Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (Все)
Atirs
(Маргарита)
2020/07/02 17:53
Re: против мало, очень мало new [re: Musik]архив 

И точно также с галочкой да.
Неужели ты считаешь, что те, что за читали поправки? Телевизора достаточно для подавляющего большинства. Вот тут действительно -подавляющего.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/07/02 17:58
Re: инфоценность new [re: AEn]архив 

Я оперирую тем понятием "подавляющего большинства", которое принято в разговорной речи, в литературе, в журналистике. Возможно с точки зрения науки (математики, статистики) 80 процентов против 20-ти это не есть подавляющее большинство. Но мы же здесь не на научном симпозиуме))

"Большинство жителей Германии, Италии, Франции и Великобритании выступают за налаживание диалога Европейского союза с Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса Sputnik.Мнения.
Респондентам напомнили, что в результате санкций и контрсанкций политические и экономические связи Москвы и Брюсселя ухудшились, и спросили, хотели бы они улучшения отношений в ближайшем будущем.

Выяснилось, что подавляющее большинство поддерживает восстановление диалога. Так, за нормализацию выступили 84% немцев, 78% итальянцев, 75% французов и 68% британцев."
https://ria.ru/20191225/1562701297.html







Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/07/02 17:58
Re:единство граждан new [re: Saharok]архив 

Меньшинство должно принять - и умяться.
----------------
Нет, Вова, уважение мнения меньшинства это один из основных принципов демократии. Все эти " умяться" это обесценивание демократии и прямой путь к тоталитаризму.




Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/07/02 18:01
Re: против мало, очень мало new [re: Atirs]архив 

Конечно далеко не все, кто за, читали поправки.
Многие (кто за) пошли голосовать "в пику поднятой контрпропаганде", абсолютно согласна с Сахарком.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(очаг цивилизации)
2020/07/02 18:03
Re:единство граждан new [re: Svetla67]архив 

взрослая , а веришь в демократию. так нет ее нигде.



Atirs
(Маргарита)
2020/07/02 18:42
Re: против мало, очень мало new [re: Musik]архив 

То-то гарант через день лично звал на выборы. Не говоря уж о всей тяжелой артиллерии в виде народных, заслуженных и др. Все ведущие всех популярных передач просто внушали на уровень подсознания, что каждый честный человек, если он действительно хочет жить нормально, просто обязан проголосовать за поправки. Это, само собой, «в пику контрпропаганде». А где эта контра то была? Я что-то не слышала и не видела ее вообще.

крокодил
(Второе дыхание)
2020/07/02 18:44
Re: против мало, очень мало new [re: Atirs]архив 

Да ты что?!! А мы?! А как же мы?! Мы же не хуже собаки?!(почти с)))



AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/07/02 18:44
журналистские формулировки new [re: Musik]архив 

могут быть сколь угодно безграмотными. Один из самых ярких штампов в этом отношении "репортаж из эпицентра событий". Эпицентр - это проекция центра на плоскость, сколь угодно удаленную от центра.
Или (слава Б-гу забытое) - говорили "транзистор" вместо "радиоприемник". Сейчас малограмотность или безграмотность пишущих о серьезных делах стала просто вопиющей!
И мне еще не нравится слово "подавляющее" в контексте. Давить, давить, давить.... Сколько этого было в нашей трагической истории...
"Душить, душить..." (с)



AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/07/02 18:53
как это нигде нет демократии? new [re: samson70]архив 

А Россия?!
Яркий пример: результат выборов, 80/20, а не 99.7/0.3, хотя это тоже была демократия комсоц. образца.
Что-то у Вас какой-то антироссийский настрой...



Glikery
(Второе дыхание)
2020/07/02 18:55
Re:не буду даже спорить new [re: samson70]архив 

Не поняла, а с чем тут спорить? Кто себя каким иллюзиями тешит? Я и не собиралась.
Естественно, я имею в виду эту поправку:
Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

Слов про маму и папу в поправках я вообще не видела, вы сами-то поправки читали? Или с чьих-то слов составили впечатление?




Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация