Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/28 19:50
Re: А ответить? new [re: Золтел]архив 

Родной ты мой человек.. пырасти, если топчусь по больным мозолям. Что, дочка больше тебя зарабатывает? В разы(с)? Бывааееет(с). Тут себе и "юлит" придумаешь, и "метания", и похлеще чего.. и грамматику попытаешься изнасиловать вполне по-импотентски.
Все-таки, в разы, это в разы. От полутора и выше. Без нефти, газа и якутских алмазов. Без лучших в мире Армат, Кинжалов и победившего СШП ВПК. Без ККК и Крыма, со сланцами, заменяющими всю таблицу Менделеева, уплывающую из наших недр к радости кучки толстосумов. Крохотная Эстония, да-да, речь о ней, на берегу холодного моря, в зоне рискованного земледелия, без полезных ископаемых. И медиана в два раза выше. На здоровье. Если ты не покаешься, честное слово, от Коли отличать перестану и на божью росу не поскуплюсь



Leschi
(путешественник)
2020/08/28 20:02
Re: А ответить? new [re: крокодил]архив 

"В разы" -- просторечное выражение и оно допустимо там, где допускаются вообще просторечные выражения. В грамотной речи его использование нежелательно. Литературным его аналогом является формулировка "в несколько раз". Аргументом против использования выражения "в разы" является неиспользование в стандартном литературном русском языке формы множественного числа "разЫ".(с) вроде как так))))

жить хорошо))))

YBS
(фараон)
2020/08/28 20:02
Re: Россия.... она будет виновата new [re: Leschi]архив 

Меня Белоруссия интересует только с точки зрения интересов России. Самоценность РБ пусть имеет для белорусов. И "прос....ть Беларусь" могут только сами белорусы. Мы им в няньки не нанимались, коли они не хотят в единую страну интегрироваться. Они - не дети малые. То, что мы можем сделать, наш Президент уже озвучил, чего мне за ним повторять? И вообще - пусть выбирают свою дорогу сами, только без крови и гражданской войны. Не уверен, правда, что организация прозрачного референдума с кучей камер и наблюдателей (как и новые прозрачные президентские выборы) устроит белорусскую оппозицию, да и Лукашенко не в восторге будет. Но это нужно делать. А потом, после прозрачных выборов, каждого, кто начнёт заявлять о фальсификациях, вежливо попросить предъявить доказательства его слов. Сможет - фальсификаторам срок, не сможет - срок ему самому. И будут после этого просто тихо трындеть на форумах, ну, примерно как мы...



Leschi
(путешественник)
2020/08/28 20:05
Re: Россия.... она будет виновата new [re: YBS]архив 

полностью согласен....а выражение про..ть.. применил только в том смысле что неправильные действия с нашей стороны оттолкнут Белорусский народ от России((

жить хорошо))))

YBS
(фараон)
2020/08/28 20:05
Re: Россия.... она будет виновата new [re: YBS]архив 

Если не ясно про референдум, то я говорю о референдуме по новой конституции РБ, которую ещё нужно будет разработать. Чтобы не было никаких "временных президентов", которые сами себя назначают.



YBS
(фараон)
2020/08/28 20:08
Re: Россия.... она будет виновата new [re: Leschi]архив 

Я сомневаюсь, что наш Президент сделает ошибку и будет "махать шашкой с плеча".



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/28 20:12
Re: А ответить? new [re: Leschi]архив 

Ну вот разве что(с))) Домик Тыквы, мать его. Граммарнаци на марше и пох, что подметки на сапогах отвалились и свежих памперсов не завезли



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/28 20:25
Re: работать было надо... new [re: dnestr]архив 

Так ты по сути что нибудь напишешь...или как?
Ты мне на мой вопрос - как конкретно нужно работать с молодежью другой страны чтоб не потерять эту дружественную страну ...Ты мне написал: почему невозможно противостоять?
Ну...иии?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Leschi
(путешественник)
2020/08/28 20:29
Re: Россия.... она будет виновата new [re: YBS]архив 

возможны провокации как со стороны Лукашенко... так и с противоположенной..... причем Лукашенко есть что терять(((


жить хорошо))))

Золтел
(Золотой теленок)
2020/08/28 21:17
Все-таки, в разы, это в разы. От полутора и выше new [re: крокодил]архив 

Изо всей шелухи типа нефти, алмазов и американской дочки, не относящейся к сути обсуждаемого, я с трудом но нашел одну фразу по сабжу, каковую и вынес в заголовок реплая
Будем считать, что ты признал, что "в разы" - это сколько угодно, а не сколько хочется автору( в данном случае захотелось в 1,5-2 раза и понятно почему), и уже поэтому является фразой спекулятивной и ангажированной.
Леша внизу верно отметил, что это просторечное выражение, которое нежелательно использовать в грамотной речи. Старик Ожегов был более суров:
Просторечие:
"Речь малообразованных носителей языка (преимущ. горожан)..."

Не волнуйся, в отличие от Ожегова, я считать тебя малообразованным не буду. И даже не считал)))
А вот обращаться со словами и фразами стоит более внимательно.
С уважением и прочая)))

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация