Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2020/07/04 20:45
Re: В других странах (пенсионное) new [re: YBS]архив 

коррупция и воровство не только никуда не уйдут, но и многократно усилятся
-----------
Вот это. Именно это понимание - у меня есть.
Я не верю, что "помогатели" помогут укрепить страну.
Помогатели спят и видят - как ослабить! большую, сильную страну.
Сценариев было использовано много. При Ельцине почему то не получилось раздробить. При Путине - понимаю, что не получится. Поэтому я и топлю за него. И не я один.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2020/07/04 20:50
Re: В других странах (пенсионное) new [re: Atirs]архив 

Я... много раз говорил. Здесь, на ЕК.
Что нам не надо никаких цветных революций. Которые много где успешно уже осуществлены, но слава Богу - у нас пока обошлось.
С Путиным Россия не по зубам вершителям управляемого хаоса.
Правильно Олег окида написал - пусть у кого то пока что продолжает подгарать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

YBS
(перекати-поле)
2020/07/04 20:56
Re: В других странах (пенсионное) new [re: Atirs]архив 

Вот и хорошо, что никто не говорил. Правда, в 91-м про неё тоже никто не говорил (под определение революции она вроде как не подходила), хотя по сути - это именно она и была... А если кто-то будет идти к власти в стране в соответствии с действующим законодательством - никаких проблем, главное чтобы не призывал к свержению власти неконституционным путём и не делал этого.



Atirs
(Маргарита)
2020/07/04 21:04
Re: В других странах (пенсионное) new [re: YBS]архив 

В 91 - ом был сначала переворот (ГКЧП), а потом уже все остальное.
Эволюционный путь был возможен ( вероятно). Если бы не было путча, был бы союзный договор горбачевского разлива, но не Беловежская пуща Ельцина.
Хотя, кто знает...
Как уже говорено, история не знает сослагательного наклонения.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/07/04 21:39
Re: В других странах (пенсионное) new [re: Saharok]архив 

Ну, опять, в смысле, снова: какая такая моя (наша) модель? Где, кто представлял здесь, в смысле тут?

"Не очень...но всеж таки хорошо" (с экономикой) - да, и много-много лучше, чем у многих-многих, устанем перечислять, но как-то не очень достойный позиционный уровень превосходства экономики для такой страны, как наша.

"Демография. Проблемы во всей Европе" - значит, наши проблемы таки не в демографии?
-----------------------------------------------------
Вот давай посмотрим. Ранее Россия была хлебокормилицей. Потом, при большевиках стала хлебозакупщицей, Теперь, при том, что откололись такие житницы, как Украина и Казахстан, Россия опять крупнейший экспортер зерна мирового масштаба. А потому что было подкручено в сельхозконсерватории, а не в климате. Минатом традиционно рулит, еще есть передовые отрасли. Но этого очень мало, опять же, для такой страны. Все равно, пока - сырьевой придаток, обидно. Тебе не обидно? А безумный рост бюрократизма, даже относительно СССР?

Насчет этичности - неэтично навешивать ярлыки пятоколонных врагов тем, кто думает, оценивает ситуацию иначе, неэтично приписывать оппонентам тезисы, которых они не выдвигали, и пр. в том же духе.
Насчет жертв пропаганды. А как, если просто утверждения без обоснования? Я хоть сделал микроскопическую попытку оцифровки некоторых элементов злободневного сюжета, ну пусть очень примитивно (кстати, я специалист вообще в другой области, а в статистике-информатике-социологии полный дилетант, но часть обозначенных методов применяем в силу их универсальности. И достаточно результативно, посему сформировалось доверие). В ответ же - бла-бла-бла, Киселево-Соловьево.Так, если твои тезисы се переозвучивания, где информационный прирост? )))
Я, по крайней мере, попробовал показать формы рассмотрения, которые в масс-медиа не мелькают.
Я не говорил именно "заблудшие жертвы пропаганды", ну, хорошо, если это выражение в таком виде нравится - употребляй. Но по отношению к себе. Хотя заблудшим никак тебя считать не могу, твоя дорога освещена. Взамен же можно говорить "благородные самураи официальной пропаганды".
А ты можешь сказать: "я не говорил, что я переозвучиваю, это твои домыслы". ОК, это мой домысел, можно сказать, что транслируешь.
Кстати, выражение "тут никого не нужно считать", а - "никого" - а это кого тут?)))
И еще: "насчет экономики - посмотрим, кто как выйдет из кризиса"
Мы выйдем из кризиса хорошо. При одинаковой силе удара обстоятельств бОльшие экономики в абсолюте потеряют больше. Но как это отразится на населении - не берусь фантазировать. Краем уха слышал, что там пособия по безработице изрядно выше наших, если знаешь точнее, поправь.
Как говорят у них,
синсерели Ваш


Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация