Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
okida
(пишет из Простоквашино)
2020/07/04 10:26
Re: таки не шоу new [re: Musik]архив 

я, только тсссс....


Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/07/04 10:29
Re: таки не шоу new [re: karbofos]архив 

я как-то видел как наркоман пачку галоперидола выпил... потом разговаривал с кем-то, руками что-то ловил. В обще был счастлив в своих мирах...
Так что вы поосторожнее с галоперидолом...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Atirs
(Маргарита)
2020/07/04 10:29
Re: 80/20 new [re: Musik]архив 

А меня как раз гораздо больше интересуют общие закономерности и интересные явления, а выборы - лишь как частное проявление.
И кто тут троллит?
Смысл правила Парето понятен всем, это не вопрос.

Ты писала, что вот эти расчеты можешь объяснить:
80% - энтропия H = -0.8*ln(0.=0.179.
20% H=-0.2*ln(0.2)=0.322 (желательно не повторяя слово в слово за Эном и без прямых цитат из вики)))
Если это так, повторно склоняю голову.))))

okida
(пишет из Простоквашино)
2020/07/04 10:34
Re: Шоу new [re: samson70]архив 

препарат новый, запущен без клинических испытаний.... что будет дальше никто не знает, пока только многих проносит сильно

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Atirs
(Маргарита)
2020/07/04 11:42
Re: 80/20 new [re: Atirs]архив 

Сегодня, на свежую пока голову, вчитавшись в объяснения Аэна, я тоже поняла, каким образом значимость информации от малой группы может быть больше, чем от большей.
Теперь сама перед собой могу склонить голову)))
Тема родилась. Пойду вывешу.




Saharok
(Второе дыхание)
2020/07/04 13:29
Re: таки не шоу new [re: karbofos]архив 

ни вечного кусающего пса - свободных СМИ.
-----------
Свободных СМИ нет нигде.
Веснокусающий пес - он кусает по команде хозяина. Хозяина этого СМИ. А хозяин СМИ всегда выполняет заказ.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/07/04 14:08
Re: 80/20 new [re: Atirs]архив 

А меня как раз гораздо больше интересуют общие закономерности и интересные явления,
_________
Да на здоровье! Интересуйся, я не против.

Ты писала, что вот эти расчеты можешь объяснить:
80% - энтропия H = -0.8*ln(0.=0.179.
20% H=-0.2*ln(0.2)=0.322 (желательно не повторяя слово в слово за Эном и без прямых цитат из вики)))
___________
О как! Мало того, что ты приводишь слова, которые я не говорила, так еще и вроде как обязуешь меня дать объяснение расчетам Эна, с пожеланиями (("желательно не повторяя слово в слово за Эном и без прямых цитат из вики"). Нет уж, Рита, сама-сама. Тем более, что тебя очень интересуют общие закономерности и интересные явления.
Обрати только внимание, что в первой строчке Эн не дописал в скобках)) Ну и логарифмы заодно вспомнишь.

Если это так, повторно склоняю голову.))))
___________
Спасибо, мне достаточно одного склонения





Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/07/04 14:15
Re: 80/20 new [re: AEn]архив 

Каков "выхлоп" от прошлых 20%? На мой взгляд, главным результатом стало решение сейчас подстраховаться и упаковать основной тезис в пакет с конфетами. Сработало!
_____________
А я тебе на это скажу, что вообще не было никакой необходимости "основной тезис" упаковывать в пакет с конфетами. Ибо этот тезис не требует всенародного голосования. Считай, что это была прихоть Президента, ну такой жест. Это никак не похоже на реакцию на какой-то там информационный сигнал.
Зато была пенсионная реформа, которая вызвала массу недовольства населения. Вот уж реакция так реакция на "прошлые 20%"

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/07/04 14:45
Re: 80/20 new [re: Musik]архив 

"какой-то там информационный сигнал"
Пенсионная реформа - одна из, и наиболее мощная, причина роста протестных настроений, которые, ожидаемо, отражаются на голосованиях. Это и есть составляющая сигнала о том, что "в консерватории" нечто неприятное твориться.
Совсем по кругу идем, наверное я плохо излагаю...



YBS
(сфинкс)
2020/07/04 15:27
Re: 80/20 new [re: AEn]архив 

Не плохо. Просто в своей системе ценностей. А любые доводы, приводимые в ней, в другой системе ценностей становятся ... ну, пусть не ничтожны, но уж малозначимы - наверняка.




Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация