Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Svetla67
(Дюймовочка)
2020/11/21 11:46
Re: Новый Год в Стамбуле new [re: dnestr]архив 

Вот здесь только ограничения проверяй ! https://www.icisleri.gov.tr/koronavirus-salgini-yeni-tedbirler


Помимо правил уборки, маски и дистанции , которые являются основными принципами контролируемого периода социальной жизни в нашей стране , а также хода эпидемии и возможных рисков, определены правила и меры предосторожности, которые необходимо соблюдать для всех сфер жизни. В этом контексте, в соответствии с решениями, принятыми в Кабинете Президента, созванном 17.11.2020 под председательством нашего Президента , вступают в силу с 20:00 пятницы 20.11.2020 ;

1. Торговые центры, рынки, парикмахерские, парикмахерские и салоны красоты смогут обслуживать наших граждан только с 10:00 до 20:00.

2- Еда и напитки, такие как рестораны, рестораны, кондитерские, кафе, кафетерии, могут быть открыты только с 10:00 до 20:00, чтобы предоставить услуги навынос или навынос . Ресторан, ресторан или компании, занимающиеся онлайн-заказом еды , смогут предоставить пакетное обслуживание после 20:00 только по телефону или онлайн-заказу .

Места для приема пищи и питья, расположенные на обочине междугородних магистралей и обслуживающие автомобили для междугородного общественного транспорта или для целей логистики, при условии, что они определяются индивидуально провинциальными / районными советами общей гигиены и не расположены в жилом районе, будут освобождены от ограничений.

3- До 31.12.2020 деятельность кинозалов и до принятия нового решения будет приостановлена, кофе, кофейня, загородный сад, интернет-кафе / холл, залы электронных игр, бильярдные, клубы и чайные сады и ковровые поля будут остановлены. Продолжится реализация кальянных, деятельность которых ранее была приостановлена.

4- Во всех наших провинциях граждане в возрасте 65 лет и старше могут выходить на улицу с 10:00 до 13:00 в течение дня, а граждане до 20 лет (родившиеся 01.01.2001 и позже) с 13:00 до 16:00 в течение дня. За исключением сотрудников, представивших документ с указанием места работы / записи в SGK и т. Д.), Гражданам указанных возрастных групп будет запрещено выходить на улицу.

5- До принятия нового решения комендантский час будет ограничен по выходным, кроме с 10:00 до 20:00 . Это ограничение не распространяется на производственные, производственные и производственные цепочки. В связи с этим комендантский час будет ограничен с 20:00 субботы, 21 ноября, до 10:00 воскресенья, 22 ноября, и с 20:00 воскресенья, 22 ноября, до 05:00 понедельника, 23 ноября .

В следующие выходные реализация будет продолжаться, как указано выше, до принятия нового решения.

Чтобы минимизировать влияние комендантского часа на повседневную жизнь;"



Saharok
(Второе дыхание)
2020/11/21 11:46
Re: Новый Год в Стамбуле new [re: Svetla67]архив 

Айя София будет, другие мечети
-------------
Вот и мне кажется...что кроме мечетей - все будет прикрыто.
Да. И рынки, открыты, наверное.


А с НГ и у нас аналогично, пишут, что и городки даже строить не будут.
----------
Во всем мире...аналогично. Не только у вас.
Рождественские базары...и пр.


Сама всегда хочу куда нибудь на новогодние махнуть, но никак.
-----------
В этот НГ думаю что и не надо.
Единственное, что я бы понял - это к теплому морю. Потому как экскурсионка вся закрыта.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/11/21 11:56
Re: Новый Год в Стамбуле new [re: Saharok]архив 

Пишут, что закрыты только музеи городского подчинения, т.е. мэрии Стамбула. Цистерна базилика ,к примеру. Федеральные, типа Долмабахче, работают . Пока.
В этом НГ живыми бы остаться). Намного хуже, чем весной, все кругом болеют, на стационаре висит листок - мест нет. Свекровь у меня уже с пневмонией ковидной.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/11/21 12:00
Re: Новый Год в Стамбуле new [re: Lelyam]архив 

в отелях наверняка какой-то праздник на НГ- ночь устроят.
-------
Ты не перепутала с отелем где нибудь под Анталией?
Думаю, что ему селится нужно в отеле в Султанахмет. Чтоб все в шаговой доступности, погулять итд.
Какие там они праздники для постояльцев проведут? Не очень представляю...

Но главное, кмк, это ваше настроение, смена обстановки, возможность погулять по новым местам
----------
Согласен.
Смена обстановки.

Да, ваще, там много всяких уютных забегаловок и рестиков с вкусной едой и красивым видом (на Босфор,например).
------------
Одно место только знаю (в старом городе) чтоб кафе с хорошим видом на Босфор. В дальнем углу парка Гюльхане...там где Готская колонна. Там реально вид сверху и обзор 180 градусов. Но, боюсь ветренно будет и неуютно.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/11/21 12:03
Re: Новый Год в Стамбуле new [re: Svetla67]архив 

В этом НГ живыми бы остаться).
-------------
Скорее бы этот год... проводить уже.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

YBS
(Египтянин)
2020/11/21 12:24
Re: Новый Год в Стамбуле new [re: Musik]архив 

Смотря откуда. Летели 3-го из Москвы в Хургаду (прилетели, соответственно, 4-го). Стыковка в Стамбуле 1 час. Обратно 18-го. Тоже 1-часовая стыковка. Проблем никаких. Турки на стыковке как обычно и встречают и отводят к нужному гейту. Да и очередей на досмотре транзитников в Стамбуле нет вовсе.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/11/21 12:35
Re: Новый Год в Стамбуле new [re: Svetla67]архив 

Карие тоже теперь мечеть
________
Какой кошмар((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/11/21 12:39
Re: Новый Год в Стамбуле new [re: Svetla67]архив 

Видела недавно репортаж про св. Софию. Сердце кровью обливается. Вход - только между молитвами (а они пять раз на день). Женщинам теперь по Софии нельзя свободно передвигаться (есть места, куда не пускают). Всё босиком, разумеется. Прекрасный византийский пол застелили ковром. Фрески завесили!!
Это было мое самое любимое место в Стамбуле. Я там могла часами находиться.
Про Карие только сейчас от тебя узнала..

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Вечный студент)
2020/11/21 12:40
Re: Новый Год в Стамбуле new [re: Svetla67]архив 

Да , уже почитал, да и и ладно, смена обстановки- уже праздник

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/11/21 12:48
Re: Новый Год в Стамбуле new [re: Saharok]архив 

Если весь Гюльхане перейти, там, в конце, на самом мысу, есть большое кафе. Чай там подают в чайниках. Очень красивые виды - на Мраморное море и Босфор. Я, когда там сидела, видела подводную лодку, прямо мимо проплывала)) Но я была в ноябре, в начале. Было тепло, солнечно (но одета в теплую куртку).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация