Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 00:21
Отдых в Турции 2020 архив 

Мы поначалу хотели в Крым. Вариантов осталось немного, более-менее приличные отели уже разобрали. В общем, перебирали мы перебирали эти все пансионаты с каменистыми пляжами или трешки с общественными галечными пляжами, и сердце ни к чему не лежало. И тут нам в турагенстве сказали "А может в Турцию?" и накидали вариантов. Я как увидела, сразу и передумала ехать в Крым. За те же деньги мы сейчас живём в хорошем пятизвездочном отеле в семейном номере с видом на море, номер шикарный, питание все включено, пляж собственный песчаный с голубым флагом, а море теплющее, чистое, ласковое! Температура воды как на Красном море.

Как добирались. На входе в Шереметьево весёлый дяденька измерил нам температуру и радостно спросил "Куда намылились? В Сочи или Турляндию?" Далее как обычно - регистрация, паспортный контроль, проверка багажа. Мы летели чартером авиакомпанией "Royal flight" (обслуживает туроператора Coral travel), самолёт большой Боинг-777, народу человек около 500. Увидев очередь на регистрацию, приготовились долго стоять. Но, на удивление, очередь двигалась быстро. Так же быстро прошли паспортный контроль и проверку. В Шереметьево практически все в масках - и работники аэропорта, и пассажиры. Маску мы периодически опускали, дети снимали на время, никто не ругался. Дистанция не соблюдается нигде. Ни на регистрации, ни на паспортом, ни на посадке. Пройдя все контроли, пошли сначала в дюти фри (все работают), затем в бизнес-зал, тот, что подвернулся первым. Улетали мы из терминала Д. Насколько я знаю, не все бизнес-залы сейчас работают. Мы боялись, что рейс могут задержать, потому что чартер, но нет, вылетели по расписанию. В общем, никаких задержек или длительного ожидания в очередях не было. Организовано всё чётко, да и рейсов сейчас мало. На входе в самолёт все должны были быть в масках и перчатках (у кого нет - раздавали), плюс измеряли температуру. В полёте маски можно было опускать, снимать, не придирались. Перчатки мы сняли сразу же.
Во время полёта заполняли анкету. Свои данные, рейс, место, а также отель, в котором будем жить. Ну и стандартные вопросы: не болели ли ковидом, нет ли симптомов, контактов, не посещали ли определенные страны. Назову её ковидной анкетой. Подобные у нас еще будут и не раз - сведения собирают все: авиакомпания, туроператор, отель...
На выходе из самолёта снова надо было надеть перчатки зачем-то, ну и все должны были быть в масках. Перед полетом меня в турагентстве предупреждали, что по прилёту в Анталию могут зайти в самолёт и измерить температуру. Ничего такого не было, да и потом в аэропорту Анталии температуру не меряли. Сотрудники аэропорта абсолютно все в масках, народ в основной массе тоже. На паспортном контроле опять же дистанция не соблюдалась. А вот место получения багажа разделено на зоны, там дистанция. Посадили в автобус, повезли в отель. Гиды в масках, а вот народ в автобусе почти все были без масок. В автобусе гид дал ковидную анкету, которую в заполненном виде нужно было на следующий день сдать отельному гиду. Подвезли к отелю и на входе у всех померяли температуру, затем нужно было в специальный журнал занести свое имя, фамилию и температуру, которую нам намеряли. У моих всех было 36,7, а у меня 34,9. Я попросила измерить снова и бац - уже у меня 36,9. Больше измерять не рискнула)) В общем пропустили нас в отель и потом на ресепшн при регистрации ещё помурыжили всякими ковидными анкетами.
В отеле. На ресепшн необходимо находиться строго в маске. Не только при регистрации, а всегда, с какими бы вопросами ты ни подошёл. Вход в ресторан на завтрак, обед и ужин строго в маске и на входе меряют температуру. Если маски нет, берёшь в коробочке. Там же перчатки. Берёшь тарелки и идёшь, тыкая в понравившиеся блюда, возле которых стоит сотрудник в маске и перчатках и накладывает тебе на тарелку. Это с одной стороны хорошо, с другой неудобно. И турки, конечно, безумно устают. Несколько раз было, что мы накладывали себе еду сами, но надевали перчатки.
Лежаки запрещено ставить менее, чем на 1,5 метра друг к другу, но за этим, по-моему, никто не следит.
В целом, турки соблюдают ковидные меры достаточно ответственно, если сравнивать с Россией. Полотенца попросили дополнительно - принесли их в номер запечатанные, уборщица всегда в маске. Не зря, наверное, мне детский врач перед отъездом сказала "Это хорошо, что вы едете в Турцию, а не на наши юга".
Сегодня ночью наблюдали с балкона, как сотрудники отеля выходят со смены и им меряют на выходе температуру!
Знаю, что на обратном пути нас ждет очередная ковидная анкета в самолёте, а по приезду в Россию мы в течение трёх дней должны будем сделать тест на ковид и загрузить данные в специальную форму на госуслугах.
И ещё по поводу ручной клади. Турки запретили брать любую ручную кладь в самолёт, кроме дамской сумки, мужской барсетки, детского питания и ноутбука. Это касается обратного вылета. Туда летели с рюкзаками в ручной клади. Но, как нам сказали, если бы мы летели туркишами, то нам и из Москвы ничего бы брать в ручную кладь не разрешили (кроме перечисленного). Дюти фри вроде разрешают.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/08/20 04:17
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Musik]архив 

Наташ, а что по ценам?
ты говоришь:" за те же деньги...". можно в цифрах?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/20 07:00
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: ЯНАТ]архив 

Наташа писала в соседнем посте , в районе двухсот тысяч на всю семью. Я так понимаю, они вчетвером , пять звёзд ,вполне адекватный ценник для самого дорогого августа.
В октябре вообще бывают цены сказочные, но ты к школе уже привязана. Первый класс лучше не прогуливать.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 08:04
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Svetla67]архив 

Да, именно так. 216 тыс.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/20 08:16
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Svetla67]архив 

А что за отель? Не упоминалось?

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/20 08:19
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: ЯНАТ]архив 

Есть отели, где дети до 14 лет бесплатно.



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/08/20 09:25
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Svetla67]архив 

увы...пропустила "соседний"пост. там было сказано на сколько дней путевка?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/08/20 09:28
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Каравелла]архив 

ок. буду иметь ввиду. пс: у самой то нет желания рвануть в излюбленные места?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 09:29
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: ЯНАТ]архив 

Путевка с 18 по 30.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/20 09:35
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: ЯНАТ]архив 

Желание есть)
Иногда обстоятельства выше нас.(
Спроси какой отель, мне не ответят.

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/08/20 09:37
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Musik]архив 

прям с корабля на бал. ты заранее к школе приготовилась? офф: проблем у детей с осанкой нет? никак не определюсь купить ортопед. стул д/школьника или сделать упор на плавание и массаж? осталось 10 дней на всё про всё. катастрофически не успеваю: ремонт...то-сё.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/08/20 09:47
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Каравелла]архив 

нашла передаста...не фиг Мусика песочить!.))))
лан...попытаюсь. вдруг повезёт?
-------------------------------------------
Наташ, смилуйся, за ради Бога, - озвучь отель, плиз. Не Маринки окаянной ради, а токмо пользы для ( вдруг и мы намылимся в перспективе )


ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/20 10:26
Re:кроме дамской сумки, мужской барсетки, детского new [re: Musik]архив 

Ничосе. Без рюкзака грустно... мне всё время там что-то надо!




Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/20 10:29
Re:кроме дамской сумки, мужской барсетки, детского new [re: Glikery]архив 

Ну, ясно что!)



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/20 10:32
Re:Ну, ясно что!) new [re: Каравелла]архив 

Но не только это! :lol:



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 11:38
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: ЯНАТ]архив 

Ну мы форму приготовили, а что ещё? Канцтовары всякие купим по мере необходимости.
Стул хороший не помешает, чтобы регулировался по высоте.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 12:02
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: ЯНАТ]архив 

Отель Bella resort & spa
Перед отъездом читала отзывы, в целом положительные, но встречались и негативные. Я было напряглась. Но на месте оказалось, что зря беспокоилась. Туалетные принадлежности - вся ванная завалена, питание вполне разнообразное, турки очень любезны, никакого негатива или грубости не видели, все проблемы решаются моментально, номер большой двухкомнатный к нему никаких претензий, кондиционер работает нормально и его можно регулировать.. Интернет хороший. Я довольна)). Главное не заболеть!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 12:02
Re:кроме дамской сумки, мужской барсетки, детского new [re: Glikery]архив 

Аналогично))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2020/08/20 14:15
Отдых на косе new [re: Musik]архив 

А мы на косе, на Куршской. Море холодное, но некоторые сумасшедшие ( в том числе и я) пытаются плавать и делать вид, что им это очень нравится
Зато примерно 1 гектар на душу шикарного песчаного пляжа, и море с янтарем под ногами. Если по-честному, янтаря мы пока не видели, он водится только в сувенирных лавках, кмк.
Отель вполне приличный, с хорошей территорией и нормальным сервисом, называется он Альтримо.
Персонал в ресторане в масках, на рецепции - чаще без. Везде санитайзеры, даже привязанные к шезлонгам и скамейкам.

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/20 14:20
Re:кроме дамской сумки, мужской барсетки, детского new [re: Musik]архив 

Мусь , а как же страховка? Опять же тест, как вы без них?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 14:26
Re: Отдых на косе new [re: Atirs]архив 

Привет! Хорошего отдыха! Прибалтийским целебным воздухом надышитесь!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 14:29
Re:кроме дамской сумки, мужской барсетки, детского new [re: никс]архив 

А что страховка? Ну есть страховка и что. Кому охота заболеть на отдыхе, особенно если ковидом, не дай Бог.
Тест по прилету должны сдать, в течение трёх дней.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2020/08/20 14:31
Re: Отдых на косе new [re: Musik]архив 

Спасибо, взаимно! А вам в море за нас накупаться)))



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/20 14:33
Re: янтаря мы пока не видели, new [re: Atirs]архив 

Рита, ищи лучше! Должен быть янтарь!



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 14:33
Re: Отдых на косе new [re: Atirs]архив 

Договорились))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/20 14:40
А что тест и страховка ? new [re: Musik]архив 

Как что? На туркиши не пускают без теста и страховки, прям в аэропорте заворачивают. Я думал у вас так же. Так проверяли на вылете тест и страховки, вы их упоминали в многочисленных анкетах ? ну там номера и даты вписывали т .д.
Про то, что бы заболеть я даже не имел ввиду, дай Бог вам здоровья и хорошего отдыха !



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/20 14:43
Re: А что тест и страховка ? new [re: никс]архив 

Откуда сведения о тесте и страховкам? Не нужен туркам тест, страховка у Мусика в турпакете стандартная. И если кто то из туристов ,ндб, заболеет, турки лечат ковид за счёт государства.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/20 14:48
Re: Отдых на косе new [re: Atirs]архив 

Приятного отдыха!



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/20 14:49
Re: А что тест и страховка ? new [re: Svetla67]архив 

От улетающих туркишами из Питера и других а/п из России. Множество вылетающих именно так и летят, кто где делает тест, обязательно на англ.яз. и делает страховку. Потом это всё тщательно проверяется и выписываются номера и даты в эти анкеты. Читаем ФБ и другие рордственные ресурсы. А я собираю инфо, допускаю, что со временем будет послабление, но не сейчас.

п.с. дополню, речь идёт о транзитных рейсах ч/з Стамбул. Там тоже пока непонять, если стыковка до 6-ти часов, то не выпускают в город и так далее, много неразберихи и полумер или глупых мер.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 15:01
Re: А что тест и страховка ? new [re: никс]архив 

Ничего такого не знаю.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/20 15:06
Re: А что тест и страховка ? new [re: Musik]архив 

Вот всё таки хорошо быть пакетником )
Прав Поплавок, заплатил и спи (отдыхай) спокойно.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 15:11
Re: А что тест и страховка ? new [re: никс]архив 

Иногда да.
Иногда предпочитаю самоходом, зависит от ситуации.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 15:16
Re: Отдых на косе new [re: Atirs]архив 

Рита, злоупотреблю тут и задам вопрос?))
Скажи, пожалуйста, может от окуметила упасть зрение на один глаз?
Перед поездкой в глазах было раздражение, причины не знаю. Купила в Москве окуметил, в Турции закапала. Один раз. По одной капле. Результат - раздражение стало меньше, но правый глаз нечётко видит(( Уже сутки. Больше капать не рискнула.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/20 15:32
Re: А что тест и страховка ? new [re: никс]архив 

Ты читай не Фейсбук и родственные ресурсы, а официальную информацию, хотя бы на странице нашего посольства в Анкаре.
Никаких обязательных тестов и никаких справок не надо. Тест сделают если есть температура бесплатно, а по желанию за 15 евро.
Транзитники летят также, и в город выходишь без проблем.



Atirs
(Маргарита)
2020/08/20 16:13
Re: Отдых на косе new [re: Каравелла]архив 

Спасибо. Шаманю: Погоды нам, погоды хорошей...)))



Atirs
(Маргарита)
2020/08/20 16:15
Re: Отдых на косе new [re: Musik]архив 

В его составе нафазолин. Он может расширять зрачки и ухудшать аккомодацию, т.е вызывать нарушение зрения вблизи.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 16:24
Re: Отдых на косе new [re: Atirs]архив 

Да, именно вблизи. Но почему-то один глаз...

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Atirs
(Маргарита)
2020/08/20 16:26
Re: янтаря мы пока не видели, new [re: Glikery]архив 

Хорошо тебе говорить. А мне...: ноги мерзнут, голова не разгибается. А еще нужно за собой терриконы гальки убирать (((
И вообще , я все поняла - все, что сделано не в Китае, в природе не существует)))




Atirs
(Маргарита)
2020/08/20 16:28
Re: Отдых на косе new [re: Musik]архив 

Может больше вещества ему досталось.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 17:05
Re: Отдых на косе new [re: Atirs]архив 

Видимо муж от души капнул))
Рита, у меня приятельница живёт в Калининграде, каждые выходные ездят купаться на море. Пишет мне недавно "Вода 21 градус, накупались! Целый час не вылезали!" Во дают. Я в воду ниже 25 даже не полезу)) А они привычные к своей Балтике.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/20 18:15
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Musik]архив 

Исчерпывающе...спасибо.
Хорошего отдыха, грейся там за нас.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/20 18:17
Re: Отдых на косе new [re: Atirs]архив 

Хорошего отдыха.
Прохлаждайся...))) там в удовольствие.
Янтарь... наверное - после шторма бывает.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 18:45
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Saharok]архив 

Спасибо))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/20 18:54
Re: А что тест и страховка ? new [re: Musik]архив 

хм... так и я давно и самтуром пользуюсь...организую его не я и это ещё один плюс ) но больше люблю организованный отдых...
Вам прям отдохнуть,отдохнуть не думая ни о чём плохом!!
не знаю, ну не тянет уже в турецкую сторону.. у нас есть от корала сертификат,предлагали Турцию, но не повелись мы...этот год уж точно ни куда...

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/20 21:00
Re: все, что сделано не в Китае, в природе не суще new [re: Atirs]архив 


Но только не янтарь, икра и водка!




Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/20 21:33
Re: все, что сделано не в Китае, в природе не суще new [re: Glikery]архив 

Кстати, пил недавно (хотя, нет...давно - осенью) отличнейшую китайскую водку. Друг с конференции какой то привез... Их там ею поили, а он запомнил и прикупил. 56%, кстати. Но достаточно легко пилась.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/20 21:37
Но достаточно легко пилась new [re: Saharok]архив 

Такое впечатление, что ты до сих пор под воздействием.))



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/20 22:09
Re: отличнейшую китайскую водку new [re: Saharok]архив 

Это тебе повезло. Я пробовала 2 раза - оба раза ужасные ощущения, пить не смогла.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/20 22:18
Re: А что тест и страховка ? new [re: PopLovok]архив 

Спасибо! ))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/20 22:23
оба раза ужасные ощущения, пить не смогла new [re: Glikery]архив 

Это, там, где на дне сосуда эмбрион? Дело в Кунсткамере было?



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/20 22:29
Re: оба раза ужасные ощущения, пить не смогла new [re: Каравелла]архив 

а мне китаевская, можжевеловая , хорошо зашла...и выхлоп потом - хвоей ))))) как освежитель воздуха ))))



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/20 22:30
и выхлоп потом - хвоей new [re: PopLovok]архив 

Надо же, а у Глаши галошами.....



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/20 22:34
Re: отличнейшую китайскую водку new [re: Glikery]архив 

Я пробовал - больше чем 2 раза. Именно - пробовал...пить это было невозможно.
На работе у нас китайцы частые гости...они у нас заказчики. Привозят. Бывают посиделки. Отрава.
А тут - на удивление. Я даже бутылку сохранил. Не знаю, зачем))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/20 22:35
Не знаю, зачем)) new [re: Saharok]архив 

сдать мечтаешь, наверное.....



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/20 22:43
Re: там, где на дне сосуда эмбрион? Дело в Кунстка new [re: Каравелла]архив 

Не, там я давно не пробую, рН у них не тот



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/20 23:33
Re: Не знаю, зачем)) new [re: Каравелла]архив 

опередила...хотел написать, что упаришься искать пункт приёма стеклотары ))



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/21 06:18
Re: А что тест и страховка ? new [re: Svetla67]архив 

Читаю тех, кто летает, а не читает страницы. И как на рейс не пускают, еслит нет
Или для тебя новость, что требуют наши Посольства и как себя ведут на прктике турки или иные



okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/21 09:36
Re: отличнейшую китайскую водку new [re: Saharok]архив 

не знаю как китайская водно, но японский виски от Марс Шиншу очень даже..

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/21 17:46
Re: отличнейшую китайскую водку new [re: okida]архив 

Ооо...японский виски. Вещь. Давно предпочитаю его - если есть выбор.
Научились отлично курить, даже ординарный Сантори - стабильное качество, и, кстати, сочетание цена-качество. Да и на подделку у нас нарваться практически невозможно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/25 14:58
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Musik]архив 

Наши турецкие будни: гоняю несознательных соотечественников. Ну ё-моё, если кто перед тобой всунулся с тарелкой без очереди и без маски, то 100% это россиянин. Турки-отдыхающие, поляки - все соблюдают меры: в столовой маски, перчатки, дистанцию соблюдают. Про немцев вообще молчу! И только наши как всегда умнее всех. Конечно, не все, но отличаются именно наши. Не знаю, как они проникают в столовую без масок, наверное проходят с других выходов. А бывает, что измеряющие температуру и следящие за масками отходят на минутку. Честно говоря, стыдно за наших. Немцы даже пляжные полотенца в масках получают. А сотрудники отеля вообще все постоянно в масках. Видела новость о том, что турки жалуются на наших туристов в этом плане.
Вчера был заезд украинцев. Сегодня слышала их разговор о том, что мол россияне вынуждены добираться в Турцию на перекладных)) Ну-ну.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/25 16:04
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Musik]архив 

Грустно, мне тоже всегда стыдно за таких "соотечественников"
Но один раз стояла в очереди на паспортный контроль с китайцами - так наши все стояли как зайки, а китаёз лез нагло, прям от сердца отлегло!



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/25 16:25
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Glikery]архив 


Я же не говорю, что мы самые плохие))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/25 16:31
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Glikery]архив 

И что бесит: всего-то навсего необходимо находиться в маске в столовой - в том месте, где накладывают еду, где люди скапливаются. Садишься за столик - маску снимаешь. Это что, так сложно? Тем более ничего искать и покупать не нужно - всё предоставлено.
На ресепшн ещё желательно быть в маске.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/25 16:32
наши все стояли как зайки new [re: Glikery]архив 

А теперь представь этих заек в очереди не на паспортный контроль, а за бухлом в пляжном баре.)))



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/25 17:19
Re: представь этих заек new [re: Каравелла]архив 

Ну знаешь! Бухло мы китайцам, конечно, не уступим! Совсем уж... пусть только попробуют! (сжимает кулаки)





Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/25 17:23
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Musik]архив 

Да ничего сложного надеть маску, конечно... это что-то, связанное с самооценкой и комплексами, мне кажется. Боятся, что их примут за слабаков, типа. Ведут себя нахально от того, что в глубине души совсем в себе не уверены.




PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/25 20:33
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Glikery]архив 

или просто упёрнутые удаки... которым хоть ы в глаза - божья роса!(с)
я пока взагороде, у нас тут маленький магазинчик частный семейный..приличные ребята, много лет уже, реально как родственники...они всех просят - нас пасут, пож-та вошли- маски, если нет - вот лежат, сами отбираете картошку- перчатки...не дай проверка и штраф и могут закрыть...нет...прётся - "я на минутку, только посмотреть..." да ещё бычат на замечания... не, много у нас ещё реально быдла...



Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/08/26 18:11
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Musik]архив 

Хорошего отдыха!
А мы смотались в Бельдиби с 10 по 19 августа. Ждали до последнего и, о чудо, дождались открытия Турции. Летели из Внучки, ночью в три часа. Температуру не меряли нигде, ни у нас, ни в Анталии, ни в отеле. В самоле все в масках, да, но у большинства на бороде : ) Анталия встречала духовым оркестром из шести музыкантов- барабаны, дудки, смишно : )
Были в числе первых русских туристов в отеле, открылись они числа 8-го, всё было, ещё, на консервации. Но быстро всё пооткрывали. Если в первые два-три дня пляж был пустой, то потом и лежаки приходилось свободные искать. Заранее не занимали. Контингент- Россия, Украина, Турция.
Питание обычное, алкашка тоже. Персонал отеля реально жалко: весь рабочий день в масках и перчатках при жаре 35 и поболее. Работали быстро, чётко, слаженно; насиделись без работы, по домам.
Море очень тёплое, не менее 28. Заход, конечно, жесть- галька, и не мелкая. Имеется мосток с поручнями для более комфортного захода. Бюджет был определён до 100, поэтому, скромная четвёрка Rama. Зато, номер мы, на правах первоходов, выбрали на 4-ом этаже, над бассейном с баром и ресторацией. До моря, буквально, метров 30-40...Засыпали под шум прибоя...
С вылетом обманули: должны были вылетать в 16.30, перенесли на утро 9.30.
Ну, да, ладно, для начала открытия направления, и это мы допускали.
Так, что, отдых, как говорится, удался. Чего и всем желаем. Пока есть возможность, и ещё сезон в разгаре, надо ехать. Неизвестно, что будет через месяц-два.
Всем добра!


абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/26 18:59
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Vladimir64]архив 

Спасибо Вам за пожелания! Рада, что Вы хорошо отдохнули!
Турок действительно жалко. Весь день в масках, даже на пляже.
Сегодня подошла на ресепшн поменять карточку от номера. Турок был в маске и с защитным стеклом. Протер руки антисептиком, надел перчатки и дал мне карту.
Море реально тёплое, я уже писала - как в Египте. Пляж у нас песчаный, не знаю, на сколько километров он тянется.
Очень удивилась, что Вам нигде не измеряли температуру!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/08/27 11:52
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Musik]архив 

Не соврамши, нигде.
В Домике, говорят, меряют.
При вылете из Анталии, тоже, нет. Во Внучке после посадки не меряли, только собирали анкеты для прохождения ковидлы в течении 3-х дней.
Как они задолбали с этим коронобесием...


абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/08/27 12:04
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Vladimir64]архив 

https://youtu.be/UW83AAcrujU
Если кому интересно про отель Rama

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/27 12:04
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Vladimir64]архив 

О, кстати, Вы заполняли какие-либо анкеты на сайте госуслуг перед вылетом из Турции? Те, что вроде бы на паспортом контроле по прибытии надо показать?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/08/27 12:06
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Musik]архив 

Мы нет

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/27 13:55
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Vladimir64]архив 

А я тут мучаюсь с одной. Может плюнуть. Раз вы не заполняли.

У нас сегодня ещё один форумчанин с ЕК в Анталию прибывает))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/08/27 14:22
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Musik]архив 

Каждый сам решает.
Поскольку я не верю с самого начала в эту афёру с короной, то плюю на их указания, запреты, анкеты, намордники, перчатки... только, стараюсь избегать чтоб штрафами не нахлобучили.

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/27 14:28
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Vladimir64]архив 

Ну, тут мы с Вами расходимся во взглядах однозначно.
А плевать не получится. Есть правила и их придётся соблюдать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/27 14:49
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Vladimir64]архив 

ты это расскажи 24 млн людей на планете, особенно тем, кто по второму разу подхватил .... испанцам,что по второму разу закрываются...аааа.без толку....об стену горох...
афёра - мировой финансовый кризис, когда несколько человек отнимают бабло у всех остальных.... а когда трупы хоронить не успевают, это по иному называется...



Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/08/27 14:51
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Musik]архив 

:laugh:

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/08/27 14:52
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: PopLovok]архив 

Ты видел горы трупов?

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/27 15:22
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Vladimir64]архив 

А что смешного? Попались бы Вы мне в турецкой столовой без маски))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/08/27 15:26
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Musik]архив 

Глобалистское правительство провело таким нехитрым образом перепись внушаемых баранов в человеческом обличии и паникёров всех мастей. Я, теперь, хоть, знаю кто есть кто в моём окружении. Кому можно доверять, кому нет, на кого можно положиться, а от кого лучше держаться подальше.
Спасибо этому эксперименту.
Под эту смертность от ковидлы стараются прикрутить любой летальный исход: будь то рак, будь то естественная смерть от старости.
Больше скажу. У меня жена работает в МФЦ, и через них регистрируют смерть. Так вот, статистика по году ни разу не показала рост смертности, от слова совсем. Делаем выводы, кто способен, конечно.
И, вообще, меньше смотрите зомбоящик, особенно федеральные каналы.
Без обид, если что...

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/27 16:15
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Vladimir64]архив 

Слава Богу в моём городе такого не было... но хоронить близкого человека - пришлось..
тема давно понятна , дальше на эту тему говорить не буду...



Vladimir64
(Махмуд, зажигай!)
2020/08/27 16:17
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: PopLovok]архив 

.

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/27 16:45
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: PopLovok]архив 

Совершенно нет никакого смысла говорить. Все взрослые люди.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/27 16:56
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: Musik]архив 

угу...именно такая взросла, да самая умная, не из стада....ну да ладно....

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/27 17:39
Re: если кто перед тобой всунулся с тарелкой без new [re: PopLovok]архив 

Разговаривать смысла нет, к сожалению. Только гонять. Штрафовать. Они по-другому не понимают. Они не надевают маску по принципиальным соображениям, потому что не верят в ковид. Ну пусть платят тогда, бюджет наполняют.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/29 14:40
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Musik]архив 

Вот и подходит наш отдых к завершению. Как же не хочется улетать от теплого моря!!!
В отеле народа всё больше. Думаю, точнее уверена, что турки перестали придерживаться правила заполнения отелей не более, чем на 50%.
Вылет ранний, а вчера пришло сообщение, что перенесли на ещё более раннее время(( Сегодня нам не поспать.
По приезду отпишусь о формальностях, которые будут на обратном пути.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/29 21:27
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Musik]архив 

Все хорошее почему то - быстро кончается.

Скоро - в школу.
Хорошо что мне не надо)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/29 23:27
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Saharok]архив 

Про школу даже думать не хочется((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/29 23:43
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Musik]архив 

Да есть еще время...пара дней.))
Хорошего, спокойного перелета.
:cool:

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/30 00:05
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Saharok]архив 

Спасибо!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/09/01 21:31
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Musik]архив 

Прилетели мы значит 30-го из Турции.
Что было на обратном пути из формальностей.
Еще до нашего отъезда мне в нашей турфирме сказали, что мол в аэропорту Анталии на вылете всё будет строго: маски и строго социальная дистанция. И, как я уже говорила, никакой ручной клади с собой в самолет турки не разрешат (кроме дамской сумки, барсетки, ноутбука). На самом деле из всего перечисленного требовали только маски. Дистанция в аэропорту почти нигде не соблюдается, а рюкзаки, к нашей радости, нам разрешили взять в самолет.
В самолете по пути обратно было то же самое, что и по пути туда. И также заполняли ковидную анкету, но в этот раз у нас её не забрали, мы сами сдали её представителям Роспотребнадзора уже в Шереметьево.
Когда самолет сел, к нам зашли измерять температуру (ждали их недолго). Те, кому измеряли, мог вставать и покидать самолет.
Далее - обычные формальности в аэропорту.
В терминале Д, куда мы прилетели, можно сдать тест на ковид (мазок). Мы решили там и сдать, чтобы отделаться побыстрее. В итоге провели в аэропорту еще почти три часа. Очередь была огромная. Точнее, очереди было две. В одной - результат готов через сутки, стоимость 1700 и заполнять огромную бумажку. В другой - результат в течение часа, стоимость 2750 и бумажка для заполнения маленькая. И очередь, конечно, короче. Мы встали в неё и потом пожалели. Первая очередь двигалась гораздо быстрее, честно говоря, непонятно, почему. В общем, оформились мы, оплатили и пошли на второй этаж в кабинет врача сдавать мазок. Пока ехали домой на такси, пришли результаты на почту. Отрицательные, слава Богу. Сегодня я заполнила специальную форму на госуслугах, где прикрепила эти результаты.
Вот, собственно, и всё.
Хочу обратно в Турцию!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/09/02 12:37
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Musik]архив 

Наташа, по приезду пришлось сдавать анализы на ковид или пронесло?



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/09/02 16:02
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Vichuha]архив 

Лена! Я же написала))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/09/02 17:17
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Musik]архив 

Да, смешно получилось... Представь, когда я писала свой вопрос, то твоего реплая ещё не было (с описанием возвращения). Даже не знаю, чем это можно объяснить. На днях заехал сын, для меня неожиданно. Я спросила, мол почему не сообщил. Сообщил, - говорит. Сидим беседуем, приходит сообщение, спустя час, наверное... Откуда такие задержки могут быть, даже представить не могу.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/09/02 17:52
Re: Отдых в Турции 2020 new [re: Vichuha]архив 


Ну а теста избежать нельзя, это обязательное условие для выезжающих за границу.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация