Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Секмет
(очаг цивилизации)
2020/10/26 19:18
Re: Кто нибудь new [re: Saharok]архив 

Неее, если про турков, то там целая программа была государственная по подъему экономики. И , кстати, турки в Германии достаточно лояльная часть населения. Там сейчас пытаются выпендриваться арабы и негры...простите мой нетолерантный русский...



samson70
(имеет справку)
2020/10/26 19:28
Все...не будет в Дубае теперь французских сыров. new [re: Saharok]архив 

будут, не переживай. главное что бы бакс не по 200.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/10/26 19:28
Re: Кто нибудь new [re: Saharok]архив 

У всех разное понятие о святынях, я сегодня пасту готовила , задумалась о существовании церкви летающего макаронного монстра. Оскорбила ?



Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/26 19:31
Re: Кто нибудь new [re: Секмет]архив 

если про турков, то там целая программа была государственная по подъему экономики.
-----------
Ну так... слово гаст арбайтер - все знают.
Была так же программа по ассимиляции турок.
А вот она - не сработала.

Один из видных представителей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и теперь уже бывший член совета директоров Бундесбанка Тило Заррацин. В конце августа 2010 г вышла его книга "Германия самоликвидируется, или Как мы ставим нашу страну на карту", утверждающая, что наплыв мигрантов-мусульман непременно приведет к гибели Германии. Выходцы из Турции и арабских стран, по мнению 65-летнего Заррацина, в отличие от, например, "русских немцев", плохо интегрируются в немецкое общество, не желая учить язык и соблюдать местные законы и нормы поведения.

Книга, моментально ставшая бестселлером, расколола немецкое общество. Сторонники ультраправой Национал-демократической партии (НДП) буквально растащили ее на цитаты. Больше всего им пришлось по душе следующее высказывание Тило Заррацина: "Если я захочу просыпаться под клич муэдзинов, то лучше проведу отпуск на Ближнем Востоке". Опросы общественного мнения показали, что под этим высказыванием готовы подписаться 50-60% немцев.

Подробнее - тут.
https://www.kommersant.ru/doc/1532855

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/26 19:41
Re: Кто нибудь new [re: Svetla67]архив 

Так ты пасту готовила...или макароны?
Не знаю кого ты там своими размышлениями могла оскорбить...твои мысли - это твое личное дело.
Вот если бы ты прилюдно...вслух...на уроке истории...

У всех разное понятие о святынях
------------
Банальные вещи говорите.
Но я уверен...любой образованный и интеллигентный человек причислит пророка Мухаммеда ...пророка мировой религии Ислам - к культовой для них личности, а значит глумление над которым - неприемлемо.
Элементарные вещи.
Или ты с этим не согласна? Твое "у всех разное понятие о святынях" как понимать-то?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/26 19:48
Re: Кто нибудь new [re: Saharok]архив 

Ну мало было карикатур на Христа? Что головы резать теперь?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/26 19:57
Re: Кто нибудь new [re: dnestr]архив 

Я что то не заметил...что кто то оправдывает отрезание головы.
Конечно не надо резать.
Достаточно было...сломать нос.
Шутка.

Ты может не заметил...но я спросил не про следствие...а про причину. Непонятную для меня...для чего карикатуры из Шарли или как его там - нужно показывать на уроке, помятуя, какой в свое время резонанс эти самые карикатуры уже один раз вызвали.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/10/26 20:15
Re: Кто нибудь new [re: Saharok]архив 

Твое "у всех разное понятие о святынях" как понимать-то?
-----------
Для кого то и джихад -святыня. А для некоторых и атеизм - элементарные вещи. Макароны та же паста. Про свинину прилюдно в ресторане можно ? )



Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/26 20:32
Re: Кто нибудь new [re: Svetla67]архив 

Макароны та же паста
------------
Ну и лапша из доширак - тоже паста. ))

Про свинину прилюдно в ресторане можно ? )
-------------------
Можно.
И Коран, и Тора запрещают есть свинину.
Слушать про свинину...и смотреть и смотреть на нее - можно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/26 20:34
Re: Кто нибудь new [re: Saharok]архив 

Если образование светское, то ведь это демонстрация разных мнений и выражения их в социуме, баланс между запретами и воспитанием со способностью смотреть на события и факты с разных сторон без шор.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация