Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2020/12/10 09:23
Re:А вот 2 часа назад new [re: Musik]архив 

Вот ссылка на текст заметки.В заметке дается ссылка на статью в журнале Nature Medicine.

https://www.vesti.ru/nauka/article/2487356

А доктор наверное работает пропагандистом вакцинации.) Ничего плохого в этом нет.
Только я сомневаюсь, что если он действительно переболел в той форме, которая дает хороший иммунный отклик - что он будет вакцинироваться. Возможно, он переболел бессимптомно, и получил плохой Ig G

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/12/10 10:17
Re:А вот 2 часа назад new [re: Saharok]архив 

Название статьи громкое, а прогнозы-то очень осторожные. Нет пока достоверных наблюдений о пожизненном иммунитете, не прошло для этого достаточно времени

Насчёт пропагандиста комментировать не буду))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/12/10 10:37
Re:А вот 2 часа назад new [re: Musik]архив 

Нет пока достоверных наблюдений о пожизненном иммунитете, не прошло для этого достаточно времени
---------
Для этого нужно время... примерно...два поколения. Лет сорок.))
Но есть ведь наработки по другим вирусам.
Я не прививаюсь от гриппа именно потому, что считаю: всеми возможными вариантами гриппа я уже болел, а от новинки и прививки-то нет. Ведь как считается. Грипп осенью типа рождается где то на юге Китая...и вот от него начинают ставить прививки, типа он к нам скоро придет.
Но никто не говорит, что этот грипп у нас бывал уже раз так...тцать. Потому что это бизнес.
Доктор пропагандирует прививку по той же причине, по которой терапевт выписывает противовирусные! таблетки. Они имеет установку сверху.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/12/10 11:56
Re:А вот 2 часа назад new [re: Saharok]архив 

Насчет гриппа я по сотому разу начинать не буду. Я каждый год, наверное, тут пишу, с выкладками, с примерами и проч. Просто не хочется снова тратить на это время. У тебя сформировалось свое видение относительно гриппа и прививок, ну и ладно.
Насчет коронавируса, достаточно понаблюдать за переболевшими год-два, я думаю, чтобы сделать выводы о том, получили ли они долговременный иммунитет.
"Мутация вируса, пропагандисты, бизнес фармкомпаний" - это типичный набор установок антипрививочника)) Тут тоже обсуждать нечего.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/12/10 13:08
Re:А вот 2 часа назад new [re: Musik]архив 

достаточно понаблюдать за переболевшими год-два, я думаю, чтобы сделать выводы о том, получили ли они долговременный иммунитет.
------------
Честно говоря не представляю...как это можно сделать.
Как узнать...что человек, переболевший 2 года назад конкретной версией короны - что он вот вчера опять эти же вирусы вдохнул - и упс, ему было пофигу. Как это можно понять? Если он и не заметит.
Медики базируются на фундаментальных основах понятия приобретенный иммунитет. Да, корона полна сюрпризов. Но это все равно - вирус.
Испанка. Вот на что нужно смотреть. Во многом - аналогичная пандемия. Родственные вирусы, перешедшие от животных. В обоих случаях - бешенство иммунитета.
Дала ли испанка людям иммунитет? Кончилась ли пандемия сама...без прививок? Если да - то она дала пожизненный иммунитет переболевшим... и выздоровевшим?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/12/10 13:26
Re:А вот 2 часа назад new [re: Saharok]архив 

Я не вирусолог, чтобы компетентно рассуждать о мутациях вирусов.
Я знаю, что прививки от гриппа не защищают от всех мутаций, но облегчают течение болезни и практически сводят к нулю риск осложнений.
Это доказанный факт, поэтому я прививки от гриппа делаю.

То же касается, думаю, и коронавируса. Я читала, что прививка сводит к минимуму риски тяжелого протекания болезни и осложнений.
Вот, скажем ты считаешь, что легко отделался. А есть у тебя уверенность в том, что, заболев другим штаммом короны, лет через 10-15, ты так же легко отделаешься? Если такой уверенности нет, значит нужно прививаться. Ты собираешься прививаться?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/12/10 15:23
Re:А вот 2 часа назад new [re: Musik]архив 

А есть у тебя уверенность в том, что, заболев другим штаммом короны, лет через 10-15, ты так же легко отделаешься? Если такой уверенности нет, значит нужно прививаться. Ты собираешься прививаться?))
--------
А разве есть прививка...от другого штамма? Сейчас ставят прививки от "этого" штамма. Другого штамма еще нет. И зачем мне прививаться от штамма, к которому у меня и так пожизненный иммунитет? Эта прививка не защитит от "другого" штамма.

Вирус гриппа намного более подвижен в плате мутации.

Скорость мутирования коронавируса значительно ниже, чем у сезонного вируса гриппа. Такие данные представил глава государственного научного центра «Вектор» Ринат Максютов в ходе фестиваля Sciеnce Bar Hopping Online.
Он заверил, что с начала пандемии вирус SARS-CoV-2 не претерпел значительных изменений. «Весь спектр таких исследований нами проводится фактически в режиме онлайн, и в настоящий момент мы не видим значимых изменений, которые вызывали бы у нас какие-либо опасения», — заключил Максютов.


То же касается, думаю, и коронавируса. Я читала, что прививка сводит к минимуму риски тяжелого протекания болезни и осложнений.
------------
Я не против прививки от короны. Я - за. Потому что пандемия совсем не кончилась.
Я против прививок от гриппа. Ну...опять мы про грипп))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/12/10 16:17
Re:А вот 2 часа назад new [re: Saharok]архив 

А разве есть прививка...от другого штамма? Сейчас ставят прививки от "этого" штамма. Другого штамма еще нет. И зачем мне прививаться от штамма, к которому у меня и так пожизненный иммунитет? Эта прививка не защитит от "другого" штамма.
__________
Насчет пожизненного иммунитета ты все-таки не торопись.

Касаемо твоего вопроса, ну вот смотри, каждый год разрабатывают новую вакцину от гриппа. Так же, наверное, будет и с короной. Ты будешь прививаться?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/12/10 16:24
Re:А вот 2 часа назад new [re: Saharok]архив 

Впрочем, вот что нашла
"Вакцина от коронавируса, разработанная ГНЦ "Вектор", обеспечивает устойчивость к мутациям вируса и не будет требовать сезонной вакцинации от COVID-19, заявляют в Роспотребнадзоре.

"Пептидная вакцина "ЭпиВакКорона" (ГНЦ "Вектор Ропотребнадзора") устойчива к мутациям коронавируса, и, вероятно, сезонной вакцинации не потребуется", - сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе "Роспотребнадзора."
https://www.interfax.ru/russia/730108

Ну отлично в таком случае. Значит привитым будут не страшны другие штаммы. А вот что с переболевшими каким-то определенным штаммом? Видимо им придется привиться. Поэтому тот врач, которого ты назвал пропагандистом, и говорил, что переболел, но пойдет прививаться.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/12/10 17:36
Re:А вот 2 часа назад new [re: Musik]архив 

ну вот смотри, каждый год разрабатывают новую вакцину от гриппа. Так же, наверное, будет и с короной.
----------
А говоришь, что не специалист в вирусологии.
Специалист из Вектора сказал...что за год наблюдений за короной они не увидели мутаций.
Я не готов сказать, буду ли я прививатся, если повторится ситуация с видоизмененной короной. Заранее ту вакцину никто не сможет сделать. Опять все будет с колес. Опять будет пандемия.
Я верю в искусственность короновируса. А значит - того, что сейчас происходит - на какое то время будет достаточно. Ну...тем, кто это замутил.))


Насчет пожизненного иммунитета ты все-таки не торопись.
---------
У меня нет оснований не верить вирусологам доковидной эпохи.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация