Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/12/19 00:13
Re: в профайле у тебя... new [re: Leschi]архив 

да я п и тут его озвучил, но это не мой секрет...я только потребляю....вот болел и не мог , антибиотики принимали, могли только по пол стакана...вот утром придут к жене на контрольный мазок (или не придут, потому как взяли вместе с моим), кончится период приёма таблеток - начнём витамины принимать ))) там весь набор и "бэ" и "цэ" и "цинк" (кстати дифсит по аптекам), а у нас в приятной форме приёма во внутрь ))))



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/12/19 00:17
Re: жить становится всё хуже, но не всем ??  new [re: Весёлко]архив 

реально стало жить хуже?
--------------------------
смотря с чем сравнивать.... до 14 года или после....после 14 реально стало хуже..доходы реальные упали, пенсия го-ом назначена - смешная или плачевная, зависит от точки зрения...ценники ползут вверх, доходы на месте топчутся.... как то так.... а так то лучше - можно два раза в год заставить госмашину работать целую неделю.....когда такое было??



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2020/12/19 08:46
Re: в профайле у тебя... new [re: PopLovok]архив 

да,да. в приятной форме оно всегда приятнее.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/12/19 16:53
Re: жить становится всё хуже, но не всем ??  new [re: Весёлко]архив 

Продукты, алкоголь, лекарства покупаем так же как и ранее
----------------------------------------------
Ну хорошо хоть, что пока не патроны и тушенку((

А если без мрачных шуток, то можно привести пару примеров.
Первый про покупки.
Тойота Камри в 2008 году в хорошей комплектации стоила под миллион. Сегодня в комплектации такого же уровня - за два. У тебя пропорционально выросли доходы?
Второй про продажи.
Квадратный метр среднего жилья продавался в СПб в 2008 году по 4 тысячи долларов за метр. Сегодня - меньше двух.

Казалось бы, здорово же, с учетом того, что медианная зарплата с 2009 по 2019 поднялась грубо с 400 до 500 долларов, но...
В 2008, продав приличное жилье в СПб, можно было перебраться в не менее приличное практически в любую страну мира, если не гнаться за столицами. Сегодня даже в Прибалтику и Болгарию это будет сделать нелегко.

Беднеем?



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/12/19 17:01
Re: жить становится всё хуже, но не всем ??  new [re: крокодил]архив 

в Турцию...знакомая продала в москве двушку не самую хорошую, купила ( не помню город, но где то в районе Алании) однушку, денег осталось на ездить туда\сюда, открыла там счёт.. когда то и в Египте было не дорого и в ОАЭ...сейчас везде по иному, чем давеча....



крокодил
(Второе дыхание)
2020/12/19 17:08
Re: жить становится всё хуже, но не всем ??  new [re: PopLovok]архив 

В Турции тамошний богдыхан пытается экономику стройкой вытянуть, получается плохо, но для внешнего покупателя достаточно выгодно. Но ведь твоя знакомая уехала из Москвы в нонейм городок, из двушки в однушку. А 10-12 лет назад могла уехать в двушку в Барселоне



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2020/12/19 17:08
Re: жить становится всё хуже, но не всем ??  new [re: PopLovok]архив 

в Египте и щас жильё недорогое, хотя последние пару лет цены заметно растут, но до дореволюционных цен еще далеко. но я думаю он имел ввиду как бы цивилизованные евро страны, на них точно денег не хватит.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/12/19 17:11
Re: жить становится всё хуже, но не всем ??  new [re: samson70]архив 

ну в Италии по евро продают деревнями ! ))) только вложиться потом необходимо мульёнами )) а так то да, в ЕС жилье дорогое, даже для местных...арендовать много дешевле...



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/12/19 17:16
Re: жить становится всё хуже, но не всем ??  new [re: крокодил]архив 

фиг знает, поверю на слово! меня как то только раз тянуло прикупить в Хургаде жильё, да тёща с остальными отговорили, а так , даже не интересно, что где и по чём ))



крокодил
(Второе дыхание)
2020/12/19 17:37
Re: жить становится всё хуже, но не всем ??  new [re: samson70]архив 

В Египте же в долларах растет? Не говоря уж, что они по краю прошли, еще чуток и был бы второй Иран или, того хуже, Афган. А у нас стабильность, никаких революций, только цена в валюте ну никак не растет, хоть ты тресни.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация