Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
samson70
(имеет справку)
2020/10/30 11:15
Вакцинация! архив 

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Массовая вакцинация от коронавируса вакциной "Спутник V" в Москве всех желающих начнется в ближайший месяц, заявила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

"Мы не теряем время даром, пока наша промышленность производит вакцину, мы уже создаем крупную по городу сеть прививочных кабинетов специально вакциной от коронавируса. И как только вакцина поступит, я думаю, что она поступит в ближайший месяц, мы начнем ее массовое применение для всех желающих москвичей", - сказала Ракова в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в пятницу.

В настоящее время пока массово прививать всех желающих нельзя, "потому что должного объема вакцины просто не поступило".

"На сегодняшний день мы прививаем группы риска: это учителя и врачи, привито 2,5 тысячи человек", - сказала Ракова.
Она напомнила, что в Москве проходят пострегистрационные клинические исследования вакцины "Спутник V", в них примут участие 40 тыс. человек, из которых привиты уже более половины.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/30 12:44
Re: Вакцинация! new [re: samson70]архив 

у знакомой подруги на работе записывают всех желающих, членов их семей и родственников...чот там двери не выламывают желающие (контора большая)начало вакцинации стоит - нояпь...



Glikery
(Второе дыхание)
2020/10/30 12:49
Re: заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. new [re: samson70]архив 

О, Анастасия Ракова - это же любимка моя, у которой костюмы Kiton по 450 тыщ рупчиков и брюлики по 8 лямов. Со вкусом женщина.




никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/30 13:50
Re: Вакцинация! new [re: samson70]архив 

Можно провести опрос, кто ЗА ?
Я сразу же сделаю прививку. Только хочу нашу, местную, Новосибирскую, она более длительного срока действия по заявлению производителя.
Читал сообщения из СМИ, что те, на ком тестировали прививку некоторые заболели вирусом.
Но ребята, что делать, иначе риск больше в разы.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/30 15:20
Re: заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. new [re: Glikery]архив 

Кто про что - а вшивый про баню.
Недавно ты уже писала про это. Ты ЕК с ФБ наверное перепутала. Ты вроде там... "работаешь"))
Про Ликсутова что нибудь напиши...скорее всего у него машина приличная.

Хотя... про наши прививки, Российские, ты скорее всего тоже что то гадкое скажешь.
Не сдерживай себя. Выплескивай.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/30 15:22
Re: Вакцинация! new [re: PopLovok]архив 

Я знаю... многие выжидательную позицию заняли. Резких движений не делают. В раздумиях.
Я про себя ничего не могу сказать.
От гриппа никогда не делал.
С ковидом... я не буду таким категоричным.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/30 15:31
Re: Вакцинация! new [re: samson70]архив 

У тебя то как с прививкой?
Тебе скажут, плацебо это было - или настоящая?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

samson70
(имеет справку)
2020/10/30 15:37
Re: Вакцинация! new [re: Saharok]архив 

у меня все норм, как раз второй укол сегодня получил. сказали в середине ноября будут раскрывать кому что кололи.

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/30 16:15
Re: Вакцинация! new [re: никс]архив 

Колоть, конечно, и верить, самое главное!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Glikery
(Второе дыхание)
2020/10/30 16:27
Re: Кто про что - а вшивый про баню. new [re: Saharok]архив 

Вот именно

Зачем мне твоё разрешение, я в нём не нуждаюсь, по-моему - мы это уже обсуждали? Распоряжается тут ещё... господи.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/30 16:57
Re: Распоряжается тут ещё... господи. new [re: Glikery]архив 

Да я просто прокомментировал...я не распоряжаюсь.))
Ты свободный гражданин свободной страны. Вольна делать что хочешь. В России свободы слова даже больше чем во Франции (без перегибов только).

А про Ликсутова ты всеж поинтересуйся. Он по Форбсу мультимиллионер, 650 млн долл было несколько лет назад.
Ты, кстати, про это теперь тоже пиши...ничего, что он пришел уже богатым в Правительство Москвы...кто там будет разбираться ... а для дискредитации власти - вполне годится.
Может и у него запонки найдутся... дорогие...и он тоже войдет в твои "любимцы"))

Как там, кстати, Алешка?



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/30 17:23
Re: Вакцинация! new [re: Saharok]архив 

Я думаю, ты не будешь делать прививку

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/30 17:41
Re: Вакцинация! new [re: dnestr]архив 

Ага...только давай условимся - когда я что то похожее напишу тебе - ты не будешь устраивать трагедии, что мол я как всегда домысливаю, итд.

Как будут развиваться события - покажет время.
Во Франции вон опять - для выхода из дома требуется регистрации, причина выхода...все очень строго.
И это надолго.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/30 18:04
Re: Вакцинация! new [re: Saharok]архив 

Ты только почему то думаешь, что я бесконечно бухаю.... Никакой трагедии, а ты, как человек, все-таки слегка здравого смысла и легкой склонности к аналитике, понимаешь, что от гриппа, что от ковида нет прививок, при такой склонности вируса к мутации.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/30 18:22
Re: Вакцинация! new [re: dnestr]архив 

а ты, как человек, все-таки слегка здравого смысла и легкой склонности к аналитике
-----
Я правда, польщен...слегка здравого смысла... легкой аналитики - меня никто никогда так не хвалил))

По поводу "бесконечно бухаю".
Если ты готов прислушиваться к мнениям со стороны в-принципе - то тебе срочно! надо что то делать.
Извини, меня это не касается... как бы.
Но ты сам спросил.
ПС. Да все ты сам понимаешь.





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/30 19:08
Re: Вакцинация! new [re: Saharok]архив 

Конечно, мнение со стороны, важно..В понедельник к наркологу

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

samson70
(имеет справку)
2020/10/30 19:18
Re: Вакцинация! new [re: dnestr]архив 

я тоже иногда думаю что ты по пятницам подбухиваешь. :drug: :lol: :lol: :lol:
но сегодня пока такого ощущения нет.



dnestr
(Вечный студент)
2020/10/30 19:26
Re: Вакцинация! new [re: samson70]архив 

Думать, это хорошо и полезно, потому не осуждаю)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/30 22:52
Re: Вакцинация! new [re: Saharok]архив 

я вот тоже от гриппа не прививался никогда, моим девкам иногда то тут то там на работе в основном, делают...на прошедшей неделе зятю на работе сделали, там гос контора, деваться не куда )) у гриппа дофигища осложнений, головой всё понимаю, но бывают годы когда даже не чихаю ни осенью, ни весной....
а с ковидом....и жизнь и тв ящик нагнетают, но нашенский "авось" пока побеждает и нет пока уверенности, что прививка поможет, мутации находят разные раз в неделю всё новые....Божья Кара?? от неё прививку ....



dnestr
(Вечный студент)
2020/10/31 05:54
Re: Вакцинация! new [re: PopLovok]архив 

Естественный отбор

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Glikery
(Второе дыхание)
2020/10/31 10:03
Re: он пришел уже богатым в Правительство Москвы.. new [re: Saharok]архив 

Ну, я же про Ракову говорю, она-то не пришла уже богатой и её расходы явно сильно превышают официальные доходы. Не делай вид, что ты не понимаешь разницы.
А Лискутов твой тоже не ангел, там столько компромата, что даже лень начинать. Но раз уж мы тут о прививках и о ковиде, то вот малюсенький штришок :

"Сергей Собянин заявил, что «сами москвичи, достаточно большая их доля, любят поездить по заграницам. Многие побывали в Куршевеле, привезли оттуда чемодан вирусов». Но ответственность за «чемодан вирусов» несут не простые жители города, а те, кто может позволить себе съездить в Куршевель, то есть чиновники. Которые работают, в частности, в мэрии Москвы.
И они привозят «чемоданы вирусов» потому, что Собянин позволяет им игнорировать закон.
К таким людям относится вице-мэр Максим Ликсутов. Он отправил своего несовершеннолетнего сына Оскара в Куршевель прямо в разгар эпидемии. Когда Оскар вернулся, он не самоизоляцировался вместе с папой дома, а продолжил общаться с людьми, участвовать в нелегальных уличных гонках на родительских авто и вместе с другими «мажорами» и устроил ДТП."



Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/31 10:32
Re: он пришел уже богатым в Правительство Москвы.. new [re: Glikery]архив 

Ну, я же про Ракову говорю, она-то не пришла уже богатой и её расходы явно сильно превышают официальные доходы
--------------------
Думаешь...вот он пресловутый масочный заводик где вылез?))

А ты... только с начала ее прихода на должность...отслеживаешь? Период - до ...почему не рыла?
Насколько я понимаю...у нее в личной жизни и были... и есть - вполне себе финансово успешные мущщины. Специально сейчас, после твоих вбросов - покурил тему.



А Лискутов твой тоже не ангел, там столько компромата, что даже лень начинать.
-----------------
Женится тебе надо...барин (с)


А ты не желаешь подсчитать официальные расходы/доходы вашего Алешки-то?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Glikery
(Второе дыхание)
2020/10/31 11:25
Re: он пришел уже богатым в Правительство Москвы.. new [re: Saharok]архив 

Покурил тему - молодец. Только фактов никаких не привел, "масочный заводик", "жениться тебе надо, барин" - это всего-навсего обесценивание оппонента. Прием, который использую, когда нечего сказать и надо "замылить" обсуждаемый факт.
"Финансово успешные мужчины" :lol: Ну почитай ты её биографию... там один финансово обеспеченный мужчина всю жизнь рядом :lol:

Нашего Алёшку с удовольствием обсужу в другой раз. Чота лень сегодня...




Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/31 12:29
Re: он пришел уже богатым в Правительство Москвы.. new [re: Glikery]архив 

Покурил тему - молодец. Только фактов никаких не привел
-----------
Фактов... чего? Я с ходу увидел, что она может позволить себе дорогие украшения. И что - мне нужно ее за это осудить?
Я не собираюсь посвящать остаток своей жизни борьбе с "режимом".
Криминал можно найти у любого человека. Вопрос только - зачем, с какой целью.
Если ты сама для себя знаешь, для чего ты буквально "живешь" во всем этом - попробуй взглянуть на мир по другому.
Ты ведь и сейчас... в эту тему про прививки - зашла с боевой политической составляющей... наперевес. Ничего так и не написав по сути темы.
А если когда выкладывала свои темы - то всегда именно такие. И, как правило - большинство фейковые.
Поэтому и пишу - что женится надо.
Не знаю насколько я обесцениваю тебя этим как оппонента...но уж очень заметна твоя гиперполитизированность.

А про Алешку вашего...вернее - про баланс его доходов/расходов - ты предсказуемо соскочила.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/31 12:47
Свободная страна? new [re: Glikery]архив 

Вовиными постами о тебе навеяло
Скажи пожалуйста, а ты из Франции?
Он что то про Францию писал, про тебя и про свободу слова.
Просто интересно, я думал ты из Мсквы

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/31 12:50
Грипп и ковид new [re: Saharok]архив 

Я одно время перстал прививаться от гриппа и даже забыл про привики от него.Потом стал болеть, в основном окружение заражало, улица и прочее...
Не сам простывал. Поробовал опять сделать пару лет назад и бац, дважды за сезон заболел. Но перенес легко конечно.

Что не скажу про ковид, это тебе не грипп, он смертельно опасен.
Вов, вот скажи, ну ты очень думающий, ну почему ты не будешь делать прививку от ковид, чего еще осматриваться? У вас город большой и риск огромный



dnestr
(Вечный студент)
2020/10/31 13:01
Re: Грипп и ковид new [re: никс]архив 

Грипп не менее опасен...что за заблуждение

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

YBS
(фараон)
2020/10/31 16:01
Re: Грипп и ковид new [re: никс]архив 

Что не скажу про ковид, это тебе не грипп, он смертельно опасен.
======================
Для информации. Данные ВОЗ о смертности по различным видам заболеваний:
https://kronkolit.pro/voz-obnarodovala-statistiku-smertnosti-ot-zabolevaniy-v-mire/
Если я правильно понимаю, то уровень смертности от сезонного гриппа (умирающих человек в сутки по всему миру) примерно в 20 раз выше, чем от COVID-19. Ну, если я правильно понимаю приведённые данные, конечно...



dnestr
(Вечный студент)
2020/10/31 16:11
Re: Грипп и ковид new [re: YBS]архив 

Почему то об этом не говорят по телеку.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/31 16:19
Re: Грипп и ковид new [re: YBS]архив 

Я удивлён, возможно я ошибочно подумал, что сезонное заболевание типа "простуда" это грипп, оно же орви, оно же "слёг с температурой и кашлем".
Для меня эти все названия и есть типа грипп.
А ковид для меня в данное время страшнее всех вообще существующих болезней. Он ведь рядом, он ооочень близко и это тебе не спид, весьма далекий, не остальные наши жизненные варианты смерти.



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/31 16:20
Re: Грипп и ковид new [re: dnestr]архив 

От гриппа лечат а ковид пока неизучен. Даже прививки где то там на горизонте...



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/31 16:43
Re: Грипп и ковид new [re: YBS]архив 

Только реанимации забиты почему-то ковидными пациентами (если что, информация не от 1 канала, а от людей, которых лично знаю).
И врачей отзывают с плановых операций (сама только что столкнулась) для ухода за ковидными больными.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2020/10/31 16:48
Почему то об этом не говорят по телеку. new [re: dnestr]архив 

Потому, что это бред.
Приводятся данные на март 2020, т.е. когда сезонный грипп в разгаре, а ковид только-только начинает свою гибельную жатву.
56 смертей в день...блин, только в России за сегодня 334 смерти.
В мире умерло почти 1 200 000 или 4000 в день


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/31 16:50
Re: Грипп и ковид new [re: Musik]архив 

У моей жены все подруги и друзья медики всех рангов и мастей.
Я так же ооочень серьезно отношусь к этой болезни.
И статиска на самом деле весьма другая ((
И маски это серьёзно, жена если выходит из дома, то носит две маски сразу.
У нас тут невероятный скачок этой заразы((



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/31 17:01
Re: Грипп и ковид new [re: никс]архив 

Вот если бы все понимали важность ношения масок

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

YBS
(фараон)
2020/10/31 18:56
Re: Почему то об этом не говорят по телеку. new [re: Золтел]архив 

Да, бред. Но тем не менее по России с 2015 по 2019 умирало в среднем более 25 тысяч человек в год. Сейчас от ковида за 7 месяцев (если считать с апреля по октябрь - менее 7 тысяч. Я понимаю, что любая смерть - трагедия и ни разу не призываю не носить маски (сам в транспорте и магазине всегда в ней), но считаю, что "ужас, но чтобы ужас-ужас-ужас - таки нет".



YBS
(фараон)
2020/10/31 18:58
Re: Почему то об этом не говорят по телеку. new [re: YBS]архив 

Цифры смертности - от пневмонии. А то я как-то это пропустил.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/31 19:04
Re: Почему то об этом не говорят по телеку. new [re: YBS]архив 

Тут скорее всего собака зарыта в том, что в предыдущие года не заморачивались на диагностику и статистику - от чего мол умер тот пожилой человек, ранее заболевший гриппом. Не было ажиотажа, пристального внимания.
Особенно если он был в приличном возрасте.
Сейчас тщательней ставят причину смерти.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

YBS
(Египтянин)
2020/10/31 19:16
Re: Почему то об этом не говорят по телеку. new [re: Saharok]архив 

Ну, собственно, если я болею пневмонией, то мне безразлично, какой вирус стал причиной этой пневмонии. Главное - не скопытиться от неё. Будем надеяться, что массовая вакцинация снимет остроту проблемы с ковидом. Не уверен, что надолго - полагаю, довольно быстро появится очередная атипичная пневмония с новым вирусом-возбудителем. Мутируют они, гады, как и вирус гриппа. Остаётся один вариант - постоянно носить теперь маски. Лучше - вообще ни с кем не контактировать. Интересно, сколько времени потребуется для вымирания человечества?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/31 19:18
Re: Почему то об этом не говорят по телеку. new [re: YBS]архив 

7 тысяч - это количество умерших от ковидной пневмонии?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

YBS
(Египтянин)
2020/10/31 19:22
Re: Почему то об этом не говорят по телеку. new [re: Musik]архив 

Это я соврал - Москву с Россией перепутал. Да, по России смертность от ковида существенно выше - 28 тысяч. Был неправ. Признаю свою ошибку.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/31 20:09
Re: Почему то об этом не говорят по телеку. new [re: YBS]архив 

Интересно, сколько времени потребуется для вымирания человечества?
----------------
Да нет...выживет человечество.
Выживут сильнейшие.
Сейчас прогресс вступил в противоречие с принципом естественного отбора.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2020/10/31 20:13
Re: Почему то об этом не говорят по телеку. new [re: YBS]архив 

Я так понял, ниже Вы пишете, что немного спутали цифры.
Просто добавлю:
Россию по гриппу не знаю, но по миру помню данные: около 400 тыс смертей ежегодно.
По ковиду повторюсь, с марта по октябрь уже 1млн 200 тыс.
Если экстраполировать на 12 месяцев, то, к сожалению, картинка вырисовывается в 1 500 000-1 600 000


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация