Новым годом new [re: PopLovok]архив 

Саня, слабо и неслабо привитые регионы это нормальная вещь, которую некоторые считают несправедливой, неравноправной, ущемляющей интересы бОльшей части страны.
Но вот куда умное руководство должно было бабахнуть в первую очередь?
Правильно, в самый рассадник заражений и смертей: Москва, Питер, МО. Они и есть в таблице на первых местах по вакцинации.
А надо ли срочно делать вакцину в Еврейской, Чукотской АО, в Магаданской обл...? Нет, не надо, там и так все спокойно, они по заражениям и смертям на последних местах. И по вакцинам там же.
...Еще есть проблемы с логистикой, нехватки вакцин и др. Но ты прав, всё будет нормально, главное, не истерить ))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/01/18 22:35
Re: Всех со Старым Новым годом new [re: Золтел]архив 

ну вот!! это была моя мысль, только у меня не вышло её выразить )) вертелась на языке, да ни как не слезла с него ) чукче в чуме с семьёй и толпой оленей прививка на не нужна - там на сто тыщ км тундры только он и олени )) в тайге - одни китайцы- их и так до хрена - тоже на им прививка!! а вот китайцам (азиатам вообще) на центральном рынке нерезиновки - да, надо ))



Золтел
(Золотой теленок)
2021/01/18 22:40
Re: Всех со Старым Новым годом new [re: PopLovok]архив 

)))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/01/19 09:28
Re: Всех со Старым Новым годом new [re: Золтел]архив 

а я решил как в анекдоте, нет смысла спорить с Кроки, и ему подобным. у него своя альтернативная реальность, у меня своя.
----Одного мудреца спросили:
- Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
- все просто, - ответил мудрец, - я никогда ни с кем не спорю
- но это же невозможно!!!
- ну невозможно, так невозможно ----




Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация