Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/11 21:13
Белоруссия архив 

Каковы шансы потерять последних славян?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Leschi
(путешественник)
2020/08/11 23:50
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

велики шансы(((...видимо лука всех задрал уже((

жить хорошо))))

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 10:16
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

На мой взгляд ситуация в Беларуси в корне отличается от украинской. Никого геополитического вектора там нет. Нет деления на русский восток и европейский запад, нет антироссийских и прозападных настроений. Просто за 26 лет у власти Лукашенке основательно снесло крышу, он ведь и раньше сажал оппонентов в тюрьмы и мухлевал на выборах, но сейчас он явно перегнул планку . Ещё и коронавирусная историяия сильно подорвала его рейтинг. По моему, шансы " потерять последних славян" наиболее высоки,если он так и будет сидеть бесконечно вцепившись во власть, шантажируя нас своим сближением с Китаем .



samson70
(очаг цивилизации)
2020/08/12 12:00
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

смотря на какой дистанции, в этот президентский срок, все будет по старому. ему надо готовить приемника, его оппонентам тоже. сбежавшая домохозяйка явно не вариант. а так пока силовики с ним, ничего ему не грозит, стоит подчистить окружения, а там и Коленьке возраст подойдет править.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 14:34
Re: Белоруссия new [re: samson70]архив 

Сбежавшая домохозяйка и не претендовала на главу оппозиции, а уж тем более на президентство. Она ж сразу сказала, что технический кандидат, в случае выигрыша отпустит других из тюрьмы и проведет новые выборы .
Там пару наших журналистов найти не могут уже двое суток (((



YBS
(перекати-поле)
2020/08/12 15:15
Re: Белоруссия new [re: Svetla67]архив 

Извините пожалуйста, но "технических кандидатов" не бывает. Они остаются "техническими" только в случае поражения. А вот в случае победы они становятся самыми настоящими, ри разу не техническими. И никаких новых выборов уже не проводят - с какого перепуга отдавать власть, если они и так уже победили?



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 16:12
Re: с какого перепуга. new [re: YBS]архив 

Конечно, за власть надо держаться до гробовой доски, бесконечно обнуляясь и переписывая основной закон )))



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/12 16:17
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

Не знаю, какие шансы. Вот, в сети нашла , может, фейк, может, нет...

«Сообщение от омона бреста.

Привет из "автобуса"!Если вы сегодня планируете протестовать на том же месте что и все дни то это ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ИДЕЯ (результат будет тот же что и всегда), потому что эти маршруты отработаны от и до и что у нас запасов людей, боеприпасов и спецухи хватит очень надолго. ПО ЭТОМУ либо сегодня на тех же местах народа должно быть больше в 3 раза, либо нужно передвигаться в другие места, совсем в другие! там где больше деревьев, машин и узкие улицы.
Из моего автобуса ни один человек НЕ ГОЛОСОВАЛ за луку, в автобусе были разговоры о том , когда наконец включат интернет и быстрей бы все закончилось, чтобы УВОЛИТЬСЯ, потому что никого не отпускают с работы по собственному. Но тем не менее ни с кем договариваться мы не собираемся. Если мы сдадим позицию нам светит 10 лет тюрьмы, так что все ваши уговоры это просто пустые звуки, либо вы получите 10 лет либо мы. А замполиты нам вообще рассказывают и убеждают в том, что все зачинщики в городах приплачены, что идет травля людей на нас, что мы должны защищаться, что интернет нам отключил запад, и все в это верят потому что другой информации взять не откуда. ПОЗАВЧЕРА НИКТО НИ В КОГО НЕ ХОТЕЛ СТРЕЛЯТЬ до тех пор пока не стали громить KFC. Не провоцируйте нас и мы вас не будем трогать, если видите что дорога перекрыта разворачивайтесь и ищите другой путь или улицу и никто в вас не будет ничего бросать. ПОЧЕМУ никто из вас не вышел с мегафоном и белым флагом на переговоры и в твердой форме не потребовал поговорить с командиром, объяснить, что никто не хочет воевать, а просто мирно пройтись до крепости к примеру и разойтись. с флагом точно никого не тронут. этот метод даже в любую войну работал. ЕЩЕ!!!! В город приехали очень много любителей "активного протестного отдыха" из украины и россии. РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ НАС НА ДРАКИ!!!!! Вы подставляете местных, вы уедете а нам здесь еще жить!
НЕ НАДЕЙТЕСЬ ЧТО КТО ТО ИЗ НАС ПЕРЕЙДЕТ НА ВАШУ СТОРОНУ!!!!!!!!!!!!! ЭТОГО НЕ БУДЕТ! если только сам командир не решит так сделать и не сядет потом за это на десятку.
По поводу людей в касках и со щитами - это простые срочники с брестских дивизий. Они молодые и ооочень боятся, так как и все. Вообще все очень боимся абсолютно, и сидим думаем, поедем домой после службы или в больницу, для нас практически всех это также первый опыт - за 3 дня наш моральный дух работы за зарплату упал, а народ идет за правду, тут все гораздо сильней. ОМОНОВЦЫ ненавидят друг друга, в их коллективе нет сплоченности, они друг на друга на работе стучат как последние суки, именно по этому к ним массово не достучаться, у каждого есть персональная задача которую они выполняют и если кто нибудь из них окажется внутри толпы, врядли к нему придут на помощь. , НО повторяюсь НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ИХ ПОМОЩЬ И СОСТРАДАНИЕ!!!!!!
Тем кто идет на протест радикально - МЕНЯЙТЕ ТАКТИКУ, ибо за 3 дня вас уже изучили.

Брест»



samson70
(очаг цивилизации)
2020/08/12 16:24
Re: с какого перепуга. new [re: Svetla67]архив 

а чё там у них переписали, и кого обнулили? или ты свои пять копеек опять не по теме вставила.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 16:33
Re: с какого перепуга. new [re: samson70]архив 

Ты у нас нынче модератор ,чтобы определять темы для моих копеек ? :gy:



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 16:38
Re: Белоруссия new [re: Glikery]архив 

Да фейк, однозначно. Кому то сейчас очень выгодно приплести сюда если не агентов госдепа, то Россию с Украиной. Стыдно признать, что твой же народ против тебя и бузит, и никто из пресловутых 80 процентов не выходит. Чем кончится ,думаю, понятно. Стыдобища, 21 век, центр Европы и такое средневековье.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/12 16:40
Re: чё там у них переписали, и кого обнулили new [re: samson70]архив 

Тут главная мысль - за власть надо держаться до гробовой доски. Остальное нюансы, к ним докапываться смешно.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/12 16:44
Re: приплести сюда если не агентов госдепа, то Рос new [re: Svetla67]архив 

А мне не понравилось про узкие улицы... как то стрёмно в узких улицах протестовать. А вот что приехал кто-то из соседей, я как раз верю. Неорганизованные, конечно, не по заданию масонов, но вполне может быть.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 16:53
Re: приплести сюда если не агентов госдепа, то Рос new [re: Glikery]архив 

Журналисты точно приехали .

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 17:13
Re: приплести сюда если не агентов госдепа, то Рос new [re: Glikery]архив 

А как вам манс Спивакова?
:unknw:



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/12 17:19
Re: Белоруссия new [re: Svetla67]архив 

С короновирусом не соглашусь, Швеция вон переболела. экономику не порушила и уже не болеет вообще практически...
А у нас без учета малого бизнеса смотрела цифры? я просто в Окуе

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

YBS
(перекати-поле)
2020/08/12 17:20
Re: чё там у них переписали, и кого обнулили new [re: Glikery]архив 

Ну, не то, чтобы держаться, но в любом случае иметь возможность контролировать и, при необходимости, блокировать опасные для тебя и тех, кто за тобой стоит, решения. Кстати, в этом отношении в России дело обстоит очень "по чесноку". Ни против Горбачева, ни против Ельцина никто не возбуждал никаких уголовных преследований. И даже Чубайса никто не тронул. Все обещания, которые были им даны, были выполнены. Чего нельзя сказать о ряде других бывших республик СССР. Вот Назарбаев это положение дел очень хорошо понял и сделал то, что сделал. Ряд "товарищей", которые не поняли - сидят. Кто-то в заключении в своих странах, кто-то пользуется "гостеприимством" в России. С моей точки зрения Лукашенко на сегодня имеет реальную возможность удержаться, если попробует "встроить" Белоруссию в Россию во всех смыслах. Насколько это нужно (и нужно ли) России - другой вопрос.



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/12 17:20
Re: Белоруссия new [re: samson70]архив 

Главное, не хочется,чтобы вектор русофобский появился

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

YBS
(перекати-поле)
2020/08/12 17:22
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

А он уже давно появился. Правда, пока ещё не доминирует (надеюсь).



YBS
(перекати-поле)
2020/08/12 17:33
Re: Белоруссия new [re: Svetla67]архив 

Стыдобища? А чем лучше то, что было в Каталонии? Это же вообще было в демократичном ЕС. Или разгоны желтых жилетов во Франции?



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 17:39
Re: Белоруссия new [re: YBS]архив 

Ага, давайте , защищайте террор аллюзиями о якобы более жестоком терроре в стране ,где Вы не только не живёте ,а скорей всего и не были в тот момент.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/12 17:42
Re: опасные для тебя и тех, кто за тобой стоит, р new [re: YBS]архив 

Не припомню, чтобы мы на "ты" переходили, ну да не важно.
Так кто там за мной стоит, не проясните?



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/12 17:44
Re: А как вам манс Спивакова? new [re: Каравелла]архив 

А чо, нормально, по-моему.



samson70
(очаг цивилизации)
2020/08/12 17:45
Re: с какого перепуга. new [re: Svetla67]архив 

по сути сказать конечно нечего, да я и не сомневался.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 17:45
Re: А как вам манс Спивакова? new [re: Glikery]архив 

Ну, так дело было в 2014 году.
И меня вот это умиляет;
Литва, Латвия и Польша подготовили план разрешения кризиса в Белоруссии.(с)

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/12 17:48
Re:дело было в 2014 году. new [re: Каравелла]архив 

Ну, не в 1914 же. Вот ей-богу, не вижу ничего странного.

YBS
(перекати-поле)
2020/08/12 17:52
Re: опасные для тебя и тех, кто за тобой стоит, р new [re: Glikery]архив 

Ну, вообще-то "опасные для тебя" - это фразеологический оборот, который в данном случае означает "опасные для того, кто решил отказаться от власти". В моём посте нет ни одного личностного обращения, относящегося к автору поста, который я комментировал.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 17:53
Re:дело было в 2014 году. new [re: Glikery]архив 

Ну, это твоё мнение. Понятно.
А я не понимаю такого выпендрёжа.
Кикабидзе вернул награду и это казалось нам более, чем странным.

YBS
(перекати-поле)
2020/08/12 18:00
Re: Белоруссия new [re: Svetla67]архив 

С какой радости я буду кого-то защищать? Тем более, что АГЛ вполне способен себя защитить. Я говорю только о том, что давая оценки, не нужно закрывать глаза на то, как ведут себя другие в схожей ситуации. Впрочем, это не моя забота, а президенту Белоруссии, я полагаю, тем более наплевать, как его решения оценивают на каком-то форуме. Ни жарко, ни холодно. Можно даже к сведению не принимать.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/12 18:44
Re:дело было в 2014 году. new [re: Каравелла]архив 

А я не понимаю такого выпендрёжа.
--------------------
вот и я не понял Спивакова.... он что,живет в Минске?? или ящика в инете насмотрелся?? популизм...
ну пусть приписал себе голосов, НО не мог он приписать себе Все голоса...да и армия и менты НЕ пошли против него - разгоняют за милую душу.... и снова ситуация - меньшинство навязывает свою волю остальным...снова молодёжь...снова кружевны трусики..снова нет мозга...
про "техническогокандидата" - ржал - ну надо быть такими наивными, чтобы в эту туфту верить?? клоун вна - тоже - технический )))))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/12 19:05
Re: Белоруссия new [re: Svetla67]архив 

Я уже где-то встретила на просторах инета, мол, говорят, что к нам в Беларусь приехали омоновцы из России, и они отличаются ОСОБОЙ жестокостью))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 19:09
Re: Белоруссия new [re: Musik]архив 

В таких случаях лучше давать ссылку. Я лично видела сообщение в Телеграмме Нексты,который освещает события, что на фото может быть российский ОМОН, но сообщение удалили и написали опровержение очень быстро.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 19:24
Re:дело было в 2014 году. new [re: PopLovok]архив 

ну пусть приписал себе голосов
-----------------------
Иногда лучше быть наивной :lol:



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 19:32
или ящика в инете насмотрелся?? популизм new [re: PopLovok]архив 

Вот именно. Деньги бы все вернул за концерты....)))



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/12 20:25
Re: "опасные для тебя" - это фразеологический об new [re: YBS]архив 

Это не фразеологический оборот, совсем. Но раз ко мне не обращались, нет смысла дальше отвечать.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/12 20:27
Re: это казалось нам более, чем странным. new [re: Каравелла]архив 

Мне не казалось. Он нас считал агрессором в той ситуации и вернул нашу награду, всё логично.




Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/12 20:43
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

Очень старая, шаблонная песня. Братья славяне, как и россияне, продолжают воевать с ветряными мельницами. Гэть надоевших лидеров!
У кого-нибудь есть образ будущего после этого гэть?
Надоело!- интересная мотивация для страны.
Не хочется верить в массовую тупость народов, но хочется иметь понимание.
Революция 17-го года, хоть образ будущего имела, - земля крестьянам, смерть буржуинам и пр. Новый мир строить народ был готов.
А этот народ, с коктейлями молотова, на что готовы и ради чего?
Я лидеров этих стран не защищаю, если допустили сделать из части своего народа стадо баранов, поделом им.
Может поймут, что надо что-то поправить в своих государствах.




Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 21:03
Re: это казалось нам более, чем странным. new [re: Glikery]архив 

Логично? А логично ли, что Спиваков не отказался от украинских наград? )
В Украине Владимир Спиваков получил три награды. В 90-х годах он получил звание народного артиста и орден "За заслуги" III степени. В 2004 году стал обладателем ордена князя Ярослава Мудрого V степени.(с)

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 21:13
Re: про мотивации new [re: Vichuha]архив 

Люди хотят честных выборов, а не "хроник Туркменистана". С наблюдателями, средствами связи и прозрачной системой подсчёта голосов.
И выходят на улицы,когда они доведены до предела. не они виноваты в том ,что за революциями идёт разруха,а те,кто их до революций доводит.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 21:18
Re: это казалось нам более, чем странным. new [re: Каравелла]архив 

Так дело ,видимо, не в награде, а во вручающем. На мой взгляд там в письме суть.
Домрачева в своей месте просит руководство силовиков прекратить насилие . Неожиданно,кстати тоже .

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 21:40
не в награде, а во вручающем new [re: Svetla67]архив 

Ну тогда-то эта личность его устраивала...
Она призывает обе стороны к цивилизованному урегулированию конфликта.

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/12 21:45
Re: Спиваков не отказался от украинских наград? new [re: Каравелла]архив 

Чота я не поняла, зачем ему отказываться от наград 90-х и даже 2004го?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 21:47
Re: Спиваков не отказался от украинских наград? new [re: Glikery]архив 

А 2014-го?
Глаш, так ты что, ежель чего, мне ту уточку вернёшь?



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/12 21:53
Re: про мотивации new [re: Svetla67]архив 

Света, но согласись, сливки снимает другая элита. кто приходит за старой(((

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/12 21:53
Re: про мотивации new [re: Svetla67]архив 

Света, но согласись, сливки снимает другая элита. кто приходит за старой(((

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 21:53
Re: не в награде, а во вручающем new [re: Каравелла]архив 

Она уже второй пост вывесила . Вот дословно упоминаются " руководители отрядов ОМОН" и " насилие на улицах".



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/12 21:57
Re: Белоруссия new [re: Svetla67]архив 

Ну откуда Телеграмм Нексты, ты сама знаешь ноги растут, тут уж будь объективной, сидят в теплом месте Речи посполитой, красавы

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 21:58
Re: про мотивации new [re: dnestr]архив 

Лёша, я про то ,что ни один адекватный человек не пойдет протестовать ,если он к этому внутренне не готов и никто не захочет получать люлей за чей то " сценарий".




Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 21:59
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

А то кроме Нексты телег нет)))

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/12 22:00
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

Ну не люблю я эти заварушки. обыватель дома сидит, а мутный маргинал с бестолковой молодежью типа решаю судьбу страны(((

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/12 22:02
Re: про мотивации new [re: Svetla67]архив 

Есть определенный драйв и бесстрашие у 18+, ну до 25...и эта прослойка очень хм..волиантна

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 22:07
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

Так власть держащим диалог надо налаживать ,и с " бестолковой" ))) молодежью тоже, иначе рано или поздно бессмысленным и беспощадным ,которого никто не хочет и закончится.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 22:09
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

Я тоже так считаю.
Неужели Украины всем им мало?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 22:11
Re: Белоруссия new [re: Svetla67]архив 

Да они сами не знают, чего хотят, нормальная молодёжь при деле, кмк..
Так-то легче всего: вопить и дурака валять за деньги.

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/12 22:16
Re: Белоруссия new [re: Каравелла]архив 

Отобрать последний форпост у России...Опять же...Мы так мало можем дать союзникам. потому и проигрываем

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 22:17
Re: не за деньги new [re: Каравелла]архив 

" Безработные,наркоманы и уголовники " (С) :thk:



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 22:21
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

Мало дать? ))) В большей степени цена белорусской " стабильности" за лукашенковские годы это бросовые цены на наши энергоносители и наш широкий рынок для сбыта их товаров.
Но,повторюсь ещё раз, никаких " москалякунагиляку" я там не вижу ,чисто белорусский конфликт .



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 22:25
Re: не за деньги new [re: Svetla67]архив 

Имеет ли право толпа объявлять себя вершителем чего-то значимого? Нет.
Знаем ли мы достоверно почему стреляли в Бресте? Нет.
Должен ли был Лукашенко уйти? Наверное, да.
Но он , по счастью, не Янукович.

А послов вякающих стран ( по поводу того, что делать с Белоруссией)-выставить к чёртовой бабушке.))

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 22:30
Re: выставить к чертовой бабушке new [re: Каравелла]архив 

Тогда начни с нашей ГД и первого зампреда по делам СНГ )))
" Президентская кампания сопровождалась тотальной фальсификацией и дезинформацией. В такой обстановке говорить о том, сколько на самом деле набрал Лукашенко, — это гадание на кофейной гуще. Явно столько не было. Рассказы о том, что 40% проголосовали досрочно – это тоже надувательство. Те результаты, которые были объявлены, — не внушают доверия. Кто-то уже успел сказать, что Лукашенко выиграл выборы, но проиграл страну – так вот это связано с его крайне эгоистичной политикой, смысл которой состоит в сохранении режима личной власти. По результатам этих выборов Лукашенко выглядит как человек, который безо всяких затей навязывает себя Белоруссии»
(С)




Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/12 22:33
Re: выставить к чертовой бабушке new [re: Svetla67]архив 

Всех в шею!!!
Всегда легко судить политику и главу чужой страны.
Ну раз он не ушёл, наверное, меры должны быть жёсткие.

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/12 22:45
Re: выставить к чертовой бабушке new [re: Каравелла]архив 

Жёсткие меры от наших политиков?Надеюсь. Я думаю после того, что Лукашенко устроил своим гражданам на поддержку Запада рассчитывать ему будет сложно, и на голубом глазу он опять вспомнит ,что мы " братья".



Золтел
(Золотой теленок)
2020/08/13 01:44
Re: "опасные для тебя" - это фразеологический об new [re: Glikery]архив 

Дорогая Глафира Андреевна!
У меня нет ни малейшего желания обсуждать обсуждать в данный момент политику. И даже экономику.
Но, как человек не совсем безграмотный, должен отметить абсолютную правоту Вашего собеседника по поводу "фразеологического оборота".
Уважаемый г-н YBS всегда щепетилен в такого рода вопросах.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/13 06:56
Re: Люди хотят честных выборов new [re: Svetla67]архив 

Люди хотят..
Выборы, лишь легитимируют существующую власть. Кто этого ещё не понял, пусть развивают кругозор.
Скорее кухарка будет управлять государством (или лицедей), если этого захотят элиты.
Возможна классовая борьба, партийная, но не массовка с битами против ОМОНа. Общество сейчас фактически бесклассовое, партии карманные.
Кто выводит людей на улицы? Наши "партнёры." Они о людях пекутся?
Нет, Света, у них свои интересы. Так что, пусть наши детки посидят дома и почитают умные книжки, целее будут.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 09:07
Re: кто выводит людей new [re: Vichuha]архив 

Не надо людей недооценивать, и их " кругозоры" тоже )))



okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 09:37
Re: про мотивации new [re: Svetla67]архив 

Ссоры не продолжались бы так долго, если бы виновата была только одна сторона.
Франсуа де Ларошфуко

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 09:40
Re: про мотивации new [re: dnestr]архив 

а еще есть грамотное подогревание, разжигание, подбрасывание вовремя дровишек....

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 09:48
Re: Белоруссия new [re: YBS]архив 

так он и на Украине в 13 не сразу появился.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/13 10:29
Re: А 2014-го? new [re: Каравелла]архив 

Так Лукашенко был и в 2014, он ему и вернул, это жест, символ солидарности с протестующими, типа. А с 90-х и с 2004го на Украине власть сто раз уже сменилась да и не разгоняют у них вроде молодежь дубинками по почкам ?



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/13 10:30
Re: Глаш, так ты что, ежель чего, мне ту уточку в new [re: Каравелла]архив 

Щаз! Я же не Спиваков, он знаменитость и гений, у него этих наград как фантиков. А у меня одна утка за столько лет!



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/13 10:57
Re: недооценивать new [re: Svetla67]архив 

Помню, помню, как ты поддерживала народ, вышедший на майдан в 14 году.
Да, да, исключительно за справедливость они вышли, против режима Януковича.
Конечно, они имели право высказать свою гражданскую позицию, безусловно!
Тока, что-то не дождались они этой справедливости и по прошествии 6 лет.
А может есть у тебя пример успешной цв. революции? Поделись, расширь мой кругозор.



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/13 12:31
Re: Белоруссия new [re: Svetla67]архив 

Союзников всегда содержат,причем все и всегда)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 12:34
Re: про мотивации new [re: okida]архив 

"Те , кто делает мирную революцию невозможной сделают насильственную революцию неизбежной.»
Джон.Ф. Кеннеди :fly2:



YBS
(перекати-поле)
2020/08/13 12:37
Re: Белоруссия new [re: okida]архив 

На Украине он появился отнюдь не в 13-м. Гораздо раньше. По моему мнению, во всяком случае. Но это в данном случае не имеет значения. Имеет значение только то, что у России нет возможностей этому противостоять. Потому что людям постоянно вливают в уши речи о том, что они самые лучшие, а злобная Россия постоянно гнобила их предков, их землю, а стало быть - и их самих. И кого интересует то, что на самом деле всё было совсем иначе? Ведь людям преподносится на блюдечке готовый рецепт - "вот твой враг, который виноват в том, что твоя страна не катается, как сыр в масле!". Что может быть проще, понятнее и сладостнее готовых рецептов? Даже если они приведут туда, куда идти сейчас совсем не хочется.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 12:43
Re: Украина new [re: Vichuha]архив 

У тебя почему то всегда выбор между пипецом и песецом ))). Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ?

Конечно, они имели право высказать свою гражданскую позицию, безусловно!
----------------
Не получая за это светошумовых гранат, резиновых пуль и побоев.



okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 13:10
Re: Белоруссия new [re: YBS]архив 

ну так и здесь уже не первый день русофобию транслируют, правда, в отличии от Украины не на госуровне. Не зря же поляки так радостно и давно берут на обучение белорусскую молодежь.
Я имел в виду не сразу появлялось на митингах непосредственно перед. На Украине сначала типа за Европу бились и трусики кружевные, потом против Януковича, а потом как-то невзначай и про москалей заряжать стали.
И что-то мне подсказывает, что сценарии не особо сильно переписывают....
Дам пожалуй вверху ветки ссылку на одно хорошее видео, хорошо болгарин рассказывает.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 13:11
Пламен Пасков про цветные революции new [re: dnestr]архив 

https://www.youtube.com/watch?v=W3Lfa6CJz7c

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 13:13
Re: про мотивации new [re: Svetla67]архив 

Кто раздувает пламя ссоры и ворочает головни, тот не должен жаловаться, если искры попадают ему в лицо
Бенджамин Франклин

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/13 13:29
Re: Кто раздувает пламя ссоры и ворочает головни new [re: okida]архив 

Это кто имеется в виду? Кто ОМОН выпустил на безоружных?



YBS
(перекати-поле)
2020/08/13 13:49
Re: Белоруссия new [re: okida]архив 

Ну да, я согласен.
А чего сценарий переписывать, если и этот пока что вполне себе работает?
Я вообще-то считаю (хоть это и не правильно), что нужно банально прободить спец.операции против организаторов всех этих "цветных революций". На их собственной территории. По методу товарища Меркадера. Потому как "взявшие меч, мечом погибнут..." (Евангелие от Матфея, 25:52).



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/13 13:53
Re:"взявшие меч, мечом погибнут..." new [re: YBS]архив 

Аминь! Очень тоже на это рассчитываю.

"Потом меня взяли три алмазовца, увели за магазин, достали гранату и говорят: значит, мы делаем так. Мы достаем чеку, кладем ее тебе в трусы, руки у тебя в этот момент завязаны за спиной, и уходим. Ты взрываешься, мы говорим, что взорвался на самодельном взрывном устройстве, если ты не признаешься, что это твой рюкзак. Я говорю: типа, нет, мужики, это не мое. Они закинули мне гранату и убежали. Но чеку не достали. Потом вернулись, начали бить меня в пах, еще раз избили, сказали, что все, это твой рюкзак, и я его нес в зубах. Пока тебя ведут к автозакам, они бьют просто так: ты все делаешь, как они просят, они подходят и бьют тебя — без разницы, что ты делаешь."
https://www.proekt.media/article/monolog-o-pytkah-belorussia/



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/13 14:06
Re: про мотивации new [re: okida]архив 

Несомненно, все сейчас делается ставка на поколение ,которое не помнит и не знает девяностые, они просто не знают куда могут попасть...Дочь вон моя, надоел это Путин,я говорю ,ты бы при Ельцине пожила))))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 14:09
Re: Белоруссия new [re: YBS]архив 

Ну хорошо, что хоть считаете ,что это "неправильно". Вообще тут уместно слово " преступно" , но если Меркадер Вам товарищ :obm:



okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 14:10
Re: про мотивации new [re: dnestr]архив 

а она не хочет?)


Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 14:15
Re: Кто раздувает пламя ссоры и ворочает головни new [re: Glikery]архив 

выбирайте любые варианты. омон на безоружных, безоружных на омон. все будет правдой

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 14:16
Re: попасть в 90 ые new [re: dnestr]архив 

Куда вероятней попасть в 70 ые , во времена " дорогого Леонида Ильича" :cool:



YBS
(перекати-поле)
2020/08/13 14:20
Re:"взявшие меч, мечом погибнут..." new [re: Glikery]архив 

Разговор об этих троих? Так мне о них ничего не известно. Могут быть и отморозками, а могут и мстить за что-то. Например, за друга, которого своей машиной "борец за свободу" убил. Я не знаю. Поэтому не сужу. Когда начинается гражданская война, на любой сторне будет не сладко. И нет там белых и пушистых. И вообще, каждый народ заслуживает своего правителя. И если кто-то решил свергнуть своего, которого они же сами таким и сделали, - пусть будет готов заплатить за свои действия самую высокую цену. И пусть не ищет потом виноватых - всё сделали сами, своими руками (либо умыв руки).



YBS
(перекати-поле)
2020/08/13 14:29
Re: Белоруссия new [re: Svetla67]архив 

По мне так убить кровавое чудовище - не преступление, а благое дело. Это я про товарища Лейбу Бронштейна, чтобы вопросов не возникало. Если кто-то его таковым не считает - его дело. Могу только порекомендовать ознакомиться с документами тнх лет.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/13 14:31
Re: Так мне о них ничего не известно new [re: YBS]архив 

Да и правильно. Лучше и не знать и не вникать и не интересоваться, а порассуждать о том, какой народ чего заслуживает и поучить, к чему кому надо быть готовым.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/13 14:36
Re: в 70 ые , во времена " дорогого Леонида Ильич new [re: Svetla67]архив 

Так там отлично было! Просто рай для людей, верящих, что выборы не подтасовывают, власть всегда права и вообще за всем стоит госдеп/сорос/иллюминаты.



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/13 15:03
Re: про мотивации new [re: okida]архив 

Она не знает)))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 15:05
Re: про мотивации new [re: dnestr]архив 

расскажи. от больших разочарований убережет

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/13 15:20
Re: в 70 ые , во времена " дорогого Леонида Ильич new [re: Glikery]архив 

Брежневский застой ИМХО это самый лучший и самый счастливый, если можно так выразиться, период из всех, которые случались за 70 лет в СССР.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

YBS
(перекати-поле)
2020/08/13 15:48
Re: Так мне о них ничего не известно new [re: Glikery]архив 

Золотые слова! "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Ночей не спишь, всё о народе думаешь!"



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/13 16:14
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Musik]архив 

Не сказала бы... были свои плюсы, но и минусов хватало. Я уверена, что возможна гораздо лучшая форма государственного устройства.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/13 16:19
Re: Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Ночей н new [re: YBS]архив 

Вы глупость сейчас написали. Это шутка о коррумпированных российских чиновниках, ко мне она какое имеет отношение? К тому же я, в отличие от вас, не поучаю менторским тоном соседние народы, я просто пишу, что людей калечат и убивают и это неправильно.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/13 16:29
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: Svetla67]архив 

Ну и примерчики у тебя :obm:
Чехословакия исчезла, появилось 2 государства. "Развод" был инициирован исключительно национальной элитой, а не народом.
Я спрашивала про успехи цв. революций, а ты не на ту кнопку нажала.
Успех Грузии зашкаливает...
Короче, в гугле почитай, лень даже возражать на такую несуразицу.
-----------------------------------------------------------------------------------
Пусть недоумки получают всё, что в таких случаях применяют "цивилизованные" страны. Росгвардия для того создана.



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/13 16:51
Re: про мотивации new [re: okida]архив 

Так рассказывал,что голодал в мирное время

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/13 16:56
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Glikery]архив 

Я не про форму государственного устройства, а про период в жизни СССР.
70- е были годами сытого стабилитета, т.н.развитого социализма. Войны, голод, репрессии, гонения остались позади, а китайские проклятия с изобильными эпохами перемен еще не наступили.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

YBS
(перекати-поле)
2020/08/13 17:01
Re: Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Ночей н new [re: Glikery]архив 

То, что кто-то не понял смысла сказанного, не говорит о том, что сказанное - глупость. Впрочем, если хочется считать, что это - глупость, так и считайте. Мне в общем-то безразлично.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/13 17:04
Re: 70- е были годами сытого стабилитета, т.н.раз new [re: Musik]архив 

Это да, Наташ, тут я, пожалуй, соглашусь. Я заметила, что в телевизоре чаще всего выбираю советские фильмы как раз 70-х. Какая-то там атмосфера приятная, что ли



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/13 17:08
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Musik]архив 

Семидесятые???? Я помню , как стоял в очередях,меня с бидончиком посылали за молоком с 6 лет, к открытию магазина, три литра на руки,не более...не факт, что достанется...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/13 17:08
Re: 70- е были годами сытого стабилитета, т.н.раз new [re: Glikery]архив 

Вот согласна
Я недавно Осенний марафон пересматривала, один из самых любимых советских фильмов.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/13 17:10
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: dnestr]архив 

Ты бы больше хотел жить в 30-е? В 40-е? В 80-е по талонам?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/13 17:57
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Musik]архив 

видел фрагмент фильма памяти Цоя, там на его песню про перемены были сказаны слова- орали перемен, а куда,чего...главное - перемен! вот примерно то,что сейчас у соседей....этот плох,давай хорошего царя!!....не,толпа, ни когда не могла и не будет решать - кто будет у власти и куда пойдёт страна...примеров в мире - почти каждый день, но каждой хочет сам наступить на грабли и чтобы искры не только из глаз , но из из всех отверстий...
"Ведь, если звёзды зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?
Значит – кто-то хочет, чтобы они были? " (С) "ищи,кому это выгодно!"(С)

жизнь в 70-е была стабильной...она была в молодости, а это всегда лучше, чем в момент, который ближе к.....переезду на постоянное место жительства )))

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/13 19:17
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Musik]архив 

середина 80, в Молдавии, было все))) действительно сытно и хорошо

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/13 19:22
Re: Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Ночей н new [re: Glikery]архив 

А кого калечат и убивают,типа рядом стояли и просто курили? А если вот твою примеру лавочку или авто, не дай бог в кредит, сожгут? Эти, невинные и невооруженные?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/13 20:04
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: dnestr]архив 

Ну я тебе на это скажу, что там, где я жила, в 70-е годы с молочкой было всё нормально

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 20:07
Re: лень возражать на несуразицу new [re: Vichuha]архив 

Ты там не мерзнешь? На вершине своих интеллектуальных достижений? :lol:



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 20:10
Re: Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Ночей н new [re: dnestr]архив 

Отчего ж курили, достаточно просто приехать освещать "выборы" ))) Там даже бьют то как в том анекдоте, не по паспорту ,а по морде)))



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/13 20:12
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: PopLovok]архив 

Как говорится, подписываюсь под каждым словом))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 20:17
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Musik]архив 

Под " ни когда " тоже подпишешься? :lol:



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/13 20:42
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Svetla67]архив 

За грамотность Попловка мы уже попинали, кажется, года три назад))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/13 20:48
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

Если бы не короновирус...если бы не склоки между элитами в США - эта цветная революция - состоялась бы.
А так...что в Гонконге, что в Белоруссии - вопрос с повестки дня видимо - снят.
В Белоруссии еще побузят... соросята (кстати, кровопийце вчера 90 стукнуло).
Лукашенко...он просто отключил интернет. А современная молодежь без интернета - парализована.
И - ОМОН. Они помнят, что было с Беркутом на Украине. Они отомстят.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2020/08/13 20:48
Re: лень возражать на несуразицу new [re: Svetla67]архив 

Блестящий ответ, исходя из его логики и глубины!!!
И как ты, Света, умудряешься срезать оппонента одной-двумя строками? Не понимаю...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2020/08/13 20:57
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: okida]архив 

Мне понравилось, легко и нестандартно.
Отличный русский. Даже лёгкий акцент лишь добавляет шарма.
Даже странно, что его нет на наших центральных ТВ-каналах.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/13 20:58
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Золтел]архив 

Мне тоже понравилось.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 21:00
Re: лень возражать на несуразицу new [re: Золтел]архив 

Несмотря на сарказм с твоей стороны, напомню ,что просто перефразировала уже практически классику -
I wonder, does it ever get cold on the moral highground ? :cool:



Золтел
(Золотой теленок)
2020/08/13 21:01
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Saharok]архив 

Эх, вот еще бы понравилось нашей уважаемой ЛИ...

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 21:04
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Musik]архив 

Если люди учат ковыряться меня в носу , простите, зачеркнуто, "ржут над моей наивностью", отправляют меня в Гугл и указывают вполне таки совершеннолетним собеседникам как им " расширять кругозор " , пусть переживут и то, , что я докопаюсь даже до мышей , зачеркнуто, до правописания :lol:



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/13 21:08
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Золтел]архив 

Кстати...про ЛИ. Ты ветку... всю - читал? Там нашу вакцину - уже обгадили? Или это будет отдельной темой?)) Кто нибудь... из фейсбука...- принесет правду про русскую вакцину.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2020/08/13 21:13
Re: лень возражать на несуразицу new [re: Svetla67]архив 

Ну вот...И меня поставила на место.
К Глубине и Логике добавилась Эрудиция.
Опять же всего лишь в двух строках.


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 21:14
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Золтел]архив 

А что конкретно должно понравиться , про коронавирус, про поправки в конституцию, или про то что древних славян не было ? Я не Юлий Цезарь и не водитель маршрутки , не могу оценить этого эксперта - многостаночника по заслугам :gy:



Золтел
(Золотой теленок)
2020/08/13 21:15
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Saharok]архив 

Ты издеваешься. Про вакцину надо или плохо или никак.
Плохо сложно, значит - никак.

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 21:16
Re: лень возражать на несуразицу new [re: Золтел]архив 

* стеснительно потупившись*
Ну про родственников краткости ты же в курсе ? :lol:



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 21:18
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Saharok]архив 

" Из Фейсбука" уже звучит как диагноз :cool: значит, уже привился !



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/13 21:23
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Svetla67]архив 

Света...как я мог привится...уже?
Я же не Путинская дочь. Чтобы быть в первых рядах.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/13 21:25
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Saharok]архив 

Племянник?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/13 21:28
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Золтел]архив 

Рад этой новости, про прививку,может это шоу закончат поскорее...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 21:29
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Saharok]архив 

Уфф... Отлегло! Несмотря на наши идеологические разногласия я тебе желаю всего наилучшего :cool:



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/13 21:32
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Svetla67]архив 

Спасибо.
Спасибо также - что не боишься "испачкаться", вступая со мной в диалог...как недавно сказала Рита.
А насчет вакцины...я в нее верю, хоть пока и не планирую ничего.
В России биотехнологии имеют высочайшую школу и множество ноу-хау.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 21:40
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Saharok]архив 

Я не боюсь вступать в любые диалоги, если они не токсичны. А токсичны для меня диалоги начинающиеся с фраз , которые я тут выше уже приводила).
Ты меня все время упрекаешь,что я не пишу ни о чем хорошем, так вот сегодня я напишу аж о двух хороших вещах ! О действиях нашего МИД а в отношении наших журналистов в РБ и о наших биотехнологах. Но в отношении прививок все таки лучше перебдю чем недобздю, верю, но подожду .



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/13 21:49
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Svetla67]архив 

Но в отношении прививок все таки лучше перебдю чем недобздю, верю, но подожду
-------------------
Сложный вопрос...
Тем более что ты - в группе риска.

Это тот случай, когда понимаешь...что переболеем скорее всего мы все. Рано или поздно. В разной форме. И если от прививки все это гарантированно легче ... короче, посмотрим.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2020/08/13 21:50
Re: лень возражать на несуразицу new [re: Svetla67]архив 

Извини, как же я мог забыть про Талант.
Логика-Глубина-Эрудиция-Талант. И всё это в Вашем лице, сударыня.
Так пойдет?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/13 21:59
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Svetla67]архив 

это мой стиль...я уж не буду тычить пальцами в некоторых (ю,его) форумчанина(нку), тексты которого (ой) читаль без стакана(дух,трёх) ваще не втыкает )))

ой! тут по ящику увидел (или в инете)....теперь мирно ходят протестующие маааленькими толпами...в руках белые шарики...илил ленточки.... помнится как то нашим ходильщикам я предлагал ещё и белые кандомы на палочках носить... ))) ну уж до такой степени по одному пасквилю демонстрации водить!! )))

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 22:03
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Золтел]архив 

на ютюбе много его видео... сегодня промелькнуло в котором он полный здец после 3.11 обещает. Я вот просто здец жду, но что-то в его словах есть...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 22:07
Re: И все это в Вашем лице new [re: Золтел]архив 

" Молчи, свет зеркальце, сама все вижу ! " (С) ЛГЭТ :lol: :lol: :lol:

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/13 22:12
Re: Ты там не мерзнешь? new [re: Svetla67]архив 

Тронута заботой :laugh:
Я думала, что ты цв. революциями озабочена, а ты всё о ближнем радеешь.
Накостыляют твоим симпотантам, не сомневайся.



okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 22:15
Re: Белоруссия new [re: Saharok]архив 

не скажи... мне кажется веселье еще впереди. На майдан образца 14 года денег не хватит, поляки так себе спонсор, но вспомни предыдущую историю - 2004. Когда Я у Ю очевидно выиграл, но артистами, спортсменами, СМИ и тд был создан фон, который вынудил его пойти на второй тур, там и сгорел. И сейчас, когда стало понятно, что на большую бучу силенок нет, начинается нагнетание аналогичного фона. Если Л дрогнет - его сожрут, несмотря на то, что он выиграл эти выборы. Не с 80% конечно, но что выиграл сомнений нет.


Мосты для тех, кто плавать не умеет

Atirs
(Маргарита)
2020/08/13 22:18
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Musik]архив 

70- е были годами сытого стабилитета(с)
ну-ну...

«Длинная, зеленая и пахнет колбасой» - это загадка того времени.

Atirs
(Маргарита)
2020/08/13 22:20
Re: 70- е были годами сытого стабилитета, т.н.раз new [re: Glikery]архив 

Это ностальгия о беспроблемности и незнании )))



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 22:23
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: PopLovok]архив 

Саша, я никого не хочу обидеть. Но когда общаются взрослые, сформированные и адекватные люди , думаю, хорошо бы воздержаться от оценочных и порой оскорбительных суждений , преподносящих свою точку зрения ,как единственно верную. Существуют ведь какие то прописные элементарные истины об уважении собеседников, тем более тех, с кем мы в реале не знакомы. Несмотря на все наши разногласия надо стараться не выносить оценочных суждений и оставаться приличными людьми.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 22:27
Re: Ты там не мерзнешь? new [re: Vichuha]архив 

Не сомневаюсь , что накостыляют. Сомневаюсь только в том,как потом они, которые накостыляют , жить в этой стране будут и с какой совестью.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/13 22:30
и оставаться приличными людьми. new [re: Svetla67]архив 

Ну, а как, если человек уже изначально неприличен?
Как ему остаться приличным? ))

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 22:31
Re: 70- е были годами сытого стабилитета, т.н.раз new [re: Atirs]архив 

Это ностальгия по детству, юности и ушедшим годам )



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/13 22:32
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Atirs]архив 

Из дальних странствий возвратясь? (с)



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 22:36
Re: Белоруссия new [re: okida]архив 

Не с 80% конечно, но что выиграл сомнений нет.
------------
Вполне согласна.Но были бы озвучены честные проценты, может ничего бы и не было.




крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/13 22:42
Re: в 70 ые , во времена " дорогого Леонида Ильич new [re: Musik]архив 

Дооо.. вот хоть Афганскую войну взять. Уж это было счастье, так счастье. Ну и, у кого с логикой без экселя никак, все ж позволю себе тем напомнить: прекрасные девяностые - прямое и неотъемлемое следствие этого самого лучшего(с) периода. Они, правда, уже не в СССР случились, но то такэ..



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/13 22:44
Re: Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Ночей н new [re: dnestr]архив 

Авто в кредит и без страховки? Ну ты загнул Ъ)))



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 22:46
Re: изначально неприличен new [re: Каравелла]архив 

Первородный грех ? )



okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 22:48
Re: Белоруссия new [re: Svetla67]архив 

не думаю. Если в такие выборы вкладываться, то с расчетом на последующие действия, тк выиграть их было - из фантастики. Тоже было бы непризнание, только платформа была бы прочнее, проще было бы поверить, что подтасовали, если б, к примеру, указали (предположим честные) 60 на 40, или даже 55 на 45

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 22:50
Re: может new [re: Каравелла]архив 

Нет меня в контакте,
нет меня в Фейсбуке.
Вот что значит дача,
вот что значит внуки
(С)
:cool:



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/13 22:50
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: Vichuha]архив 

Какая страшная беда: вместо Чехословакии стали Чехия и Словакия.. это ж сколько мировой хоккей потерял, пусть и без капли крови.
Стесняюсь спросить.. а, вот брекзит - это хорошо или плохо? В свете Ваших мыслей о Чехословакии вроде бы плохо.. но, с другой стороны, раз там не "лагерь" и тем более не империя, то и пусть их?



Atirs
(Маргарита)
2020/08/13 22:52
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Каравелла]архив 

Если бы...(((
Все дела, дела, дела...



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/13 22:55
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Saharok]архив 

А ты.. кстати.. в очередь записался уже.. прививаться отечественной вакциной? Или.. как с курортами.. бейцы сожмешь в кулачок и будешь таки дожидаться тай.. немецкой вакцины? Здесь, разумеется, надувая щеки за лапти и сало русское едят? :lol:



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 22:56
Re: Тоже было бы непризнание new [re: okida]архив 

Все может быть. Может поэтому сменяемость власти все таки это единственный верный путь.



Atirs
(Маргарита)
2020/08/13 22:58
Re: может new [re: Svetla67]архив 


Не могу проснуться,
Выбраться из спячки.
Вот что значит дача
Внуки и болячки...





крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/13 22:58
Re: Пламен Пасков про цветные революции new [re: Золтел]архив 

Конечно, издевается! Тут любому понятно, что надо - никак. За километр обходить и креститься... :lol:



Atirs
(Маргарита)
2020/08/13 23:01
Re: Белоруссия new [re: okida]архив 

Если бы написали 60-40, то бузы, думается мне не было. Но для батьки это было бы признанием поражения. Пошел ва -банк, не расчитал.

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 23:02
Re: может new [re: Atirs]архив 

:lol:
У меня двое внуков неделю были. Кот,после отправки их домой , точно порвал бы два бояна :lol:



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 23:04
Re: признание поражения new [re: Atirs]архив 

Догнать и перегнать Путина ! :cool:



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/13 23:10
Re: признание поражения new [re: Svetla67]архив 

Интересно, пост о выборах в Америке кто-либо вывесит?))
Тоже весьма интересно.) Действующий президент скупится на эвфемизмы и всё называет своими именами или никами.
Покахонтас - сильно!))



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/13 23:15
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: крокодил]архив 

Евросоюз не государство, Чехословакия была единым государством.
Мне и то, и другое достаточно безразлично. Речь шла о цв. революциях.
Список стран предложен Светланой. Поэтому, с ней лучше обсудить этот вопрос.



okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 23:17
Re: признание поражения new [re: Каравелла]архив 

зря он. пару очков добавил


Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/13 23:18
Re: Тоже было бы непризнание new [re: Svetla67]архив 

глумишься над батькой?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/13 23:27
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: Vichuha]архив 

Зачем же я буду с ней обсуждать, когда я с ней согласен? Впрочем, как уже не раз тут верно замечали, в чужую голову мозгов совковой лопатой не забросишь))) Сторонникам "стабильности" в виде брежневского застоя втолковать, что ельцинские девяностые прямое его следствие - задача непосильная, для меня так точно. Поэтому только и остается, зубы полоскать)))



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 23:28
Re: признание поражения new [re: Каравелла]архив 

Интересно, пост о выборах в Америке кто-либо вывесит?))
--------------
Чтоб спалиться на американском гражданстве ? :fly2: Да и по очередности наши сентябрьские первее :cool:



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/13 23:30
Да и по очередности наши сентябрьские первее new [re: Svetla67]архив 

Да тут целая очередь...))



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 23:36
Re: глумишься над... new [re: okida]архив 

Нисколько. Если всенародная поддержка и абсолютное большинство,то какая проблема допустить на выборы наблюдателей, дать аккредитацию журналистам и не скрывать итоговые протоколы?



AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/08/13 23:38
Сия задача непосильна new [re: крокодил]архив 

не только для тебя. Боюсь, что даже для профессионалов от психиатрии...




Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 23:39
Re: целая очередь new [re: Каравелла]архив 

Выборов или выборщиков ? ))



Atirs
(Маргарита)
2020/08/13 23:41
Re: целая очередь new [re: Svetla67]архив 

Соросов)))



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/13 23:43
Re: целая очередь new [re: Atirs]архив 

Соросы пусть очередь займут, сначала геи и русофобы !



Atirs
(Маргарита)
2020/08/13 23:47
Re: целая очередь new [re: Svetla67]архив 

Как не стыдно! Пропустите дяденьку с деньгами вперед. Он еще вчера занимал.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/08/13 23:47
Запах колбасы new [re: Atirs]архив 

"...И нам, стоЯщим тут же у забора..." (с)М.Ж.



Atirs
(Маргарита)
2020/08/13 23:49
Re: может new [re: Svetla67]архив 

Не , мои смирные.
Они, наоборот ко мне всех котят отвсюду тащат. Жалко им их, бездомных.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/13 23:50
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Svetla67]архив 

Несмотря на все наши разногласия ....
-------------------------
вы (ты) мне очень симпатична...хоть и не пили на брудершафт (или как там по грамошному ) тут все, высказывая свою точку зрения, дают ,вольно или не вольно, оценки... ну а как же иначе ?? без личного отношения к вопросу??
"оскорбительных суждений" - это на палочке носить символ белого цвета?? тот же шарик, только не на дутый )))
ну а как же принцип демократического централизма?? когда меньшинство должно принять и подчиниться большинству ?? или это диктатура?? ущемление прав негров??
а собеседников я уважаю - иначе не стал бы разговаривать ))



Atirs
(Маргарита)
2020/08/13 23:52
Re: Запах колбасы new [re: AEn]архив 

Точно так. Весь МЖ , каждая его фраза - это как раз зеркало того самого развитого социализма.

«Я бы хотел иметь танк», «Тщательнее надо», «вы теперь Крысюк». Отлично, Константин!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/13 23:58
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Atirs]архив 

Я не знаю, что это такое, длинная зелёная, это колбаса? Я помню вкусную колбасу. У нас с тобой разные взгляды на жизнь в СССР или разный опыт. И то, и то - нормально. В любом случае я написала ИМХО.
Ну и, повторюсь, я писала о 70-х, как о наиболее стабильном периоде, без потрясений. Тебе какие-то другие периоды жизни в СССР кажутся более симпатичными?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/14 00:02
Re: в 70 ые , во времена " дорогого Леонида Ильич new [re: крокодил]архив 

А я все жду ответа на свой вопрос.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/14 00:06
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: крокодил]архив 

А кто тут сторонник брежневского застоя? Это какую надо иметь логику, чтобы делать подобные выводы? Впрочем, не первый раз.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/14 00:06
Re: в 70 ые , во времена " дорогого Леонида Ильич new [re: Musik]архив 

.. а нового Васнецова все нет и нет.. :lol:



Atirs
(Маргарита)
2020/08/14 00:08
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Musik]архив 

Это электричка из Москвы. Вот такие продуктовые электрички шли по всем направлениям.
К вопросу о сытости.
Ничего нельзя было купить, все можно было только «достать».
«По блату.» - это было главное слово в жизни. После КПСС конечно.




крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/14 00:09
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: Musik]архив 

Доо.. чоуш, у нас модернизация! Брежневский-то, прошлого века, нонеча мы за современный топим, аж пена ртом... ну и прототип заодно нахваливаем.. имхой прикрывшись)))



AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/08/14 00:20
Кстати, о танке new [re: Atirs]архив 

такое же желание посещало в Москве при хамстве продавцов и чиновников по отношению к увеченным "афганцам" -льготникам... В Ташкенте такого не наблюдал ни разу... Возможно не только из-за близости событий, переполненных госпиталей, свежих единовременных могил на кладбищах с цензурированными надписями... и др....



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/14 00:42
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Atirs]архив 

Ничего нельзя было купить, все можно было только «достать».
_________
То есть как это - НИЧЕГО нельзя было купить? Прямо ничего?
И все-таки, возвращаясь к моему вопросу. Тебе какой период страны (СССР) кажется лучше, чем 70-е?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/14 00:42
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: крокодил]архив 

Ты ссылочкой-то подкрепи свои слова, будь ласков. Где я с пеной у рта прототип нахваливаю.
Впрочем, о чем я. Ты еще за прошлый базар не ответил.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/14 00:49
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Svetla67]архив 

Но когда общаются взрослые, сформированные и адекватные люди , думаю, хорошо бы воздержаться от оценочных и порой оскорбительных суждений
_______
Хе-хе.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/14 01:04
Re: в 70 ые , во времена " дорогого Леонида Ильич new [re: крокодил]архив 

Ну и, у кого с логикой без экселя никак,
_________
Без экселя никак - это про тебя как раз :laugh:

все ж позволю себе тем напомнить: прекрасные девяностые - прямое и неотъемлемое следствие этого самого лучшего(с) периода.
_________
Я извиняюсь, а как этот факт противоречит моим словам:
"70- е были годами сытого стабилитета, т.н.развитого социализма. Войны, голод, репрессии, гонения остались позади, а китайские проклятия с изобильными эпохами перемен еще не наступили." ?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Весёлко
(красавица востока)
2020/08/14 01:15
Re: Белоруссия new [re: Saharok]архив 

...эта цветная революция - состоялась бы. (c)

Не состоялась бы, кмк. И не состоится.
По одной простой причине - Лука - совсем не Янукович; потребуется для сохранения личной власти народ танками давить - он будет давить.
Вспомним площадь Тяньаньмэнь, 30 лет назад.

Leschi
(путешественник)
2020/08/14 01:36
Re: Белоруссия new [re: Весёлко]архив 

а сколько лет чаушеску Румынией рулил??..

жить хорошо))))

Весёлко
(красавица востока)
2020/08/14 01:41
Re: Белоруссия new [re: Leschi]архив 

Сравнение не корректное, кмк.
Чаушеску был сателлит, а Лука - вполне себе независимый последний диктатор Европы, многовекторный (c).



Leschi
(путешественник)
2020/08/14 01:44
Re: Белоруссия new [re: Весёлко]архив 

ну может ты и прав....но не вполне независимый.. кмк...

жить хорошо))))

Весёлко
(красавица востока)
2020/08/14 01:53
Re: Белоруссия new [re: Leschi]архив 

...не вполне независимый... (c)

Логически - да, конечно, зависим от РФ.
А практически - ведёт свою политику, независимую; цель - сохранение личной власти, в идеале - передача власти сыну коле.

Такая вот загогулина, понимаишь.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/14 06:19
Re: это самый лучший и самый счастливый new [re: Svetla67]архив 

Несмотря на все наши разногласия надо стараться не выносить оценочных суждений и оставаться приличными людьми.
-----------
Я твои слова... запомню)))
Про оценочные суждения...которые не надо выносить.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/14 07:19
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: крокодил]архив 

когда я с ней согласен?==
Ну, так и напиши, не мудрствуя лукаво.
Про чужие головы судить, дело не хитрое и неблагодарное.
Кстати, где у меня про брежневский застой?
Хотелось бы получить от тебя информацию об успехах сторонников "нестабильности."
У тебя ума лопата, дай ссыль на этот рай, где твои кумиры добились блестящих побед))
Список Светланы не используй, он битый.





крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/14 11:54
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: Vichuha]архив 

Про брежневский застой у Вас там же, где у меня про кумиров. Как отыщете, не забудьте ссыль(тм), а то любопытство одолевает))
Информацию об успехах дать вовсе не проблема. Только вот.. боюсь, у нас разное понимание, что такое успехи. Судя по примеру с Чехословакией, Вам империи нужны? Нет, примеров успехов такого рода привести не смогу. А если устроит просто приличный уровень жизни для людей, медианная зарплата в разы выше, чем у нас, продолжительность жизни больше, больных ВИЧ и туберкулезом меньше, то пожалуйста, обращайтесь((



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/14 12:21
Re: пост о выборах в Америке кто-либо вывесит?)) new [re: Каравелла]архив 

Да кому нужна та америка... у них всё задушенного наркоторговца оплакивают, совершенно окуклились на этой теме. Я в них разочаровалась




okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/14 12:34
Re: глумишься над... new [re: Svetla67]архив 

для меня это загадка. Видимо эго требует, чтоб процент не понижался. Самолюбив батька, это его и погубит...
Хотя формальный повод вполне законный. Границы то со многими странами закрыты, вирус мать его... ОБСЕ, кстати, сам заранее отказался, причем и в Польше до этого тоже.
вчера по регионам опубликовали... В Минске где жизнь получше, а память покороче и явка ниже ,и процент. По остальным регионам все как всегда.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/14 12:34
Я в них разочаровалась new [re: Glikery]архив 

*придвигаясь поближе*
Так давай поговорим о разочарованиях.......))
А то не форум, а Уголок ораторов...Всех в Гайд-парк!!!


Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/14 12:44
Re:Так давай поговорим о разочарованиях.......)) new [re: Каравелла]архив 

Да им конца нет! Кругом сплошные разочарования. Мне вот даже на удаленке не дали поработать, вытащили в офис. А в отпуск ушла - сразу, мерзавцы такие, про удаленку эту вспомнили и я опять работала, только из дома, ехать-то всё равно некуда.
А сюда придешь душу отвести - и натыкаешь на стену непонимания, эгоизма и ненависти! (с) :lol:



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/14 13:00
Re:Так давай поговорим о разочарованиях.......)) new [re: Glikery]архив 

Так отпуск пропадёт или приплюсуется к следующему?



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/14 13:07
Re: отпуск пропадёт или приплюсуется к следующему? new [re: Каравелла]архив 

Пропадет
Ну это ладно, было бы куда поехать. А то ведь так будет и в следующий... и в следующий...
Говорят, Аэрофлот рейсы снова отменяет с октября.




Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/14 13:11
Re: отпуск пропадёт или приплюсуется к следующему? new [re: Glikery]архив 

Согласна, печально. Но почти все мы в таком положении, тем более, Аэрофлот заявил, что никого бесплатно забирать обратно не будет, в случае чего.

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/14 13:43
Re: отпуск пропадёт или приплюсуется к следующему? new [re: Каравелла]архив 

Да я так, поныть
А ты вот не думала про ближайшие пригороды? Я как-то отдыхала в Старой мельнице в Солнечном, там даже в плохую погоду было неплохо - камин в коттедже, три ресторана на территории с разной кухней, один с украинско-белорусским уклоном - очень мне понравился. Бассейн с разными банями... лес, пляж... только денег ушло, конечно, много на эти рестораны, потому что часто шел дождь :lol:

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/14 13:46
Re: отпуск пропадёт или приплюсуется к следующему? new [re: Glikery]архив 

Отдыхали в Вохотке зимой, но там инфраструктура скудная, но питание входит в стоимость.
Глянула Старую мельницу.
Бегло: конечно, дорого ( только номера от 7.000 до октября). Ресторанов много. Ну, если со своим питьём только.)))

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/14 14:11
Re: FАэрофлот new [re: Каравелла]архив 

МИД России предлагает брать деньги с граждан за их эвакуацию из других стран при угрозе жизни… МИД предлагает, чтобы россияне после вывоза их на родину оплачивали услугу в течение трех месяцев. Если гражданин не перечислит деньги в бюджет, то будет запущена процедура принудительного исполнения обязательств. (C)



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/14 14:29
Re:Ну, если со своим питьём только.))) new [re: Каравелла]архив 

Мы в Сестрорецк метнулись за напитками. Там недалеко совсем.
Мельница, конечно, дороговато, я бы хотела чонить такое же, но без крыльев. Но пока не нашла.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/14 14:34
Re: брать деньги с граждан за их эвакуацию из друг new [re: Svetla67]архив 

Мне рассказывали какую-то байку про пособие в 2 с лишним тыщи в сутки застрявшим в Тайланде. Сестра чьей-то маникюрши, в общем, ненадежный источник. Так вот, она говорит - ещё и денег оттуда привезу. Как-то нелогично. Где смогли организовать рейсы, там денег возьмут, а где нет - там доплатят? И потом, что считать угрозой жизни - остаться сидеть на месте или лететь бок о бок с неизвестно каким диагнозом?



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/14 14:51
Твой пост про... new [re: okida]архив 

...про то, что всё в Белоруссии только начинается.
Тоже так думаешь?
Я почему то вспоминая Украину сразу подумал, вот время дошло и до Батьки.
Так же считаю, что пожар он не сможет погасить. И сейчас только начало.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/14 21:33
Re: брать деньги с граждан за их эвакуацию из друг new [re: Glikery]архив 

Пособие давали, раз людей не вывозили ,им же надо было там на что то жить. Потом ещё были сообщения ,что взыскивали с особо предприимчивых, кто вернулся и не отметился ))))



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/15 07:28
Re: Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Ночей н new [re: крокодил]архив 

Да поди ту страховку вытряси, скаажут,иди к Батьке, он заплатит))) Слушай я реально три года не платил страховку за кредитное авто..дело было в середине 2000. Но сейчас такой фокус уже конечно не прокатит

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/15 09:43
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

А чего обращаться? Я знаю, что в Чехии уровень жизни выше, но РФ не Чехия. А в Лихтенштейне ещё лучше. Может чехам переворот устроить, чтобы подтянуть свой уровень?
Ну и остальным тоже... Главное же уровень!
То что государство на лоскуты пойдёт, так и фиг с ним?
Если ты за модернизацию, то и я за это. Кто против повышения уровня жизни, - покажи мне.
Но, это за всё хорошее, против всего плохого.
Пути достижения видишь, кроме смены лидера?
Сменили...и? Уже задавала тебе этот вопрос в том или ином виде, но вменяемого ответа не получила. Каков он, образ успешного будущего без Путина?
За счет чего будет рост уровня, медианной зарплаты и пр.?



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/15 15:03
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: Vichuha]архив 

Может чехам переворот устроить, чтобы подтянуть свой уровень?
---------------------
Чехам не надо переворот устраивать. Им даже не надо конституцию менять, достаточно соблюдать.. как и нам бы.

То что государство на лоскуты пойдёт, так и фиг с ним?
-----------------------------
Государство, которое держится на одном гвозде.. да еще достаточно поношенном.. имеет весьма высокие шансы пойти на лоскуты. Причем, чем дольше гнилье латать, тем мельче в итоге будут лоскуты. А не хотелось бы.

Сменили...и? Уже задавала тебе этот вопрос в том или ином виде, но вменяемого ответа не получила. Каков он, образ успешного будущего без Путина?
---------------------------------------
Для начала хорошо бы, чтобы дошло до всех, что президент не царь. И отставка для него не обязательно Ипатьевские подвалы. И никто не мешает отставному президенту оставаться значимой политической фигурой. А уже потом, быть может, даже, чем черт не шутит, при нашей жизни, до большинства российских ситуайенов дойдет простая, как задница младенца истина: сменяемость власти необходимое условие для нормальной жизни. Не достаточное, еще кое-что потребно, но необходимое..
Понятно излагаю?



Золтел
(Золотой теленок)
2020/08/15 15:11
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: крокодил]архив 

Уважаемый крокодил, Ваш ответ подобен каше, размазанной по тарелке.
Одна медианная з/п, которая выше в разы (с) чего стоит.
У Вас, батенька, во-первых, проблемы даже не с математикой - с арифметикой.
А во-вторых, ну как можно тыкать медианной з/п без учета системы налогообложения, уровня цен, системы различных пособий, субсидий и прочих льгот, уровня затрат человека на здравоохранение и образование, величины рабочей недели, оплачиваемых отпусков и больничных листов, санкций как форс-мажор(последнее это для тебя в качестве грелки, можешь ее вдоволь потрепать с аргументацией "нахрен нам Крым"...)
Без учета всего этого твоя медианная не более, чем сотрясение воздуха.
Это далеко не всё, что мне хотелось сказать, но извини, уезжаю на дачу. Увидимся

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

samson70
(очаг цивилизации)
2020/08/15 15:40
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

задержанные россияне уже дома, запад опять озлобился на батьку, которого неделей ранее готовы были в опу целовать, а теперь толкают обратно в объятия в России. так что все хорошо, операция с лжевагнеровцами прошла успешно.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/15 17:41
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: Золтел]архив 

Езжайте, тетенька, не трясите воздух, в самом деле))) Надеюсь, вернувшись, вы рОдите пояснения, что не так в выражении медианная з/п, которая выше в разы (с) Заодно разберемся, нахрен нам Крым и что там с больничными листами и налогообложением.
Ваш батенька)



YBS
(перекати-поле)
2020/08/15 18:43
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Вполне понятно. Но только понятие "нормальной жизни" у каждого своё. Для меня моя сегодняшняя жизнь вполне нормальная. Зачем мне её менять? Чтобы Крокодилу лучше жилось? А зачем мне это нужно, если это будет за счёт ухудшения моей жизни?
И ещё в отношении того, что "президент не царь". Совершенно согласен. Не царь. Может, рассмотрим вопрос введения монархии? А то ведь в странах с монархической формой правления (Великобритания, Швеция, Бельгия, Дания, Норвегия, та же Испания в конце концов) люди живут лучше, чем в демократических республиках (Болгария, Венгрия, Румыния, Латвия, Литва, Хорватия и пр.). Наводит на размышления, однако...



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/15 18:54
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: YBS]архив 

Серьезно о монархической форме?В тех странах?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

YBS
(перекати-поле)
2020/08/15 21:09
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: dnestr]архив 

Все перечисленные страны - конституционные монархии.



YBS
(перекати-поле)
2020/08/15 21:17
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: dnestr]архив 

Если есть сомнения - можно посмотреть, например, вот здесь:
https://obrazovaka.ru/geografiya/monarhii-zarubezhnoy-evropy.html



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/15 21:29
Re: Белоруссия new [re: samson70]архив 

операция с лжевагнеровцами прошла успешно.
--------------
Значит не только мне показалось...что это - многоходовочка)))
Может ребята даже и подзаработали.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/15 21:42
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: dnestr]архив 

А чего ж несерьезно? Известный факт. И ты заблуждаешься, считая, что это чистая декорация. Наличие в системе власти человека, которого с детства готовят к его роли, немалые силы, которые за ним стоят, это серьезный фактор.. положительный, как показывает практика. Вот только тут важно, что монарха не из подворотни берут, а именно что готовят.. и не абы из кого..



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/15 21:47
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: YBS]архив 

Про монархию Леше ответил. А про "нормальную жизнь".. я правильно понимаю, что Вы нормальную жизнь для себя можете представить только за счет кого-то? Такого чуда, чтобы всем жилось лучше, Ваш жизненный опыт не предполагает? Наводит на размышления, однако...(с)



Котуа
(путешественник)
2020/08/15 22:04
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Сморя кто или что готовит. Гаутаме удалось, Блаватской опосля болт, невзирая на огромную работу. Моск какбэ единственный орган, который практически не наследует черты родителей. Готовь, не готовь, в лучшем случае Кришнамурти. Отсюда проблемы клановой икономеке.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/15 22:11
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: Котуа]архив 

Кришнамурти падонак, однозначно!)) А в случае конституционной монархии, основная польза кмк не в выдающихся умственных способностях монаршей персоны.



Котуа
(путешественник)
2020/08/15 22:34
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Аттракцион "Следующая поездка бесплатна". В центр на осиновом колу заместо мериноса. Тайский был вполне приличным фотографом, что не помешало подданным порядком оскотиниться.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/15 22:42
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: Котуа]архив 

В Тае, емнип, достаточно жесткий вариант монархии, нам такой точно не показан. Мы и без помощи монарха распрекрасно управимся с возвратом к корням))



Котуа
(путешественник)
2020/08/15 22:54
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Душевнейший чел, пользовавшийся всеобщим уважением и в разборках клановых не участвовавший отродясь. Почти как Джеки Чан в Гонконге). youtu.be/7Ymh9Qe8Y64?t=4488



YBS
(перекати-поле)
2020/08/15 23:42
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Отчего же, вполне могу себе представить. При одном маленьком условии - что эти все начнут гораздо больше и продуктивнее "пахать", улучшая свою жизнь. Потому что всё "улучшение" возможно либо этим способом, либо бансльным перераспределением. Но поскольку все желающие "улучшений" ни слова не говорят о том, что они хотят активно и плодотворно поработать, какой ещё я могу сделать вывод? Только тот, что они желают улучшить жизнь (вероятно, в первую очередь собственную) за счёт банального перераспределения. Типа "поиметь то, что ещё не поимели", а если уже всё что можно, поимели, то пора "экспроприировать экспроприаторов" (а чего это они уже всё подгребли под себя и другим не оставили? Настоящме экспроприаторы, понимаешь!). И вот такого варианта улучшения жизни мне ну совсем не хочется.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/16 00:38
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: YBS]архив 

Ну у кухарки есть план улучшения жизни

....это нейтралитет....
Выгнать русские войска и стремиться в ЕС и НАТО....и тогда жизнь станет залибись...



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/16 06:03
Re: сменяемость власти необходимое new [re: крокодил]архив 

Государство, которое держится на одном гвозде..===
Это твои рассуждения держатся на одном гвозде, о необходимости смены власти. Почему я так думаю?
Потому, что на неоднократно заданный мною вопрос об образе будущего и пути к нему, ты ничего ответит не можешь.
Всё сводится к одному, - Путин должен уйти.
Сменяемость президентов каждые один или два срока полезна и необходима для государства, а революционная смена власти приведёт к улучшению жизни в стране.
Аргумент используется демократами и участниками цветных революций. (с)
Развернутый ответ содержится по этому адресу https://ruxpert.ru/Сменяемость_власти.



Leschi
(путешественник)
2020/08/16 14:55
Re: сменяемость власти необходимое new [re: Vichuha]архив 

"Всё сводится к одному, - Путин должен уйти.".... да причем здесь Путин... уйти должен любой президент отбывший положенный ему срок....а если президент за все время пребывания у власти не смог подготовить себе преемника.... ну это его проблемы... а может и не захотел преемника???

жить хорошо))))

samson70
(очаг цивилизации)
2020/08/16 15:06
Re: сменяемость власти необходимое new [re: Leschi]архив 

так он вроде еще не отбыл свой срок. выходит пока никому и не должен. а все эти завывания что он не уйдет когда то потом, не имеют никакого смысла.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/16 16:02
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: YBS]архив 

Дада, конечно, я люмпен, к тому же весьма ленивый, жадный и завистливый.. а про то, чтобы "пахать", даже думать не могу, выворачивать сразу начинает. И все остальные здесь, у кого мысли со мной схожие, как на подбор нищие лентяи. А что они там пишут про какие-то две-три работы параллельно или операции на глазах, так это маскируются. Вы бы не сочли за труд, объяснили на личном примере, как надо "пахать" и в чем заключается животворящая помощь наших властей этому, лично Вашему, созидательному процессу?



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/16 16:18
Re: сменяемость власти необходимое new [re: Vichuha]архив 

У Вас, быть может, русский язык не родной? Если родной, покажите, будьте добры, то место, где я ратую за революции против эволюции? А заодно объясните, зачем Вы урезаете мое "Путин должен уйти с поста президента"? Если осилите, вот задачка посложнее: объясните, как пожизненное президентство способствует эволюции? На примере, хотя бы, дорогого Леонида Ильича.. который, стоит заметить, все же действовал в рамках существовавшей системы и политбюро, как потенциальных конкурентов, в уголовных делах не замазывал, раз уж у нас речь про Белоруссию.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/16 16:23
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: PopLovok]архив 

Охти, нате.. Она сама докладывала? А Цепкало, который в Москву побежал... и только когда ему ясно дали понять, что классово близкий им именно Лукашенко, сваливший от греха на Украину.. он тоже собирался войска НАТО вводить? Не делился на ушко проездом в Москве?



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/16 19:18
Re: Белоруссия new [re: Saharok]архив 

Да ну... они вовсе не "лже" и это все признают, а в чем успех то?
Я совсем не против,чтобы где-то интересы бизнеса защищали профи за деньги..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

YBS
(перекати-поле)
2020/08/16 19:35
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Любим всё прикладывать к себе? Тоже неплохо... Пояснить на личном примере, как нужно пахать? Легко. Пахать нужно так, чтобыобеспечивать свои собственные запросы и потребности. При этом желательно ещё и капитализировать некоторые результаты пахоты (так, на всякий случай). Конкретных цифр не назову - откуда же мне знать чужие потребности? Мне пока что хватает результатов моей пахоты. Хотя у меня и запросы очень скромные (своё место, где можно бросить свою тушку у тёплого моря, то же самое на Родине, хотя море будет попрохладнее, возможность раз-два в год выбираться туда, где ещё не был, либо где был, но хотел бы повторить, не влезать в долги, позволять себе есть, пить и покупать то, что хочется, помогать тому, кто мне дорог... вот в первом приближении и всё). Теперь про помощь властей. А я от них ничего для себя и не прошу, хотя если что-то мне предоставляют - не отказываюсь и говорю "Спасибо". У них есть кому помогать и без моей скромной персоны. А если в стране создаётся и совершенствуется устраивающая меня инфраструктура, так я вообще буду доволен существующей властью. Главное - мне не мешать (в пределах возможного), а со своими проблемами тогда я и сам как-нибудь справлюсь. Вот таким вот образом. Надеюсь, достаточно ясно обозначил свои жизненные принципы.
В порядке обмена опытом хотелось бы услышать аналогичную информацию от Вас.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/16 20:44
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Так она и не скрывала ни от кого и не только мне поведала ... Поэтому и свалила а литву..... И теперь оттуда призывы призывает и обявляет себя победительницей...маДура два???



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/16 20:56
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: YBS]архив 

Любим всё прикладывать к себе? Тоже неплохо...
________________
Конечно, неплохо. А о других подумать? Ну, хотя бы в чисто утилитарных целях - чтобы Вашу тушку у не слишком теплого моря на Родине не повредили безработные и безденежные аборигены? Не могущие себе позволить той прекрасной жизни, которую ведем мы с Вами.. капитализируя некоторые результаты и помогая узкому или не очень кругу близких. В порядке обмена опытом: мне больше нравится недвижка не так близко к морям, как Ваша.. и в городах покрупнее. В остальном все +/- аналогично. Разве что я не понимаю, почему бы власти, живущей за счет наших налогов и наших недр, нам же не помогать БЫ? Ответ на это простой - она не может. И никто не сможет, если госсектор в экономике дотащить до 70% и не успокаиваться на достигнутом. А во главе крупнейших госкорпораций расставить членов всего лишь одного маленького садового кооператива. И все решения принимать кружком в 7-8 человек, один из которых в лучшем случае иногда принимает в расчет мнение остальных 6-7. Очень неустойчивая конструкция. И про инфраструктуру.. Москва-Питер-Сочи-Крым.. они, конечно, в стране.. но они далеко не вся страна(. И я совершенно не вижу, почему бы благородному дону не хотеть сменяемости власти и реальной за нее конкуренции, предполагающей, что за про*бы найдется кому спросить?



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/16 20:59
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: PopLovok]архив 

А можно ссылочку, чтобы в ней было из ее уст "приглашу войска НАТО"?



okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/16 21:24
Re: Твой пост про... new [re: никс]архив 

внутренний может и сможет пригасить. Но ему уже такой образ создали и таким официальным фронтом против выступили, что проще уже застрелиться.
грамотно поданная картинка в очередной раз оказалась сильнее реальности.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Leschi
(путешественник)
2020/08/16 22:41
Re: сменяемость власти необходимое new [re: samson70]архив 

читай м ой пост внимательнее...и тогда завывай((


жить хорошо))))

YBS
(перекати-поле)
2020/08/16 23:12
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

И я совершенно не вижу, почему бы благородному дону не хотеть сменяемости власти и реальной за нее конкуренции, предполагающей, что за про*бы найдется кому спросить?
--------------------------
Если вопрос не риторический, то ответ очень простой. Потому что лично мной не наблюдается ни одной кандидатуры, которая на текущий момент может составить реальную конкуренцию текущей власти.Ни одной, как это ни печально. Можно винить в этом кого угодно, но не стоит ожидать, что кто-то будет готовить преемника (чай, не монархия). Его в лучшем случае будут выбирать, а для этого преемник должен создать себя сам. Никому не нужен преемник, которого нужно направлять и контролировать. Такой вариант не жизнеспособен: может контролировать один - смогут контролировать и другие. Я обеими руками за реальную конкуренцию во власти. Но реальная конкуренция предполагает, что кандидат должен быть сильнее существующего лидера. Даже с учетом возможного использования административного ресурса существующим лидером. Если кандидат слабее - он проиграет. Если он умный - он это понимает и просто подождёт своего часа... А там уж - как Судьба решит.




Skuns
(Лежачий камень)
2020/08/16 23:12
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

👍👍👍

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/17 05:23
не влезать в долги, new [re: YBS]архив 

Тоже спрошу, не в тему, но всё же.
Какая сумма и на какой срок является понятием долга?



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/17 05:27
смущают фабрики и заводы... new [re: okida]архив 

...которые стали поддерживать митингующих. Они ведь смогут остановить производство, а это уже удар, который надо будет как то решать.
А вообще, по ощущению, батька смог многое пропустить, наш то ВВП не пропустил, поддержал, всех нуждающихся. А батька мимо кассы. Поэтому жду развития событий, в которых он либо сбегает, либо....сбегает!!



samson70
(очаг цивилизации)
2020/08/17 06:18
Re: сменяемость власти необходимое new [re: Leschi]архив 

а без соплей, просто ответить на вопрос слабо?



YBS
(перекати-поле)
2020/08/17 07:56
Re: не влезать в долги, new [re: никс]архив 

Та, которую ты не можешь погасить в любой момент. Я не знаю, получу ли я деньги, на которые расчитываю, в будущем. Поэтому ситуация с долгом, погашение которого я не могу обеспечить, вероятна. Меня такая ситуация не устраивает. Имел "удовольствие" наблюдать ситуацию, когда человек расчитывал погасить долг после получения денег, которые он уже заработал, но ситуация сложилась так, что эти средства он получил больше,тчем через год, да и то, не деньгами, а недвижимостью, реализовать которую в тот момент он смог только с очень большими потерями в цене. А вот по его долгу ждать никто не собирался. В результате человек потерял всё имущество и это очень хорошо, потому что мог потерять и жизнь. Сразу оговорюсь, что это было в середине 90-х, но я тогда окончательно укрепился в этом своём мнении. Поэтому всегда использую только собственные средства. В долг могу что-то купить только если у меня при себе нет требуемой суммы. Например, когда покупал квартиру в Еги, у меня при себе было только 60% требуемой суммы. Вот тогда образовался долг и это был риск, потому что если бы я не успел оплатить этот долг в условленный срок, то потерял бы и квартиру и внесённую часть оплаты. Предположим, я не смог бы перевести из России нужную сумму, либо внезапно прервалось бы авиасообщение с Египтом. К счастью, в тот раз ни того ни другого не случилось. Но вполне могло случиться.



YBS
(перекати-поле)
2020/08/17 08:14
Re: сменяемость власти необходимое new [re: Leschi]архив 

уйти должен любой президент отбывший положенный ему срок...
-------------------
Да проще убрать это ограничение. Оно существует далеко не во всех странах, а у нас было введено как "калька" с американской 22-й поправки. Правда и там эта поправка появилась только после 2-й мировой. А до того они 150 лет прекрасно обходились и без неё.



YBS
(перекати-поле)
2020/08/17 08:41
Re: Белоруссия new [re: dnestr]архив 

Может уже кто выкладывал, тогда извиняюсь.
https://youtu.be/PqS3MdVrGdE



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/17 09:25
Долг new [re: YBS]архив 

Да, но жить гладко , без рисков и долгов, это, гм....
Вы правы конечно, но беря в долг ведь надо знать, у кого ты берёшь. Я к примеру хоть и имею 4 кредитки и множество обычных карт, всё равно деньги беру только у старых проверенных евре...ну вы понимаете))
Кстати , я и сам часто даю в долг, иногда безвозвратно, а иногда даже зная, что не вернут.
Но те риски из 90-х это ужас и я про них уже забыл, а зря, вспоминая сегодняшнюю дату как 17 августа 98 года((
Помните, как мы гарантировали в то время возврат долга? могу озвуучить и это гарантия была вернее квартиры или машины.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/17 09:43
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: YBS]архив 

Продолжу Вашу логику. Реальных конкурентов у действующей власти (читай ВВП) нет. Растить преемника не будут, ибо не монархия. Президент, которого может кто-то в чем-то контролировать, нам не нужен. Ничего не упустил? Если все верно, то что будет, когда ВВП умрет или станет недееспособным? Есть ли у нас хоть минимальная страховка от того, что на трон сядет новый Горбачев, Ельцин или Сталин? Мне кажется, что нет, как нет и страховки от пике в новые девяностые или вариант Северной Кореи за железным занавесом. Все будет зависеть от одного человека, как и сейчас. И шансы получить на это место даже молодого Путина, кмк, близки к нулю. И чем дольше будет крепнуть вертикаль при стареющем и отрывающемся от реальной жизни лидере, тем страшнее могут быть последствия. Единственная, кмк, реальная страховка от этого в нашей, не привыкшей жить без батюшки-царя, стране, это создание нескольких реальных политических партий, не тех перчаточных кукол, которые есть сейчас. Плюс реальная сменяемость первого лица. Плюс реальные выборы. Плюс перераспределение полномочий от президента в пользу парламента и, возможно, госсовета. Ну и пахать.. никто не отменял...



YBS
(перекати-поле)
2020/08/17 10:05
Re: Долг new [re: никс]архив 

Вообще-то комментарий относится к другому моему посту (этот - видео Веллера), ну да не беда. А по существу... Ну я же не образец для Вас, правда? У Вас свои правила (или, если угодно, принципы) в жизни. И жизнь у каждого из нас своя. Меня спросили, какие долги я считаю допустимыми - я ответил. Ну так я отвечаю только со своей колокольни глядючи. Готовых рецептов для каждого у меня нет. Каждый сам кузнец своего геморроя. Я денег в долг не беру и не даю. Просто оплатить за близкого мне человека могу и делаю (ну, типа купить машину или оплатить половину стоимости квартиры). Но никогда не рассматриваю это как долг. И только близкому человеку. А август 98 года меня практически не затронул (в краткосрочном плане), поскольку незадолго до этого я перевёл все свои средства в наличные доллары. Таким вот образом...



Leschi
(путешественник)
2020/08/17 10:10
Re: сменяемость власти необходимое new [re: samson70]архив 

где вопрос?? где сопли??? сопли наверно в зеркале у тебя((

жить хорошо))))

Leschi
(путешественник)
2020/08/17 10:12
Re: сменяемость власти необходимое new [re: YBS]архив 

" А до того они 150 лет прекрасно обходились и без неё.".. ну да ну да...вопрос смены власти решался гораздо радикальнее(((((


жить хорошо))))

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/17 10:32
Re: Долг new [re: YBS]архив 

Ну конечно)
Я спросил - вы ответили, к чему непонятный ответ?
Ваша позиция это ваша, моя это моя.
Просто общаемся, познаём разные мнения)
Всё в норме, Друже ! :alc:



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/17 10:37
Август 98-ого ( new [re: YBS]архив 

И про август 98
Я тоже всегда хранил деньги в разных инструментах, даже в водке в то время (сам не пью)
Но Судьба дала мне испытания на $50000, которые я с успехом прошёл и отдал всё до последнего цента ((
И знаю, что деньги не стОят жизни и прочих лишений. Чужое - верни, своё - не перегибай палку, будь человеком, дай людям спокойно рассчитаться в трудное для них время.
(тема сама по себе появляется, здесь оффы в порядке вещей)



okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/17 11:37
пьянка new [re: dnestr]архив 

раз пошла такая..
выложу тоже что-нибудь, чтоб не потерялось. Картинки старые, видео новое, но все одинаково актуальное.
https://youtu.be/PqS3MdVrGdE
https://ibb.co/t4zffNX

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/17 11:43
Re: смущают фабрики и заводы... new [re: никс]архив 

ну... тех кто дергает за ниточки это не сильно волнует - им главное, чтоб побольше на лету переобулось...
а потом пойдет по накатанному. Это сейчас типа народ волнуется и просто геть усатого... Если дойдет до выборов, то уже появятся скрытые пока рожи, и повестка их уже переменится - будет и про движение в ЕС и про плохую Россию и тд. А в повестке будущего для этих деятелей нет промышленной Белоруси. Как не стало уже промышленной Украины. А будет нечто, которое за подачку будет исполнять команды. И это пока там ниточки и денежки польские. Если прокатит другие игроки появятся.
Это все настолько явно и открыто делается, что просто слов нет. Одни маты.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/17 12:40
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Такого прямого текста нет, да и не могло быть....свои мечты вслух не говорят - не сбудутся....примета такая у славян...а вот про нейтральный статус, изгнание российских войск, стремление в ес и нато - сам ищи...твои сподвижники и кумиры...мне этот бред в лом искать...



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/17 12:53
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: PopLovok]архив 

А не записать ли мне в твои сподвижники и кумиры кого-нить поразухабистее? Гундяй как, сгодится? Или Гапон? )))



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/17 14:26
Re: Гундяй как, сгодится? Или Гапон? ))) new [re: крокодил]архив 

Отец Сергий Романов :lol:

Ой, или это наш, свой, госдеповский? :lol:



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/17 14:36
Re: Гундяй как, сгодится? Или Гапон? ))) new [re: Glikery]архив 

Да Б-г с тобой, какой же он наш, когда он против жидомасонов?!! :jok:



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/17 14:41
Re: какой же он наш, когда он против жидомасонов? new [re: крокодил]архив 

Ффу, отлегло! А то все методички заново пришлось бы изучать! Пахать-то мы не приучены





PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/17 15:18
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Ни один ни в кассу... Я против бунта и уж тем более не поведу стадо баранов на убой для любой власти....в отличии от вас, подстрекателей...Гапон ваш кумир. Мне чужого не надо......



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/17 15:29
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: PopLovok]архив 

Ну, что тут скажешь.. терпи, Гапонушка. Или тебе видение было, что только ты имеешь право ярлыки на других развешивать.. как в пустой башке эхо отдастся?)))



YBS
(перекати-поле)
2020/08/17 15:30
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Ну вот ни разу спорить не буду. Просто потому, что гарантий в данном случае никаких нет и быть не может. Хоть готовь преемника, хоть нет. Пресловутая роль личности в истории вылезет по полной программе. Александра III никто в государи не готовил, а вот Николая II готовили. И что получилось?



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/17 16:44
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: YBS]архив 

Так все верно! И я про то же самое. А вот эта вся мишура: сменяемость, выборы, несколько центров власти, она как раз фильтрует или должна фильтровать крайности. К коим мы, как социум, крайне склонны.. а наши правители, если глянуть ретроспективно, и того больше. И Путин, к которому немало претензий, очевидно еще из лучших!



YBS
(перекати-поле)
2020/08/17 18:34
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Да ничего эта мишура не фильтрует. Просто превносит дополнительный периодический импульс случайности, замешанный на демагогии и популизме тех, кто рвётся к власти. Я даже не буду тыкать пальцем в соседнее государство, глава которого с какого-то перепугу решил, что может удержаться у власти, ослабив свою основную опору. Как говорится, кого Бог хочет наказать - лишает разума. Шут бы с ним - о мёртвых (в политическом смысле) или хорошо или ничего. Так что - ничего. Я вообще-то о самом богатом государстве. После последних президентских выборов они занимаются только одним - пытаются скинуть того, кого выбрали. Ну у них-то уж этой мишуры уж точно - хоть ухом ешь. Но ничего она у них не отфильтровала. В чём её ценность тогда, этой мишуры? Только в том, что позволяет кормиться всем, кто кучкуется возле этих "центров власти"? Это - конечно. Чем больше центров власти - тем больше тех, кто их обслуживает, кто может вовремя продать что-то конкурентам (самый простой вариант - самому продаться). Ладно, этого "добра" всегда хватало и всегда будет хватать. И они ни разу не делают систему устойчивой - скорее уж создают иллюзию устойчивости. В общем, имеем то, что имеем...



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/17 19:48
Re: пожизненное президентство new [re: крокодил]архив 

...вот задачка посложнее: объясните, как пожизненное президентство способствует эволюции? ==
Ну, почему сразу дорогой Леонид Ильич?
А что насчет Ли Куан Ю? Повезло Сингапуру, что там не было бастующего за регулярную смену власти стада .
Братья украинцы исправно меняют лидеров, только результат плачевный.
Осмелюсь порекомендовать книгу Михаил Хазин - Лестница в небо https://www.libfox.ru/612259-mihail-hazin-lestnitsa-v-nebo.html




PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/17 20:08
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Я не могу комментировать эхо в твоей головушке, его слышишь только ты да и про ярлыки это твоё поле деятельности...на досуге почитай ,что ли, про гапона своего, а то как то не в жилу все твои выступления....



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/17 20:31
Re: пожизненное президентство new [re: Vichuha]архив 

Хазин.. Веллер.. Боже, и эти люди одновременно не любят Чубайса))))



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/17 20:37
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: YBS]архив 

Ну, пока у нас на планете все еще одна сверхдержава, хотя Китай неплохо продвинулся к тому, чтобы вернуть мир в биполярность. И вся эта мишура, естественно, не может ничего гарантировать на 100%. Повышает вероятность, не более... Касаемо воровства и продажности, если в абсолютных цифрах мы кому-то из цивилизованных стран, возможно, и уступаем, то в процентах - увы. Несколько центров власти, при вей затратности их содержания, все же обойдутся дешевле одного грабящего бесконтрольно. Или, не дай Бог, идейного по принципу "они все сдохнут, а мы попадем в рай" Ъ))



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/17 20:43
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: PopLovok]архив 

Вялый самдурак, дружище. Твой прототип вел людей к доброму царю, жаловаться на плохих бояр.. ничего не напоминает? Ах да, у тебя и бояре пока в самый раз..))
Видишь ли, у меня два варианта. Или признать, что ты сказочный чудак, или, из человеколюбия, пока оставаться на позиции, что ты все понимаешь, но зачем-то пытаешься меня со товарищи оскорбить. Тебе какой больше нравится? ))



YBS
(перекати-поле)
2020/08/17 22:47
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Да кто же его знает, что обойдётся дороже? Пока что таких экспериментов никто не проводил (а с учётом возможных рисков хотелось бы сначала попробовать на тех, кого не жалко, т.е. не на себе, любимых). Кстати, Китай особо этой "мишурой" не балуется, а существует и развивается (с колебаниями, конечно) не одну тысячу лет. Тоже показатель. В общем - я за консервативный подход в таких вопросах. Но у нас же свобода - каждый может иметь своё мнение и отстаивать его всеми законными способами.



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 00:17
Re: пожизненное президентство new [re: Vichuha]архив 

" Повезло Сингапуру, что там не было бастующего за регулярную смену власти стада ".. как ты классно отозвалась о братском народе Белоруссии... ну прям радует(((...

жить хорошо))))

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/18 00:24
Re: пожизненное президентство new [re: Leschi]архив 

И это не в первый раз.))
Нет- нет, да и проглянет свиное рылo.)



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 00:26
Re: пожизненное президентство new [re: Каравелла]архив 

ну это в порядке вещей... а вот что на счет того что Россия окажет военную помощь батьке??? кто готов своих пацанов отправить на его защиту??

жить хорошо))))

YBS
(перекати-поле)
2020/08/18 06:22
Re: пожизненное президентство new [re: Leschi]архив 

Защищать Лукашенко никому не нужно. А вот защищать такие объекты, как станция "Волга" (стационарная радиолокационная станция предупреждения о ракетном нападении, единственная РЛС такого типа, входящая в состав РВСН России) или 43-й узел связи ВМФ России "Вилейка" (обеспечивает связь с атомными подлодками, находящимися на боевом дежурстве в Атлантическом, Тихом и Индийском океанах) не только нужно, но и жизненно необходимо для России.



aiva
(коралловый риф)
2020/08/18 06:40
Re: пожизненное президентство new [re: YBS]архив 

"Он сам накликал эту беду'(с)

1 Алг струсил, посадил за решетку оппонентов.
2 гениальный ход - три нормальные женщины. После их митингов было понятно, что максимум, что ему светит - второй тур. А ведь это обидно - проиграть домохозяйке.
3 отсюда и максимально закрытые выборы.
4. Всем понятно, что 80% это фальсификация, причем массовая. А это уголовное преступление. Плюс силовой разгон.

В итоге - Алг должен уйти. Бюлютени уже уничтожены. Страна в тупике.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/18 06:45
Re: о братском народе Белоруссии new [re: Leschi]архив 

Ширше, Лёха бери. Такое стадо, самое продвинутое, имеется на Украине, в России местами появляется, ну и Беларусь в расцвете.
Ты помнишь 14-15 год на форуме, когда полыхнуло в Киеве?
Из украинских форумчан, один Шарм (Игорь) изредка здесь появляется.
Как думаешь, почему остальных "волной майдана" смыло?
Радуются жизни в эвропе, не до форума. Запал утух, накрыло благоденствием.
Поддерживая белорусов, ты им такой же доли желаешь?



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/18 06:50
Re: пожизненное президентство new [re: YBS]архив 

Это да,нам не нужен батька, нам нужен форпост на западных рубежах и не просрать его очень важно

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

YBS
(фараон)
2020/08/18 07:06
Re: пожизненное президентство new [re: aiva]архив 

Это точно был ответ на мой пост?



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/18 07:13
Re: пожизненное президентство new [re: aiva]архив 

Бюллетени уже уничтожены.==
Александр, а откуда эти сведения, что уничтожены? Из штаба Тихановской? Есть информация прямо противоположная.

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предлагал оппозиционерам пересчет голосов на президентских выборах. Однако им, по словам господина Лукашенко, нужны новые выборы.
Об этом он рассказал во время сегодняшней встречи с рабочими на «Минском заводе колесных тягачей» (МКЗТ)" https://www.kommersant.ru/doc/4458307?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Учитывая, что Комерсант заподозрить в левых взглядах очень сложно, то этот источник достаточно надёжный.
Опозиция не желает пересчета. Как думаешь, почему?



YBS
(фараон)
2020/08/18 07:31
Re: пожизненное президентство new [re: Vichuha]архив 

Так они по закону не могут быть "уже уничтожены". Для справки: статья 155-1 Избирательного Кодекса РБ 370-З от 11.02.2000 г. регламентирует срок хранения бюллетеней в течение 6 месяцев со дня голосования. Но разве же это кого-то интересует? Главное - вбросить дезу. Нужно же облить оппонента дерьмом - ему же отмываться, в конце концов. А сами они потом заявят, что это было не более, чем предположение плохо информированного человека. У нас в стране за подобные фейки теперь можно и реальный срок получить. Но Белоруссия - не Россия.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/18 07:51
Re: пожизненное президентство new [re: YBS]архив 

Я-то знаю, а вот Александр обожает фэйки. Ну, вот мы его и поправили))
Одно то, что оппозиция не поднимает вопрос о пересчете, а требует проведения новых выборов, говорит о том, что пересчет ей не выгоден.
Просто логика, Ватсон ))



okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/18 08:22
против Лукашенко говорите? new [re: dnestr]архив 

".... Программу под названием "Реанимационный пакет реформ для Беларуси" оппозиция представила в ходе кампании по выборам президента. "Проект реформ для единого кандидата в президенты от сторонников перемен и независимых экспертов", созданный на основе "реанимационного пакета", одобрила в ходе своей агитации основной кандидат от оппозиции Светлана Тихановская. В последние дни сайт с "реанимационным пакетом" стал недоступен, однако его содержание сохранено в кэше Google.
Выход из интеграционных объединений вряд ли возможен даже технически, а прекращение действия сразу всех интеграционных договоров — это вообще объявление, по меньшей мере, экономической войны, считает обозреватель Олег Романов.
Введение уголовной ответственности за оспаривание права белорусов на собственное государство и сомнение в самом существовании белорусской нации — это странный состав преступления, который предполагает самое расширенное толкование, указывает эксперт.
Отмечается также, что таможенный и пограничный контроль на границе с Россией мало что оставит от товарооборота в 35 миллиардов долларов и многомиллионного взаимного пассажиропотока.
Запрет на трансляцию российских общественно-политических программ и обязательное включение в телевизионный пакет каналов Латвии, Литвы, Польши, Украины — классическое идеологическое переформатирование общественного сознания. "Можно считать его делом сколь угодно хорошим и полезным, но такая процедура представляет собой самое жестокое насилие над умами сограждан", — считает Романов.
Такие радикальные геополитические и военно-политические трансформации в центре Европы, как выход из ОДКБ и закрытие российских военных объектов, могут иметь самые катастрофические последствия, подчеркивает он. По мнению эксперта, подобные вещи чреваты, в самом крайнем случае, горячей войной, но, если ее удастся избежать, то холодная война начнется точно.
Касаясь требований создать белорусскую автокефальную церковь, а также перевести систему образования от детских садов до университетов на белорусский язык, он предупредил, что насилие в этой сфере чревато драматическим, чтобы не сказать трагическим, общественным расколом.
Суть документа
Авторы "реанимационного пакета", среди которых, в частности, врач Андрей Витушко, член "Координационного совета для обеспечения трансфера власти", подвергают резкой критике то, что было создано в сферах политики, экономики, образования, здравоохранения, национальной безопасности с момента избрания Александра Лукашенко на пост президента.
Исходя из этого, в частности, предлагается:
—провести "комплексную декоммунизацию и десоветизацию" Белоруссии;
—вернуть в качестве государственных символов бело-красно-белый флаг и герб "Погоня";
—вернуть белорусскому языку статус единственного государственного языка, а русскому языку предоставить статус языка межнационального общения;
—популяризовать "национальных героев с уклоном на XIX и XX век", в частности, лидера восстания против властей Российской империи Кастуся Калиновского "как политического основателя современной белорусской нации, как символа борьбы белорусов за свободу и независимость";
перейти на стандарты НАТО, начать готовить военные кадры с направлением белорусских военных в образовательные учреждения и центры стран НАТО, подать заявку на членство в Североатлантическом альянсе;
—присвоить белорусским воинским частям и образовательным учреждениям имен "белорусских национальных героев";
—провести широкомасштабную приватизацию и развить "полноценный" рынок земли для "полноценного использования" потенциала транснациональных корпораций;
—провести реструктуризацию, модернизацию, частичную или полную приватизацию больших и средних госпредприятий;
—запретить продажу российским компаниям объектов белорусской инфраструктуры;
—начать подготовку к присоединению Белоруссии к будущей системе поставок сжиженного природного газа из США в Восточную Европу;
—дебюрократизировать и оптимизировать численность учреждений и сотрудников в сфере образования;
—оптимизировать структуру здравоохранения, отменить регулирование тарифов на услуги в негосударственных медцентрах;
—сократить избыточное количество больничных коек;
—улучшить систему управления здравоохранением и разработку экономически эффективных технологий, пересмотреть существующие протоколы лечения заболеваний с точки зрения экономически эффективных методов доказательной медицины;
содействовать развитие конкурентной среды в сфере ЖКХ за счет демонополизации и развития частных предприятий;
—передать частному бизнесу гостиничное хозяйство, бани, переработку бытовых отходов, содержание улиц и дворов, ритуальные услуги.
Основными угрозами для национальной безопасности авторы документа видят "рост агрессивности внешней политики Кремля, участие Белоруссии в постсоветских интеграционных проектах под эгидой России", а также "доминирование российских медиа в информационном пространстве" и "невысокий уровень национального сознания белорусов".

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/18 08:32
Re: о братском народе Белоруссии new [re: Vichuha]архив 

Радуются жизни в эвропе, не до форума.
__________________
Кроме форума есть множество площадок для общения, и собеседники там более толерантны, чем здесь. Я прекрасно со многими общаюсь, так смыло их не "волной майдана", а местным хамством и нетерпимостью к иному мнению.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/18 08:35
Re: Отец Сергий Романов new [re: Glikery]архив 

Наш он, наш. Столько лет не трогают, а там полный атас-и он, и его паства.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/18 09:41
Re: пожизненное президентство new [re: YBS]архив 

Докладываю: Вилейка была основана в 70-ых годах. Новая построена. Волга является одной из старейших РЛС, стоящие рядом станции перекрывают ее сектор.
Конечно, жаль старьё, но обойтись можно, о какой жизненной необходимости вы говорите, тем более, что срок эксплуатации истекает в 21 году. По опыту Казахстана вряд ли продлять будут.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/18 10:19
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Н И К А К О Й...а твои попытки нарисовать мой соц портрет или навесить ярлычочек, чаще веселят, чем оставляют равнодушным...




Leschi
(путешественник)
2020/08/18 10:46
Re: о братском народе Белоруссии new [re: Vichuha]архив 

ндас... на колу мочало(((((.... опять пятая колонна... опять ксилит..

жить хорошо))))

Весёлко
(красавица востока)
2020/08/18 10:49
Re: жизненно необходимо для России new [re: YBS]архив 

Размещение указанных выше российских военных объектов (и его возможное завершение) имеет более политическое, нежели военное значение.

С военной точки зрения - важно, но не критично.
Объекты мягко говоря, не новые, - не последнее слово техники.
Лукашенко - партнёр весьма проблемный (да и не вечный он).
Вспомним его отказ разместить российскую базу ВКС.
Очевидно, что в такой ситуации разумно и необходимо иметь аналогичные объекты для решения задач, которые в настоящее время обеспечиваются нашими военными объектами на территории РБ.

Из материалов по теме:

Военные объекты России в Беларуси: быть или не быть?
https://zen.yandex.ru/media/eurazia/voennye-obekty-rossii-v-belarusi-byt-ili-ne-byt-5ebb982d84a2b970ba7f28f4

Замена "Волге"

Упомяну только о двух станциях...

Первая – это головная РЛС «Воронеж-М» и первая РЛС семейства «Воронеж» вообще в поселке Лехтуси Ленинградской области. Она была впервые запущена в конце декабря 2005 г., поставлена на опытно-боевое дежурство в марте 2007 г. и на штатное боевое дежурство 11 февраля 2012 г. По имеющейся открытой информации, эта станция с максимальной дальностью обнаружения 4200 км контролирует пространство от Марокко до Шпицбергена и восточного побережья США. Она в определенной степени заменила собой уничтоженные РЛС в Скрунде и частично перекрыла зону действия узла Барановичи.

Вторая – это РЛС СПРН «Воронеж-ДМ», построенная в самом западном российском регионе – Калининградской области – на аэродроме Дунаевка (хотя чаще всего местом ее размещения называют ближайший город Пионерский, в котором находится военный городок для военнослужащих, проходящих службу на этой РЛС). Станция с максимальной дальностью обнаружения 6000 км была запущена 29 ноября 2011 г, заступила на опытно-боевое дежурство с июня 2014 г и на штатное боевое дежурство в декабре 2014 г. Она практически полностью перекрывает зону ответственности российской РЛС СПРН «Волга» около поселка Ганцевичи (Беларусь), а также зону ответственности РЛС «Днепр» в Мукачево (Украина), контролируя пространство в западном ракетоопасном направлении.

43-й узел связи военно-морского флота России «Вилейка»

… СДВ (сверхдинные волны)-станция «Геркулес» вступила в строй под Хабаровском в 1962 г.
Следующая – «Антей» – с передатчиком мощностью 1000 кВт как раз и была построена в 10 км к западу от города Вилейка Минской области (БССР).
Решение о строительстве станции было принято постановлением Совета Министров СССР от 6 августа 1958 г. и она начала работать 22 января 1964 г. В сентябре 1988 г. «Антей» был поставлен на боевое дежурство.

В дальнейшем в СССР были построены и другие СДВ-станции для связи с подводными лодками: «Атлант» в Архангельской области (1970 г.), «Прометей» в Киргизии (1974 г.), «Зевс» на Кольском полуострове (1985 г.) и «Геракл» в Краснодарском крае (1987 г.). Помимо этого ВМФ России недавно получил радиопередающие устройства СДВ-диапазона Р-643 «Пятидесятник». Каждое из них размещается в двух обычных морских контейнерах, которые можно легко перебросить на грузовых трейлерах, кораблях или самолетах в нужные районы.

Выводы

Таким образом, ни один из российских военных объектов в Беларуси не является незаменимым. Зону действия РЛС «Волга», которую, как указывалось выше, по объективным причинам ввели в строй с существенно ограниченными боевыми характеристиками, перекрывают более современные РЛС «Воронеж-М» в Ленинградской области и «Воронеж-ДМ» в Калининградской области. К тому же, есть и космический эшелон СПРН, состоящий из спутников предупреждения о ракетном нападении Единой космической системы (ЕКС) «Купол».

Менее очевиден вопрос со станцией «Антей» в Вилейке. В силу понятных причин распределение функций и зон ответственности между отечественными СДВ-станциями связи с подводными лодками является закрытой информацией. Тем не менее, можно предположить, что функции передатчика «Антей», который не является единственным в своем роде, вполне могут в случае необходимости взять на себя другие СДВ-станции (еще в 2007 г. в открытой печати писали, что «если Белоруссия «попросит» этот объект со своей территории, то Россия потеряет важное (но не ключевое!) звено в управлении силами ВМФ», которое смогут заменить аналогичные станции).

Означает ли это, что Россия должна отказаться от своих военных объектов в Беларуси? Нет, не означает. Да, они могут быть заменены на другие в случае острой необходимости, но у каждого из них есть своя роль в системе обеспечения безопасности России и Союзного государства.
(с)

Российские военные могут просто уйти из Беларуси.
https://belaruspartisan.by/politic/107737/

77Я6 Воронеж-М / ДМ / ВП
http://militaryrussia.ru/blog/topic-610.html

PS Задачи предупреждения о ракетном нападении можно в экстренном случае решать кораблями и самолётами радиолокационной разведки.
Это, конечно, дороже.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/18 11:19
Re: жизненно необходимо для России new [re: Весёлко]архив 

Опечаталась: Вилейка не в 70ых, а в 60ых была введена в эксплуатацию.



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 11:31
Re: пожизненное президентство new [re: Vichuha]архив 

" предлагал оппозиционерам пересчет голосов" .. сейчас сказать можно все что угодно... дзепу свою спасать надо((((. он уже и про Союзное государство вспомнил...


жить хорошо))))

samson70
(очаг цивилизации)
2020/08/18 11:42
Re: против Лукашенко говорите? new [re: okida]архив 

ну а что кто то сомневался откуда ветер дует.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/18 12:09
Re: местным хамством и нетерпимостью к иному мнени new [re: Svetla67]архив 

А меня поражает, как вообще можно из того, что люди уходят с этого форума, устаревшего, кстати, по всем параметрам, сделать вывод, что они ушли потому что стали жить хуже и, видимо, поселились под мостом и побираются. Это вот насколько надо бояться реальности, чтобы так свой мозг оберегать от усилий мысли? Против поправок в конституцию голосуют несчастные, за смену власти ратуют те, кто работать не хочет...
Короче говоря, думаю, это проекция.
Для тех, кто в домике:
Проекция — механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/18 12:29
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: PopLovok]архив 

Ути, чош никакой-то? Ну, придумай третий.. если сможешь. Заодно прикинь, в каком горе я от твоих попыток клеить ярлыки на меня.. АЖ КАПСЛОКОМ ОРУ :lol:



okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/18 13:02
Re: против Лукашенко говорите? new [re: samson70]архив 

да хватает еще у нас прекраснолицых эльфов в белых пальто...
меня особенно пункт про сжиженный газ повеселил - так явно польская волосатая рука еще не высовывалась.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/18 13:24
Re: "волной майдана" new [re: Svetla67]архив 

Света, хватит непонимайку включать. С этого форума они ушли, т.к. облажались со своей позицией, - Янукович гэть и мы идём в Европу.
Что ты тут про другие площадки, толерантность и своё общение сообщаешь.
Это к делу отношения не имеет. Их позиция, как и твоя, оказались провальной!
Так что пойте в унисон с Глашей дальше. Вам видно нравится, то что произошло с Украиной после 14-го года.
Совсем беззастенчивые девчата.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/18 13:31
Re: пожизненное президентство new [re: Leschi]архив 

Ага, Комерсант за Лукашенко топит, - очевидное - невероятное!
Почему оппозиция не требует пересчета, ась?
Напряги моск..



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/18 13:48
Re:Почему оппозиция не требует пересчета, ась? new [re: Vichuha]архив 

Потому что они считают, что бюллетени сожгли и при пересчете подсунут новые.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/18 13:53
Re:они ушли, т.к. облажались со своей позицией new [re: Vichuha]архив 

В предыдущей версии их уход был увязан с благоденствием и радостями жизни. Про позицию ни слова не было.
"Как думаешь, почему остальных "волной майдана" смыло?
Радуются жизни в эвропе, не до форума. Запал утух, накрыло благоденствием."
Вообще-то про позицию совершенно неубедительно. Ушли, потому что позиция оказалась провальной - это набор слов, это ничего не объясняет и ничего не значит. Как показывает практика - никому тут позиция не мешает, провальная она или нет. А уж про беззастенчивость вообще ни к селу, ни к городу...



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/18 14:29
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: крокодил]архив 

Капсом писано для усиления эха у тебя в голове...
Этикетки клеить не мой профиль😂

С твоих слов у тебя какой то бизнес ... даже недвижушку то в центре парижу, то в середине ландана прикупаешь...
Возьми гендиром с полномочиями единственного владельца, бомжа без образования, опыта, но который скажет, что всех твоих замов и пр руков. персонал уволит....зато все твои работяги ему будут орать "гарно,любо,свобода"...слабо??



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/18 16:41
Re: "волной майдана" new [re: Vichuha]архив 

Их позиция, как и твоя, оказались провальной!
----------------
Это лишь твое собственное мнение, не стоит выдавать его за истину в последней инстанции, да ещё так безапелляционно.



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/18 17:16
Re: "волной майдана" new [re: Svetla67]архив 

понятно, - божия роса.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/18 17:24
Re: против Лукашенко говорите? new [re: okida]архив 

Кто тут тут, в этой же ветку говорил, что мол протесты не носят антироссийского уклона.
Кто то из ЛИ. Точно не помню.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/18 17:29
Re: местным хамством и нетерпимостью к иному мнени new [re: Glikery]архив 

люди уходят с этого форума, устаревшего, кстати, по всем параметрам
-----------
Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать))
Устаревший он только по техническим возможностям.
А по "всем параметрам" ... устаревший - это Живой журнал))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/18 17:42
Re: недвижушку то в центре парижу, то в середине л new [re: PopLovok]архив 

Чо, серьёзно? Крокодил - бизнесмен с недвижимостью в центре Парижа и Лондона?!
Ну надо же.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/18 17:46
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Saharok]архив 

Долгожитель - это ещё не значит, что не устарел. И технически, и тематически и пик посещаемости он давно прошёл.
Хотя про устарелость ЖЖ согласна, но по сравнению с этим форумом ЖЖ - это город миллионник по сравнению с полузаброшенной деревней.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/18 18:14
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Glikery]архив 

Ну ладно технически. А тематически-то чего устарел?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Leschi
(путешественник)
2020/08/18 18:16
Re: пожизненное президентство new [re: Vichuha]архив 

ну если ты веришь в 80 процЕнтов... твое право..(тока где они в Минске)..а Коммерсант просто озвучивает заяву Лукашенко..таки сказать можно что угодно... а на счет москов... оне все у тебя и ксилита... всем остальным не досталося... бедные мы несчастные(( рыдаю в голос...

жить хорошо))))

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/08/18 18:33
Re: против Лукашенко говорите? new [re: Saharok]архив 

наверное, это человек глубоко верующий во все хорошее против всего плохого...
Да, нашел этот текст на вебархиве. Все так...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/18 18:47
Re: пожизненное президентство new [re: Leschi]архив 

Лёша, вот зачем ты на грубость мою нарываешься? :susel:
Я понимаю, что ты телек не смотришь и газет не читаешь, т.к. там одно враньё.
Но, сегодня в пр. "60 минут" с 4-5 мин. документальная съёмка, где Лукашенко об этом говорит работникам завода. Предлагает бастующему лично убедится, что все док-ты живы и в наличии.(можно на ютубе посмотреть в записи)
Впрочем, зачем я тебе всё это доказываю? Если не дурак, то сам разберешься.
В 80% я тоже не верю, но в 60-65% поверила бы. И что? У Тихановской 10%.Это дела не меняет. Обман раздражает? Конечно раздражает, но не до развала же страны!
Ты читал программу этой оппозиции? Калька с Украины. Десоветизация, декоммунизация и пр. хрень.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/18 18:49
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Glikery]архив 

А...так ты мерилом имеешь миллионность.)
И тем не менее - ты сюда ...нет нет да и - да.
Сможешь объяснить - почему?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/18 19:06
Re: против Лукашенко говорите? new [re: okida]архив 

Олег, как Крым?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/18 19:13
Re: против Лукашенко говорите? new [re: Musik]архив 

в сентябре узнаю, с работы катались - все понравилось

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/18 19:18
Re: Дураку наплюй в глаза ? new [re: Vichuha]архив 

Пиши поговорку полностью, главное ,ведь объявить оппонента дураком, и ты автоматически победитель в дискуссии. :lol:



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 19:20
Re: пожизненное президентство new [re: Vichuha]архив 

а зачем врать то??народу именно вранье и не понравилось...возмутились... а он их омоном травит...кто эту программу озвучил??им можно верить??? "Новая газета" преподносит все по другому.. "60 минут".. это что ?? мерило честности??

жить хорошо))))

Atirs
(Маргарита)
2020/08/18 19:38
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Saharok]архив 

Я могу объяснить: держат несколько человек, к которым привязалась за многие годы. Поэтому и вопреки многому неприглядному прихожу сюда снова и снова.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/18 19:46
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Atirs]архив 

Чемодан,вокзал, Фейсбук ! :cool:



Atirs
(Маргарита)
2020/08/18 19:49
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Svetla67]архив 

Не могу и не хочу. Не люблю я соцсети, я уже говорила. Почитываю там порой, но не пишу. Уж лучше ЖЖ



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 19:51
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Svetla67]архив 

а что фейсбук???фейсбук как фейсбук))))

жить хорошо))))

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/18 19:55
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Leschi]архив 

Последняя тихая пристань геев, русофобов и агентов госдепа :lol:



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 19:59
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Svetla67]архив 

ну вот... опять я попал))))) пойти повеситься что ли???

жить хорошо))))

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/18 20:02
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Atirs]архив 

держат несколько человек, к которым привязалась за многие годы
-----------
Общения с этими же людьми на "современной площадке" в...предположим, фейсбуке почему не устраивает? По вотсапу?
Я бы не сводил все к упрощению...к определенным личностям.
Когда то ты писала, что этот ресурс для тебя - дебютная площадка в интернете. Поэтому, мол и привязанность. Сейчас ты по сути дезавуировала то свое заявление.
ПС. Я, кстати, к тебе тоже...привязался. ))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/18 20:03
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Svetla67]архив 

Вот и мне ... непонятно)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Leschi
(путешественник)
2020/08/18 20:03
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Svetla67]архив 

Число людей, которые регулярно заходят в социальную сеть Facebook, увеличилось на восемь процентов за год и достигло 2,5 миллиарда — около трети от всего населения планеты. Об этом пишет Deadline." и это всё геи ???

жить хорошо))))

Котуа
(путешественник)
2020/08/18 20:49
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Leschi]архив 

Наверняка, не сомневайтесь.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/18 20:54
Re: недвижушку то в центре парижу, то в середине л new [re: Glikery]архив 

Фу на тебя, Глаша! Нет, чтобы про венскую квартирку окнами на Сецессион напомнить клиенту, ты с плеча прям на возрастную деменцию намекать.. :jok:



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/18 20:59
Re: против Лукашенко говорите? new [re: Saharok]архив 

Эти мне ЛИ, согнут не паримши! Где это видано, чтобы на российской границе, да без антироссийского уклона?! Разве что на монгольской пока страшнее чумных блох ничего не нашли, а в остальном, прекрасная маркиза..



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/18 21:09
Re: пожизненное президентство new [re: Vichuha]архив 

но в 60-65% поверила бы. И что?
--------------------------------------
Да так.. мелочи. Вы бы в 60 поверили, я в ноль.. пополам поделим? Или вспомним, куда делись реальные+/- соперники Лукашенко на этих выборах? Двое в кутузке, один в международном розыске. Белорусы народ терпеливый, была бы чарка, да шкварка.. это надо было сильно постараться, чтобы их так довести. И братскую помощь льготными ценами на нефть, открытыми рынками и прочим, со стороны России.. в размере более 100 миллиардов за последние 10 лет размотать на "бедненько, но чистенько", довести до того, что вместе с "таракана геть" и антироссийские лозунги мелькают((



Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/18 21:14
Re: пожизненное президентство new [re: Leschi]архив 

а зачем врать то?==
А пересчитать-то, кто отказался?
"Новая газета" преподносит все по другому..==
это что ?? мерило честности твоя газета??



Весёлко
(красавица востока)
2020/08/18 21:18
Re: недвижушку то в центре парижу, то в середине л new [re: Glikery]архив 

Хмм...
Ну ты же - пролетарка с недвижимостью в историческом районе СПб.
Подковырова, Плутатова, Подрезова ...
А я, тоже, кстати, пролетарий - ючусь в кварталах рабочей бедноты. (

PS Только, пож-та, не начинай обижаться.
Шутка это, господа. Шутка это...
Ты последнее время, кмк, ...вся такая внезапная, неожиданная такая вся...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/18 21:18
Re: то пожалуйста, обращайтесь(( new [re: PopLovok]архив 

Ну, понятно. Все ж таки головушка бобо. Слова в ей чужие родются, теории тут же строются, истинный парадиз!)) Ты уж крепись, бедолага. Не поддавайся. А то ведь так и до стационара недалеко, будешь там санитарам про альтер эго Сороса рассказывать, с которым на ЕК общался Ъ)))



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 21:23
Re: Такого "устаревшего" долгожителя еще поискать) new [re: Котуа]архив 

"Наверняка, не сомневайтесь." ...чего только про себя не узнаешь..



жить хорошо))))

крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/18 21:24
Re: недвижушку то в центре парижу, то в середине л new [re: Весёлко]архив 

Свят-свят.. неужели оно заразное, через интернет передается?!!!
Влад, откуда дровишки? Ссылочку, быть может... так, чтобы ну хоть выводы на основании можно было сделать?????



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 21:28
Re: пожизненное президентство new [re: Vichuha]архив 

а чего пересчитывать?? проще переголосовать... с другими считающими... а мерилом это ты выставила 60 минут...так что не в тему тетенька..


жить хорошо))))

Весёлко
(красавица востока)
2020/08/18 21:31
Re: недвижушку то в центре парижу, то в середине л new [re: крокодил]архив 

Дровишки - из лесу, вестимо; откуда же ещё.
Это, заразное, ттт, - о чём бишь ты?
Ссылочку - на что?
Если о местожительстве Гликерии Андреевны, так - все знают.

Leschi
(путешественник)
2020/08/18 21:31
Re: пожизненное президентство new [re: Vichuha]архив 

и про то что "отказались "... это кто сказал?? Лука??? таки он еще и про союзное государство говорил... что не скажешь за ради своей задницы(((

жить хорошо))))

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/18 21:42
Re: против Лукашенко говорите? new [re: okida]архив 

Перепутала видимо. Думала вы уже там.
А мы в Турции.
Тоже хотели в Крым, но ё-моё, три звезды в Крыму стоят столько же, сколько пятизвездочный отель в Турции.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/18 21:44
Re:Да так.. мелочи new [re: крокодил]архив 

Ты слышал требование оппозиции пересчитать голоса? Я не слышала и не видела ни одного плаката на эту тему. Значит, считать не выгодно.
Соперником может считаться только тот, кто выдвинет альтернативную программу развития государства.
Те, кто предлагает «Реанимационный пакет реформ» для Белоруссии, должны в тюрьме сидеть.
Да, "бедненько, но чистенько" это лучше, чем потерять страну.
Насколько помню, вы сторонник эволюции.



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/18 21:46
Re: недвижушку то в центре парижу, то в середине л new [re: Весёлко]архив 

Ссылочку на то, откуда взялась идея про Глашины исторические хоромы на Петроградке? У Попловка все целиком из скорбной главы, и лондоны с парижами, и прочие цветистые детали.. я уже попкорном запасся и жду, когда он у меня копыта и хвост обнаружит. А у тебя.. откуда?



okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/18 21:46
Re: против Лукашенко говорите? new [re: Musik]архив 

хорошего отдыха)

Мосты для тех, кто плавать не умеет

YBS
(фараон)
2020/08/18 21:47
Re: Дураку наплюй в глаза ? new [re: Svetla67]архив 

В том варианте поговорки, который я знаю, про дурака нет ни слова, да и вовсе там не "наплюй"...



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/18 21:56
Re:Да так.. мелочи new [re: Vichuha]архив 

Я не видела плаката, следовательно, считать невыгодно. Восхитительно. Что считать-то? Вы когда последний раз бюллетень в руках держали? Наберите в гугле запрос: "как выглядит избирательный бюллетень на выборах президента Белоруссии".. и прикиньте, сколько за 10 дней можно было крестиков наставить, может, слегка попустит?



Весёлко
(красавица востока)
2020/08/18 21:57
Re: недвижушку то в центре парижу, то в середине л new [re: крокодил]архив 

А у тебя.. откуда? (c)

Живу давно. На ЕК в т.ч.
Не так давно, конечно, как многие уважаемые коллеги, ты в том числе.
Ссылок не дам, но уверен, что Гликерия Андреевна живёт на Петроградке, проскальзывало это вскользь.

Возможно, я не прав.
ГА, в этом случае, если пожелает, меня поправит; тогда я перед ней извинюсь за мою ошибку, невольную.

крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/18 22:13
Re: недвижушку то в центре парижу, то в середине л new [re: Весёлко]архив 

Ну.. хорошо.. подождем Глашу. Я про два ее района обитания знаю, они оба на "К"...



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 22:32
Re: против Лукашенко говорите? new [re: Musik]архив 

Наташ.. а где именно??. и как там сейчас??

жить хорошо))))

Leschi
(путешественник)
2020/08/18 22:36
Re:Да так.. мелочи new [re: Vichuha]архив 

зачем считать то что они( оппозиция) считают поддельными??они предлагают перевыборы...по чесноку... под контролем...а "реанимационный пакет.." кто озвучил??..я его тока из уст Лукашенко услышал...

жить хорошо))))

Vichuha
(каирский полицейский)
2020/08/18 22:39
Re:Да так.. мелочи new [re: крокодил]архив 

Обычный бюллетень, как и у нас.
В последний раз в руках держала совсем недавно, за поправки голосовала.
Но вас не попустит никогда, так и будете брызгать ядом от несбывшихся мечт))
Я государственник и президент мой государственник. А вы просто меняла.
Я готова пройти испытания и служить своей стране в меру сил своих.
А вы занимаетесь словоблудием, поэтому мне не интересен этот диалог с вами.



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 22:49
Re:Да так.. мелочи new [re: Vichuha]архив 

ндас.. Лен... ты эпохи не попутала??

жить хорошо))))

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/18 22:54
Я готова пройти испытания и служить своей стране в new [re: Vichuha]архив 

Для начала на каторгу-с!!



крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/18 22:56
Re:Да так.. мелочи new [re: Vichuha]архив 

Теперь меняла. Даррелл вертится в гробу, понимая, что Джерсийский зоопарк всего лишь жалкое подобие нашего блаародного собрания :lol:
На всякий случай - кроме подписей членов избирательной комиссии на белобюллетене нет НИКАКИХ отличительных признаков. Кто на нем ставил крестик и когда. Что Вы собрались считать - подписи избиркомов, насчитавших Лукашенко 80%?
Какие испытания Вы готовы пройти? Чем служить своей стране, лаем за лапти и батюшку-царя в интернете?! Да и ранешнее Ваше служение - помогло оно стране?! Что, и страны-то той нету, плохо служили? Ну так и эту доведете ровно до такого же конца и будете тогда гордиться, что уже и внуки в голодный обморок валятся... Диалог, ххе..



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/18 22:56
Лен... ты эпохи не попутала?? new [re: Leschi]архив 

Не-не, всё нормально! Щас она поправит ус, прищёлкнет каблуком и поцелует запотевший клинок!

Leschi
(путешественник)
2020/08/18 23:02
Re: Лен... ты эпохи не попутала?? new [re: Каравелла]архив 

Марина... а ты стихи писать не пробовала???очень у тебя образная проза получается))))

жить хорошо))))

Весёлко
(красавица востока)
2020/08/18 23:04
Re: проекция new [re: Glikery]архив 

Забавно, но:
кмк, рассуждение о проекции можно с тем же успехом применить с зеркально противоположной точки зрения.
Я лично придерживаюсь этой самой противоположной точки зрения; таки да.

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/18 23:05
Re: Лен... ты эпохи не попутала?? new [re: Leschi]архив 

Как это? Проза образная, а писать стихи......?))
Я кроме печка-свечка ничего не могу рифмовать.)



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 23:08
Re:Да так.. мелочи new [re: Vichuha]архив 

ну вот и твой" Коммерсант"......https://www.kommersant.ru/doc/4458938...

жить хорошо))))

Leschi
(путешественник)
2020/08/18 23:10
Re: Лен... ты эпохи не попутала?? new [re: Каравелла]архив 

таки зачем рифмовать....пиши белые стихи...а рифмы.. они сами придут... ( может быть)..

жить хорошо))))

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/18 23:32
Re: на каторгу new [re: Каравелла]архив 

Нет, сначала менял " на выход" из храма :gy:



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/18 23:38
Re: Дураку наплюй в глаза ? new [re: YBS]архив 

Гугл "имеет много гитик" :fly2: ,но ни один вариант данного выражения не привел меня к пониманию как оно связано с дискуссиями на данном форуме.



YBS
(фараон)
2020/08/18 23:42
Re: Дураку наплюй в глаза ? new [re: Svetla67]архив 

Ну, стало быть для Вас это останется "тайной великой". Может и к лучшему...



Leschi
(путешественник)
2020/08/18 23:43
Re:Да так.. мелочи new [re: Vichuha]архив 

Лен... и такие идиотские вопросы...так государство для нас... или мы для государства??.... кто такой президент?? наемный работник за зарплату... или наместник господа на земле???...чиновники...это просто манагеры.. или отображение всемогущего???с какого бодуна и кто решил что любая страна целиком зависит от того кто в данный момент является ее правителем??.

жить хорошо))))

okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/18 23:47
прыгуны уже есть... new [re: dnestr]архив 

https://www.facebook.com/100041726531540/videos/372294800838068
кастрюльки на очереди?
Но можно продолжать верить, что это они все сами и исключительно по порыву души


Мосты для тех, кто плавать не умеет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/19 00:56
Re: против Лукашенко говорите? new [re: okida]архив 

Спасибо.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/19 01:08
Re: против Лукашенко говорите? new [re: Leschi]архив 

Мы в Сиде.
В Турции хорошо!)) Жарко.
Отель хороший, турки дружелюбны.
Сегодня вечером прилетели, пока не купались.
Ковидные формальности, конечно, в ассортименте, но что поделать.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/19 08:37
продолжаем коллекцию new [re: dnestr]архив 

когда лидеру не написали текст...
https://twitter.com/Oleg_Ilchenko/status/1295887496564408325

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/19 08:48
Re: Турция new [re: Musik]архив 

Наташ, сделай отдельную тему , думаю, многим будет интересно. Ты у нас первопроходец по отпуску в ковидную эпоху. Я тоже стала задумываться над Турцией, самоходной). Но покупать пока что то конкретно страшно, к нам только пик пришел, болеет прорва народа .



okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/19 09:01
Re: Турция new [re: Svetla67]архив 

сестра жены сейчас в Турции самоходом. В Авсаларе, в одном из Орионов через airbnb.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/19 09:27
Re: Турция new [re: Svetla67]архив 

Свет, выберу время, сделаю тему. С телефона писать неудобно, конечно.
Насчёт самохода. Наш отель на букинге на четверых все включено был по цене около 400 тыс. Это без билетов и прочего. Мы же взяли путевку за 216 тыс. Вот тебе и самоход.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/19 10:35
в ноябре зачали... new [re: dnestr]архив 

а ведь предупреждали 9 месяцев назад...
https://www.sonar2050.org/publications/tehnologii-belorusskogo-bunta/

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 11:07
Re: А тематически-то чего устарел? new [re: Musik]архив 

А сама тема устарела, кмк, ещё до ковида. Застыла тема про Египет, отели только меняют хозяев иногда... из активных участников туда мало кто ездит.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 11:12
Re: Подковырова, Плутатова, Подрезова ... new [re: Весёлко]архив 

Полозова ещё.
Ты реально думаешь, что пролетарии не живут на Петроградке? Я в питерских коммуналках провела лет 15 по всему городу. И честно говоря, не поняла смысла курсива и смысла сообщения вообще.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 11:28
Re: проекция new [re: Весёлко]архив 

"рассуждение о проекции можно с тем же успехом применить с зеркально противоположной точки зрения."

А какая противоположная точка зрения? Мой оппонент, так сказать, пишет, что ушли те, кто то ли провалил свою позицию, то ли обнищал, и саркастически проходится по стране их пребывания вообще - это проекция, на мой взгляд. "У них (чужих) всё плохо, у меня и у наших всё хорошо, я всех победила своей убедительной позицией. "

Я высказываю точку зрения, что они нашли другие площадки для общения и что ушли из-за хамства и нетерпимости, вернее, поддерживаю Светину мысль. В чем моя проекция? На самом деле что я от себя прячу?



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 11:46
Re: когда лидеру не написали текст... new [re: okida]архив 

«Я не лидер, я – символ». (Тихановская)

Кто должен был написать-то? Зачем? Она и попала на выборы потому что всех мало-мальски опасных соперников Лукашенко убрал, это и так подвиг для неё, не обязана она тебе нравиться и речи гладкие говорить.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 11:53
Re: нет нет да и - да. new [re: Saharok]архив 

Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу —
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам

Да черт его знает... размяться, чтобы не забывать, что кто-то думает не так как я. На остальных моих площадках полное согласие
Ну и Рита правильно написала - из-за отдельных личностей... кого-то я знаю много лет, кого-то даже лично.



okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/19 12:27
Re: когда лидеру не написали текст... new [re: Glikery]архив 

разница в подготовленной и не подготовленной речи у нее настолько явная, что сомнений в том, что тексты не ее нет. Зачем понятно, кто конкретно - хз. Очевидно кто-то из команды, которая ведет ее с самого начала.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/19 12:46
Re: Турция new [re: Musik]архив 

В стандартном туре пакет, конечно, зачастую дешевле. Но я хочу давно в Олюдениз и окрестности , апартаменты, машину , в общем, в бюджетном формате.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/19 12:53
Провела лет 15 new [re: Glikery]архив 

Да уж поболее, наверное. Подъезды не в счёт, штоль?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/19 12:56
Re: Турция new [re: Svetla67]архив 

Можно Саригерме посмотреть тоже, раз в те края.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/19 13:06
Re: Турция new [re: Каравелла]архив 

Ой, Марин, я еще чисто теоретически, в мечтах. Все болеют кругом, жду , когда до нас с мужем дойдет.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 13:16
Re: Подъезды не в счёт, штоль? new [re: Каравелла]архив 

Драсьте, приехали! Ты не путай теплое с мягким! Коммуналка - это место жительства, а парадное - это вместо ресторанов!



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 13:22
Re:которая ведет ее с самого начала. new [re: okida]архив 

Которая ещё её мужа вела, наверное, пока не посадили. А в какой-то момент она устала и дала интервью без подготовки, ну и что тут криминального? Почти любого нашего политика без подготовки слушать невозможно. Даже САМОГО!



dnestr
(Египетский сфинкс)
2020/08/19 14:05
Re: Турция new [re: Svetla67]архив 

Да ты уже переболела и не заметила..и так везде

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/19 14:16
Re: Турция new [re: Svetla67]архив 

Купались. Море - обалдеть.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/19 14:21
Re:которая ведет ее с самого начала. new [re: Glikery]архив 

не вопрос, можете верить дальше, что это случайные люди, волей провидения возглавившие спонтанное народное недовольство... ну и не замечать всего остального. У нас свобода веры - хочешь в гномов верь, хочешь в эльфов


Мосты для тех, кто плавать не умеет

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/19 14:49
Жду new [re: Svetla67]архив 

Свет, ты всерьёз думаешь с мужем переболеть вирусом?
Что за упадок веры в лучшее
А на форуме не было инфы, что кто то из форумских или их близких переболел?

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/19 15:06
Re: Подъезды не в счёт, штоль? new [re: Glikery]архив 

А.... вот оно что
А и думаю, куда ты вечно пропадала, когда мы с Ритой на подоконнике газетки расстилали....



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 16:02
Re: куда ты вечно пропадала new [re: Каравелла]архив 

Дак вы вечно то стаканы забудете, то кильку... вот и приходилось по соседям побираться!
Слушай, а сама-то ты в Турцию едешь или как?



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 16:39
Re: можете верить дальше new [re: okida]архив 

Спасибо за разрешение
Только никто не говорит про "случайных" людей.
По-вашему, как люди приходят во власть? Прям бывает такое, что никто за успешными кандидатами не стоит, что ли? Такой скромный одинокий народный любимец, которого всей страной уговаривают? За всеми кто-то стоит. Путина в Кремль привел Березовский, другой вопрос, кто кого тут в конце концов переиграл и использовал. Лукашенко тоже кто-то привел, иначе туда не попадают.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/19 16:50
Re: Турция new [re: Musik]архив 

Расскажи, как в аэропорту все сейчас проходит. Открыты ли бизнес залы. Как на борту обстоят дела, ты какой а.к? Туркиши?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/19 16:55
Re: можете верить дальше new [re: Glikery]архив 

ну и Путин и Лукашенко все-таки какой-то путь прошли. А в данном случае я вижу только таран и ширму из-за которой потом кто-то выйдет.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/19 16:57
Re: нет нет да и - да. new [re: Glikery]архив 

Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам
-----------
Да, понятно...доходчиво ответила. Пепелище, значит.
А ты выросла, и типа - мой маленький дворик, ты очень мне дорог...

На остальных моих площадках полное согласие
----------
Еще бы. Единомышленники одни...видимо, тусуются... понятное дело. По тебе, кстати, видно...когда ты сюда выкладывашь свои "специфические" копиасты - а тут далеко не все это понимают и принимают...видно, что для тебя это некоторая неожиданность. Расслабилась там, где "согласие")) Считаешь, что прям вся страна ждет, когда режим падет. Наивная))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/19 17:12
Re: куда ты вечно пропадала new [re: Glikery]архив 

Мы с Ритой спать там укладывались, а ты к себе в коммуналку шныряла, вишь.
Не мы нынче летом и осенью в Турцию пас.(

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 17:13
Re: что прям вся страна ждет, когда режим падет new [re: Saharok]архив 

Во ты странный! Какой-то Капитан Очевидность с усиленным притормаживанием Я же и говорю - захожу сюда, чтобы не забывать, что есть люди, которые думают иначе. А ты в ответ мне про наивность и неожиданность. Это если бы я не заходила, а сидела бы только в своих, неполитических, кстати, форумах - вот это была бы неожиданность.
И не считаю я ничего подобного... наоборот, кстати. Какой-то не очень из тебя аналитик.



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 17:15
Re: Мы с Ритой спать там укладывались new [re: Каравелла]архив 

Дык вас разве добудишься! Я и за плечо трясла, и ночлег предлагала, так ты мне раз спросонок в глаз заехала - я неделю на работу не ходила!

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/19 18:03
Re: что прям вся страна ждет, когда режим падет new [re: Glikery]архив 

Это если бы я не заходила, а сидела бы только в своих, неполитических, кстати, форумах
-----------------
Этот форум, кстати - совсем не политический....если чо))

А что за форумы такие...где такое согласие? И чтоб он - неполитический?
Сейчас такое разве есть? Сад огород? Вышивание? Групповой секс?


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/19 18:21
Re: Турция new [re: Saharok]архив 

Ок, напишу в посте

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/19 19:54
Re: Этот форум, кстати - совсем не политический... new [re: Saharok]архив 

Да, я неточно выразилась - не политических, а политизированных. Тут же без конца политику обсуждают
А вот , например, на таких форумах - практически нет:
https://www.truecrime.guru/index.php/board,3.0.html?PHPSESSID=85v25c3g0rqt7thbnd4gp8h2a0

Да ваще таких форумов полно - да, и сад, и огород, и вышивание, кроме того, коллекционеры всякие, шопинг, обсуждение книг, форум парфоманьяков. Вот про групповой секс не знаю



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/19 20:29
Re: Этот форум, кстати - совсем не политический... new [re: Glikery]архив 

Уж то что ВБ сейчас максимально политизированный - так это точно.
Только такие темы набирают много реплаев.
Разве может быть срач в теме про музыку? Про кулинарию?
А срач - это двигатель современного интернет общения)))


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

крокодил
(Второе дыхание)
2020/08/19 20:43
Re: Этот форум, кстати - совсем не политический... new [re: Saharok]архив 

Склеротик ты наш.. вспомни крымский лук и Луховицкие огурцы)



Весёлко
(красавица востока)
2020/08/19 21:20
Re: Подковырова, Плутатова, Подрезова ... new [re: Glikery]архив 

Хотел было пошутить, но забоялся. (
Я думаю, что пролетарии на Петроградке живут таки.
Курсивом выделены цитаты.

Весёлко
(красавица востока)
2020/08/19 21:32
Re: А какая противоположная точка зрения? new [re: Glikery]архив 

Против поправок в конституцию голосуют несчастные, за смену власти ратуют те, кто работать не хочет... ( c)

Всё просто:
Против поправок в Конституцию голосуют счастливые, за смену власти ратуют те, кто работать хочет...




Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/19 21:41
Re:срач в теме про музыку ... new [re: Saharok]архив 

Не помнишь,как клеймили русофобов ,которые не отметились в теме про юбилей Пахмутовой? 😂



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/19 21:43
Re: А какая противоположная точка зрения? new [re: Весёлко]архив 

несогласные и не довольные были всегда...Адама и Еву изгнали из рая, потому что им там порядки не нравились!! им в Раю было хреново !! )))
кстати одного ангела, не согласного с правящим персонажем, так ваще в Ад отправили ))
а уж сколько народа с Олимпа поскидали! некоторым залетчикам так ваще пришлось на цепи сидеть и бухать (то есть орёл ему печень клювал )



Весёлко
(красавица востока)
2020/08/19 21:45
Re: Не помнишь,как клеймили русофобов new [re: Svetla67]архив 

Например, я не отметился.
Я - русофоб и меня заклеймили на форуме?
Не припоминаю такого. :404:

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/19 21:51
Я - русофоб new [re: Весёлко]архив 

То есть, вы- " русский самоненавистник "? Аутоагрессор???

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/19 21:53
Re:срач в теме про музыку ... new [re: Svetla67]архив 

Не помню...
Напомнишь?
Вот ведь клятые русофобы...даже поздравительную ветку атакуют.
Кстати, та тема была не сколько музыкальная, сколько - поздравительная.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/19 21:53
Re: Не помнишь,как клеймили русофобов new [re: Весёлко]архив 

http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2657055&page=&view=&sb=&vc=1
Проверьтесь по ссылке, особенно по " маячку свой - чужой" :gy:



Весёлко
(красавица востока)
2020/08/19 23:00
Re: Проверьтесь по ссылке new [re: Svetla67]архив 

Проверился.
В данном случае - Вы правы, я не прав.
Искреннее спасибо Вам; мне - урок.

Не русофоб я, оказывается, и слава Богу.

PS Вопрос:
Маячок - 'свой - чужой' актуален только для патриотов (условная формулировка; понятно, что все Родину любим, но благо Её иногда видим несколько по-разному) или для *ЛИ* (зачёркнуто) невосторженно мыслящих тоже?

Весёлко
(красавица востока)
2020/08/19 23:08
Re: Я - русофоб new [re: Каравелла]архив 

Светлана меня поправила - нет, я не русофоб. )



Leschi
(путешественник)
2020/08/20 00:10
Re: Проверьтесь по ссылке new [re: Весёлко]архив 

не помню точно... но за невосторженный образ мыслей сколько то плетей полагается??

жить хорошо))))

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/20 06:44
Re: Проверьтесь по ссылке new [re: Весёлко]архив 

Для меня патриотизм складывается из мелочей - люблю свою работу, своих близких и свой город. А вот шапкозакидательство, лозунги и поиски врагов не люблю. Маячки тоже в этом списке). Нисколько не хотела Вас " зацепить", просто вспомнила ,кмк ,абсурдность того обсуждения).



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/20 06:54
Re: хочешь в гномов верь new [re: okida]архив 

А мне кажется,что и в Кремле уже если и не верят в кого,так это именно в Лукашенко. Абсолютно недоговороспособный, изворотливый и ненадежный. Последнее время не совсем адекватный и с замаранной жёсткостью репутацией в международном сообществе.
И " русофоб", это сейчас он клеймит запад и госдеп , потому что надеется на вмешательство РФ. А усидит, опять во всем будут виноваты ЧВК и Газпром.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/20 08:22
Re: хочешь в гномов верь new [re: Svetla67]архив 

Ага, типчик ещё тот. Мне помнится, он и с Крымом не поддержал.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/20 08:45
Re: хочешь в гномов верь new [re: Svetla67]архив 

дядька пытается усидеть на двух табуретках, типа, нейтралитет придумал....но нейтральной может быть только одна страна в мире - сейф в горах, все остальные - нет...ну если только такая, которая на фиг никому не надо ...



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/20 10:16
Re: Против поправок в Конституцию голосуют счастл new [re: Весёлко]архив 

Разве? А кто говорил такое? Не дашь ссылочку? Не надоело подтасовывать-то?



okida
(хозяин дайвинг-центра)
2020/08/20 13:22
Re: хочешь в гномов верь new [re: Svetla67]архив 

у меня такое же ощущение. но есть так же ощущение, что батька что-то ВВП от сербца оторванное пообещал. цепочка: батька говорит с ВВП, Меркель говорит с ВВП - Меркель призывает не вмешиваться во внутреннее дело Б Белоруси + комиссия ЕС вдруг в заключении ни словом о перевыборах... Да и истерия как-то стихает.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Весёлко
(красавица востока)
2020/08/20 13:45
Re: Проверьтесь по ссылке new [re: Svetla67]архив 

Вы меня нисколько не зацепили.
А насчёт маячков, проекций и т.п. - так ведь это орудия универсальные и использованы могут быть с диаметрально противоположных позиций.



Весёлко
(красавица востока)
2020/08/20 13:49
Re: Проверьтесь по ссылке new [re: Leschi]архив 

Сколько-то полагается.
Там по-разному, зависело от степени невосторженности.



Весёлко
(красавица востока)
2020/08/20 13:52
Re: Против поправок в Конституцию голосуют счастл new [re: Glikery]архив 

Это сказал (написал) я.

Ссылочку на что? После фразы значка копирайта не было.
Всего лишь ироничный перефраз.

Встречный вопрос - а не надоело ли видеть то, чего нет?
Ты, разумеется, вольна считать это передёргиванием, и даже чем-нибудь похуже - на твоё усмотрение.

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/20 14:31
Re: а не надоело ли видеть то, чего нет? new [re: Весёлко]архив 

А чего нет-то? Того, что кто-то пишет - поправки в конституцию нельзя голосовать пакетом,потому что они неравноценны и вообще всё это затеяно ради одной поправки. А другой в ответ пишет - против поправок голосуют несчастные в личной жизни люди. Один пишет - нужна сменяемость власти, честные выборы, а другой - протестуют те, кто не хочет "пахать"?

А когда я пишу, что когда люди вместо аргументов дают субъективную оценку не событию, а людям, имеющим другую точку зрения - то они проецируют на других собственные проблемы и страхи, ты вдруг с удивительным упорством начинаешь мне реплаить в стиле "сам дурак" и не отстаешь, а когда ты совершенно заводишь разговор в штопор, вдруг пишешь - "опа, ничего и не было, просто вот я такой ироничный, а ты видишь чего нет! " ?
Ещё раз - не надоело? И главное - зачем?

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/20 14:37
Re: а не надоело ли видеть то, чего нет? new [re: Glikery]архив 

Никогда даже предположить не мог, что такое можно увидеть в адрес Влада В.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/20 14:40
Re: Проверьтесь по ссылке new [re: Весёлко]архив 

Конечно, могут. Но что было ,то было.



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/20 14:44
Еще раз и настойчивее new [re: Svetla67]архив 

Светла, дай Бог вам здоровья!
Если заболеешь ковидом (я процитировал тебя) здесь напишешь?
Всё хочу услышать от первого лица и понять, что за вирус такой



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/20 18:29
Re: хочешь в гномов верь new [re: okida]архив 

батька говорит с ВВП, Меркель говорит с ВВП
-------------
Это точно.)

А потом позвонили зайчатки...
А потом позвонили мартышки...
(с)

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/20 18:35
Re: а не надоело ли видеть то, чего нет? new [re: Glikery]архив 

Тебе же нравится...ты сюда заходишь получить встряску (сама писала мол, после тины на своих ресурсах).





Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/20 18:51
Re:если заболеешь ковидом new [re: никс]архив 

Только после тебя :lol:



Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/20 20:56
Re: Тебе же нравится.. new [re: Saharok]архив 

Ну, всё-таки должен быть какой-то смысл.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/08/20 21:38
Re: Тебе же нравится.. new [re: Glikery]архив 

Ты когда нибудь его (смысл) - поймешь. Влад частенько излагает мудрено...витиевато. Но смысл - должен быть.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Glikery
(Второе дыхание)
2020/08/20 22:04
Re: Ты когда нибудь его (смысл) - поймешь. new [re: Saharok]архив 

Боюсь, что нет. Где уж мне понять, если мудрено...



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/21 06:12
Только после тебя new [re: Svetla67]архив 

Задумался...может Лена права в своих оценках тебя?
Ну смотри сама - я тебе желаю здоровья, призываю Бога, а ты в ответ прямиком меня отсылаешь на....ну ты поняла, на ковид. Да еще смеёшься((
Где тут юмор? или Лена права?



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/21 10:25
Re: Только после тебя new [re: никс]архив 

С одной стороны здоровья желаешь, с другой -,какое то неуместное и бестактное любопытство - " если заболеешь"... Если не заболею, надеюсь, не разочаруешься).



никс
(Влюблённый Романтик)
2020/08/22 04:29
Ты new [re: Svetla67]архив 

Светла, я здесь давно не был, зашёл, а здесь по моему нервозная обстановка и люди забыли про радости жизни, только выяснение отношений, сужу по тебе и как о тебе пишут, к примеру Лена В. Я слегка удивлен нынешней ситуацией, возможно вирус повлиял. Ты всегда раньше была в норме.Давай, восстанавливайся.




Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/22 05:48
Re: Ты new [re: никс]архив 

"Семейство — вздор, семейство — блажь», Любили здесь промолвить гневно, А в глубине души все та ж «Княгиня Марья Алексевна».
(С) :gy:



Золтел
(Золотой теленок)
2020/08/27 19:45
Re: Чехословакия, Филиппины, Грузия,Армения ? new [re: крокодил]архив 

Извиняюсь за своё невежество и имею вопрос:
"в разы" - это во сколько?

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

никс
(Влюблённый Романтик)
2020/09/02 15:00
Re: Ты new [re: Svetla67]архив 

Пффф....что ответила, кому ответила...Светла ?
Есть золотые простые слова, а не загадки и ...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация