Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Svetla67
(Дюймовочка)
2021/01/08 23:28
Re: Пишет вам Днеструшка new [re: Каравелла]архив 

В этот раз только по мешку нута и чечевицы )))).
А раньше ,когда через Стамбул туркишами летали в Европу, не только крупу закупала )))



Saharok
(Второе дыхание)
2021/01/08 23:56
Re: Пишет вам Днеструшка new [re: Svetla67]архив 

Но для наших аэропортов они все едины.
"Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет,
------------
Ну так эти правила и соблюдаются. Потому что это правила для наших аэроаортовых дьютиков.
Купи вискарь хоть в Московском, хоть Ебургском дьютифри...и тебе упакуют...в надежно запечатанный пакет.
Только причем тут правила для наших магазинов беспошлинной торговли? Мы говорим о том, как реагирует САБ аэропорта Х на пакет из дьютика аэрпорта ХХ другой страны.
Тебе и вправду не приходилось сталкиваться с тем, что когда ты летишь со стыковкой - предупреждают, что на стыковке отберут невзирая на пломбы и чеки?







Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2021/01/09 00:04
Re: Пишет вам Днеструшка new [re: Vichuha]архив 

Мерзкая компания, правила их написаны так, чтобы человеку было плохо, неудобно.
-------------
За удобство нужно платить.
Такого рода компании работают по принципу: вот вам голый тариф и минимальная цена.
Хотите удобств- вот вам прейскурант на каждое удобство отдельно. Добирайте.
Но тут находятся те, кто хочет и за 3 копейки...да чтоб и с волосами. И считает себя обманутым, если этого не получает.
Победа делает все правильно. Человеку на борту этой компании достаточно удобно (за исключением спинок). Планка восприятия зависит от сочетания цены и качества. У Победы с этим все норм.
Все что хотите - вам там будет за ваши не очень большие дополнительные!! деньги. А хитрожопым - будут неудобства.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/01/09 00:33
Re: Пишет вам Днеструшка new [re: Saharok]архив 

Положительно отношусь к Победе и много летала этой а/к по стране и за рубеж.
Но Вичуха дала ссылку на то, как Победа не пропустила пассажиров (чуть ли 20-30 человек) на борт по причине того, что у них были якобы просрочены тесты на ковид. Людям испортили отдых, они попали на деньги, теперь собираются подавать на Победу в суд. Рейс был из Казани в Стамбул.
Надеюсь разберутся.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2021/01/09 01:14
Re: Пишет вам Днеструшка new [re: Musik]архив 

Конечно разберутся.
И я не сомневаюсь, что формально работники а.компании были правы.
А вот тут начинается та самая грань.
Люди безусловно пострадали.
Но. Не Победа придумала правила, а власти Турции. Авиакомпания не желает становится крайней в этой дурацкой ситуации и следует инструкции буквально.
Создала прецедент? Тем самым уменьшила себе проблемы в будущем.
Группа пострадавших подала в суд на Победу? А почему не на властей Турции?



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2021/01/09 01:32
Re: Пишет вам Днеструшка new [re: Saharok]архив 

У них тесты, как я понимаю, не были просрочены. Общепринятые правила - тест должен быть сдан за 72 часа до вылета (не ранее). Эта же информация была размещена на сайте посольства Турции в РФ. Но Победа ссылается на какие-то правила, доведенные до авиаперевозчиков, где указано - за 72 часа до въезда в Турцию. Скорее всего это "трудности перевода". В любом случае эта информация должна была быть доведена до пассажиров или размещена на сайте.

"Что делать туристам, которые не попали в Турцию из-за просроченного ПЦР-теста? Юристы говорят, что можно добиться компенсации от перевозчика.

Для этого надо:

подтвердить факт отказа перевозчика в посадке на рейс письменно;
зафиксировать актуальную информацию на сайте Посольства РФ в Турции по въезду в страну;
собрать документы, подтверждающие расходы;
подать претензию в авиакомпанию с требованием компенсации.
Если авиакомпания в течение 30 дней не отреагирует на сообщение, можно подавать в суд."


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/01/09 03:11
Re: Пишет вам Днеструшка new [re: Saharok]архив 

Ещё раз- это приказ Минтранса и он регулирует правила ручной клади , а не правила упаковки в дьютике. У тебя после покупки ,как ты пишешь ,в дьютике аэропорта Москвы ещё раз проверяют ручную кладь при посадке ? У меня - нет ))). Или может продавец в дьютике интересуется с собой в салон или до посадки выпьешь?
Никаких оговорок о том , что этот приказ не распространяется на транзитников нет . Более того , он для них как раз и актуален.

Тебе и вправду не приходилось сталкиваться с тем, что когда ты летишь со стыковкой - предупреждают, что на стыковке отберут невзирая на пломбы и чеки?
-----------
Ну ,к примеру, я никогда не покупаю спиртное ,если лечу со стыковкой в Шенгене, потому что прекрасно знаю, что ввоз из России запрещен. Но какое отношение это имеет к прилетному транзиту через Внуково ? У нас такого правила нет. Любой дьюти фри пакет , с чеком , и без выхода в грязную зону пропускают. Реально ,думаешь, что все жители регионов дружно идут купленное в дьютике сдавать в багаж при пересадке ? )))





Svetla67
(Дюймовочка)
2021/01/09 03:25
Re: Пишет вам Днеструшка new [re: Musik]архив 

72 часовой лимит у пассажиров истекал во время полета , на сайте АТОР ещё 28 декабря было четко написано , что 72 часа считаются до въезда в Турцию, а не до посадки на вылетающий борт.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/53804.html
Кажется логичным ,что считают не от посадки на борт ,а от момента пересечения границы.

Vichuha
(каирский полицейский)
2021/01/09 06:56
Re: Тем кто хочет за копейку канарейку new [re: Svetla67]архив 

Для тех, у кого в голове одни копейки, поясню.
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.(с)
Вынуждать людей платить за обычное желание сесть рядом с попутчиком, запретить пассажиру уступить своё место другому (поменяться на добровольной основе), снять с борта спортсмена за слишком длинные ноги и пр. безумства, объясняя её тремя копейками лоукостера, просто дикость. Это расчеловечивание за небольшую плату. Я победой никогда не летала и летать не собираюсь, но некоторые вынуждены ею пользоваться в силу обстоятельств.
Я иногда летаю Смартавиа, тоже лоукостер, но там не было подобных случаев. Компания очень доброжелательная к пассажирам. Видела, как помогали запихнуть багаж в калибр, чтобы не доплачивал человек, как закрывали глаза на небольшой перевес, с рассадкой не было вопросов при наличие возможности. И всё это за те же 3 копейки.
Главные принципы Smartavia – это безопасность полетов и хорошее настроение наших пассажиров.(с)
Кстати, по ссылке моей прошла? Какие 3 копейки у тебя будут по этой ситуации?



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/01/09 08:41
Re: Тем кто хочет за копейку канарейку new [re: Vichuha]архив 

Я победой никогда не летала и летать не собираюсь,
------------------------------------------
Как сказал классик "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" :gy:
Победой летаю очень часто, поэтому комментировать какие то , действительно, "безумства"- про снятые "длинные ноги" даже не буду. Зачастую в таких скандалах на самом деле все оказывается немного или много по другому .
Все остальное , без чего полет может не быть комфортным, за исключением еды , можно купить за деньги . И это нормально. Нормально, что место у туалета и место , где можно вытянуть ноги стоят по разному. И то, что кому то по фиг , где сидеть, а кто то хочет сесть непременно с кем то, должен доплатить. Запрет меняться местами на добровольной основе вполне поддерживаю. Эти метания по салону и уговоры поменяться местами стоят дополнительного времени при рассадке. И ограничения по багажу тоже жесткие - "за" обеими руками , потому как неоднократно видела, как пытаются впихать невпихуемое на полку у меня над головой. Как правило, до килограмма Победа тоже прощала мне и ни разу жестко не прессовали . А ведь люди стоят реально с пятью пакетами и рюкзаком и возмущаются, что калибратор такой маленький.
В общем, лоукостерами я полетала достаточно, в том числе европейскими. И опять повторюсь, что единственный минус для меня у Победы -это хаотичная рассадка бесплатных мест.
--------------------------------------
Кстати, по ссылке моей прошла? Какие 3 копейки у тебя будут по этой ситуации?
-----------------
Так я их уже озвучила. И ссылку на АТОР привела. Турецкий первоисточник тоже есть, ссылку давать не буду, а то поломает всю ветку , большая сильно. Там тоже гуглом переводить можно. Турция проверяет тесты на въезде, это их территория. Салон самолета - это еще не Турция, никто время вылета самолета с нашего аэропорта на турецкой границе отслеживать не будет. Если 72 часа закончились в полете , то понятно, что при въезде на Турецкую территорию тест будет недействительным. Если виза , к примеру, закончится во время полета никаких претензий, что на борт посадили ведь не будет же?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация