Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2020/07/04 15:50
Re: 80/20 new [re: AEn]архив 

Пенсионная реформа - одна из, и наиболее мощная, причина роста протестных настроений,
--------------
Под пенсионной реформой подразумеваешь увеличение пенсионного возраста?
И вот это увеличение - сигнал, что в консерватории неладно?
А ты вообще в-курсе, что Россия одна из последних повысила возраст? Что все страны на это непопулярное решение пошли...вынуждены были пойти? Везде... неладно в консерваториях? Или просто жить стали дольше?
Считаю, что у Путина хватило мужества сделать это. Непопулярное - но необходимое решение.
ПС. Ты пишешь, что такое отражается на голосованиях. Что то не особо... отразилось.)


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/07/04 16:17
Re: 80/20 new [re: Saharok]архив 

Ты пишешь, что такое отражается на голосованиях. Что то не особо... отразилось.)
_______
Вот именно

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/07/04 16:22
Re: 80/20 new [re: AEn]архив 

Действительно по кругу, пора завязывать

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/07/04 16:44
Что то не особо... отразилось. new [re: Saharok]архив 

Дык конфетами в пакете снято - ну только что про это говорил!
И другими отвлекающими сюжетами.
А резкое, мгновенное снятие само(?)изоляции перед парадом-голосованием вообще сказочное благо от властей, дай Б-г им здоровья и долгих лет жизни.

AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/07/04 17:05
В других странах (пенсионное) new [re: Saharok]архив 

"А ты вообще в-курсе" - в курсе, в курсе. Где-то реально дольше живут, где-то пенсии несравненно выше наших, а где-то вообще пенсий нет.
По-разному. А где-то столько бюджета не пилят...
А чем вызвана тяжелая ситуация, сокращением трудоспособного населения, рождаемости? Коронавируса еще не было. Тоже причин много, но объединяющая - не очень эффективная экономика, ошибки с медициной и др. А отчего?
Или по тем, кто уже пенсионер, но в пенсию не вписывается, вынужден работать (кто может). Так эти работающие пенсионеры отчисляют в пенсионный фонд куда больше средств, чем "инфляционная компенсация", которую им (нам, мне) тормознули. Сигнал: в тени выгоднее? А государству? Как-то нелепо.
Я не сомневаюсь, что ты в ответ накидаешь кучу пропагандистских мантр и очень с этим поздравляю пропагандистский аппарат.

Saharok
(Второе дыхание)
2020/07/04 17:33
Re: В других странах (пенсионное) new [re: AEn]архив 

Я не сомневаюсь, что ты в ответ накидаешь кучу пропагандистских мантр и очень с этим поздравляю пропагандистский аппарат
Нелепо.
-----------
Видишь ли...ты только что - сам накидал "кучу пропагандистских мантр".
Вопрос в том...что ТЫ пропагандируешь в данном случае. А что - Я.
Пропаганда не бывает однобокой. Всегда есть встречная.
Я тебе не буду отвечать по существу вопроса (пенсионный возраст), это правда будет нелепо, ты уже начал - что мол где то пенсии больше...что где то воруют меньше...хотя мы говорили просто о возрасте выхода на пенсию...
А по твоей схеме (воруют) - там, где самый поздний выход - там и воруют больше? Норвегия, наверное. Или Япония. 70 лет.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/07/04 18:18
Re: В других странах (пенсионное) new [re: Saharok]архив 

Опять не попал. Схемы не приводились, предположения - твои.
Мои были вопросы, почему у нас не очень хорошо с экономикой, демографией. Отмечу улучшения в социальной сфере. По крайней мере, в Москве и области.



Saharok
(Второе дыхание)
2020/07/04 19:32
Re: В других странах (пенсионное) new [re: AEn]архив 

почему у нас не очень хорошо с экономикой, демографией
----------
Не очень...но всеж таки хорошо?
Демография. Проблемы во всей Европе.
Не зря мигрантов туда пропихивают.
А насчет экономики - посмотрим, кто как выйдет из кризиса.

И еще. Не нужно тут никого считать заблудшими жертвами пропаганды...сожалеючи глядя с высоты своего якобы объективизма и просветления. Это просто неэтично.
Люди все видят...коррупцию, кумовство, воровство. Просто выбирать приходится из двух зол. И ваша модель для России- зло бОльшее. Потому что коррупция, воровство - не уйдут. А хаос - добавится.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

YBS
(сфинкс)
2020/07/04 19:47
Re: В других странах (пенсионное) new [re: Saharok]архив 

Потому что коррупция, воровство - не уйдут. А хаос - добавится.
-----------------------------------
К моему огромному сожалению коррупция и воровство не только никуда не уйдут, но и многократно усилятся. Увы, это мы уже проходили в своё время. Так что - только постепенная эволюция с непременным пристальным вниманием контролирующих органов. Просто напомню, что активное загнивание советской партийной номенклатуры началось сразу после того, как товарищ Хрущев провел запрет на контроль и наблюдение КГБ за этой самой партноменклатурой. А уж что было, когда до власти добрались бывшие комсомольцы, которые хотели "порулить" в свой собственный карман (а чего, старшим товарищам можно, а почему им нельзя?) - и вспоминать не хочется. А как пели, как пели - и о свободе, и о демократии, и о рынке саморегулирущемся... В общем - контроль, контроль и ещё раз контроль. И никаких революций.



Atirs
(Маргарита)
2020/07/04 19:54
Re: В других странах (пенсионное) new [re: YBS]архив 

А кто-то когда-то здесь (на ЕК) говорил про революцию?




Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация