Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
dnestr
(Вечный студент)
2020/10/23 20:45
Все носим архив 

маски...а рекорды все бьем.. обещаю не хамить, ваши версии?
Что делать, господа? Предлагаю всех заставить носить изолирующие противогазы.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/24 00:10
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

во многих странах комендантской час, штрафы, армия, границы закрывают... в швейцарии, приехавших от нас сажают на две недели...с фр и гер закрыли границы...каков будет ваш язвительный комент??
когда то от сифилиса деревни вымерали, научились лечить.. этот пока не умеют...научатся...



samson70
(имеет справку)
2020/10/24 07:52
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

ты не носишь, и таких как ты дохренища. вирус ушел в регионы, а там полнейшие нас рать на маски и тем более перчатки. ну про рекорды тестирования писать, уже просто банально.
пиши про футбол, нахрена писать про то во что ты не веришь.



dnestr
(Вечный студент)
2020/10/24 08:25
Re: Все носим new [re: PopLovok]архив 

Так не все и не везде... погугли

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/24 09:16
Re: Все носим new [re: samson70]архив 

Насчёт регионов не сказала бы, что полнейшее насрать на маски. По крайней мере в Астрахани, где я недавно была, маски носят. Не поголовно, конечно, и меньше людей с масками, чем в Москве, но тем не менее. В аэропорту абсолютно все в масках, в отелях тоже. Сотрудники сферы обслуживания (официанты, кассиры и т.д.) тоже строго в масках.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/24 10:22
Re: Все носим new [re: Musik]архив 

Да все таскают, не меньше москвичей

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/24 10:58
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

В том-то и дело, что "таскают" не все.
И, по личным наблюдениям, особенно не любят маски те, у кого насморк, кашель. Потому что им тяжело дышать в масках. И они прутся в общественные места, в то же метро, где полно народа, и там сидят без маски, шмыгая носом и кашляя. И что толку в таком случае, что рядом с ними сидят люди в маске? Вероятность заболеть в таком случае высокая.
В масках должны быть все, только в этом случае можно говорить об их эффективности.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/10/24 14:51
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

Ехал бы ты в Египет, тут никто не носит маски. На работниках ресторана в отеле только есть. В уличных кафе и ресторанах не одевают. Отдыхающие довольны, что нет масочного режима. Тут даже нет разговоров о ковиде.



homosapiens
(восточный музыкант)
2020/10/24 17:40
Re: Все носим new [re: Vichuha]архив 

Салямуалейкум! Как отдыхается, как добралась и вообще как ТАМ?

иногда хургадинец...

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/10/24 19:08
Re: Все носим new [re: Vichuha]архив 

Отдыхающие довольны, что нет масочного режима. Тут даже нет разговоров о ковиде.
-------------------------
Разговоров нет, но ковид то есть.




PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/24 19:32
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

апять про шведов?? так у них правительство сменилось из за того, что весной не было карантина и масок, министра ( или как там его ) по здравохранения чуть в суд не утащили ... по всей Европе вспышка и снова закрывают границы, а где не закрывают, так люди сами не хотят ехать..и эта информация не из телика, а из общения с люди, которые живут там... ну китай для тебя не пример, там все строям ходят, когда велят...поэтому пока во всём мире вспышка и вал больных, там тишь и гладь...

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/24 19:34
Re: Все носим new [re: Svetla67]архив 

мне больше нравятся разговоры "медиков"... по весне - вот наступил лето- жара- баациллы сдохнут на солнце!! теперь - вот придут морозы......



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/24 21:57
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

Так не все и не везде... погугли
_________________
ЖЕНЕВА, 24 октября. /ТАСС/. Число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в мире превысило 42 млн, увеличившись за 24 часа более чем на 465 тыс., что представляет собой новый рекорд роста заболеваемости за сутки.
количество летальных исходов выросло более чем на 6,5 тыс., превысив 1,14 млн.
------------
https://news.mail.ru/society/43885353/?frommail=1
------------

ляяя...лучше бы не гуглил...



Золтел
(Золотой теленок)
2020/10/25 02:59
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

Конечно, все носят маски. Смотрю я на отдельных особо законопослушных граждан и просто душа радуется!

https://avatars.mds.yandex.net/get-districts/403922/2a00000175421eabb18b56f29c6db5e894c0/optimize

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

samson70
(имеет справку)
2020/10/25 08:55
Re: Все носим new [re: Musik]архив 

за все регионы не скажу, но Краснодарский край, все крупные города, максимум 20% ношение, большинство на подбородке. Саратовская область, конец сентября, никто не носил, ни в транспорте не в ТЦ. Владивосток, 30% потолок, даже сейчас.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/25 09:16
Re: Все носим new [re: samson70]архив 

Собственно, и в Москве ситуация не сильно лучше. Подсчитала недавно в метро, на глазок конечно: 80% в масках, из них только от силы у 70% маски надеты как положено. Вот и получается всего 50-60%

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/10/25 12:11
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

Швеция, октябрь 2020, прямое включение Первого канала ( прости господи)
https://youtu.be/zcPASqwMz5I

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/25 13:30
Re: Все носим new [re: Vladimir64]архив 

Ну да, конечно, 1 канал облажался, и голос за кадром Вам всё объяснил. И Вы прониклись.
Только я лично не увидела, кто где облажался. Странная женщина из Швеции бодрым голосом вещает, что есть "какой-то вирус, который проходит за 2-3 дня", а ведущие спокойно и даже с юмором с ней общаются. Вы попробуйте сами смотреть, без разъяснялок за кадром.
А моя приятельница, которая уже больше месяца не может выздороветь, пишет " Чтобы сдохли страшной смертью те, кто создал этот вирус".

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/25 13:59
Re: Все носим new [re: PopLovok]архив 

Там не тишь да гладь, а политика партии, ну ты даешь, что за наивность

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/10/25 15:12
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

Наивность. Некритичность мышления. Суггестия...
Таких большинство

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/25 16:54
Re: Все носим new [re: Musik]архив 

А что? Его кто-то создал? Страшная смерть матери природе, на теле которой люди возомнили себя богами, решающими, когда им жить или умирать?
Решать будет именно она.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/25 17:32
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

Я понятия не имею, создал ли его кто-то искусственно или нет. Я лишь привожу слова человека, который тяжело болел, лежал в больнице и продолжает болеть. Вот она на 100% уверена, что это искусственно созданный вирус, лучшими, так сказать, умами.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/25 18:41
Re: Все носим new [re: Musik]архив 

Для чего, извольте полюбопытствовать? С ее слов?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/25 18:43
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

Я не спрашивала.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/25 20:43
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

Вот пишет о своих впечатлениях:
"Я такого насмотрелась в этих больницах. Как увижу чёрный мешок на каталке из реанимации везут, сразу лицо закрываю, чтобы ничего этого не видеть. Я тоже в больницах частый гость и операций достаточно смолоду, но такого я ещё не видела и не хочу больше видеть никогда. Молодые и не молодые мужики с трубкой в горле и хрипят через неё. Ужас.Реанимация вся забита, мест нет."

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/25 21:20
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

значит хорошая политика партии!! верной дорогой идут товарищи, если у них практически нет инфекции... в отличии от всего остального мира..
наивность? вряд ли...скорее белая зависть к дисциплине...если партия скажет надо -.... ну ты в курсе...



dnestr
(Вечный студент)
2020/10/26 08:31
Re: Все носим new [re: PopLovok]архив 

В СССР секса не было)))))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

samson70
(имеет справку)
2020/10/26 08:33
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

зато была любовь.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/26 08:52
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

зато была статья УК за мужеложество...
щас есть секс и сразу появились пидоры....
ЧО лучше ??



samson70
(имеет справку)
2020/10/26 09:12
Re: Все носим new [re: PopLovok]архив 

пидоры однозначно хуже.



dnestr
(Вечный студент)
2020/10/26 13:08
Re: Все носим new [re: PopLovok]архив 

Блин, а что пидоров не было? Они, тебе открою секрет ,были всегда и везде и во все времена

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/26 14:15
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

да ладно!! ты серьёзно?? вот не знал... видимо тогда хорошо прятались, а щас в ящике, на виду все - рекламируют молодёжи - как хорошо быть не традиционным - и не работаешь и денег тьма...



Skuns
(Лежачий камень)
2020/10/26 18:19
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

Если величина вируса 0.02 микрона, то явно для него дырочка в медицинской маске, что триумфальная арка. А людишки которые наживаются на том, что объявляют масочный режим - пидоры. И ты прав про все времена, тот же Моисей 40 лет лиц еврейской национальности по пустыне водил, и впаривал им еду и воду за денежку.

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/26 19:50
Re: Все носим new [re: Skuns]архив 

Было бы честнее всех заставить носить маски, которые действительно именно защищают от вируса. так было всегда, принцип безопасности-не заразиться самому!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Glikery
(Второе дыхание)
2020/10/26 20:33
Re: то явно для него дырочка в медицинской маске, new [re: Skuns]архив 

Потому что эти вирусы самостоятельно не летают, а только прицепившись к каплям с кашлем и чиханием, а от них маска защищает с большей вероятностью. Но всё равно круче всех респиратор.
Это объяснение я сейчас в гугле нашла



dnestr
(Вечный студент)
2020/10/26 20:36
Re: то явно для него дырочка в медицинской маске, new [re: Glikery]архив 

Так я и написал ниже, надо носить то, что защищает!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/10/26 21:08
Re: то явно для него дырочка в медицинской маске, new [re: Glikery]архив 

Респиратор с клапаном выдоха применительно к ковиду должен быть вне закона. Много где так и есть.
А так... да. Респиратор... даже отечественный, древний тип Лепесток - он на основе полотна Петрянова, волокна которой за счет наэлектризованности дают высокий класс фильтрации без особого сопротивления дыханию.
High Efficiency Particulate Air.
HEPA
То же самое, что полотно Петрянова, только поэстетичнее и подороже. Класс респираторов этих - FFP3

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/26 22:46
Re: Все носим new [re: Skuns]архив 

Японские ученые оценили эффективность масок в борьбе с COVID-19

Исследователи Токийского университета доказали, что хлопковые и медицинские маски действительно могут обеспечить защиту от переносимых по воздуху частиц коронавируса, пишет Reuters.

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/411969-yaponskie-uchenye-ocenili-effektivnost-masok-v-borbe-s-covid-19

https://msphere.asm.org/content/5/5/e00637-20


Если величина вируса 0.02 микрона, то явно для него дырочка в медицинской маске,
______________
Есть такое понятие - вирусная нагрузка.



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Skuns
(Лежачий камень)
2020/10/27 06:28
Re: Все носим new [re: Musik]архив 

Весь народ одели в маски,
рассадили по домам
и рассказывают сказки,
чтоб не скучно было нам.
Про чудесную вакцину,
что спасёт весь белый свет
и про нашу медицину,
коей лучше в мире нет.
Кто в намордниках не ходит,
власти будут штрафовать.
чтоб не смели сомневаться,
диссиденты, вашу мать!
И из каждой подворотни
раздаётся смех собак:
"человек надел намордник,
добровольно, вот м...чудак!"
И по все телеканалам
нам без устали твердят,
дескать этот страшный вирус
убивает всех подряд!
Позабыв на время клинкер,
хитрый мэр-оленевод,
чтоб свести концы с концами,
масочный купил завод
Мы к намордникам привыкнем
(как могли мы жить без них?!),
Если ты не носишь маску,
то, скорей всего ты - псих! ©

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/27 07:02
Re: то явно для него дырочка в медицинской маске, new [re: Saharok]архив 

Вне закона-то что тебя защищает? Ты с клапаном и напротив с клапаном, но вы же не заразите дуг друга 100 процентов! Какой же маразм, вне закона должны быть кто такое придумает-запрет на такие распираторы

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Glikery
(Второе дыхание)
2020/10/27 07:51
Re: надо носить то, что защищает! new [re: dnestr]архив 

Так защищает и обычная маска от капель, они же больше , чем дырочки в маске. А вирус только с каплями передвигается. Ну, так гугл утверждает.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/10/27 07:55
Re: должен быть вне закона new [re: Saharok]архив 

Ну, клапан выдоха - это уже другой аспект. Я только про размер отверстий гуглила. Короче, я хожу пешком, потому что мне полчаса до работы, но если вдруг еду в общественном транспорте, то я в маске. Но мне ехать пять минут. Если бы дольше, я бы не выдержала, отошла бы куда-то продышаться.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/27 08:35
Re: должен быть вне закона new [re: Glikery]архив 

Хорошо, что врачи во время операции не отходят каждые 5 минут продышаться

Не знаю, я спокойно нахожусь в маске длительное время. У мужа ХОБЛ, и он тоже спокойно находится в маске, говорит, что никакого дискомфорта не ощущает. Единственное, что для меня лично в маске некомфортно - это подниматься на 8 этаж поликлиники (лифтами не пользуюсь).

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/27 08:56
Re: должен быть вне закона new [re: Musik]архив 

сначала носил одноразовые, но они задолбали своими резинками на ушах - часто рвались при натягивании..купил много разовую - но через неё труднее дышать долгое время... теперь снова перешёл на одноразовые, вроде стали по прочнее да и размером по больше (или привык уже, а лицо под размер маски усохло ) а жена может только с клапаном пользовать - иначе очки потеют на раз...итак не фига не видит, да ещё и очки потеют ))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/27 09:05
Re: должен быть вне закона new [re: PopLovok]архив 

Да, бывает, что завязки на одноразовых масках рвутся. Муж как-то определил, какой фирмы эти маски и теперь такие не покупает. В общем, всё опытным путём))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/27 09:23
Re: должен быть вне закона new [re: Musik]архив 

а, покупает...у нас первые были халявные, жене на работе выдавали и перчатки...теперь покупаю..видно первые ,халявные для госуслуг ( то есть овно качества) , были сабянинские -бабло отбивал )))) ... на фирму надо смотреть- вон оно что...я не глядя беру ...вроде нормальные были , тьфу,тьфу,тьфу... мне, правда упаковки на долго хватает, я редко куда захожу, где людей больше, чем я один ))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/27 10:54
Re: должен быть вне закона new [re: PopLovok]архив 

Есть такие маски - "Колибри", вот их не покупай. Название говорит само за себя))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Glikery
(Второе дыхание)
2020/10/27 11:21
Re:я спокойно нахожусь в маске длительное время new [re: Musik]архив 

А я с трудом
Вот сейчас похолодало, я довольно долго могу в маске находиться, даже несколько раз выходила из помещений и забывала её снять. Но в какой-то момент накрывает всё равно и хочется сорвать и вдохнуть.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/10/27 11:25
Re:я спокойно нахожусь в маске длительное время new [re: Glikery]архив 

В какой-то момент любому, конечно, уже захочется сорвать и подышать нормально))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/27 11:50
Re:я спокойно нахожусь в маске длительное время new [re: Musik]архив 

да и говорить через них не удобно, особенно когда вокруг не тихо...



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/27 14:14
Re: то явно для него дырочка в медицинской маске, new [re: dnestr]архив 

Проблема не в маске, пошла информация всё чаще и чаще, что по второму разу начали заболевать вирусом. Что антитела защищают не вечно а 2 месяца и в пыль превращаются....НЕ изучен еще этот вирус и пока рано думать, что всё пройдёт



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/27 14:35
Re: Все носим new [re: Золтел]архив 

Привет) давно тебя не видел, рад конечно)
Как считаешь, вот сегодня еще немного РПН затянул гайки и запретил ночные клубы и что то невнятное про маски ляпнул.
Так вот, как считаешь, судя по динамике, дойдёт до закрытия границ ? Меня только это сейчас волнует. Остальные ограничения для меня терпимы.

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/27 15:35
Re: то явно для него дырочка в медицинской маске, new [re: никс]архив 

Я и не думаю, идет естественный отбор

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/27 16:05
Re: то явно для него дырочка в медицинской маске, new [re: dnestr]архив 

Это если философски, а если реально - то просто смертельный вирус. Они бывали в прошлые века, вот и к нам пришли(( Ничто не ново под луной. Или ты тоже считаешь он рукотворный и этот секрет не смогли бы в наше время раскрыть?



samson70
(имеет справку)
2020/10/27 17:29
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

С 28 октября по всей России становится обязательным ношение масок в местах массового пребывания людей. Об этом говорится в постановлении главы Роспотребнадзора Анны Поповой, опубликованном 27 октября на официальном интернет-портале правовой информации.
«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», — говорится в документе.

Контроль за соблюдением масочного режима возложен на высших должностных лиц субъектов федерации. Кроме того, рекомендуется усилить работы по дезинфекции общественного транспорта, такси, торговых объектов, объектов общественного питания, а также мест проведения зрелищных и развлекательных мероприятий.



dnestr
(Вечный студент)
2020/10/27 18:34
Re: Все носим new [re: samson70]архив 

Рекомендации могут носить статус закона?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/27 20:22
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

есть рекомендации, которые носят рекомендательный характер, а есть рекомендации, которые носят обязательный к исполнению характер....смотря кто кому рекомендует )))



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/10/27 20:22
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

есть рекомендации, которые носят рекомендательный характер, а есть рекомендации, которые носят обязательный к исполнению характер....смотря кто кому рекомендует )))



Золтел
(Золотой теленок)
2020/10/28 01:06
Re: Все носим new [re: никс]архив 

Привет! Обоюдно, но с опаской))
Коля, что тебе даст мое мнение? Я инсайдом не владею, во власти замечен не был.
Но ладно. Внутри полноценный локдаун вроде бы не хотят, помнят про весенние потери в экономике.
А про закрытие границ ты лучше у вируса спроси. Если он ответит, нам расскажи.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/28 05:22
Зачем с оглядкой ? будь собой и всё будет ок new [re: Золтел]архив 

))
(просто ты обычно отвечаешь всегда серьёзно , тебе верю и читаю твои посты и споры)



samson70
(имеет справку)
2020/10/28 15:17
Re: Все носим new [re: dnestr]архив 

Минздрав приказал врачам согласовывать все комментарии по COVID-19.



dnestr
(Вечный студент)
2020/10/28 16:59
Re: Все носим new [re: samson70]архив 

Вооо..Симптоматично

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Вечный студент)
2020/10/28 19:26
Брать Стамбул, не брать? new [re: dnestr]архив 

С этом вирусом и войнушками дилемма(((

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

homosapiens
(восточный музыкант)
2020/10/28 19:33
Re: Зачем с оглядкой ? будь собой и всё будет ок new [re: никс]архив 

Салямчик! Ты наверное в свой любимый Шарм лыжи навострил. Когда вылетаешь? :fly2:

иногда хургадинец...

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/10/29 03:46
Re: Зачем с оглядкой ? будь собой и всё будет ок new [re: homosapiens]архив 

))
Привет, давно не видел.
Расскажи о страховках и самих компаниях
А то пока собираю полезное инфо
Некоторые советуют Ингострах
Ты где страхуешь себя?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация