Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2020/12/04 10:21
Re: вакцинация!!! new [re: Vichuha]архив 

вторая будет более адаптирована для людей старшего возраста и людей с хроническими заболеваниями.
------
Типа - не такая ядреная?
Тут палка имхо о двух концах. Я не большой специалист, но тут ведь тоже работает принцип - действие рождает противодействие?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2020/12/04 11:07
Re: вакцинация!!! new [re: Saharok]архив 

Ты не поэтому не хотела писать.
В России анонсирована программа по вакцинации.
Дело хорошее же?
А ты про Россию - или плохо, или никак. (c)

Сам спросил, сам ответил, сам вывод сделал.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/12/04 11:30
Re: Я не большой специалист new [re: Saharok]архив 

Я тоже совсем не специалист)) Мне так объяснили, о механизмах действия-противодействия не могу судить.
Это как медикам трудно объяснить, что усиление катета сварного шва ведёт к ослаблению сварного соединения. :wink:



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/12/04 11:35
Re: вакцинация!!! new [re: Saharok]архив 

Причем здесь биатлон? Я много чем не занимаюсь, но это не мешает мне что то понимать в этом . За новостями о вакцинах я не слежу, потому что пока хроников прививать никто не будет. Вакцинация любая ,дело хорошее, особенно в данном контексте. Но у тебя ведь нет вопросов к нашим депутаткам, которые рожать в Америке предпочитают? И к чиновникам,которые в Германии и Израиле лечатся? Ежу понятно,что пока медицина и фарма у нас отстают .
Мне ,кстати, очень жаль что Чубайс ушел из Роснано. Он многое сделал для развития высокотехнологичной медицины у нас.




Atirs
(Маргарита)
2020/12/04 12:04
Re: вакцинация!!! new [re: Musik]архив 

По идее, у нее должно быть меньше побочных эффектов. Тут уже писали, что она больше подходит для групп риска.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/12/04 14:26
Re: вакцинация!!! new [re: Svetla67]архив 

За новостями о вакцинах я не слежу, потому что пока хроников прививать никто не будет.
----------------
А как ты тогда узнаешь, что хроников начнут прививать?
Я так понимаю...ты себя к хроникам причисляешь.
Но мне кажется - тебе тем более должно быть интересна тема начала массовой вакцинации в России. Потому как - чем больше и быстрее привьют- тем спокойнее будет непривитым хроникам ждать импортной вакцины)))

Причем тут депутаты...рожающие в америке - я не понял. Не только депутаты это делают...и просто люди - ребенок получает двойное гражданство.

А про Чубайса ты к чему?
Ты говоришь, что из Роснано много чего хорошего вышло. Но Роснано ведь не закрыли? Может новый руководитель будет не хуже. Просто сравнивать не с чем, там Чубайс с основания.

Кстати...я, в отличие от стереотипа - к Чубайсу как с менеджеру - отношусь ровно. Он везде, куда не был поставлен - отработал хорошо.
Начиная с приватизации. Там он вообще отлично справился с порученной ему программой.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/12/04 14:36
Re: вакцинация!!! new [re: Musik]архив 

Никто толком ничего не знает.
Да...вакцина всегда вышлифовывалась не один год.
Но сейчас такая ситуация - что выбирают из двух зол.
Нашу Гамалеевскую быстро сделали, потому что работали по отработанной схеме...были наработки.
Другие вакцины на подходе практически одновременно, и все это дело форсируют.
Великобритания...их минздрав уже одобрил применение вакцины Пфайзер. Хотя - американский регулятор пока сам этого не сделал. Потому как не закончили еще с третьей фазой.
Китай вообще не парится...прививает недосертифицированной вакциной "не дожидаясь перетонита" - миллионами. Потому как - шутки кончились.

Уверен, побочка от вакцин - а она будет наверняка у всех - меньшее зло, чем побочка от реального заболевания для многих.

Тут еще важно... что та же Пфайзер требует супер деликатного транспортировки и хранения...минус 70 это не шутка. И как она себя поведет при нарушении условий хранения, даже кратковременных (а они будут) - неизвестно. Хорошо если просто будет плацебо. А может ведь и вреднее стать.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/12/04 14:53
Re: вакцинация!!! new [re: Золтел]архив 

Я Золтел, зовусь НЕзнайка, у меня есть балалайка)
Навязчив стал с



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/12/04 15:03
Re: вакцинация!!! new [re: Saharok]архив 

Смотрела тут болгарские новости. Они сейчас на первом месте в Евросоюзе по смертности(( Рассказывали в новостях про различные вакцины, которые разработаны на данный момент, про наши российские - ни слова
В Болгарии с начала следующего года начинается вакцинация. По-моему шесть этапов: сначала привьют медицинских работников, потом учителей, потом еще каких-то, потом население старше 65, хроников и т.д. Прививка добровольная и бесплатная. Как я поняла, они планируют закупить вакцины сразу четырех производителей - Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Sanofi и Janssen. Сейчас они там на местах проходят обучение по работе с вакцинами и подготавливают условия для их хранения (минус 75).
А вчера по нашим новостям показывали, как венгры приехали к нам ознакамливаться с нашей вакциной.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/12/04 15:05
Re: вакцинация!!! new [re: Svetla67]архив 

Света, я не поняла насчет хроников. Им-то вроде и надо прививаться?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация