Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
Atirs
(Маргарита)
2020/07/04 00:54
Re: 80/20 new [re: Musik]архив 

просто соотношение 80/20 - довольно часто встречающееся и довольно стойкое в самых различных областях, безотносительно выборов нынешних и предыдущих. 60/40, насколько я понимаю (сугубо интуитивно), значительно менее устойчивое соотношение.
Про информационную ценность вклада от 20% Эн подробно расписал с понятными только тебе математическими выкладками.

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/07/04 02:39
Re: 80/20 new [re: AEn]архив 

Хотелось бы перейти от обсуждения теории к её практическому воплощению))
Ты говоришь, что эти 20% дают в четыре раза больший информационный сигнал власти. Два года назад такой же силы и мощности сигнал уже подавался На мощные сигналы нужно реагировать! Как по-твоему, отреагировала ли власть, если за два года ничего не изменилось с силой и мощью подаваемого сигнала?
Продолжаю подозревать, что закон Парето в данном случае или ни при чем, или имеет другое объяснение (тут уже высказывали точку зрения про информационный шум от 20%).


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/07/04 02:42
Re: 80/20 new [re: Atirs]архив 

просто соотношение 80/20 - довольно часто встречающееся и довольно стойкое в самых различных областях, безотносительно выборов нынешних и предыдущих.
___________
А меня интересует исключительно относительно к выборам.

Про информационную ценность вклада от 20% Эн подробно расписал с понятными только тебе математическими выкладками.
____________
Ты можешь троллить сколько угодно Но сам отсыл к закону Парето мне в данном случае видится притянутым за уши. При этом смысл самого закона (правила) Парето мне понятен.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

YBS
(сфинкс)
2020/07/04 03:17
Re: один в один new [re: Atirs]архив 

Вот! И я о том же самом. Вообще нет смысла говорить об этом. Каждый "варится в своём котле" (и духом этого котла пропитывается). И говорить о том, что результаты в целом по стране не совпадают с результатами "в целом по моему котлу" - просто смешно.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/07/04 07:14
Re: 80/20 new [re: Musik]архив 

Я уже в разных формах "подавал сигнал", что ссылка на Парето лишь как на открывателя устойчивого соотношения. И если нравится выражение "притягивать за ущи" - ради бога. В прошлогодней нашей статье, которую мучали рецензенты, но была принята в солидное онлайн издание от Nature, мы "притянули за уши" методы от гидродинамики, метеорологии, ландшафтной геохимии, информатики и др. и дали объяснение, как воды из Оби (вместе с влекомым веществом, включая радионуклиды) могут попадать в эстуарий Енисея, но не наоборот. Получилась складно и резонансно. А сначала даже кое-кто из соавторов сомневался в правомерности "притягивания".
К "нашим баранам" без "мочения в сортире"))).
Каков "выхлоп" от прошлых 20%? На мой взгляд, главным результатом стало решение сейчас подстраховаться и упаковать основной тезис в пакет с конфетами. Сработало!



Saharok
(Второе дыхание)
2020/07/04 07:35
Re: 80/20 new [re: AEn]архив 

На мой взгляд, главным результатом стало решение сейчас подстраховаться и упаковать основной тезис в пакет с конфетами. Сработало!
-----------
Сработало - обратным эффектом?
Выходит что так.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

AEn
(Покинувший Матрицу)
2020/07/04 08:18
Re: 80/20 new [re: Saharok]архив 

Как это - обратным эффектом?
Прямым! Пакет-то со всем разнородным содержимым прошел хорошо с соотношением 80/20, которое свидететельствует об успешности выбранной модели легитимизации обнуления



karbofos
(мумификатор)
2020/07/04 09:08
Re: таки не шоу new [re: okida]архив 

Вот и пришла Россия 21-го века к новой монархии. Нет ни закона, ни конституции, ни парламентаризма, ни судебной власти, ни общественного мнения, ни вечного кусающего пса - свободных СМИ.
Вся страна замкнулось на одном человеке и его желаниях.
- Мы, Владимир Третий, царь и Вседержавец Всея Руси повелеваем.





samson70
(очаг цивилизации)
2020/07/04 10:13
Re: Шоу new [re: dnestr]архив 

ну что никто не помер пока от новых поправок??? а то соплей то было, что караул и все пропало. хороший подарок пиндосам к ихнему псевдо дню независимости.



Atirs
(Маргарита)
2020/07/04 10:14
Re: один в один new [re: YBS]архив 

Согласна.




Страницы: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация